Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 23.03.2014, 11:21   #1
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Всех приветствую, да простят модераторы за создание новой и если требуется переместят в соответствующую тему, но вопрос такой - сегодня не завёлся мой тракторок, крутил стартером долго и настойчиво, но.... признаков жизни не подал, сосед дёрнул как говорится с толкоча и сразу застрекотал, но загорелся "Джекичан" и лампа с надписью "STOP", через ЕЛМ показал ошибки Р0002 и Р0094, посмотрел соседние темы, ничего не нашёл, кроме как описанные ошибки только при низких темпиратурах появлялись, но на улице +8.... Прошу помощи у знатоков!!!

Комментарий модератора
Бертони:
С этой страницы начинаем обсуждение проблемы пользователя ziga83 (пост 730)
__________________





Последний раз редактировалось Бертони; 20.09.2015 в 18:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2014, 17:30   #181
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Фильтр оригинальный?
Аналог, Mann по-моему.... точно не могу сказать

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:28 ----------

lex1187, я хочу и них взять результаты экспертизы, если они её будут делать(случай не гарантийный), но сказали что я не первый с таким случаем "прибыл"....
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:37   #182
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Аналог, Mann по-моему.... точно не могу сказать

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:28 ----------

lex1187, я хочу и них взять результаты экспертизы, если они её будут делать(случай не гарантийный), но сказали что я не первый с таким случаем "прибыл"....
Вот с фильтром, это вы зря...
Экономия копеечная, а риск большой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:35   #183
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

AkOm68, я сделал запрос в http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...og=on&access=2
RENAULT 166000897R – ФОРСУНКА ВПРЫСКА ДИЗ ДВИГАТЕЛЯ

Цена,руб Наличие Ср. срок доставки,дней Дата обновления
19820,00 25 7 срок доставки 26.03.14
20107,00 25 5 срок доставки 25.03.14
20764,00 25 7 срок доставки 26.03.14

Но это по СПб

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее написано было в 18:20 ----------

1. При замене форсунок нужно обязательно присутствовать!
2. посмотри в Youtubе ролики на тему "чистка форсунок K9K". мне сейчас не найти то, что я уже видел. Все чистится. Расходная вещь - медная уплотнительная прокладка и в ряде случаев клапаны форсунок.
На эту тему я видел посты на форуме Kangoo, они тоже на K9K и владеют ими не для отдыха, а для работы, поэтому перебирают двигатели зачастую сами владельцы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:45   #184
ВАНЬКА
Заблокирован
 
Аватар для ВАНЬКА
Подробнее

Онлайн: ВАНЬКА вне форума
Был(а): 27 мар 2014 18:59
Адрес: Курск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

AkOm68, машину на буксире притащил?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:51   #185
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от ВАНЬКА Посмотреть сообщение
AkOm68, машину на буксире притащил?
эвакуатор, 220км на верёвочке не проедешь!!!

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

ilion, бензиновый двиган я сам могу перебрать, дизель у меня впервые и со временем попадос, вот и решил что уж пусть официалы делают, поприсутствовать не получится, боооооольшой минус с моей стороны, но выхода нет, я бы с радостью - люблю в машине поковырять, как многие заметили , тем более что-то новое для себя!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:35   #186
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Парни, всем привет!!! История закрутилась проооосто ппц как - оказалось всё дело в форсунках, 3 из 4 погибли смертью храбрых, проверяли следующим образом - на каждой стоит шланг на обратку, его сдёрнули и одели прозрачные а на конце емкость мерная, гоняли стартером и смотрели, на 3-х форсунках топлива в ёмкостях было раза в 2-3 больше чем на первой, у ОД цена одной - 27 230руб, кстати каталожный номер форсунок кому нужно 166000897R, сошлись на том что они заказывают 3 шт, устанавливают и с суммы за все работы делают 20% скидку, в итоге получилось 70 899руб!!! Сказать что я в ах....е - это ничего не сказать!!!!
HID, коды ошибок как и обещал переписал:
DF002 - цепь датчика +воздуха;
2DEF - выход сигнала за верхний предел;
DF 065 - цепь датчика подачи воздуха;
3DEF - выход сигнала за верхний предел;
DF004; IDEF; DF885; IDEF - на эти не успел переписать расшифровку(((
Пока вот так....
Машину обещали во вторник отдать....
Буду держать в курсе событий!!!
Вот и подтвердился диагноз как у меня на фиате... http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=147

Тут только могу посоветовать пару мыслей после такого же попадалова...

1. Если еще есть время откажитесь на некоторое время (время поиска форсунок) от ремонта у ОД, и закажите форсунки сами, аналоги надо искать по каталогу форсунок (BOSH) - будете приятно удивлены ценами.

2. Заберите Ваши форсунки у ОД, если там только механическая часть вышла из строя (это как раз из-за топлива) то замена распылителя выходит на форсунке около 4-6 т.руб.

Опять же из пункта №2 - просто забрать машину и отдать Ваши форсунки в ремонт - будет намного дешевле.

На фиате при таком же диагнозе - 2 форсунки были отремонтированы по 5 т.р. и одну пришлось полностью заменить - по каталогу она было около 25т.р. - поиск через каталоги (по номеру форсунки) бош привел к тому, что форсунки идентичны с фордом "кА" - стоимость новой форсунки под заказ (около недели) была 8 т.р.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:46   #187
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Блин, ребята, выручайте одноклубника! Кто поблизости с ОД живет проследите за ремонтом машинки! Неужели таких нет?
AkOm68, обязательно возьми результат экспертизы и заключение о причине поломки. Потом на той заправке взять топливо на анализ, но только нужно соблюсти все нюансы. Я сам хочу у себя в городе взять на экспертизу ДТ, т.к. знаю что заправляют дерьмом (сам никогда на ней не заправляюсь), но не знаю как это сделать юридически грамотно (вроде бы какой-то арбитражный забор нужно делать при свидетелях и представителях заправки и опечатывать). Но думаю этот вопрос можно уточнить, а может и знающие подскажут. И если у Вас совпадут результаты Вашего анализа с результатами ОД- я думаю ремонт Вам возместит АЗС (ну или тот, чья эта АЗС), хотя скорее всего придется через суд.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:21   #188
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

СержАнт_78, к сожалению.... сами знаете где все живем....
без машины ходить год или два - не вариант.
Нет чеков - нет ни каких доказательств, так же особо если бы они и были.
ОД - никаких экспертиз не делает - у них есть просто отказ или гарантия. (вот примерно так http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...886#post518886)

так что - гарантия у нас исключительно 50 на 50 как повезет....

---------- Добавлено в 27.03.2014 00:21 ---------- Предыдущее написано было в 26.03.2014 23:52 ----------

AkOm68,
как вариант для проверки - http://dizforsunka.ru/index.php?rout...product_id=137
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 01:22   #189
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

с заменой форсунок есть проблема:
В ЭБУ нужно прописывать номер форсунки. полагаю из-за этого у AkOm68 не так много вариантов по ремонту. А вот с прочисткой их может бы что-то и получилось дешевле не у официалов. Двигатели K9K много где стоят. Куча роликов в Youtube с русскими комментариями на тему этого двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 01:25   #190
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ilion, если подбирать по каталогу bosh, то там в аналогах и электрическая часть будет идентична заводским форсункам, а прописывать придется в любом случае, если была замена именно "электрической" части форсунки.
И надеюсь у ОД отметили старые форсунки по номерам при демонтаже
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:12   #191
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от atom1982
а прописывать придется в любом случае, если была замена именно "электрической" части форсунки.
в данном случае с электрикой все в порядке, IMHO
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:45   #192
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Прошу прощения, может не в тему, но наши форсунки не так то и просто угробить, либо в большинстве случаев помогает банальная прочистка
Немного отойду от темы, опишу один случай у друга на дизельном мегане. Машина вдруг перестала заводиться на холодную, на горячую все норм. ездил так какое то время, затем турбина из строя вышла. Стали диагностировать, отремонтировал турбину ( на мегане с этим вообще сложно куча модификаций движка. хрен что найдешь), все равно что то не то. Стали диагностировать, разобрали движек, сняли форсунки, сказали что они из стоя вышли, друг пока искал форсунки, нашел донора, движек (блок в сборе + фосунки, без негератора , турбины и свечей накаливания) как раз по цене 2х новых форсунок, взял , поставили свечи. все равно не работает, поехали к другим, те диагностировали понижение компрессии 2го и 3го цилиндра, заменили блок, все ранво не то ... в общем долго мыкались туда-сюда. что оказалось в результате , в сервисе где он обслуживал машину ставили воздушный фильтр от бензинового мегана, типа он подходит, оказалось что он не плотно прилегает и пескоструй попал в движек, как раз по распределению воздуха 2й и 3й цилинды практически на прямой от впуска, пескоструем наелись цилиндры, куча задиров, от того же подохла турбина. А форсунки изначально были норм, просто кривожопые сервисмены не в очень стерильных условиях снимали форсунки, они забились банально пылью, они хоть и нежные, но люди с прямыми руками все почистили и теперь работают все родные форсунки (+ 4 на запас, их не стали ставить дабы мозги не перешивать) . историю привел чисто к тому что все может оказаться не так как кажется на первый взгляд, и пряморуких спецов по дизелям увы очень мало. Зато для интереса посмотрели принцип работы нашего движка, все впечатляет. практически все управляется механикой, электроники минимум, особенно турбина интересная, крыльчатка раскладывается прикольно ))

Последний раз редактировалось Slepoi; 27.03.2014 в 11:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:52   #193
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Slepoi
наши форсунки не так то и просто угробить, либо в большинстве случаев помогает банальная прочистка
я вот тоже об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:57   #194
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение

1. Если еще есть время
Увы его как раз и нет, руководство пошло на встречу и дало машинку на время ремонта, но ёкарный бабай, на этой машине(14-я) больше 40км/ч и дальше 30км от места дислокации ехать нельзя!!!!!
Я бы оттянул время если бы оно было!!!!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:02   #195
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Увы его как раз и нет, руководство пошло на встречу и дало машинку на время ремонта, но ёкарный бабай, на этой машине(14-я) больше 40км/ч и дальше 30км от места дислокации ехать нельзя!!!!!
Я бы оттянул время если бы оно было!!!!!!
Тогда в любом случае - забирайте 3 вышедших из строя форсунки и по мере поступления финансов после такого попадоса отдавайте их дизелистам в ремонт, будут запасные 3 штуки примерно в 15т.р. если там только распылители накрылись......

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:00 ----------

Или опять же после ремонта продать форсунки, в рабочем состоянии смело по 15-ке и выше.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:10   #196
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Тогда в любом случае - забирайте 3 вышедших из строя форсунки и по мере поступления финансов после такого попадоса отдавайте их дизелистам в ремонт, будут запасные 3 штуки примерно в 15т.р. если там только распылители накрылись......[COLOR="Silver"]
именно так и хочу поступить
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:03   #197
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ВАНЬКА, да тут полностью мой косяк, кто прочитает от корки до корки тему это поймёт!!! Машину может и буду менять, когда-нибудь.... потом.... может быть.... но на ближайшие лет 5 планов таких нет!!! Более того скажу - если и буду менять, то однозначно только дизель!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:05   #198
ВАНЬКА
Заблокирован
 
Аватар для ВАНЬКА
Подробнее

Онлайн: ВАНЬКА вне форума
Был(а): 27 мар 2014 18:59
Адрес: Курск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
ВАНЬКА, да тут полностью мой косяк, кто прочитает от корки до корки тему это поймёт!!! Машину может и буду менять, когда-нибудь.... потом.... может быть.... но на ближайшие лет 5 планов таких нет!!! Более того скажу - если и буду менять, то однозначно только дизель!!!
красава!

кстати зимой добавки в топливо лил?
или бензин или керосин?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:08   #199
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от ВАНЬКА Посмотреть сообщение
кстати зимой добавки в топливо лил?
или бензин или керосин?
Антигель Хай-Гир!!! Проблем никаких с запуском в -37 не было!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:48   #200
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Не родной фильтр и печное топливо - вот показательный результат эксплуатации дизеля AkOm68. Это все из далеких СССРовских времен, когда молотком, зубилом и с помощью какой-то матери можно все починить.
Родной фильтр рассчитан на пропуск определенных размеров частиц, которые могут вывести из строя форсунки, например, через сто или двести с лишним тысяч км, и то если топливо нормальное. А если печное? Т.е. количество таких пропускаемых фильтром частиц многократно увеличивается. И если учесть с каким давлением работают форсунки, то этим пескоструем мы в разы уменьшаем их работоспособность. Вы представьте размер отверстия форсунки, через которое впрыскивается (веерно) топливо ну очень под большим давлением в цилиндры, с таким давлением и чуть-чуть другими форсунками (направленные) метал режут, а мы туда извините, говно льём. А если и фильтр якобы аналог, то вообще пипец. Вообще удивляюсь, что столько проработали, это говорит о большом ресурсе ТНВД если все делать как положено. Спасибо AkOm68 за то, что не будем учиться на собственных ошибках
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помощи в подключении проводов ksandr24rus ЭЛЕКТРИКА 68 22.03.2023 14:01
Как заработать при помощи Дастера? Wereshagin Дилеры Рено 13 03.02.2017 20:46
Прошу помощь. Пилигрим РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 18.06.2013 17:17
Прошу помощи в осмотре Егор88 Тульская область 1 12.06.2013 01:30
Прошу помочь в конкурсе. biokad БЕСЕДКА 11 03.08.2012 09:58

Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot