Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 10.03.2022, 17:42   #81
Ден75
Участник клуба
 
Аватар для Ден75
Подробнее

Онлайн: Ден75 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 23:32
Имя: Денис
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2020. 4х4 2л
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Всем привет. Прошел сегодня ТО2 на Савушкина 103. по цене 22067р. Стандартно замена масла,всех фильтров,свечей зажигания. Из допов,профилактика передних тормозных суппортов (3700р,дороговато) и мойка двигателя 1400р. Пробег 19600км.
Да и в прошлом году на ТО1 делали скидку 10%., а сейчас сказали что французы запретили скидки и они сделать не могут.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.03.2022, 18:40   #82
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 02 мая 2024 23:06
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Сегодня прошел ТО-1 в РТДС г. Чехов. Салонный фильтр привез свой, Mahle LAK 923, остальное все дилера. Спросил какое масло льют, ответили Castrol, другого нет. Заняло все 3 часа. Много времени уходит на загнать, осмотреть, оформить бумаги.
Спрашивал также по наличию запчастей, сказали, что для ТО есть запас, всего остального нет, поставки с центрального склада приостановлены. Для гарантийной замены Рено выдает запчасти только в случае, если машина не может эксплуатироваться. К примеру, мне по замене жабо сказали, что не знают когда им отгрузят новую деталь, а вот головку блока кому-то там привезли на замену, по словам мастера гарантийщика.
Пожаловался на холодный воздух между центральным тоннелем и сиденьем водителя, как раз к ним ехал, прям ветер там гулял. Они предположили, что это может быть из-за салонного фильтра (я в этом глубоко сомневаюсь), также предложили оставить машину, чтоб разобрать центральный тоннель и проверить все ли там в порядке, я отказался. И что удивительно, когда ехал из сервиса домой, то холодного воздуха в районе центрального тоннеля не было, как буд-то исправили. Но я все равно не уверен, что это из-за салонного фильтра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТО-1.jpg
Просмотров: 204
Размер:	697.1 Кб
ID:	136851  
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 21:01   #83
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 04 мая 2024 23:22
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Ден75
Из допов,профилактика передних тормозных суппортов (3700р,дороговато)
Были причины для проверки?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 23:02   #84
Ден75
Участник клуба
 
Аватар для Ден75
Подробнее

Онлайн: Ден75 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 23:32
Имя: Денис
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2020. 4х4 2л
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
Были причины для проверки?
Посмотрели,колодки еще нормальные,но диски начало стачивать,мне еще на 1то рекомендовали это сделать(я не делал),ну а сейчас решил пусть будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 23:28   #85
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Всем доброго времени суток!
Недавно стал счастливым обладателем Дастера.
Близится ТО-0. У меня возникают некоторые вопросы:
1. Надо ли менять масло на 2000 км. (дилеры рекомендуют, называя масло с завода обкаточным)?
Для себя еще не решил. Может, начну на пробеге 10 000 км., с интервалом 10...
2. Можно ли приезжать со своим маслом (дилеры препятствуют, пугая отказом в рекламации при наступлении гарантийного случая по ДВС)?
Вопрос возник, т.к. последнее, что я хотел бы залить в мотор своего авто - это Кастрол.
3. Интересно, все дилеры Рено теперь прогнутся под Кастрол?
Но этот вопрос больше риторический.
4. Не пострадало ли качество Эльфа, т.к. его теперь разливают В РФ?
На некоторые вопросы я нашел ответы в данной теме, например, что в Петровском на выбор Кастрол или Эльф.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 00:32   #86
pvp
Участник клуба
 
Аватар для pvp
Подробнее

Онлайн: pvp вне форума
Был(а): 11 мар 2022 16:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Drive 1.3MT
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Недавно стал счастливым обладателем Дастера.
Близится ТО-0. У меня возникают некоторые вопросы:
1. Надо ли менять масло на 2000 км. (дилеры рекомендуют, называя масло с завода обкаточным)?
Для себя еще не решил. Может, начну на пробеге 10 000 км., с интервалом 10...
2. Можно ли приезжать со своим маслом (дилеры препятствуют, пугая отказом в рекламации при наступлении гарантийного случая по ДВС)?
Вопрос возник, т.к. последнее, что я хотел бы залить в мотор своего авто - это Кастрол.
1. На этот вопрос ни у кого нет реального ответа, на прошлой машине не менял, отъездил 180т.км. и продал. У меня по этому поводу такое мнение: если планируешь ездить пока не сгниет, надо обслуживать по максимуму, если надо 80-100 отъездить и продать и так отъездит.


2. Приезжать со своим можно и отказать в гарантии также могут, и уже вы будете доказывать, что вам не подделку продали. Когда берете масло у дилера на это уже не съехать, в обоих случаях они в ответе. На прошлой машине делал ТО со своими расходниками, в сервисной просто ставили пометку "З/Ч клиента", чтобы если что сказать случай не гарантийный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 06:20   #87
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

1. Я на 180 ткм турбофорь продал, правда, не обошлось без капремонта на 143 ткм.
Новый владелец до сих пор эксплуатирует, вот уже 4,5 года.
А тут атмо в чугунном блоке, что ему будет то в овощном режиме? ))
У продавца масла можно взять сертификат, но каждый выбирает сам, конечно. Кому то и вовсе гарантия не нужна.
2. Где принимают со своими расходниками? Какое масло использовалось?

Последний раз редактировалось Woldemar_55; 11.03.2022 в 06:21. Причина: Т9
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 08:07   #88
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Недавно стал счастливым обладателем Дастера.
Близится ТО-0. У меня возникают некоторые вопросы:
1. Надо ли менять масло на 2000 км. (дилеры рекомендуют, называя масло с завода обкаточным)?
Для себя еще не решил. Может, начну на пробеге 10 000 км., с интервалом 10...
2. Можно ли приезжать со своим маслом (дилеры препятствуют, пугая отказом в рекламации при наступлении гарантийного случая по ДВС)?
Вопрос возник, т.к. последнее, что я хотел бы залить в мотор своего авто - это Кастрол.
3. Интересно, все дилеры Рено теперь прогнутся под Кастрол?
Но этот вопрос больше риторический.
4. Не пострадало ли качество Эльфа, т.к. его теперь разливают В РФ?
На некоторые вопросы я нашел ответы в данной теме, например, что в Петровском на выбор Кастрол или Эльф.
В книжке что про ТО-0 написано?- ничего...послать диллера лесом- это их способ вас ободрать
Эльф конечно масло хорошее, но стоит.......оно в магазах за 4 л под 4 штуки, а за 5,5- жуть будет+ диллерская наценка.Кастрол стали лить чтоб уменьшить стоимость ТО (якобы), а скорее под пиндостан прогнулись, чтоб русский Эльф не продавался
Чтоб уменьшить стоимость ТО- можно салонник самому менять, воздушник (только ориг!!!) привезти на замену. Я так и делал раньше..с гарантии не слетел и пользовался (бензонасос меняли, проводку ЭБУ коробки делали, бесплатный эвакуатор до сервиса).Спихнуть на то что кондиционер сдох из-за салонного фильтра, это надо очень постараться, в это никто не поверит. Отметок в книжке за свои детали - ни разу не ставили
Не знаю как щас- но масло у диллера из бочки гавно было (Эльф), бочка долго стоит- присадки снизу, а без присадок сверху- кому одни присадки а кому один чистоган. Но сразу после гарантии на след ТО и маслом из баклажки, расход бенза резко упал на 1 литр примерно

Последний раз редактировалось vov-ka; 11.03.2022 в 08:19.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 08:51   #89
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Первое ТО сделал сам на 7,5 тыс. К оф дилеру приехал на 15 тыс, масло привез свое. Дилер сказал, что ему все равно, хоть запчасти свои привози. Сделали пометку, что масло клиента. Но я масло, до данного момента, брал у оф поставщика шелл в нашем городе. Так что с ним проблем точно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 09:06   #90
Pilotsp
Участник клуба
 
Аватар для Pilotsp
Подробнее

Онлайн: Pilotsp вне форума
Был(а): 01 июн 2022 10:43
Адрес: Правда
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Недавно стал счастливым обладателем Дастера.
Близится ТО-0. У меня возникают некоторые вопросы:
1. Надо ли менять масло на 2000 км. (дилеры рекомендуют, называя масло с завода обкаточным)?
Для себя еще не решил. Может, начну на пробеге 10 000 км., с интервалом 10...
2. Можно ли приезжать со своим маслом (дилеры препятствуют, пугая отказом в рекламации при наступлении гарантийного случая по ДВС)?
Вопрос возник, т.к. последнее, что я хотел бы залить в мотор своего авто - это Кастрол.
3. Интересно, все дилеры Рено теперь прогнутся под Кастрол?
Но этот вопрос больше риторический.
4. Не пострадало ли качество Эльфа, т.к. его теперь разливают В РФ?
На некоторые вопросы я нашел ответы в данной теме, например, что в Петровском на выбор Кастрол или Эльф.
Я не менял не чего но я сам меняю мвсло с фильтром каждые 7500 а через 15000 ежу на ТО к дилеру

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее написано было в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Ден75 Посмотреть сообщение
Всем привет. Прошел сегодня ТО2 на Савушкина 103. по цене 22067р. Стандартно замена масла,всех фильтров,свечей зажигания. Из допов,профилактика передних тормозных суппортов (3700р,дороговато) и мойка двигателя 1400р. Пробег 19600км.
Да и в прошлом году на ТО1 делали скидку 10%., а сейчас сказали что французы запретили скидки и они сделать не могут.
А почему так рано ТО2 ? Оно в 30 000
и про скидки полное фуфло французы и не знают что у нас можно скидки
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 09:08   #91
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Близится ТО-0. У меня возникают некоторые вопросы:
1. Надо ли менять масло на 2000 км. (дилеры рекомендуют, называя масло с завода обкаточным)?
Для себя еще не решил. Может, начну на пробеге 10 000 км., с интервалом 10...
.
Смысла в ТО-0 не вижу. Но первый раз сменил на 7 т. км., заодно есть смысл проверить уровни в КПП, угловом, заднем диффе.

Масло в двигателе считаю целесообразным менять по сожженному топливу, а не по пробегу.

ЗЫ. ИМХО, для 2.0 выбор марки масла не принципиален, лишь бы не подделка. Себе лил Эльф, Мотюль, Эни, Армортех, Мобил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 09:27   #92
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Недавно стал счастливым обладателем Дастера.

Близится ТО-0. У меня возникают некоторые вопросы:

1. Надо ли менять масло на 2000 км. (дилеры рекомендуют, называя масло с завода обкаточным)?

Для себя еще не решил. Может, начну на пробеге 10 000 км., с интервалом 10...

2. Можно ли приезжать со своим маслом (дилеры препятствуют, пугая отказом в рекламации при наступлении гарантийного случая по ДВС)?

Вопрос возник, т.к. последнее, что я хотел бы залить в мотор своего авто - это Кастрол.

3. Интересно, все дилеры Рено теперь прогнутся под Кастрол?

Но этот вопрос больше риторический.

4. Не пострадало ли качество Эльфа, т.к. его теперь разливают В РФ?

На некоторые вопросы я нашел ответы в данной теме, например, что в Петровском на выбор Кастрол или Эльф.
Никогда не делал ТО-0, тут вопрос религии скорее всего. Про обкаточное масло - смешно, это все разговоры ОД для того, чтобы заработать на владельце.
Сейчас все советуют менять масло в двигателе на пробеге 7-10 ткм, в зависимости от эксплуатации, последнее время я тоже придерживаюсь этой идеологии и меняю масло и фильтры на 7,5 ткм. Хотя был у меня "эксперимент" длинною 166 ткм, на турбовой Октавии с одним из самых проблемных моторов, там менял масло исключительно на 15 ткм, а последние 66 ткм проездил на Лукойле и ничего не рассыпалось, не задралось, турбина маслом не плевалась и была в отличном состоянии, после осмотра мотора все были удивлены его отличным состоянием для такого пробега. Заправлялся почти все время только на Газпромнефти.
Так что тут каждый для себя решает сам когда делать ТО и в каком качестве. Тем более мотор у Вас старый и проверенный временем.
Расходники свои привозить можно, ОД могут поставить об этом отметку и будут вынуждены проводить экспертизу, если будут поломки с зависящими от запчастей узлами и агрегатами.
Если масло оригинальное, то оно все плюс минус хорошего качества, тем более если менять раз в 7-10 ткм (форум оил клуба вам в помощ).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 10:07   #93
Pilotsp
Участник клуба
 
Аватар для Pilotsp
Подробнее

Онлайн: Pilotsp вне форума
Был(а): 01 июн 2022 10:43
Адрес: Правда
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Смысла в ТО-0 не вижу. Но первый раз сменил на 7 т. км., заодно есть смысл проверить уровни в КПП, угловом, заднем диффе.

Масло в двигателе считаю целесообразным менять по сожженному топливу, а не по пробегу.

ЗЫ. ИМХО, для 2.0 выбор марки масла не принципиален, лишь бы не подделка. Себе лил Эльф, Мотюль, Эни, Армортех, Мобил.
КПП и в мостах обязательно нодо проверить я поменял на 7500 в коробке был не долив 800 грам почти литер я был в шоке
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 21:29   #94
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
В книжке что про ТО-0 написано?- ничего...послать диллера лесом- это их способ вас ободрать
Эльф конечно масло хорошее, но стоит.......оно в магазах за 4 л под 4 штуки, а за 5,5- жуть будет+ диллерская наценка.Кастрол стали лить чтоб уменьшить стоимость ТО (якобы), а скорее под пиндостан прогнулись, чтоб русский Эльф не продавался
Чтоб уменьшить стоимость ТО- можно салонник самому менять, воздушник (только ориг!!!) привезти на замену. Я так и делал раньше..с гарантии не слетел и пользовался (бензонасос меняли, проводку ЭБУ коробки делали, бесплатный эвакуатор до сервиса).Спихнуть на то что кондиционер сдох из-за салонного фильтра, это надо очень постараться, в это никто не поверит. Отметок в книжке за свои детали - ни разу не ставили
Не знаю как щас- но масло у диллера из бочки гавно было (Эльф), бочка долго стоит- присадки снизу, а без присадок сверху- кому одни присадки а кому один чистоган. Но сразу после гарантии на след ТО и маслом из баклажки, расход бенза резко упал на 1 литр примерно
Vov-ka, интересная теория о присадках на дне бочки и чистогане сверху её :ai
Выходит, присадки вручную засыпают и веслом размешивают?
В таком случае, в канистре тоже не равномерно плавает?

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее написано было в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Смысла в ТО-0 не вижу. Но первый раз сменил на 7 т. км., заодно есть смысл проверить уровни в КПП, угловом, заднем диффе.

Масло в двигателе считаю целесообразным менять по сожженному топливу, а не по пробегу.

ЗЫ. ИМХО, для 2.0 выбор марки масла не принципиален, лишь бы не подделка. Себе лил Эльф, Мотюль, Эни, Армортех, Мобил.
Масло предпочитаю лить какое то одно, а не по настроению.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Смысла в ТО-0 не вижу. Но первый раз сменил на 7 т. км., заодно есть смысл проверить уровни в КПП, угловом, заднем диффе.

Масло в двигателе считаю целесообразным менять по сожженному топливу, а не по пробегу.

ЗЫ. ИМХО, для 2.0 выбор марки масла не принципиален, лишь бы не подделка. Себе лил Эльф, Мотюль, Эни, Армортех, Мобил.
Масло предпочитаю лить какое то одно, а не по настроению.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:19 ----------

По поводу ТО-0 скажу, к примеру, что Субару рекомендует замену масла в ДВС на пробеге 1600 км.
Помнится, никто из моих знакомых это ТО не игнорил.
Другое дело, сегодня позвонил в ТЦ Петровский, они рекомендуют проходить ТО-0 на пробеге 1000 км или через месяц. Я записался, но постараюсь пробежать хотя бы 1500 км. Сейчас чуть больше 400. Неделя впереди. Цена за ТО на сегодня 6700 р. Эльф в наличии.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

Парни, там задвоилось, но я телеграфирую со смартфона:
пардоньте))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 04:13   #95
Ден75
Участник клуба
 
Аватар для Ден75
Подробнее

Онлайн: Ден75 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 23:32
Имя: Денис
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2020. 4х4 2л
По умолчанию Re: Прохождение ТО

---------- Добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее написано было в 04:10 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Pilotsp Посмотреть сообщение
Я не менял не чего но я сам меняю мвсло с фильтром каждые 7500 а через 15000 ежу на ТО к дилеру

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее написано было в 09:03 ----------



А почему так рано ТО2 ? Оно в 30 000
и про скидки полное фуфло французы и не знают что у нас можно скидки
ТО2 по срокам подошло год прошел, а про скидки,может и фуфло конечно,но мастер тот же что и год назад,но в прошлом году он мне сам даже предложил скидку сделать,а сейчас сказал ни как не может.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 07:51   #96
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Vov-ka, интересная теория о присадках на дне бочки и чистогане сверху её :ai

Выходит, присадки вручную засыпают и веслом размешивают?

В таком случае, в канистре тоже не равномерно плавает?[COLOR="Silver"]
Тоже улыбнуло. Вообще сразу видно, что специалист, это было ещё понятно по соседней ветке про масло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 08:53   #97
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Vov-ka, интересная теория о присадках на дне бочки и чистогане сверху её :ai
Выходит, присадки вручную засыпают и веслом размешивают?
В таком случае, в канистре тоже не равномерно плавает?

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее написано было в 21:15 ----------


Масло предпочитаю лить какое то одно, а не по настроению.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------




Масло предпочитаю лить какое то одно, а не по настроению.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:19 ----------

По поводу ТО-0 скажу, к примеру, что Субару рекомендует замену масла в ДВС на пробеге 1600 км.
Помнится, никто из моих знакомых это ТО не игнорил.
Другое дело, сегодня позвонил в ТЦ Петровский, они рекомендуют проходить ТО-0 на пробеге 1000 км или через месяц. Я записался, но постараюсь пробежать хотя бы 1500 км. Сейчас чуть больше 400. Неделя впереди. Цена за ТО на сегодня 6700 р. Эльф в наличии.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

)
Если посмотреть технологию проиводства, то видим, что на выходе партии, загрузки, замеса, как не назови, имеем несколько разный состав, незначительно, но разный, зависит от исходного.Далее анализ и доводится до нужной консинстенции, параметров 5-20W ? PH 700-720 и т.п. добавлением присадок. И тут Вы асолютно правы " Масло предпочитаю лить какое то одно, а не по настроению." так как разный производитель свои "фирменные" присадки-добавки" и как остатки одной фирмы взаимодействуют с другими знает только ХЗ. Поэтому и рекомендуется при переходе на минерал-полусинтетика-синтетика промывочное пользовать, оно нейтральное.
Мешать лопатой не очень удобно, но канистру можно хорошо встряхнуть перед заливкой, а бочку? Есть 2 способа в этом убедится. 1. не встряхивая с магаза залить (слить) масло, разрезать канистру и посмотреть что там на дне, нет осадка в данной марке, можно и из бочки лить спокойно, на будующее чтобы знать. 2. В автомагазине осмотреть, если есть возможность, или внимательно прочитав инструкцию и там написано; "тщательно встряхнуть!" ,на любых присадках в масло, в не зависимости от производителя. Масло как таковое это носитель присадок.
Про "0" замену в т.ч. Субару. Что производитель пишет, так и делать! Всё. А если частности, то 40 лет назад, особенно после капремонта, т.к. станки не очень точные. чистота обработки и биение не позволяли довести до необходимого качества, то после расточки и сборки заливали масло, выкручивали свечи, охлажд. жидкость, воду и в автобазах крутили час подключив к эл. двигателю, где нет возможности, машину на верёвку и не заводя таскали 2-3 км. Цель? Железячки, притираясь друг с другом выделяют стружку, метал. пыль, что и удалялось потом с мвслом. Отсюда и пошло "О" ТО, . Ещё раз, необходимость этого определяет производитель.
И в заключении : Автор и ведущий YouTube-канала "Денис МЕХАНИК" порадовал аудиторию новым экспериментом Автор и ведущий YouTube-канала "Денис МЕХАНИК" порадовал аудиторию новым экспериментом. и
https://yandex.ru/video/preview/?tex...69456192095323 Большая и финальная проверка всех моторных масел.
это о том, как с помощью бытового кантарика, или весов с погрешностью около 100гр определяет на молекулярном уровне качество масел и присадок, полный дебил, НО СКОЛЬКО ЛАЙКОВ!!!!! И похоже что искренне верит в свои эксперименты !
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 09:07   #98
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Больше скажу: я предпочитаю и АЗС одной сети юзать. Турбофорь более вкусно ехал на ЛукОйловском бензе, но цены нынче кусаются. Дастер решил кормить на Роснефти: там евро 6 и цены приятные. По трассе, если на юг придётся, "подсолнухи" стоят в каждом областном центре М4.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 14:12   #99
-Джек-
Завсегдатай
 
Аватар для -Джек-
Подробнее

Онлайн: -Джек- вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:16
Адрес: Россия
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6 серая платина металлик
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
По поводу ТО-0 скажу, к примеру, что Субару рекомендует замену масла в ДВС на пробеге 1600 км.
Помнится, никто из моих знакомых это ТО не игнорил.
Другое дело, сегодня позвонил в ТЦ Петровский, они рекомендуют проходить ТО-0 на пробеге 1000 км или через месяц. Я записался, но постараюсь пробежать хотя бы 1500 км. Сейчас чуть больше 400. Неделя впереди. Цена за ТО на сегодня 6700 р. Эльф в наличии.
Вообще ТО делать лучше каждую 1000 км., а лучше каждые 500 км., а лучше каждые 100 км., а ещё лучше сделал ТО, объехал вокруг станции ТО, и сразу заехал на следующее ТО и так по кругу.
Люди Вы в крайности то не впадайте. Им деньги надо зарабатывать на владельцах, если не на продажах, то хоть на ТО, поэтому их и учащают на словах.
Не ну если финансы позволяют, можно вообще авто оставить на ТО и пусть делают ТО за ТО, сделали одно перекурили и сразу следующее, и так до бесконечности... или пока у владельца бабло не кончится.

Последний раз редактировалось -Джек-; 12.03.2022 в 14:25.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 15:03   #100
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Другое дело, сегодня позвонил в ТЦ Петровский, они рекомендуют проходить ТО-0 на пробеге 1000 км или через месяц. Я записался, но постараюсь пробежать хотя бы 1500 км. Сейчас чуть больше 400. Неделя впереди. Цена за ТО на сегодня 6700 р. Эльф в наличии.[
Мне в Петровском рекомендовали на 3000км или через 3 месяца, позвонили пригласили....ТО-0 бесплатное, сьездил ,сходил посмотрел работу механика в ремзоне(если бы он работал у меня, сразу выгнал)...в общем потерял 2.5 часа , одна радость, техническая мойка в подарок. На 5ткм сам поменял масло через щуп, следующее ТО через 15ткм. На станцию, только для исполнения ими гарантийных обязательств. На сегодня при пробеге 20ткм сдох правый передний амортизатор на отбой. вот 16го поеду посмотрю как работает гарантия.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕКБ. Прохождение ТО у дилера. Же&Ка Свердловская область 20 17.10.2020 06:13

Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot