Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 05.11.2022, 19:48   #41
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Подозреваю что кто-то однажды написал о риске локального перегрева и этот факт переходит из одного в другой текст и муссирует его как настоящий факт
Есть и конкретные примеры. Но некоторых они не убеждают.
Для получения бОльшей статистики есть смысл пообщаться со специалистами по переборке дизельных моторов.
Цитата:
Сообщение от Accel
Процесс горения в отдельных моментах и точках объясняет химическая кинетика, она очень сложна и я ее не знаю.
Именно так. Основная проблема дизеля - нет предварительного смесеобразования.
В сжатый воздух распыляется топливо, которое в идеале должно испариться и перемешаться с воздухом. В реале горение начинается на поверхности капель, что приводит к локальным очагам высокой температуры. Чтобы организовать равномерное горение, необходимо понижать температуру тем самым растягивая по времени процессы горения и испарения. Это очень упрощенно.Более-менее правильно разобраться с процессами, происходящими в камере сгорания дизелей смогли разобраться лишь в самом конце 20го века.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.11.2022, 20:10   #42
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Место установки цифрового индикатора решил между центральными дефлекторами
Фото предлагаю


Хватило бы длинны провода....

Спасибо автору за идею по месту расположения
Стесняюсь спросить, это что было?, имея ввиду создание новой темы? По сути - продолжение сомнений по удалению ЕГР на 3,5 тыс пробега (тема принудительно закрыта), по факту - куда приклеить похоже уже купленный датчик.
Огласите, пожалуйста, весь предполагаемый список будущих тем (вопросов)? Возможно уже имеются ответы на форуме?
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 20:24   #43
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Клапан ЕГР открывается, в цилиндрах кислород замещается выхлопом, происходит понижение температуры горения.
В какие периоды работы двигателя работает клапан егр?
Какой принцип работы рециркуляции выхлопных газов мне известно
http://krutimotor.ru/egr-sistema-rec...tavshix-gazov/
Клапан EGR дизельного или бензинового двигателя работает не одинаково, что зависит от особенностей конкретного типа ДВС. Дизельный двигатель имеет клапан ЕГР, который открывается в режиме холостого хода, ограничивая вдвое впуск свежей порции воздуха. С увеличением нагрузки на двигатель EGR пропускает меньшее количество отработанных газов во впуск, а в моменты пиковых нагрузок клапан полностью закрыт. Данный клапан закрывается также в режиме прогрева дизельного двигателя. Что касается бензиновых ДВС, клапан EGR закрыт на холостом ходу, а также во время выхода двигателя на максимальный крутящий момент. Если нагрузка на мотор низкая или средняя, тогда клапан обеспечивает всего до 10% впуска воздуха.

Тогда автомобиль по трассе со скоростью 100-110 км/ч в течение 4-5 часов должен также иметь локальный перегрев

На мой взгляд локальный перегрев возникает из-за разогрева то бишь горения отложений на поверхности поршня по причине того что при работе егр всё д***** летит во впускной коллектор
При максимальных нагрузках отложения на поршне горят и прожигают в купе с высокой температурой горения топливно-воздушной смеси.
Другой причины локального перегрева Я не вижу
Опрашивать специалиста моториста не вижу смысла
У меня нет к ним по этим поводам вопроса
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 20:28   #44
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Дизельный двигатель имеет клапан ЕГР, который открывается в режиме холостого хода, ограничивая вдвое впуск свежей порции воздуха. С увеличением нагрузки на двигатель EGR пропускает меньшее количество отработанных газов во впуск, а в моменты пиковых нагрузок клапан полностью закрыт. Данный клапан закрывается также в режиме прогрева дизельного двигателя.
Далеко не все так просто.
Я уже выкладывал в соответствующей теме графики открытия этого клапана, и совместно с нагрузкой и оборотами и ещё кучей всего.
В общем нет там прямой зависимости ни от чего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 20:40   #45
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это что было?, имея ввиду создание новой темы? По сути - продолжение сомнений по удалению ЕГР на 3,5 тыс пробега (тема принудительно закрыта), по факту - куда приклеить похоже уже купленный датчик.
Огласите, пожалуйста, весь предполагаемый список будущих тем (вопросов)? Возможно уже имеются ответы на форуме?
Без комментариев
Я обсуждаю вопрос цифровой индикации температуры охлаждающей жидкости
Попутно навязывают обсудить уже прошлые темы, который тесно увязаны с этой темой


---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Далеко не все так просто.
Я уже выкладывал в соответствующей теме графики открытия этого клапана, и совместно с нагрузкой и оборотами и ещё кучей всего.
В общем нет там прямой зависимости ни от чего.
Я создал тему цифровой индикатор охлаждающей жидкости и место его установки технологии установки
Любители перескочить на другие темы вводят в заблуждение не только вас но и всех кто читает эту тему
Однозначно я привык контролировать температуру двигателя
Недостаток duster 2 это отсутствие индикации температуры двигателя
Есть только синий значок непрогреты двигатель и красный перегрев означающий двигатель накрылся медным тазом
Клапаны егр меня больше не волнует
Он отключён физически и программно
Пусть волнуется тот кто имеет егр на своей машине

Последний раз редактировалось Дмитрий Сталь; 06.11.2022 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 20:42   #46
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
Вот так выглядит внешне место водителя в дастере 2
Если не испортить вид салона то остаётся одно приклеить на скотч
Так приклейте уже в конце концов ,и закройте эту тему.Ну можете не клеить-просто на панель положите Как-то сильно фундаментально Вы подходите к элементарным вопросам...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 20:46   #47
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Любители перескочить на другие темы вводят в заблуждение не только вас но и всех кто читает эту тему
Так измерения температуры двигателя возникли не на пустом месте, а потому что отрезан клапан.
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Недостаток duster 2 это отсутствие индикации температуры двигателя
Я бы не стал так обобщать.
В комплектациях с чёрным БК вполне себе нормальная шкала температуры, и растёт не дискретно, а плавно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 20:55   #48
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
На мой взгляд локальный перегрев возникает из-за разогрева то бишь горения отложений на поверхности поршня по причине того что при работе егр всё д***** летит во впускной коллектор
При максимальных нагрузках отложения на поршне горят и прожигают в купе с высокой температурой горения топливно-воздушной смеси.
Другой причины локального перегрева Я не вижу
Это вы еще не видели засратые поршни 4хлитровых атмосферников без егр.
Причин локального перегрева может быть много. Хотя бы плохой теплоотвод от стенок одного из цилиндров.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Дмитрий Сталь; 06.11.2022 в 00:03.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 21:10   #49
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Так приклейте уже в конце концов ,и закройте эту тему.Ну можете не клеить-просто на панель положите Как-то сильно фундаментально Вы подходите к элементарным вопросам...
Я уже принял решение куда приклеить и объявил об этом с приложением фотографии
Однако
Возбуждённые неизвестными мне мотивами форумчане продолжают муссировать эту тему при этом опять вспомнили егр сажевый аккумуляторы ключи и прочее и прочее не имеющие практически отношения к обсуждаемой теме
Пишут в мой адрес...
Приходится реагировать.....

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее написано было в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Так измерения температуры двигателя возникли не на пустом месте, а потому что отрезан клапан.

Я бы не стал так обобщать.
В комплектациях с чёрным БК вполне себе нормальная шкала температуры, и растёт не дискретно, а плавно.
Завидую белой завистью..
Мне приходится изощряться

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Это вы еще не видели засратые поршни 4хлитровых атмосферников без егр.
Причин локального перегрева может быть много. Хотя бы плохой теплоотвод от стенок одного из цилиндров.

А шо, там таки не могут вам ответить кудой показометр лепить?
Ответили, посоветовали, и решение своё я объявил с приложением фото
Но!!!
Интерес настолько высок, что обсуждение продолжается
Пишут в мой адрес, приходится отвечать....
Может у вас голос погромче и басовитие
Гаркните - ща! Народ
Погутарили и будя!!!!
Мой голос не воспринимает и сразу жалуется админу шло

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

Как только прачечная Одессы пришлёт мне ответ Я вам сообщу
Ой боюсь он вас не обрадует
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 22:27   #50
sergeyd
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergeyd
Подробнее

Онлайн: sergeyd вне форума
Был(а): 29 апр 2024 00:48
Имя: Сергей
Адрес: Nyandoma< Russia
Автомобиль: Renault Duster 2022, 2.0, 4х4, серый
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от NameError Посмотреть сообщение
я себе на дастер 2021 поставил БК штат х1 или как то так. температуру, напряжение показывает. вроде еще ошибки читать умеет.
Подключение к OBD? Батарею не жрет?
__________________
2.0, 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 23:58   #51
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Именно так. Основная проблема дизеля - нет предварительного смесеобразования.
В сжатый воздух распыляется топливо, которое в идеале должно испариться и перемешаться с воздухом. В реале горение начинается на поверхности капель, что приводит к локальным очагам высокой температуры. Чтобы организовать равномерное горение, необходимо понижать температуру тем самым растягивая по времени процессы горения и испарения. Это очень упрощенно.Более-менее правильно разобраться с процессами, происходящими в камере сгорания дизелей смогли разобраться лишь в самом конце 20го века.
Ну это не проблема а преимущество. В горячий воздух (который нагрелся при сжатии ) распыляется под большим давлением холодное топливо., которое испаряясь уменьшает температуру поршня и воздуха в камере сгорания. Капель в камере нет, вот если они образуются (так бывает когда форсунка начинает *лить* ) тогда и возникают проблемы с прогаром поршней. Потом не надо забывать, у нас не один впрыск за такт, а несколько, что уже растягивает процесс горения по времени. Давление в топливной магистрали поднимают для улучшения распыла топлива. Чтобы частицы топлива получились как можно меньше размером. В этом случае увеличивается их суммарная площадь поверхности, а значит увеличивается площадь соприкосновения топлива с кислородом воздуха и происходит более полное сгорание топлива при меньшей температуре(нет капель,нет локальных очагов).

На современных судовых дизелях, нет клапана ЕГР, и режим работы у них более нагруженный, могут идти полным ходом несколько часов , но ничего не горит....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 05:06   #52
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну это не проблема а преимущество. В горячий воздух (который нагрелся при сжатии ) распыляется под большим давлением холодное топливо., которое испаряясь уменьшает температуру поршня и воздуха в камере сгорания. Капель в камере нет, вот если они образуются (так бывает когда форсунка начинает *лить* ) тогда и возникают проблемы с прогаром поршней. Потом не надо забывать, у нас не один впрыск за такт, а несколько, что уже растягивает процесс горения по времени. Давление в топливной магистрали поднимают для улучшения распыла топлива. Чтобы частицы топлива получились как можно меньше размером. В этом случае увеличивается их суммарная площадь поверхности, а значит увеличивается площадь соприкосновения топлива с кислородом воздуха и происходит более полное сгорание топлива при меньшей температуре(нет капель,нет локальных очагов).

На современных судовых дизелях, нет клапана ЕГР, и режим работы у них более нагруженный, могут идти полным ходом несколько часов , но ничего не горит....
Для меня беда, да и уверенно скажу что для всех форумчан, это отсутствие технической документации на наши автомобили
Читаю все посты наших форумчан о работе двигателя впечатление, что каждый из вас прав но все противоречат друг другу.
Однако ваше утверждение у меня вызывает больше доверия
Пытаюсь найти технической документации но пока же безрезультатно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 07:21   #53
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от ViBer
Капель в камере нет
Цитата:
Сообщение от ViBer
частицы топлива получились как можно меньше размером
А частицы топлива какого размера? Неужто с молекулу? Это и есть капли.
Цитата:
Сообщение от ViBer
На современных судовых дизелях, нет клапана ЕГР, и режим работы у них более нагруженный, могут идти полным ходом несколько часов
Какой такой более нагруженный режим при максимальных 800 об.?
И егр им нафиг сдался, там воду впрыскивают для понижения температуры. Или предварительно воду в солярку добавляют.
https://mirmarine.net/dvs/osnovy-dvs...dovykh-dizelej

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее написано было в 07:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Для меня беда, да и уверенно скажу что для всех форумчан, это отсутствие технической документации на наши автомобили
Таки ви хочете шоб вам вместо мануала выдавали подшивку академического журнала "Физика горения и взрыва" за 40 лет?
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Пытаюсь найти технической документации но пока же безрезультатно
Плохо ищете. Тут на форуме практически всё есть. Даже инфа о том, что поршни в к9к стальные, а не чугуниевые, хотя ViBer утверждает обратное...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 07:33   #54
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
Смущение Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А частицы топлива какого размера? Неужто с молекулу? Это и есть капли.
Какой такой более нагруженный режим при максимальных 800 об.?
И егр им нафиг сдался, там воду впрыскивают для понижения температуры. Или предварительно воду в солярку добавляют.
https://mirmarine.net/dvs/osnovy-dvs...dovykh-dizelej

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее написано было в 07:03 ----------


Таки ви хочете шоб вам вместо мануала выдавали подшивку академического журнала "Физика горения и взрыва" за 40 лет?
Плохо ищете. Тут на форуме практически всё есть. Даже инфа о том, что поршни в к9к стальные, а не чугуниевые, хотя ViBer утверждает обратное...
Келех!
Я не знаю украинского языка от слова совсем
Отвечу на грузинском где Я учился в школе города Тбилиси
Цады шени кле, чкара!
Ни одного сообщения от вас по теме не вижу
Банальный стёб всего и вся
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 08:40   #55
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Не вижу достойной темы. Вижу размножение лишних сущностей. Всё уже на форуме обсуждалось тыщупятьсот раз. И риски, и показометры. Но чтобы это понять, нужно читать, а не писать)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 10:01   #56
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Про смесеобразование.
https://drive2-ru.turbopages.org/dri...1120691765334/
Надеюсь, миф о гомогенной смеси в головах некоторых дизелистов будет разрушен. Уже не первый раз даю эту ссыль. Это о пользе чтения.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 10:23   #57
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

И какое отношение это имеет к теме цифровой индикации температуры охлаждающей жидкости ?
Откройте тему по этому профилю и там обсудите
Прочитал статью но так и не понял что это за деятель
Он где-то инженером-конструктором автомобилестроения работает
Почему я должен верить рассуждениям этого человека в статье?
Может найти статью о температуре охлаждающей жидкости и способом измерения её? Тогда это тема будет к месту обсуждения
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 12:11   #58
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от ViBer
В горячий воздух (который нагрелся при сжатии ) распыляется под большим давлением холодное топливо., которое испаряясь уменьшает температуру поршня и воздуха в камере сгорания. Капель в камере нет,
Высокое давление очень сильно ухудшает испарение жидкости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 14:31   #59
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Какой такой более нагруженный режим при максимальных 800 об.?
И егр им нафиг сдался, там воду впрыскивают для понижения температуры. Или предварительно воду в солярку добавляют.
Нуууу... я же не имел ввиду моторы от Титаника....я имел ввиду такой же дизель, как ставится на легковые машины. И воду там никто, никуда не добавляет , наоборот активно борются с ней.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Даже инфа о том, что поршни в к9к стальные, а не чугуниевые, хотя ViBer утверждает обратное...
И где я такое утверждаю???ссылочку пожалуста...
Мне всегда казалось что поршни алюминиевые, с стальной вставкой под кольцами.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Про смесеобразование.
https://drive2-ru.turbopages.org/dri...1120691765334/
Надеюсь, миф о гомогенной смеси в головах некоторых дизелистов будет разрушен. Уже не первый раз даю эту ссыль. Это о пользе чтения.
тут хоть дессертация, с испытаниями и исследованными. Тоже полезно прочитать.https://www.dissercat.com/content/po...2gfw7297955767

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее написано было в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Accel Посмотреть сообщение
Высокое давление очень сильно ухудшает испарение жидкости.
Согласен.Но оно же и помогает поднять температуру воздуха , что в свою очередь способствует испарению топлива...https://slide-share.ru/smeseobrazova...zelyakh-105294
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 15:18   #60
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от ViBer
Тоже полезно прочитать.
Полностью согласен. Читаем

Цитата:
В рабочем процессе дизеля после периода задержки воспламенения, пламя распадается на отдельные очаги вокруг локальных скоплений топлива, а также вокруг паровых оболочек отдельных испаряющихся капель. Местные плотные скопления капельно-жидкого топлива образуются в ядре струи, в ее переднем фронте, а также вблизи боковых стенок камеры сгорания при большой дальнобойности струй.
Перевод нужен?
Цитата:
Сообщение от ViBer
И где я такое утверждаю???ссылочку пожалуста...
Мне всегда казалось что поршни алюминиевые, с стальной вставкой под кольцами.
Со смартфона сложно искать. Попробуй сам. По времени, примерно тогда, когда появились первые сообщения Квала о проблемах с двигом. Скорее всего в теме про эксплуатацию. Отлично помню, что выкладывал тех доки для Вити, там было описание поршней из стали. То, что они из чугуния, возможно , моя фантазия.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее написано было в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer
Нуууу... я же не имел ввиду моторы от Титаника
В твоем сообщении русскими черными буквами написано - судовые дизеля. А Титаник был ваще пароходом)))

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее написано было в 15:02 ----------

ViBer, прошу прощения. Скорее всего речь шла не о материале поршней, а материале шатунов.
В любом случае, ни обращения в одесскую прачечную, ни ожидания трех зеленых свистков не требуется)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Разные данные по уровню охлаждающей жидкости vag045 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 1 15.06.2021 19:46
Место установки рации в Вашем Дасте. Ruslan62 СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ 79 09.03.2019 10:46
Индикатор времени, температуры охлаждающей жидкости и температуры салона Hrust0 Тюнинг и доработки 6 26.07.2018 12:15
Низкий уровень охлаждающей жидкости bright 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 1 14.12.2015 14:17

Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot