Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 02.04.2012, 11:55   #1
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
Радость Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Комментарий модератора
am_rus:
С 24 декабря 2012г. у всех ОД Renault в России стала доступна новая прошивка ЭБУ для машин с двигателем 1.5 dCi по включению ТЭНов в печке при температуре от +8°C и ниже. Можете подъезжать к своим ОД и записываться на перепрограммирование машин!
Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г
- спасибо пользователю Razgovorchik

Проблема коснулась ТОЛЬКО автомобилей с дизельным двигателем.
Машины с 2.0 бензином - всё работает как надо изначально
Машины с 1.6 бензин - фен отсутствует.



---------------------------------------------
Интересующимся феном посвящается.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Я не поленился, скачал Dialogis 4.1 - 11 гигов блин, в котором пошуровал по дастеру.
В устройстве печки обнаружил интересный элемент.
По каталогу он называется "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006
По экзисту бьётся, стоит 5600 руб
Вот скриншот с диалоджиса: Элемент номер 11
Вывод: Фен есть!



Фото с авто skela Спасибо ему за это!


На данный момент выяснено что фен ТОЧНО на всех 4х4 машинках. Переднеприводные пока под вопросом

Комментарий модератора
YuriyVZ:
В Duster штатно установлен ТЭН (термоэлектрический нагреватель).
Место расположения на картинке - № 1113. Там-же видно место расположения реле управления ТЭН-ом №1067 и №1068.

ТЭН, есть во всех модификациях Duster (К9К, К4М, F4R), во всех модификациях реле управления одинаковы 40А и 70А, во всех модификациях управление ТЭН-ом через ЭБУ впрыска. В зависимости от типа двигателя, дизель или бензин к ЭБУ впрыска подключаются:
- датчики t воздуха системы впрыска №244 и датчик t охл. жидкости №272(бензин)





- датчик t воздуха системы впрыска №244 и датчик t на входе воздушного фильтра сист. вент. салона №1287(дизель)





Скорей всего эти датчики являются отправной точкой в управлении включения ТЭНа.

Алгоритм.

"Примерный алгоритм его действия такой, что при температуре под капотом менее +5 градусов срабатывает обычное температурное реле и включает этот "фен" - но электроника берегет аккумулятор, как я понимаю, и старается не включать вентилятор печки пока не стала расти температура двигателя (что стоя на месте не реально в сильный мороз), а также включает "фен" только частично, пока обороты двигателя менее 1100 в минуту.

Так вот, я нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тога в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подсветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю, что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.

По следующим возражениям, типа: Как узнал? Че ты мелешь и т.п.
- В первую зиму думал, что фен у меня не работает, потому с ОД разобрали печку и сделали несколько тестов.
- Узнав его логику (фена), нашел нужный мне алгоритм. ДЛя выяснения алгоритма подключен был Клип, а потом просто тестер на нужные контакты "фена". "
http://www.club-renault4x4.ru/******...ev-salona.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71418
Размер:	80.6 Кб
ID:	7249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 60988
Размер:	33.7 Кб
ID:	7250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 62890
Размер:	27.3 Кб
ID:	7251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 59836
Размер:	21.1 Кб
ID:	7252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 59012
Размер:	19.8 Кб
ID:	7253  

__________________
Хочу в отпуск. Всегда.

Последний раз редактировалось am_rus; 28.12.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.11.2012, 13:32   #1001
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от pier
погружные или атмосферные
Погружные подогреватели:
Погружные подогреватели установлены в системе охлаждения двигателя перед дополнительным водяным
насосом, обеспечивающим охлаждение подшипников турбокомпрессора.
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:35   #1002
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от polugal
Погружные подогреватели установлены в системе охлаждения двигателя перед дополнительным водяным
насосом, обеспечивающим охлаждение подшипников турбокомпрессора.
откуда информация? их воочию кто-нибудь видел на дастере? или это общая информацию по движкам К9К?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:41   #1003
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

сегодня утром завел машину (температура -17) и отъехал метров 5.... показалось что услышал щелчки но температура воздуха из сопел не начала подниматься..... простояв минут 10 так и не пошел теплый воздух..... проехал километра полтора после этого при манипуляции с включением скорости обдува услышал щелчки; при полном выключении обдува услышал 5 щелчков (до этого и так уже дул теплый воздух, после манипуляций пошел очень горячий воздух) после включения обдува в 1 положение услышал 2 щелчка и значительное проседание в оборотах.... включив второе положение обдува, еще 2 щелчка и просадка оборотов и в заключение еще один щелчек, уже не настолько значительная просадка но она тоже имела место быть.... повторяя манипуляцию все повторилось.... вывод; ЭБУ работает..... НО КАК и КОГДА ОН ЗАПУСКАЕТСЯ?????? АФТОФРАМОС ПРИЗНАЙТЕ НАКОНЕЦ КОСЯК И РАССКАЖИТЕ КАК ЕГО ИСПРАВИТЬ..... НУ ИЛИ ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ ВСЕХ... ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕХ ОД И СДЕЛАЙТЕ ИХ КОМПЕТЕНТНЫМИ В ТАКИХ ВОПРОСАХ......

P.S. планирую на 2 ТО съездить в соседнюю финляндию.... сейчас ищу где можно его провести и узнаю цену.... да и вообще возьмутся они или нет за детище АВТОФРАМОСА еще не известно так как они все таки отличаются как минимум прошивкой (и черт знает еще чем) вот там еще и планирую навести справки у диллеров про их ЭБУ.... есть надежда что они более компетентны....
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:52   #1004
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

ясно одно ,тены начинают работать при -15 градусов за бортом,сегодня наконец -то и у меня релюшки защёлкали,при -15,в салоне стало теплее,чем раньше при -5,проще всего определять включены или нет,по холостым оборотам,при включеных, на тахометре почти 1000 об.

Последний раз редактировалось спринтер; 29.11.2012 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:29   #1005
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от HID
откуда информация?
Уже не помню откуда качал это руководство...
здесь всё по дастерам и дизельному, и бензиновому... 2009-2010г.г.
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:09   #1006
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от HID
откуда информация? их воочию кто-нибудь видел на дастере? или это общая информацию по движкам К9К?
У нас их нет, на Меганах стоят.

С ТЭН-ом я так и неуверенно не понял, завел Дастер, на улице минус 4 градуса, никаких щелчков и просадки электричества не заметил, правда соседи отвлекали, а через 8 минут стекло чистое, шкрябать не надо, но движок холодный.
Ещё обратил внимание на то, что на капоте вокруг прыскалок омывателя образовались хорошо заметные проталины. Дастер продолжает удивлять.
Осторожно, ругаюсь - http://youtu.be/e2ustkogcnY
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:45   #1007
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от спринтер
ясно одно ,тены начинают работать при -15 градусов за бортом,сегодня наконец -то и у меня релюшки защёлкали,при -15,в салоне стало теплее,чем раньше при -5,проще всего определять включены или нет,по холостым оборотам,при включеных, на тахометре почти 1000 об.
Да совсем ничего не ясно, у меня в гараже как стало по утрам ниже +8-10, точнее сказать не могу, хотя и на уровне глаз термометр висит, так обороты на запуске 1000-1100, ничего не щелкает. Сегодня с утра смотрел: движок +6, салон +5, гаражный +6. Запуск и обороты 1000, никаких щелчков, выехал, закрыл и поехал, теплеть стало на двух палках. Так что хз по какой температуре обороты растут, для чего они растут. И еще, читая эту ветку, возникает ощущение, что у нас у всех все по разному, потому как АФ до сих пор проводит эксперименты и у него ничего не получается.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее написано было в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от polugal
здесь всё по дастерам и дизельному, и бензиновому... 2009-2010г.г.
Сборка Румынская и наша с 2012 это и рядом ставить не надо, да и вообще приводить работу К9К обезличенно без марки авто считаю некорректным и вносящим смуту и непонятки.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:03   #1008
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Clim
Сборка Румынская и наша с 2012 это и рядом ставить не надо
А у нас идёт сборка румынского дастера... и что?...кто нам разрешит что-то там менять?
Еслиб небыло румынского то наш уж точно рядом там не стоял бы... никаких изменений кромя небольшой адаптации под Россию...
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:25   #1009
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Clim, разговор про прогретый мотор,при двух палках,при минус 15 у всех защёлкает,алгоритм работы не совсем понятен-очень часто переключается иногда отключается,вообщем живёт своей жизнью.С ним реально теплее,вот ешё бы включался в 5 градусов тепла,тож думаю с прошивкой накосячили,хоть бы исправили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:43   #1010
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Ща читал хохляцкий форум по этому же поводу, очень бегло,но еще больше убеждвюсь в правоте своих слов, что до сих пор идут эксперименты, что у нас, что у Румынов. Что мы, что они каждый описывает работу по разному. Ну не может быть столько мнений по одному вопросу. Возьмите работу любого устройства - максимум два мнения и в споре на трех страницах рождается истина, а тут полтиник перевалил, а ясности все меньше, потому что информации больше и вилка противоречий и мнений растет

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

И описалова и ноты на дастер приводить нужно, уже ясно, что обвеска К9К на всех моделях разная и алгоритм работы соответственно. Еще раз - только смуту сами себе вводим

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее написано было в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от polugal
А у нас идёт сборка румынского дастера... и что?...кто нам разрешит что-то там менять?
А то что прошивки разные. А тут все от того, как мозги прошиты
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:44   #1011
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Clim
Ну не может быть столько мнений по одному вопросу. Возьмите работу любого устройства - максимум два мнения и в споре на трех страницах рождается истина
ИМХО не всегда, достаточно вспомнить про свист на Логане Ф2, сори за офтоп
__________________
"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:50   #1012
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

спринтер, так Вы ж сами советовали работу тэнов определять по повышенным холостым при -15, вот я и написал что у меня повышенные при ниже +10

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее написано было в 19:48 ----------

Skipper-Влад, Логановодом не был

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее написано было в 19:49 ----------

Опять офтопить начали. Я в завязку пошел. (это я про себя)
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:27   #1013
svarpul
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для svarpul
Подробнее

Онлайн: svarpul вне форума
Был(а): 05 фев 2019 22:55
Адрес: Мурманская область, Ковдор
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Внесу и я лепту в сей разговор.. Свою машинку ДИЗЕЛЬ только что выгнал от ОД. пробег 3 км. На улице -22С. Начитавшись здесь ужастей про отопитель, далеко не отъезжая решил проверить работу оного. Машина стояла в теплом салоне. Выехал. Простояла заглушенная минут двадцать на улице. Завёл. Помолотила две - три минуты, без включения печки - упали обороты двигла до холостых, визуально около 600. Для эксперемента включил в салоне свет(чтобы видеть моргание) Как только я повернул выключатель скорости отопителя на цифру 1, через несколько секунд шёлкнула реле (кстати слышно очень хорошо и не надо даже прислушиваться), моргнул свет, обороты сразу подпрыгнули до 1000, и пошел еле теплый воздух, еще через секунд 30, опять реле, и моргнул свет и воздух пошел теплее и ещё через секунд 20 всё повторилось и стало совсем хорошо... и того я делаю вывод, что все три супени включились в течении 1,5 минут. Причем когда я поставил выключатель скорости отопителя в положение 0, рэлшки пощёлкали секунд 10, после чего обороты упали вновь до 600. ИМХО - я рад и меня работа тэнов очень обрадывала. Машина выпущена с конвеера 08 ноября 2012 года. Может прошивку поменяли????
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:44   #1014
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

svarpul, скорее у вас температура низкая))) доказано, что Тэн работает ниже -15. Но у бензинок работает и при +5, вот где разногласия. Поздравляю с покупкой дизеля!!!!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:53   #1015
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

svarpul, что с температурой двигателя в такой мороз у вас?
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:12   #1016
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

svarpul, а не могли бы Вы регулятор обогрева выставить в ноль, а вентилятор на 1 или 2, сработает ли в этом случае доп. обогреватель?

Поздравляю с приобритением авто, удачи на дорогах
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:41   #1017
svarpul
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для svarpul
Подробнее

Онлайн: svarpul вне форума
Был(а): 05 фев 2019 22:55
Адрес: Мурманская область, Ковдор
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Змийчег Посмотреть сообщение
svarpul, что с температурой двигателя в такой мороз у вас?
Я сразу положил на двигло автоодеяло, а спереди наш девайс RUSIAN CARTONKA, = 3-4 деления, дизеля очень люблю, никогда им не изменю!!! И самое главное НИКАКИК проблем НИКОГДА с ними не было. Сее дизелями уже более 20 лет.
СПАСИБО, всем за поздравления!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:45   #1018
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

svarpul, жаль((( так хочется "чистого" эксперемента
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:17   #1019
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Докладываю обстановку:
Только что общался с представительством. Проблема взята "на карандаш" самым высоким руководством. Сейчас инженеры "стоят на ушах" в поисках причины возникшей ситуации и путей ее разрешения. Процесс этот, увы, не быстрый, поэтому ответ обещали дать лишь к концу следующей недели. Это в лучшем случае. Предлагаю всем набраться терпения и дождаться все же мотивированного, разумного и, возможно, кое в чем компромиссного решения, нежели получить 2 декабря формальную отписку. Полагаю, что лучше смириться с запоздалым решением проблемы, чем с ее неразрешением.
Ну что, подождем?
Последние новости от Игоря Козлова.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:21   #1020
svarpul
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для svarpul
Подробнее

Онлайн: svarpul вне форума
Был(а): 05 фев 2019 22:55
Адрес: Мурманская область, Ковдор
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

[/B]
Цитата:
Сообщение от Змийчег Посмотреть сообщение
svarpul, жаль((( так хочется "чистого" эксперемента
А "чистый" эксперемент был. От Мурманска, где находится ОД до Ковдора, где я живу - 320 км. Одеяло и картонка были дома в гараже. Я ехал "не укрытый", по трассе было и до -32с. В салоне тепло и кофортно, по делениям [B]ДВЕ РИСКИ.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06

Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot