Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 19.01.2024, 08:35   #3821
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Комментарий модератора
ДядяСережа:
Спокойствие, только спокойствие
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2024, 08:48   #3822
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2024 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Не хами. Почему есть, например, колеосы на переднем приводе? И как они справляются с сугробами, может, все-таки расскажешь?
Если нечего умного написать по теме, лучше не пиши. Купи авто с попогрейкой для начала.
Во-первых ты мне хамишь уже второй раз.

Во-вторых, раз ты таки не прикидываешься поясняю: европейцы и азиаты привозили в Россию все версии приводов, а китацы очень часто ввозят только недоприводы при наличии полного в линейке.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 09:02   #3823
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Bizet
китацы очень часто ввозят только недоприводы при наличии полного в линейке
Значит, давай много примеров
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 12:17   #3824
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:18
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Без преувеличения, восторженный (проплаченный?) отзыв о танке 300 от Сослана:

Почему так уверены? На мой взгляд,сейчас единственный внедорожник из Китая,который похож на внедорожник,да и не плохо сделан,крепкая рама,сейчас ёщё и мотор не плохой поставят V6,скорее всего к нам придёт без турбин,как первые в Китае пошли....то,что мы нищие,так это не вариант говорить,что машина Г,просто многим из нас это,как музейная картина,она есть,но взять в руки нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 13:00   #3825
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Почему так уверены?
В чем уверен? Хороший аппарат, однозначно. Плюсов больше, чем минусов. Но мне не нужен рамник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 14:52   #3826
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 14:18
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
В чем уверен? Хороший аппарат, однозначно. Плюсов больше, чем минусов. Но мне не нужен рамник.
Про заказной материал... А рамник не каждому нужен,я лет 15-ть на рамниках,Дастер исключение из правил...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 15:28   #3827
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

От автомата все сложности. На семере не было такого сугроба чтоб я не вылез, у дороги живу, бывало снегоуборщики закидают выше капота, ничё, распинал снег и в раскачку пробился и с разгона вылетаешь задним ходом, надо еще и дорогу уступить всему утренному потоку машин )
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 16:27   #3828
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
От автомата все сложности. На семере не было такого сугроба чтоб я не вылез, у дороги живу, бывало снегоуборщики закидают выше капота, ничё, распинал снег и в раскачку пробился и с разгона вылетаешь задним ходом, надо еще и дорогу уступить всему утренному потоку машин )
Улыбаюсь.
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг"
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 14:23   #3829
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Bild пишет, что Mercedes-Benz продаёт все 80 немецких автосалонов концерна, включая штаб-квартиру в Штутгарте. Судьба 8.000 сотрудников, занятых в этих автосалонах, неясна. Вернее, она ясна, просто вслух не озвучивают.

Концерн объявил об уходе из России 3 марта 2022 года. Уже по итогам первого полугодия 2022 года чистая прибыль Mercedes-Benz снизилась на 16% до 6,6 миллиарда евро. Во втором квартале 2022 года она упала еще на 13,6% до 3,1 миллиарда. Общие убытки, связанные с уходом из РФ, составили под 2 миллиарда евро. Речь, понятно, о разовых убытках, потому что посчитать всю сумму упущенной выгоды за 2022-2023 годы немцам будет сложно и страшно.

При этом, концерн закончил 2022 год с прибылью, благодаря продажам в Азии, в особенности в Китае. Причем значительная часть машин была местного производства. Тогда компанию обеспокоил слабый спрос в Европе.

И вот бинго! Mercedes-Benz! уходит из Германии. Из Германии, Карл! Мерседес для немцев уже не просто роскошь - он перестал быть для них доступным.

Производство Mercedes-Benz из Германии тоже уходит (а что ему там делать без российских нефти и газа). Уже в 2024 году в Китае заработает новое производство четырехцилиндровых моторов - совместно с Geely. Речь о сотнях тысяч агрегатов. В сентябре 2022 года Mercedes-Benz вместе с китайской Foton Motor открыла в Китае производство тяжелых грузовиков. И такие новости идут потоком - заводы концерна закрываются в Германии и открываются в Китае и США.

Не знаю, что символичнее. То, что в Германии закрываются все автосалоны мерседес, или то, что в декабре 2022 года там закрылся завод BIA Forst, выпускавший хромированные эмблемы Mercedes-Benz.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/55781
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 17:25   #3830
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Bild пишет


Разбор лажи от Зергулио
https://aftershock.news/?q=node/1335683
А вот циферки по падению продаж действительно интересные.
________


"Есть упоротые люди, которые говорят, что китайское стало качественным"(с)3:26

__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 17:33   #3831
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Улыбаюсь.
"
Да, автомат - вещь. Особенно после коротких передач дастера по городу или еще хлеще КПП нивы-шнивы.
По случаю посидел в новой шниве, да и ниве. В обеих передачи переключаются офигеть как нечётко и с трудом, может конечно потому, что новые и должны разработаться.
Но обратно на мех. с автомата, пересесть можно только в случае большой нужды.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 18:04   #3832
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Panzerschreck, ну, если почитать комментарии, то не все так однозначно. Вот один из них:
"https://www-sueddeutsche-de.translat...u&_x_tr_pto=sc - первая же ссылка запрос на немецком с помощью гугла: Эта новость, вероятно, станет шоком примерно для 8000 человек: Mercedes-Benz рассматривает возможность продажи всех своих около 80 автосалонов в Германии, принадлежащих компании. После того, как несколько СМИ сообщили о планах, автопроизводитель подтвердил их в пятницу. После успешного опыта работы на различных европейских рынках компания заявила, что сейчас также изучает возможность сделать собственные филиалы группы более независимыми. Нельзя исключать продажи опытным и известным дилерским группам. В корпоративных кругах говорят, что планы продажи уже очень тверды. Остается вопрос, сколько времени потребуется, чтобы найти подходящих заинтересованных сторон и привлечь к работе производственный совет."

Вот другой:
"Раз есть дымок, то был и огонёк.

Возможно, исходная подача новости была неточной или даже предвзятой. Но и "разоблачитель" ясности не внёс. Его позиция ничем не лучше.

Так почему, тов. Маслов&Со? "

Так что тут можно только гадать. Планируют это планируют или продадут, но просто не говорят еще об этом.
Но если дословно, то конечно Зергулию поспешил. Либо сделал свой вывод, как в комментарии написано "Раз есть дымок, то был и огонёк..."
Посмотрим.
Но тенденция ясна (чтобы не переходить в политику, какая тенденция, писать не буду )

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
"Есть упоротые люди, которые говорят, что китайское стало качественным"(с)3:26
Это философский вопрос, так как все зависит относительно чего будем сравнивать. То, что стало сегодняшнее китайское качественнее китайского, продаваемого прежде, это факт. Насколько покажет только время и эксплуатация.
Но при этом нужно учитывать, что всё остальное стало менее качественным, но более технологическим, навороченным, экологическим, комфортным и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 18:17   #3833
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
если почитать комментарии, то не все так однозначно.
Действительно
Цитата:
Можно добавить что из больше чем 1100 автосалонов мерседеса в Германии около 970 уже в 2015 году принадлежало "частникам" . В том же 2015 году была подобная же тема с продажей автосалонов. Видимо продают теперь то что ещё осталось.*Кстати крупнейший продавец Мерседеса не только в Германии но и в мире китайцы, фирма Lei Shing Hong из Гонконга.*Причина продажи? Инвесторы возмущаются что слишком высокие расходы на персонал.*
А вот это
Цитата:
И такие новости идут потоком - заводы концерна закрываются в Германии
Подтверждается?

Цитата:
Сообщение от Madi
Это философский вопрос, так как все зависит относительно чего будем сравнивать.
Предлагаю с другими автопроизводителями, делающими авто с обрезанными лонжеронами.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 19:58   #3834
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Подтверждается?
Да кто его знает. Я туда не поеду проверять. Также как и про перевод мощностей VW в США. В новостях много пишут.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Предлагаю с другими автопроизводителями, делающими авто с обрезанными лонжеронами.
Да все можно. Но только пока мы тут обсуждаем во дворе все больше и больше китайщины становиться, за пару дней Дарго увидал, чанган, до этого монжары, черт, эксидов уже полно было. А когда иду на работу по садовому кольцу, так там вообще..., но все больше электричек зикров, ли, воя или гибридов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 20:21   #3835
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Стопами прогресса

60-е годы.
Япония.


Когда в начале 1960 гг. на рынке США появились первые японские легковушки, над ними смеялись. А к середине 1970-х местным конкурентам стало не до смеха, и уже к 1980-м они оказались в роли догоняющих. Точно так же обстояло дело и с грузовым рынком мира.
2024 г.



60-е годы.
Корея.


Начиная с 1970-х годов, весь цивилизованный мир с огромным интересом наблюдал за «корейским чудом». До этого времени, как уже отмечалось, в стране существовало всего несколько небольших автопроизводств. Машины собирались в основном полукустарным способом из других авто – американских, японских, европейских. Как же так случилось, что Корея неожиданно превратилась в автомобильную державу?

2024 г.



60-е годы.
КИТАЙ.


Когда-то мы смеялись над Китаем и не хотели покупать их тостеры и микроволновки, потому как "это не качественно". Потом Китай начал строить свою космическую станцию и китайские автомобили стали конкурировать с Мерседесом и БМВ. После того, как европейское автомобилестроение считай угробило себя перейдя дорогие энергоресурсы у китайских автомобилей открываются широкие перспективы по всему миру.
2024 г.


60-е годы.
Россия (РСФСР).



и здесь без комментариев

2024 г.

  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 21:13   #3836
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Просто все в Мире делали *овно, а «буханка» получилась идеальной сразу…
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 21:29   #3837
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Но только пока мы тут обсуждаем во дворе все больше и больше китайщины становиться, за пару дней Дарго увидал, чанган, до этого монжары, черт, эксидов уже полно было. А когда иду на работу по садовому кольцу, так там вообще..., но все больше электричек зикров, ли, воя или гибридов.
Так китайщины все больше и больше от того, что они самые- самые, а другие гавно лепят, или причина в политике? Такое впечатление, что мы о разных вещах толкуем.
Да и вы, если я не ошибаюсь, смотрите в сторону "гавенного" кодьяка, а не в сторону "передового" монджаро или "премиального" хончи.
Кстати. после того, как я пошарился на офсайте хончи, мне от них телефон оборвали, предлагают ихний полноприводный кросовок за 3 и 6 плюс плюшки и подарки)))

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Бог Войны
Просто все в Мире делали *овно, а «буханка» получилась идеальной сразу…
Опередил.)) И таки да, по своему основному предназначению равных нет. Была делика, да и ту испоганили.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 21:52   #3838
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Бог Войны
«буханка» получилась идеальной сразу…
Могу только добавить, что аналогично получились и нива, и шнива, и гранта, и моторы к ним
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 23:34   #3839
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Такое впечатление, что мы о разных вещах толкуем.
Я просто к этому проще отношусь. Многим в жизни увлекался и везде было одно и тоже - куда катится мир. По фотографии: сначала переход на пленку, потом на матрицы, потом на много пиксельные матрицы, потом ... бросил я это дело, не знаю что там сейчас с матрицами на зеркалках. Свою зеркалку и амуницию всю продал и вздохнул. Стал больше смотреть и ощущать, а не ловить момент. С картами тоже самое было. И что? Сейчас у меня в организации нет даже кассы, так что зарплату без карты не получу. Пенсия тоже на карту приходит. Может её и можно наликом получить. Хотя не узнавал. А про первую БМВ х 5 что только не писали. А ДСГ ?...Плохо ? Да . И что ? Да ничего. Чихать хотели на мои интересы и хотелки. Поэтому приходится подстраиваться. Но это не значит, что плюсов нет. Есть и как в том анекдоте про Сару и Абрама, которые в Одессе при китайцах обсуждают, что ничего, все нормально живётся, только глаза щурить постоянно, не привычно.
Я уже несколько раз писал тут и не только. Мне в городе машина вообще не нужна, если бы нужна была вообще до... без разницы, лишь бы кондей был, в свое время на 2103 ездил, там ещё рулевая была, что рулём постоянно крутить нужно было и ниче, ездил. Вот на дальняк да. Не хочу на ваз 2103 на дальние расстояние ездить. Ну будут одноразовые машины, что делать будем брать. Не в них счастье. Просто для себя нужно золотую середину найти и она у всех разная. А общем-то попробуйте найти плюсы в китайцах, ведь в каждой новой их действительно больше становится.
По поводу шкоды. Да смотрю. Но если она будет 6 млн с плюсом, то покупать ее не буду, так как это зашквар. Лучше Дарго 2 как появится возьму или Атлас когда полный привод появится. Или вообще Монжаро второй если строгий салон будет, то возьму по параллельному импорту за стоимость атласа, так как не нравиться стекла с нитями. Или вообще вспомню, что нормально на Элантре ездил и когда допилят Весту ее возьму... И кстати на форуме кодиаков такой нормальный список минусов есть, вплоть до вылетания заднего стекла. Да, предварительно конечно перед выбором поезжу на них.
Недавно попался ролик где владелец Дарго минусы описывает, так на него в комментариях накинулись , что типа машину обсирает. Так что народу нравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 23:58   #3840
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Ну будут одноразовые машины, что делать будем брать. Не в них счастье. Просто для себя нужно золотую середину найти и она у всех разная. А общем-то попробуйте найти плюсы в китайцах, ведь в каждой новой их действительно больше становится.
Вот чесслово ищу. Мне в качестве золотой середины пикап нужен с ресурсом тыщ на 500. И чтоб прицеп на дальняк таскал. А таких у кетайцев не наблюдается. И каждые 3-4 года тачку менять мне лениво. Такшта нету для меня плюсов у кетайцев.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot