Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 11.09.2019, 12:54   #981
SleptsovPetr
Участник клуба
 
Аватар для SleptsovPetr
Подробнее

Онлайн: SleptsovPetr вне форума
Был(а): 15 мар 2024 13:03
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster privilege 1.6 4х4 (МКП6, ESP), Renault LOGAN Style 113 л.с., MKП5
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Так купил кто то из форумчан аркану уже или нет?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.09.2019, 14:08   #982
Valera174
Участник клуба
 
Аватар для Valera174
Подробнее

Онлайн: Valera174 вне форума
Был(а): 15 ноя 2022 10:19
Адрес: Копейск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4WD
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

давеча видал аркану на тест-драйве, недалеко от дилера рено живу, так мне она показалась каптюром только в варианте "лифтбэк", или как он там называется, типа как шкода рапид супротив фв поло седан.
про блок цилиндров из алюминия мои пять копеек, блоки давно делают из алюминия, но гильзы все таки стальные, точнее по-моему чугун, разница только в том что у некоторых моторов гильзы меняются, а у других нет, но если не так, то прошу ногами не пинать
__________________
сижу в кустах и жду героя
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:33   #983
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Вот сколько обзорщиков столько и мнений. А выкладывать данное видео с вышеописанными комментариями ... зачем? Мне, допустим Аркана не нужна. А вот немало народу у нас на работе лет 30-40 сказали, что за полтора ляма этот "клон Х4" вне конкуренции... И потом, с чего Лиса взяла, что на вариаторе от Ниссан можно ездить только по асфальту? У обзорщика Aker Mehanic (кажется так) недавно было видео по ниссановским варикам, там утверждается, что на переднеприводные версии и полноприводные ставятся разные вариаторы и на полноприводном кашкае варик очень надежный, с ресурсом 250т.км... И что, теперь пробуксовки возможны только с механикой? Ведь на автомате вроде как тоже нельзя долго (долго - это сколько?) буксовать. Так что данное видео ни о чем. Сколько живет турбомотор с вариатором можно будет узнать только из опыта эксплуатации, а так - гадание на кофейной гуще.
У меня лично не было вариатора и вряд ли я в ближайшее время соглашусь на такое. По крайней мере я лично еще не читал, что вариатор допускает продолжительную езду по бездорожью и, в том числе, буксование. Везде категорически запрещают пробуксовками на вариаторе заниматься. Классическая АКПП допускает буксование и при перегреве она просто отключится (по крайней мере на Спортедже) и пока не остынет не подключится. Но АКПП получается буксовать можно (но осторожно), а вот на вариаторе никак.
Возникает вопрос - нафига машине такой клиренс и 4х4, если в грязь как бы и нельзя?
Другой момент, ну высосали из турбомоторчика 1.3 силу и хрен бы с запасом прочности, но опять - спортивный вид и...вариатор. На вариаторе спортивить?
Да еще и без дизельного варианта...
Для меня, ПОКА, не понятна целевая аудитория этой машины, под кого она проектировалась? Конкурент кому - Селтосу, Крете....скорее получается самим же реновским авто - Каптюру, Дастеру....

И вот сильно мне кажется, что не выпуская на российский рынок Дастер 2, при этом создавая именно в России Аркану, используя в Аркане салон от европейского Дастера2, Рено идет к замене на нашем рынке Дастера Арканой......

Естественно, все написанное, это лишь мое мнение.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Valera174 Посмотреть сообщение
давеча видал аркану на тест-драйве, недалеко от дилера рено живу, так мне она показалась каптюром только в варианте "лифтбэк", или как он там называется, типа как шкода рапид супротив фв поло седан.
про блок цилиндров из алюминия мои пять копеек, блоки давно делают из алюминия, но гильзы все таки стальные, точнее по-моему чугун, разница только в том что у некоторых моторов гильзы меняются, а у других нет, но если не так, то прошу ногами не пинать
Многие ал.блоки вроде вообще не гильзуют сейчас.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:43   #984
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
У меня лично не было вариатора и вряд ли я в ближайшее время соглашусь на такое. По крайней мере я лично еще не читал, что вариатор допускает продолжительную езду по бездорожью и, в том числе, буксование. Везде категорически запрещают пробуксовками на вариаторе заниматься. Классическая АКПП допускает буксование и при перегреве она просто отключится (по крайней мере на Спортедже) и пока не остынет не подключится. Но АКПП получается буксовать можно (но осторожно), а вот на вариаторе никак.
Возникает вопрос - нафига машине такой клиренс и 4х4, если в грязь как бы и нельзя?
Другой момент, ну высосали из турбомоторчика 1.3 силу и хрен бы с запасом прочности, но опять - спортивный вид и...вариатор. На вариаторе спортивить?
Да еще и без дизельного варианта...
Для меня, ПОКА, не понятна целевая аудитория этой машины, под кого она проектировалась? Конкурент кому - Селтосу, Крете....скорее получается самим же реновским авто - Каптюру, Дастеру....

И вот сильно мне кажется, что не выпуская на российский рынок Дастер 2, при этом создавая именно в России Аркану, используя в Аркане салон от европейского Дастера2, Рено идет к замене на нашем рынке Дастера Арканой......

Естественно, все написанное, это лишь мое мнение.
а если подойти к проблеме с другой стороны.
Возьмем РД, дизель,МКПП , полный привод. Казалось бы, вот она мечта которую постоянно описывают в своих изданиях авто журналисты и относящие себя к таковым. Помните такое? Вот бы этой машине полный привод!!! Цены ей не будет. И что мы видим? Мы видим что большая половина продаж это не полный привод, а моно. А как печалились что сняли с производства классику. Мол де и проста, и дешевА, и в любой тайге починить могут. Вот только не хотели замечать, что перестали покупать ее люди. Даже не шибко зажиточные люди не хотят юзать старье.
Хотим мы или не хотим. но автомобили переходят в отряд смартфонов. Дорогих может быть , но смартфонов. Дети не бредят уже автомобилями. Им не нужен авто на 20-25 лет. Они 100% знают, что придет время и купят себе авто. Ну и что что 1,3л (1,1л. 0,9л.) ? Потом отдаст в трейд-ин , и купит новое "точило".
Это мы , по стариковски, подходим к машине и пир и в мир. А тренд сменился. Машина, это просто машина....Желательно новая , блестящая, красивая..........
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:54   #985
Valera174
Участник клуба
 
Аватар для Valera174
Подробнее

Онлайн: Valera174 вне форума
Был(а): 15 ноя 2022 10:19
Адрес: Копейск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 MT 4WD
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

прибалт11, алюминивые гильзы?
__________________
сижу в кустах и жду героя
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 17:07   #986
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Valera174
про блок цилиндров из алюминия мои пять копеек, блоки давно делают из алюминия, но гильзы все таки стальные, точнее по-моему чугун, разница только в том что у некоторых моторов гильзы меняются, а у других нет
Цитата:
Сообщение от Valera174
алюминивые гильзы?
так в аркане алюминивый блок с напылением каким-то износоустойчивым материалом, толщиной, по-моему 0,3 мм. В принципе, совершенно некритично. Согласен с amd 19, покупатель нового авто больше миллиона рублей не думает в большинстве своем о гильзовании в будущем цилиндров - он не покупает на всю жизнь.
Что касается вариатора и 4х4 то уже аутбек с вариатором)) Только вот аркане вроде самый дешевый впихнули. Задумывался о покупке, думал, ну взять для комфорта - ан нет, заретушированый дастер реношники хотят впихнуть - отказался от затеи. Был бы новый дастер - взял бы, но как дастер, брутально снаружи, просто внутри, а не как обманку в виде арканы. Соответственно дешевле. Ну и движок мал не только объемом, но и мощностью. Такой машине внешне нужно и соответствующая динамика - иначе опять обман. Выглядеть на тыщу баксов с динамикой шестерки неприлично считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 20:20   #987
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
У обзорщика Aker Mehanic (кажется так) недавно было видео по ниссановским варикам, там утверждается, что на переднеприводные версии и полноприводные ставятся разные вариаторы и на полноприводном кашкае варик очень надежный, с ресурсом 250т.км...
Не знаю что там сказал обзорщик, а у меня знакомый в оф. сервисе Ниссана Нижнего Новгорода работает. Каждую неделю приезжают варики в ремонт, в том числе и по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:20   #988
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:26
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

По большому счету, полноценный полный привод с любым автоматом(гидрик, вариатор или робот),это нонсенс. Для того, что бы из сугроба выезжать или в подъем по гравию заехать, то и всё вышеперечисленные коробасы выдерживают. А движки по любому будут все турбо и не больше 1.5, мы уже тут все привыкли, и до России дойдет))) Аркана, если бы не было АвтоВАЗа, самый дешёвый авто по ходу, самая навороченная версия всего 20 тыщ евро
Даже при том, что она в РФ собирается, двигатели и трансмиссия таки поставляются из Европы. Чую и многие другие комплектующие.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 22:41   #989
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 мар 2024 23:30
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
нонсенс
Не надо про нонсенс под одну гребёнку, много автомобилей на гидроавтомате с пониженным рядом, наверно для понтов?
Мало того, неоднократно натыкался на инфу, что автомобили с "нормальным" полным приводом + автомат гораздо эффективнее на бездоре, чем на мкп... Потому что во втором случае вступает в силу "прокладка", которая чаще снижает эффективность из-за отсутствия квалификации, чем электронные мозги в первом случае, которые "в среднем" её значительно повышают...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 22:53   #990
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:26
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Не надо про нонсенс под одну гребёнку, много автомобилей на гидроавтомате с пониженным рядом, наверно для понтов?
Мало того, неоднократно натыкался на инфу, что автомобили с "нормальным" полным приводом + автомат гораздо эффективнее на бездоре, чем на мкп... Потому что во втором случае вступает в силу "прокладка", которая чаще снижает эффективность из-за отсутствия квалификации, чем электронные мозги в первом случае, которые "в среднем" её значительно повышают...
Все это хорошо...но не в 2019 году...по факту, все автомобилестроение не в РФ таки сосредоточено, поэтому к сожалению придется вкушать то, что предложат в гей Европе... Конечно, даже тут не совсем идиоты, и нормальные внедорожники ещё выпускают как надо и с чем надо...но пардон, мы сейчас говорим не о дорогих авто, а о бюджетном сегменте. И тут как не крути, вариатор и робот, и турбопипетки без вариантов...)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 23:31   #991
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
И потом, с чего Лиса взяла, что на вариаторе от Ниссан можно ездить только по асфальту?
Потому что это так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 08:25   #992
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 16 мар 2024 16:46
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
по факту, все автомобилестроение не в РФ таки сосредоточено, поэтому к сожалению придется вкушать то, что предложат в гей Европе...
Всё таки хорошо, когда в стране есть свой автопром, хотя комики его и ругают.
Забугорные "дяди Сэмы" вынуждены с ним считаться...
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 08:47   #993
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Всё таки хорошо, когда в стране есть свой автопром, хотя комики его и ругают.
Забугорные "дяди Сэмы" вынуждены с ним считаться...
По моему никто ни с кем не считается, Автовазом давно рулят создатели Арканы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:18   #994
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Valera174 Посмотреть сообщение
прибалт11, алюминивые гильзы?
Вообще не гильзуется блок

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее написано было в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
а если подойти к проблеме с другой стороны.
Возьмем РД, дизель,МКПП , полный привод. Казалось бы, вот она мечта которую постоянно описывают в своих изданиях авто журналисты и относящие себя к таковым. Помните такое? Вот бы этой машине полный привод!!! Цены ей не будет. И что мы видим? Мы видим что большая половина продаж это не полный привод, а моно. А как печалились что сняли с производства классику. Мол де и проста, и дешевА, и в любой тайге починить могут. Вот только не хотели замечать, что перестали покупать ее люди. Даже не шибко зажиточные люди не хотят юзать старье.
Хотим мы или не хотим. но автомобили переходят в отряд смартфонов. Дорогих может быть , но смартфонов. Дети не бредят уже автомобилями. Им не нужен авто на 20-25 лет. Они 100% знают, что придет время и купят себе авто. Ну и что что 1,3л (1,1л. 0,9л.) ? Потом отдаст в трейд-ин , и купит новое "точило".
Это мы , по стариковски, подходим к машине и пир и в мир. А тренд сменился. Машина, это просто машина....Желательно новая , блестящая, красивая..........
Конечно, любое мнение имеет право быть - и мое, и Ваше.

Повторюсь, предположим я ПРИМЕРНО вижу целевую аудиторию Дастера - дачники, рыбаки, любители природы...которые противники Нивы или ну не хотят ее, или что-то типа Нивы, но не постоянные 4х4 и чуть побольше размером; Каптюр - ну тут осовремененный Дастер, который "не выстрелил", но создал некую конкуренцию Дастеру, Крете...
А кому предназначали Аркану при разработке? Типа, давай покажем что Рено это не всегда супербюджетное авто? Или спортивным видом привлечем молодежь? Оставив клиренс и 4х4, привлечем дачников, люьителей природы?
Но, в первом случае, садимся в салон и там бюджетностью аж прет из каждого закоулка, во втором и третьем случае услышав про вариатор, даже и не пойдут к этой машине.
Так для кого ее создали?
Скорее, как я и предположил, Дастер должен уйти с рынка, оставив себе замену в виде Арканы.

Напрашивается вывод - ну получилось что получилось

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее написано было в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Не знаю что там сказал обзорщик, а у меня знакомый в оф. сервисе Ниссана Нижнего Новгорода работает. Каждую неделю приезжают варики в ремонт, в том числе и по гарантии.
Именно, ибо вариаторы не любят нагрузок, а тут его в кроссовер впихнули.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:21   #995
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 19 мар 2024 06:29
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро
Потому что это так и есть.
Я тоже так раньше думал. Но после неоднократных совместных автопутешествий с нашим одноклубником, понял, что ошибался. Речь идет о хитриле прошлого поколения на вариаторе.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:24   #996
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Не надо про нонсенс под одну гребёнку, много автомобилей на гидроавтомате с пониженным рядом, наверно для понтов?
Мало того, неоднократно натыкался на инфу, что автомобили с "нормальным" полным приводом + автомат гораздо эффективнее на бездоре, чем на мкп... Потому что во втором случае вступает в силу "прокладка", которая чаще снижает эффективность из-за отсутствия квалификации, чем электронные мозги в первом случае, которые "в среднем" её значительно повышают...
Тут с тобой не соглашусь, ибо сейчас катаясь на АКПП Спортедже, понимаю, что МКПП это для бездорожья пусть небольшого, но более управляемое желание поездки. С АКПП машина ползет за счет электронных допов, контролирующих поведение и создающих псевдоблокировки, распределения по колесам и т.д.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее написано было в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я тоже так раньше думал. Но после неоднократных совместных автопутешествий с нашим одноклубником, понял, что ошибался. Речь идет о хитриле прошлого поколения на вариаторе.
У него просто соседка с которой попробуй не проедь и эмблема известного ведомства на кепке, позволяющая не бегать за трактором, если что....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:46   #997
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 18 мар 2024 10:00
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение

Именно, ибо вариаторы не любят нагрузок, а тут его в кроссовер впихнули.
Тады Крету вместе с Селтосом тоже в утиль. Там вместо автомата вариатор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:50   #998
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Тады Крету вместе с Селтосом тоже в утиль. Там вместо автомата вариатор.
А автомат гидромеханический 6 ступенчатый (на крету который ставят, что там будет на селтос я хз) куда дели ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:54   #999
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 19 мар 2024 06:29
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от прибалт11
С АКПП машина ползет за счет электронных допов, контролирующих поведение и создающих псевдоблокировки, распределения по колесам и т.д.
Если речь о классической АКПП, то на бездоре в первую очередь играет роль наличие гидротрансформатора, благодаря которому тяга от двигателя распределяется плавно. Меньше рисков закопать авто при излишнем дросселировании. Электронные приблуды вторичны. Главное это наличие зубастых колес, нормального полного привода, понижающего ряда. Короче - на внедорожнике с АКПП сложнее закопаться, с МКПП легче откопаться при прочих равных условиях.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11
У него просто соседка с которой попробуй не проедь
Это да. Всех заставит говны месить, даже если у тебя на ногах бразильские мокасины из нежнейшей крокодиловой кожи...
Цитата:
Сообщение от прибалт11
эмблема известного ведомства на кепке, позволяющая не бегать за трактором, если что
Не, Колян товарщ скромный, служебным положением не злоупотребляет.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 09:58   #1000
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Тады Крету вместе с Селтосом тоже в утиль. Там вместо автомата вариатор.
ХЗ...я не в курсе что там, но уверен что там вариаторы? В Селтосе ВРОДЕ АКПП как и на Спортедже...

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее написано было в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Если речь о классической АКПП, то на бездоре в первую очередь играет роль наличие гидротрансформатора, благодаря которому тяга от двигателя распределяется плавно. Меньше рисков закопать авто при излишнем дросселировании. Электронные приблуды вторичны. Главное это наличие зубастых колес, нормального полного привода, понижающего ряда. Короче - на внедорожнике с АКПП сложнее закопаться, с МКПП легче откопаться при прочих равных условиях.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:51 ----------


Это да. Всех заставит говны месить, даже если у тебя на ногах бразильские мокасины из нежнейшей крокодиловой кожи...

Не, Колян товарщ скромный, служебным положением не злоупотребляет.
да, я конечно про простую классическую АКПП.
Если помнишь, я многие машины именно из-за АКПП отметал, на Спортедж согласился только из-за классической АКПП.

Сонча с Коляном та еще парочка
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RENAULT В РОССИИ ЗАПУСКАЕТ ВЕСЕННЮЮ СЕРВИСНУЮ АКЦИЮ Moder Техническое обслуживание 22 19.04.2017 21:11
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50
Новый компактный кроссовер от Renault Ромa DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 07.10.2012 21:33
Цены на Рено Дастер (Renault Duster) в России. Moder ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 58 20.04.2012 20:53
Новый кроссовер от рено Олег Рено и Автофрамос 4 09.01.2012 21:17

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot