Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 13.01.2021, 16:03   #61
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Алексей 1704
так как в дизелях мало смыслю.
Механическая часть практически не чем не отличается от бензинового,и даже от мотора ваз 2109,разве что кованный коленвал и более мощьные поршни охлаждаемые со стороны днища маслом из "писюнов".
Цитата:
Сообщение от Алексей 1704
а спрашивал - так это или нет?
Не знаю потому как брякать может ГРМ при холодном пуске пока не подастся в него масло и это норма особенно после 2-3 и более суток простоя и зазоры клапанов не при делах.На самом деле если верить мануалу то они огромные 04-05мм
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.01.2021, 17:28   #62
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
Вопрос измерения актуален, для тех, кто в ближайшее время не видит замены своему дастеру.

перед второй заменой ремня ГРМ очень хотелось промерить, т.к. стук из под капота на холодную не давал покоя, но после замены, да с новым маслом ситуация улучшилась, но ничто не вечно, и надо понимать, что это просто отсрочка.
Да на холодном все брякает. В первую очередь форсунки громко работают, особенно на рестайле. Норм. температура топлива от +20С° начинается. Посмотрите тем же хобдрайвом как нагрев происходит...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:31   #63
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:52
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Лавруха Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Поделюсь своим опытом ремонта К9К. Встал вопрос замены распредвала и естественно регулировки клапанов. Вал не проблема а вот стаканы для регулировки геморрой ещё тот, кстати очень дорогой. Так вот заменил я эти стаканы на Фольцевские (Фольц гольф дизель 1988г.в. ) размер один в один и один немаловажный плюс регулируются нашими шайбами от восьмёрки. Ремонт вышел конечным один стакан фольца стоит 300 рублей а не 1500 как родной. Все работает и с последующей регулировкой проблем нет.
Тема интересная, читаю и изучаю. Возник вопрос, как при последующих регулировках отжимать клапана для смены шайб? В ВАЗах была приспособа, и там не надо было бояться стукнутся о поршень. И как вытаскивать шайбы из стаканов? В ВАЗах была специальная выемка в стакане, что бы подковырнуть шайбу. Или опять снимать распредвал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 00:23   #64
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Я когда то давно регулировал на Ауди100 у отца проблем не было,возможно в дизиле придется выкрутить свечи накала что бы можно было поймать поршень в момент перекрытия кулачков РВ что он не в ВМТ .Хотя если менять стаканы то распредвал снимать. Но самое простое ,замерил зазор записал, где нужно подправить снял стаканы посмотрел их размер ,вычислил поправку заказал необходимые по размеру ,установил.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее написано было в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Accel
И как вытаскивать шайбы из стаканов
Вроде шилом можно было поддеть, или даже магнитом мощным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 19:16   #65
серж 03
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для серж 03
Подробнее

Онлайн: серж 03 вне форума
Был(а): 10 окт 2023 17:39
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
Не уверен, но крышку не получится снять не сняв форсунки, либо нужно их повернуть в посадочном месте, но для этого все равно нужно откручивать от каждой форсунки трубопровод подачи.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
На дорестайле крышка снимается без особых заморочек. Топливную не надо трогать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 18:58   #66
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Я когда то давно регулировал на Ауди100 у отца проблем не было,возможно в дизиле придется выкрутить свечи накала что бы можно было поймать поршень в момент перекрытия кулачков РВ что он не в ВМТ .Хотя если менять стаканы то распредвал снимать. Но самое простое ,замерил зазор записал, где нужно подправить снял стаканы посмотрел их размер ,вычислил поправку заказал необходимые по размеру ,установил.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее написано было в 00:21 ----------


Вроде шилом можно было поддеть, или даже магнитом мощным.
Очень интересная идея! А действительно если перейти на схему с фольцевскими стаканами , выкрутить свечу накала, вставить в колодец свечи какой-нибудь индикатор, выбрать положение когда поршень не ВМТ и кулачек не на шайбе, придумать чем обжать пружину клапана( нажать на стакан), то можно с помощью магнитной указки попытаться шайбу вытащить! И если получится - то все, распредвал больше откручивать не нужно!!! Снял клапанную крышку и проверяй клапана и регулируй сколько хочешь! Неужели так никто и никогда не пытался сделать!? Вот это и будет самый бюджетный вариант регулировки клапанов, практически как на девятке!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 20:07   #67
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Нашел на драйве, ник RENAULT106, у него получилось установить один раз стаканы от фольца и уже регулировать клапана меняя шайбы не снимая распредвала! И ещё форсунки снимать не нужно - крышка снимается легко! На видео на 15 минуте. https://youtu.be/fnTgSdKaJvI

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 00:29   #68
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

https://www.youtube.com/watch?v=koUBL_J6-OI
хорошее разъяснение проблемы, показан и вариант с стаканчиками от vw + шайбы ВАЗ
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 09:27   #69
Draiver24
Старожил
 
Аватар для Draiver24
Подробнее

Онлайн: Draiver24 вне форума
Был(а): 17 дек 2023 15:34
Имя: Вадим
Адрес: Сибирь, Минусинск
Автомобиль: Дастер дизель рестайл 2017
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

А я снимал форсы, что то не смог трубку снять впускную, побоялся ее с силой выдергивать. А так, да, без нее снимется крышка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 09:02   #70
Александр 978
Новичок
 
Аватар для Александр 978
Подробнее

Онлайн: Александр 978 вне форума
Был(а): 17 авг 2021 10:14
Адрес: Березники
Автомобиль: Renault scenic 3
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Если проблемма осталась по долгому запуску могу помочь, первое свечи ставим только оригинал или искра, второе проверяем ошибки обд 2 прошивка 1.5, проверяем смотрим ошибки, часто ошибка 0089, 0090 цепь вне диапазона меняем фишки дозатора и регулятора, качаем прогу кар сканер стоит 300р смотрим ошибки. У меня сеня 3 . Стаканы клапанов ae fol91 под шайбы ваз.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее написано было в 08:54 ----------

Вкладыши только оригинал. Егр в помойку этот петух душит движку. Глушим егр програмно и механически. Сажевый фильтр глушим потрошим и засовываем в очко продаванам. Масло замена 7т км допуск 0710 цена ниже чем 0720
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 09:34   #71
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Александр 978 Посмотреть сообщение
Если проблемма осталась по долгому запуску могу помочь, первое свечи ставим только оригинал или искра, второе проверяем ошибки обд 2 прошивка 1.5, проверяем смотрим ошибки, часто ошибка 0089, 0090 цепь вне диапазона меняем фишки дозатора и регулятора, качаем прогу кар сканер стоит 300р смотрим ошибки. У меня сеня 3 . Стаканы клапанов ae fol91 под шайбы ваз.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее написано было в 08:54 ----------

Вкладыши только оригинал. Егр в помойку этот петух душит движку. Глушим егр програмно и механически. Сажевый фильтр глушим потрошим и засовываем в очко продаванам. Масло замена 7т км допуск 0710 цена ниже чем 0720
По поводу стаканов от фольца и вазовских шайб, в дальнейшем регулировка возможна без снятия распредвала? Посмотрел на видео, вроде как можно изловчиться нажимая на внешний буртик стакана и с помощью магнита вытащить шайбу! Не пробовали?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 10:30   #72
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
По поводу стаканов от фольца и вазовских шайб, в дальнейшем регулировка возможна без снятия распредвала? Посмотрел на видео, вроде как можно изловчиться нажимая на внешний буртик стакана и с помощью магнита вытащить шайбу! Не пробовали?
Дык, а почему не получится как на ВАЗе - нажим на шайбу (устройство нажатия можно накинуть на шпильки под крепление постели РВ), затем распорка в буртик стакана и шейку РВ - и вытаскивай шайбу.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

Единственно, что прорези в буртике нет, тогда да - магнитом должно получится
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 12:05   #73
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Дык, а почему не получится как на ВАЗе - нажим на шайбу (устройство нажатия можно накинуть на шпильки под крепление постели РВ), затем распорка в буртик стакана и шейку РВ - и вытаскивай шайбу.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

Единственно, что прорези в буртике нет, тогда да - магнитом должно получится
Все правильно, но это теория а на практике у кого-нибудь получилось так сделать?


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 21:12   #74
Александр 978
Новичок
 
Аватар для Александр 978
Подробнее

Онлайн: Александр 978 вне форума
Был(а): 17 авг 2021 10:14
Адрес: Березники
Автомобиль: Renault scenic 3
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
По поводу стаканов от фольца и вазовских шайб, в дальнейшем регулировка возможна без снятия распредвала? Посмотрел на видео, вроде как можно изловчиться нажимая на внешний буртик стакана и с помощью магнита вытащить шайбу! Не пробовали?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Лучше купить две шайбы размер примерно 3.6 ставим под впуск и выпуск замеряем 3 раза . А так для настройки вам сначала нужно будет купить 8 шайб лишняя затрата. И еще будете ставить ставим по два стаканчика в другие без шайб не ставим и не крутим!!! Сломал бурт стакана !!! 4 раза поставили замеряли стаканчики все маркируем с низу какой куда не забывам !!!

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:07 ----------

Сделал приблуду из вазовской выжимки шайб, неудобно проще снять три раза поверьте магнит подходит только ниодимовый и еще шайбы проверяйте бывают на пару соток больше стакана и в тугую можно подточить!!!

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

Да еще важно колпачки снимаете с подведенным поршнем к клапану . Я , уронил клапан случайно в цилиндр 3 часа танцев с бубном!!!! Поймал магнитом случайно и обратно вывел через направляющюю
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 03:24   #75
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Александр 978
Сделал приблуду из вазовской выжимки шайб, неудобно проще снять три раза поверьте магнит подходит только ниодимовый и еще шайбы проверяйте бывают на пару соток больше стакана и в тугую можно подточить!!!

Может в буртиках проточки просто сделать, что бы шайбы легче подцепить можно было?

Да еще важно колпачки снимаете с подведенным поршнем к клапану . Я , уронил клапан случайно в цилиндр 3 часа танцев с бубном!!!! Поймал магнитом случайно и обратно вывел через направляющюю

Силен... С такими способностями можно и в хирургию, хоть гланды через задницу вырывать
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 10:41   #76
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Александр 978
Я , уронил клапан случайно в цилиндр 3 часа танцев с бубном!!!! Поймал магнитом случайно и обратно вывел через направляющюю
МОЩЬ не имеющая границ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 14:52   #77
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Александр 978
Я , уронил клапан случайно в цилиндр 3 часа танцев с бубном!!!! Поймал магнитом случайно и обратно вывел через направляющюю
Знакомый фокус, в 84ом когда Чезовский двигатель собирал уронил набор игольчатых подшипников от пальца поршня на закрепленный двигатель, магнитом долго доставал из по коленвала пока не психанул и двигатель не снял и вытрусил, в 85ом уже полную разборку сборку двигателя с демонтажем за пол дня делал, а иголки ставил заранее на пальцы врезанные из пробки
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 16:23   #78
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Этому учит мопедная молодость,тоже ранял стопорные кольца,и обломки поршневых,поэтому то во что что то может упасть обязательно заматывается тряпочкой или еще чем либо,Меняешь МС колпачки ,цилиндр на ктором меняется в ВМТ обязательно .
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 19:40   #79
Александр 978
Новичок
 
Аватар для Александр 978
Подробнее

Онлайн: Александр 978 вне форума
Был(а): 17 авг 2021 10:14
Адрес: Березники
Автомобиль: Renault scenic 3
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

А, дело было так. Клапан я уронил за 1 секунду. Матерился очень долго вспомнил всех по тридцать три раза. Потом собрал волю в кулак начал извилины закривлять. Чем достать ??? Вариант вскрыть бошку !!! ??Да блин это капиталка !!! Думай башка думай отверстие 6мм . Магнит ура . Где такой взять??? А, хотел я менять шайбы доставать магнитом от бит для кровельных саморезов под гайку. Достал магнит приклеил на кончик электрода и давай ловить матерился долго. Дёрнул посильнее магнит оторвался упал в цилиндр опять горы мата капееец как я матерился. Ладно думаю последняя попытка . Электродом нащупал клапан подвёл поставил под отверстие магнит прилип с верху удачно взял электрод выровнял плоскость 3мм капля суперклея и поставил на магнит в цилиндре затем начал доставать достал магнит затем выловил клапан . Капец я как будто подарок получил радости было выше крыши.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:28 ----------

В буртах проточка есть но доставать один хрен неполучилось. Лапка приблуды зажимала как раз шайбу.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее написано было в 19:32 ----------

Если захотите доставать шайбы берите магнит неодимовый.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее написано было в 19:35 ----------

Вкладыши не забывайте менять на побеге 150т км.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:39 ----------

Я этот двигатель хорошо изучил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 00:20   #80
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: регулировка зазоров клапанов

Цитата:
Сообщение от Александр 978 Посмотреть сообщение
А, дело было так. Клапан я уронил за 1 секунду. Матерился очень долго вспомнил всех по тридцать три раза. Потом собрал волю в кулак начал извилины закривлять. Чем достать ??? Вариант вскрыть бошку !!! ??Да блин это капиталка !!! Думай башка думай отверстие 6мм . Магнит ура . Где такой взять??? А, хотел я менять шайбы доставать магнитом от бит для кровельных саморезов под гайку. Достал магнит приклеил на кончик электрода и давай ловить матерился долго. Дёрнул посильнее магнит оторвался упал в цилиндр опять горы мата капееец как я матерился. Ладно думаю последняя попытка . Электродом нащупал клапан подвёл поставил под отверстие магнит прилип с верху удачно взял электрод выровнял плоскость 3мм капля суперклея и поставил на магнит в цилиндре затем начал доставать достал магнит затем выловил клапан . Капец я как будто подарок получил радости было выше крыши.

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:28 ----------

В буртах проточка есть но доставать один хрен неполучилось. Лапка приблуды зажимала как раз шайбу.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее написано было в 19:32 ----------

Если захотите доставать шайбы берите магнит неодимовый.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее написано было в 19:35 ----------

Вкладыши не забывайте менять на побеге 150т км.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:39 ----------

Я этот двигатель хорошо изучил.
Приблуда нужна только чтобы нажать на стакан, потом нужно подобрать распорку в бурт стакана и распредвал (шайба будет свободна). И вот уже теперь с помощью магнита вытаскиваем шайбу.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Последний раз редактировалось want_to_be_jeep; 21.06.2021 в 00:21. Причина: Текст
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена клапанов обратки на форсунках barakuda66 1,5 dCi (K9K) 2011- 269 13.02.2023 18:11
Проверка и регулировка зазоров клапанов на двигателе H4M 1.6 л 114 л.с matsesta 1.6 (H4M-HR16) 2015- 12 28.11.2019 13:30
Поломка dCi (ГБЦ и пружины клапанов) Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 216 18.05.2017 09:39
Регулировка сцепления am_rus МКПП 86 22.09.2015 08:55
Регулировка зазоров двери багажника Dmitriy81 Кузов, экстерьер 2 26.03.2013 23:16

Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot