Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > Ярославская область
Важная информация
Старый 01.06.2012, 11:52   #1
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Ярославль. "Перегорел" Дастером

Я походу откажусь от покупки этой машины. Наверное даже и неплохо, что дилер так гайки закрутил. Эмоции поулеглись, взглянул трезво. 4х4 конечно вещь, но с АКПП его не делают, клиренс ценно, но слишком много минусов в итоге. У меня был Логан три года с салона и я примерно представляю, что меня ждет. Потеря того, к чему привык после - качество материалов интерьера, хорошая шумка, управляемость и комфорт на высокой скорости, безопасность и т.д. Машина бюджетная и это хорошо видно. На трассе это точно не конкурент современной машине гольф-класса, даже не смотря на 2,0-литровый двигатель. Я как сел, сразу вспомнил Логановскую посадку за рулем. Не готов я к такому за такой бюджет. За 300 тыс.рублей это было нормально, но за 650 уже нет. Буду меняться походу на такой же гольф-класс. Вот такое имхо.
LOAD после Пыжа308 тебя может многое со временем разочаровать в этой машине.
С форума не ухожу, буду наблюдать. Всем спасибо.

Последний раз редактировалось Hexff; 01.06.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.06.2012, 12:32   #2
LOAD
Участник клуба
 
Аватар для LOAD
Подробнее

Онлайн: LOAD вне форума
Был(а): 22 сен 2013 22:34
Адрес: Yaroslavl
Автомобиль: Ford Focus III AT SW Black
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Hexff, Привет, да ты все правильно говоришь.
Смотри, как у меня сейчас, у меня ровно через год, июнь 13 года пыжик выходит из гарантии, поэтому у меня есть время.
Если к этому времени сделают 4*4 + АТ5 то скорее всего будем брать.
Но, опять же, качество, прокатившись на тесте, шумку буду делать однозначно, а к остальному я привыкну, придется по крайней мере.
Менять пузотерку в виду раздолбанности дорог в Ярике нет никакого желания, а брать кросс за лям нет ни возможности ни желания.....хотя желание то есть и только оно ))))
Поэтому остается только ждать, у пыжа увеличил просвет под передним бампером ощутимо, пока катаемся.

У тебя то сейчас С4 и его надо этим летом скидывать ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:39   #3
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от LOAD Посмотреть сообщение
У тебя то сейчас С4 и его надо этим летом скидывать ?
Да С4 сейчас. Пока не решил. Или в конце лета и в начале следующего года. Смотрю, кстати, в сторону Пежо 308 1,6 АКПП, в комплектации Актив (средняя и весьма богатая) + металлик - скидка получается 666 тыс.рублей. Автомат, 2х-зонный климат, шесть подушек и т.д., все дела. Если ничего интереснее не подвернется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:42   #4
LOAD
Участник клуба
 
Аватар для LOAD
Подробнее

Онлайн: LOAD вне форума
Был(а): 22 сен 2013 22:34
Адрес: Yaroslavl
Автомобиль: Ford Focus III AT SW Black
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Hexff, ну у меня тож самое сейчас, только до рестайла, проблемы низкого переднего бампера не будет ))))
Я его вообще с теста брал в том году ;-)
Смотри так то если хочешь остаться в этом классе, рассмотри астру J и фокус 3
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:45   #5
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от LOAD Посмотреть сообщение
Смотри так то если хочешь остаться в этом классе, рассмотри астру J и фокус 3
Ну посмотрим. ФФ3, кстати, не очень нравится. Внутри уж сильно хайтечно, для поколения любителей гаджетов. У Пыжа более классический салон и в то же время мягкий черный прорезиненный пластик, хром, карбон (кажись), белые шкалы, очень нарядно. Сейчас вроде дороги начали помаленьку делать, может и прорвемся Да и сильно дороже указанные тобой варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:46   #6
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Тема для двоих??
Ребят знаете какую вещь скажу, прокатитесь на дастере по трассе за рулем километров 300 и все поймете, у меня два друна пересаживаются на дастер один с мазды 6 (не может выехать из города на природу и т п), а другой с 10 лансера (еще на гарантии), так что зря вы
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:54   #7
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от Пас Посмотреть сообщение
Тема для двоих??
Ребят знаете какую вещь скажу, прокатитесь на дастере по трассе за рулем километров 300 и все поймете, у меня два друна пересаживаются на дастер один с мазды 6 (не может выехать из города на природу и т п), а другой с 10 лансера (еще на гарантии), так что зря вы
Дастер по трассе лучше Мазды6 едет? Я прекрасно знаю эту платформу, сам на ней по России наколесил. С учетом более высокого клиренса и больших ходов подвески я примерно знаю, что ждать от машины на скорости. Да и дело не только в этом. Этой мой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:59   #8
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от Hexff
Дастер по трассе лучше Мазды6 едет?
Посадка намного удобнее и спина не болит. Ну точнее сравниваю Мазду 3 и Логан в качестве пассажира.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:09   #9
Jursa
Участник клуба
 
Аватар для Jursa
Подробнее

Онлайн: Jursa вне форума
Был(а): 30 авг 2012 14:06
Адрес: gjhg
Автомобиль: jgh
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Hexff, обрати внимание на родоначальника класса - Гольф и его производные, он, кстати, повыше будет (клиренс) и свес передний меньше, чем у французов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:15   #10
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от Jursa Посмотреть сообщение
Hexff, обрати внимание на родоначальника класса - Гольф и его производные, он, кстати, повыше будет (клиренс) и свес передний меньше, чем у французов.
Спасибо, но не бюджет ни разу. Базовая комплектация обнять и плакать, начинаешь пичкать опциями и цена в космос уходит.

З.Ы. А вообще в оффтоп уходим. Лоаду я сказал, что хотел, на этом вообщем все
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:18   #11
schala
Участник клуба
 
Аватар для schala
Подробнее

Онлайн: schala вне форума
Был(а): 10 апр 2015 13:49
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 Privilege
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

.... я примерно знаю, что ждать от машины на скорости....

А Вы пройдите тест-драйв, хотя бы немного почувствуйте его (Дастера) на скорости. Я вот купил и очень доволен. Идет по дороге как влитой, полное впечатление, что ям нет, при этом и спине и другим частям тела очень комфортно и удобно. До Дастера были Форды - Фьюжн и Фокус 2, так вот на Дастере мне ездить гооораздо приятнее. Что касается дешевых материалов в отделке, то да, пластик жесткий, дешевый, но......он никак не напрягает, не скрипит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:12   #12
LOAD
Участник клуба
 
Аватар для LOAD
Подробнее

Онлайн: LOAD вне форума
Был(а): 22 сен 2013 22:34
Адрес: Yaroslavl
Автомобиль: Ford Focus III AT SW Black
По умолчанию Re: Ярославль. "Перегорел" Дастером

schala, В принципе я тож так думаю, что страшного уж сильно то не будет, ямы и кочки глотает на ура, на пыже задняя повеска никакая, так что так ))
Hexff, Сообщи тогда что возьмешь )))


------------------------------

Тема открыта .
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:14   #13
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от schala Посмотреть сообщение
А Вы пройдите тест-драйв, хотя бы немного почувствуйте его (Дастера) на скорости. Я вот купил и очень доволен. Идет по дороге как влитой, полное впечатление, что ям нет, при этом и спине и другим частям тела очень комфортно и удобно. До Дастера были Форды - Фьюжн и Фокус 2, так вот на Дастере мне ездить гооораздо приятнее.
Смотрю снова тему открыли. По поводу спины и частей тела. У Дастера типичная Логановская городская посадка. Для города удобно, на трассе не очень. И я практически уверен, что у Дастера такая же особенность как и Логана, когда устроившись на долгую дорогу, так как удобно, обнаруживаешь, что руль бы неплохо было бы по вылету подвинуть на себя, т.к. руки вытянуты и быстро устают. Двигаешь сиденье ближе, затекает нога на педали газа.
Под комфортом вы скорее всего отмечаете энергоемкость подвески, типа вот ямы глотает, значит лучше. Я не ездил на Фокусе2, но уверен, что он со своей независимой многорычажной подвеской, едет и рулится на скорости лучше Дастера. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:33   #14
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от schala Посмотреть сообщение
... Что касается дешевых материалов в отделке, то да, пластик жесткий, дешевый, но......он никак не напрягает, не скрипит.
он не скрипит, потому что не время, заскрипеть может хороший мягкий пластик, а этот дубовый начнет греметь а не скрипеть через годик, как то так ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:53   #15
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Ярославль. "Перегорел" Дастером

Ребята, вы о чем вообще? Если человек перегорел, то уже не переубедишь. Со всяким может быть.
Может оно и к лучшему? Купил-бы чел дастера , а потом понял что не его.
Надеюсь перегоревшие не уйдут с форума, и продолжат своё общение с нами.
Могу им пожелать только удачи.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:02   #16
silver-00
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver-00
Подробнее

Онлайн: silver-00 вне форума
Был(а): 28 мая 2022 22:52
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Ярославль. "Перегорел" Дастером

Тоже хочу перегореть, умом понимаю что на Дастере свет клином не сошелся, но все равно хочу.
Комментарий модератора
гусь:
Попробуй))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:15   #17
LOAD
Участник клуба
 
Аватар для LOAD
Подробнее

Онлайн: LOAD вне форума
Был(а): 22 сен 2013 22:34
Адрес: Yaroslavl
Автомобиль: Ford Focus III AT SW Black
По умолчанию Re: Ярославль. "Перегорел" Дастером

гусь, это верно )))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:21   #18
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: Ярославль. "Перегорел" Дастером

......пластик дешовый...да не лексус.....500км проезжаю с больной спиной и шеей.....и ни чо так....сажусь на любимый срв..брякает как зараза 30 летняя.....в дастере комфортней....а по поводу гольф класса......дастер автомат на трассе им не подарит ни разу имхо.
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:02   #19
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Смотрю снова тему открыли. По поводу спины и частей тела. У Дастера типичная Логановская городская посадка. Для города удобно, на трассе не очень. И я практически уверен, что у Дастера такая же особенность как и Логана, когда устроившись на долгую дорогу, так как удобно, обнаруживаешь, что руль бы неплохо было бы по вылету подвинуть на себя, т.к. руки вытянуты и быстро устают. Двигаешь сиденье ближе, затекает нога на педали газа.
Под комфортом вы скорее всего отмечаете энергоемкость подвески, типа вот ямы глотает, значит лучше. Я не ездил на Фокусе2, но уверен, что он со своей независимой многорычажной подвеской, едет и рулится на скорости лучше Дастера. Имхо.
Ну коль открыли, и коль Ярославль то внесу свои 5 копеек.
Я то давно успокоился и жду дастера не потому, что я в безумном восторге, а потому, что в этом году два раза раскалывал передний бампер влетая в яму под лужей, везя детей в басик ( в 6ч утра поэтому и гибдд не вызывал), защиту зимой 2-3 раза ломиком отгибали, и достало уже ехать после дождя по одному из крупнейших проспектов города Ленинградскому, и цеплять порогами за края ям или рельсы, ну бесит просто сил нет, а на новые шикарнейшие премиумные паркетники типа хундая и киа или ниссана денег жаба не даст, удушит скорее, да и напряжно.
бу не рассматриваю, уаз у бати второй машиной для трофи, сыт им по горло,ниву не хочу,а рено предлагает пусть и лоукост, но мне же ездить надо, имхо
пэ.сэ форд считаю эталоном по работе подвески( исключая мечту, МБ то есть), но этот грандлоган на тесте меня просто поразил проездом больших и средних неровностей, ну действительно хорош, что тут лукавить, а так как автобанов до моей пенсии в регионе не предвидится- то опять дастер получается.

Последний раз редактировалось ev.sin; 02.06.2012 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:25   #20
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: "Перегорел" Дастером

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Ну коль открыли, и коль Ярославль то внесу свои 5 копеек.
Я то давно успокоился и жду дастера не потому, что я в безумном восторге, а потому, что в этом году два раза раскалывал передний бампер влетая в яму под лужей, везя детей в басик ( в 6ч утра поэтому и гибдд не вызывал), защиту зимой 2-3 раза ломиком отгибали, и достало уже ехать после дождя по одному из крупнейших проспектов города Ленинградскому, и цеплять порогами за края ям или рельсы, ну бесит просто сил нет, а на новые шикарнейшие премиумные паркетники типа хундая и киа или ниссана денег жаба не даст, удушит скорее, да и напряжно.
бу не рассматриваю, уаз у бати второй машиной для трофи, сыт им по горло,ниву не хочу,а рено предлагает пусть и лоукост, но мне же ездить надо, имхо
пэ.сэ форд считаю эталоном по работе подвески( исключая мечту, МБ то есть), но этот грандлоган на тесте меня просто поразил проездом больших и средних неровностей, ну действительно хорош, что тут лукавить, а так как автобанов до моей пенсии в регионе не предвидится- то опять дастер получается.
правильно....в эти деньги альтернативы нет.
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot