Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 19.01.2013, 20:44   #61
avgur69
Участник клуба
 
Аватар для avgur69
Подробнее

Онлайн: avgur69 вне форума
Был(а): 18 фев 2022 15:32
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер 1,3 турбо 4WD
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Недавно увидел в прайс-листе на оф. сайте, что есть возможность установить как доп. опцию на Expression Боковые зеркала с электроприводом и электрообогревом за 5000 р. Я обрадовался, раскатал губу, приехал к ОД, там то мне губу и закотали, сказали, что одно только такое зеркало стоит 6500, а ещё работа, окончательную цену я даже спрашивать не стал. Может кто обращался с данным вопросом к ОД, поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2013, 21:12   #62
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от avgur69 Посмотреть сообщение
Недавно увидел в прайс-листе на оф. сайте, что есть возможность установить как доп. опцию на Expression Боковые зеркала с электроприводом и электрообогревом за 5000 р. Я обрадовался, раскатал губу, приехал к ОД, там то мне губу и закотали, сказали, что одно только такое зеркало стоит 6500, а ещё работа, окончательную цену я даже спрашивать не стал. Может кто обращался с данным вопросом к ОД, поделитесь опытом.
Это если новый дастер заказывать то можно ДОЗАКАЗАТЬ эл.зеркала за 5000р, а если отдельно у ОД ставить то они и обойдутся вам в 6500р за шт!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:26   #63
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Электро-зеркала

когда я заказывал в конце января 2012, дозаказать нельзя было, только у дилера потом старые снимать, заказывать новые зеркала, проводку и что еще там требуется. Выходило больше 11 т.р. Плюс хотел кондишн, ПТФ, подогрев сидений, т.е. почти все опции. В итоге денег выливалось много больше, чем заказать следующую комплектацию. Вот и заказал привеледж. Собственно, из-за зеркал с подогревом в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:12   #64
Дмитрий Сергеевич1
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич1
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сергеевич1 вне форума
Был(а): 21 Янв 2014 12:11
Адрес: Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Установил себе такие http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?cat_part=50 Джойстик идеально врезался в консоль с кнопками стеклоподъемников(у водителя).По размеру они уже но шире угол обзора на них шире-сделаны нормально-единственное складываются вручную Со стороны смотрятся не похабно.Моя оценка 5-
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:38   #65
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич1 Посмотреть сообщение
Установил себе такие
а не маловато после Дастеровских " лопухов "
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:21   #66
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Дмитрий сергеевич.а в комплекте с зеркалами идет проводка с джойстиком?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:58   #67
Дмитрий Сергеевич1
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич1
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сергеевич1 вне форума
Был(а): 21 Янв 2014 12:11
Адрес: Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

С начало казались маловаты - но через день езды увидел приимущества более широкого угла обзора.В комплекте провода и джойстик.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:15   #68
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич1 Посмотреть сообщение
С начало казались маловаты - но через день езды увидел приимущества более широкого угла обзора.В комплекте провода и джойстик.
тогда давай фото , глядеть станем
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:03   #69
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Вот такое направление со штатными электрозеркалами. БезДопноЖдущий счетчик защелкал... Жду с зеркальным пакетом и двумя стеклоподъемниками. Имею желание (и буду в свое время его осуществлять) усовершенствовать управление зеркалами.
Есть машинки, у которых при включении задней передачи зеркала автоматически приопускаются. Хотелось бы так, но это уже чересчур.
Вариант 1. А если то же самое делать кнопочкой? Нажал и смотришь нужное положение - опустил сразу оба. А потом другую нажал - и поднял в исходное оба. Нештатные последствия предполагаю - на разные углы левое и правое зеркала, скорее всего, надо будет крутить (у меня Логан с ручным приводом, так что практика в пользовании электроприводом отсутствует). А посему -
Вариант 2. На каждое зеркало - свое коромысло. Т.е. фактически продублировать (заменить) крутилку под рычагом ручника. Вот если двухкнопочный блочок управления стеклоподъемниками (какой я и жду) заменить четырехкнопочным (или рядышком поставить недостающую пару коромысел), а от кнопок задних стеклоподъемников проводочки протянуть, например, к крутилке... Можно на всякий случай и релюшки поставить.
Ну, каково?
Кстати, на схемах привода, что у Логана, что у Дастера (одинаковы они) в одном зеркале присутствуют 2 запараллеленых двигателя (по моему взгляду). Почто?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:14   #70
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от SanSanNN
Есть машинки, у которых при включении задней передачи зеркала автоматически приопускаются. Хотелось бы так, но это уже чересчур.
Есть такая штука: http://saytech.com.ua/pilot

Тут про установку в ASX: http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=87

Есть там телефон представителя в России. На украинком форуме ребята уже ставили.
http://forum.renault-duster.com.ua/v...t=529&start=20

Вот схема подключения зеркал Логана и Дастера:



Последний раз редактировалось denirator; 21.04.2013 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:51   #71
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Электро-зеркала

[QUOTE=denirator;357588]Есть такая штука: http://saytech.com.ua/pilot
QUOTE]

Эврика!!! Вот где собака порылась! На ловце и шапка...
Спасибо огромное, denirator!
Внутренний голос подсказывал, что уже есть этот велосипед в природе. Слава конструкторам Логана-Дастера с их "неудачным" расположением джойстика на полом тоннеле! И не слава за то, что кнопки стеклоподъемников перенесли с центральной консоли!
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:43   #72
Рыбак22
Новичок
 
Аватар для Рыбак22
Подробнее

Онлайн: Рыбак22 вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 14:37
Адрес: Самара
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от avgur69 Посмотреть сообщение
Недавно увидел в прайс-листе на оф. сайте, что есть возможность установить как доп. опцию на Expression Боковые зеркала с электроприводом и электрообогревом за 5000 р. Я обрадовался, раскатал губу, приехал к ОД, там то мне губу и закотали, сказали, что одно только такое зеркало стоит 6500, а ещё работа, окончательную цену я даже спрашивать не стал. Может кто обращался с данным вопросом к ОД, поделитесь опытом.
Сегодня заезжал - узнал, 7 тыс. за ОДНО!!! зеркало))) и работа около 8000 ... вот и думаю - политех купить и самому поставить, как вариант - звонил в логан-сервис, за 3000 обещали поставить, да и комплект зеркал в интернет-магазине - 3850, итого - около 7000... правда с гарантией могут мозг попилить... но это еще вопрос всей этой гарантии...

Если самому ставить - как разбирается панель двери - все понятно расписано вот здесь http://www.drive2.ru/cars/renault/du...journal/344449
а вот как разобрать подрулевое пространство, чтобы там провода протянуть и все подключить - пока не понял
может кто подскажет поподробнее?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:03   #73
maketych
Новичок
 
Аватар для maketych
Подробнее

Онлайн: maketych вне форума
Был(а): 05 дек 2021 17:54
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
Фишка в том, что крепёж у нас не такой как га многих авто, у всех треугольником,а у нас кругляк, меня интересовал вопрос не как вкорячить от другого автомобиля, а существуют ли уже готовые решения.
У дастера для индии штатно идут какие-то другие по форме и механизму складывания зеркала, может поковырять в этом направлении?



там помимо зеркал еще всякие вкусности, но это уже другой топик
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=370308
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:04   #74
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от maketych Посмотреть сообщение
У дастера для индии штатно идут какие-то другие по форме и механизму складывания зеркала, может поковырять в этом направлении?
Видел такие на авто, на решётке радиатора Рено, только другая она, горизонтальных полос меньше. Похожа на Dacia, только знак Рено. Отличий в панорамности не увидел, а пробовать сложить не стал, а то мало ли, хозяин увидит, выйдет, убегать придётся, а я с двумя пакетами с продуктами
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:48   #75
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Электро-зеркала

покупал зимой зеркала за 890р/шт с электроприводом и обогревом фирмы Asam.
сегодня установил их.
докупал джойстик за 397р. в автодоке
провода 5м пятижильные пвс 5*0,75мм2. 26р/м
и iso-штекер от магнитолы за 90р.
по вышеприведенной схеме подключил, все работает!
подогрев подрубил к толстому белому проводу который идет в пучке у левой ноги водителя и дальше вдоль левого порога.

теперь у меня электро зеркала!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:54   #76
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Каково качество исполнения зеркал Асам - это Румыния вроде? Не трясутся ли элементы на кочках. Куда подключается плюс от дддддддддджойстика? Предохранитель? Исо штекер - это для джойстика, без допиливания подходит? Разъемы на зеркалах как подключали, расскажите подробненько, для тех кто в танке Куда джойстик поставил, фото в студию

Последний раз редактировалось Igorello; 03.06.2013 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 06:41   #77
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
Каково качество исполнения зеркал Асам - это Румыния вроде? Не трясутся ли элементы на кочках. Куда подключается плюс от дддддддддджойстика? Предохранитель? Исо штекер - это для джойстика, без допиливания подходит? Разъемы на зеркалах как подключали, расскажите подробненько, для тех кто в танке Куда джойстик поставил, фото в студию
Асам румыния да. Качество немного хуже конечно, но и цена значительно дешевле...
на кочках трясутся если только на дачу по грунтовке еду) а так не замечал. родные помоему вообще не тряслись)
плюс от джойстика к прикуривателю. сам джойстик в штатное место врезал, хотел в блок стеклоподьемников но пришлось бы больше проводов в дверь тащить.
кстати может кому полезно будет как проще протянуть провода в двери: сначала снять резиновую гофру между дверью и кузовом, побрызгать в нее силиконовой смазкой и потом проводка очень легко проходит через нее, у меня было три толстых кабеля по 2-5 жил, и я их очень легко протянул. если тонкие провода то поможет проволка
разьемы на зеркалах обрезал и обжимом повесил на них штекера "мама" а на ответную проводку "папа"...
разьем для джойстика конечно распилил , тут кубик ссылку выкладывал я по ней все и делал!
вроде всё)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:46   #78
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Был(а): 19 сен 2013 20:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Граждане, никто не подскажет, где в Москве или области можно установить
электро-зеркала на Дастер вместо обычных ? ОД говорят, что не занимаются
такими работами, надо заказывать только заводские в более дорогих комплектациях.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:35   #79
Feld
Участник клуба
 
Аватар для Feld
Подробнее

Онлайн: Feld вне форума
Был(а): 19 окт 2014 14:16
Адрес: Москва Ангарская
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Поставил себе логановские зеркала без электро привода но с подогревом. Всё подошло. Встал вопрос подсоединения + к проводу обогрева заднего стекла. Как правильнее сделать. Разрезать его и подключить на клипсы или разрезать оплётку и прикрутить, может есть еще какие варианты. Обязательно ставить дополнительный предохранитель? Единственный нюанс провод от зеркал со стальной жилой, а на машине наверно медный. Подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:20   #80
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от maketych Посмотреть сообщение
У дастера для индии штатно идут какие-то другие по форме и механизму складывания зеркала, может поковырять в этом направлении?



там помимо зеркал еще всякие вкусности, но это уже другой топик
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=370308
Уже поковырял и заказал себе такие.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot