Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.09.2021, 16:19   #25701
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
Боевая экология. Как Greenpeace, WWF и другие международные экологические организации подрывают развитие России...
Саид и Дарья достойны как минимум звания тотальных героинов - такой заговор раскрыли!
А всех нас очевидно должно прям распирать от гордости за местное виликодержавие: ведь весь мир прям поголовно спит и видит - как бы еще помешать этому неимоверному развитию!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 09:17   #25702
Leonid_76
Участник клуба
 
Аватар для Leonid_76
Подробнее

Онлайн: Leonid_76 вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:02
Адрес: Самара
Автомобиль: DUSTER Priv. 2.0 4x4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от YUSTASE Посмотреть сообщение
Подскажите, когда сажевый фильтр очищается это сопровождается какой нибудь индикацией или все происходит анонимно?
чуток звук работы двигателя становится другим. Индикации никакой нет. Процесс можно увидеть через OBDII.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 08:17   #25703
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от sedoi5791
то при включении 5 и 6 в коробке чтото гремит, потом при наборе скорости пропадает.
Это не в коробке, это двигатель так внатяг идет - звук как от дизеля. Сто раз уже это говорили. Не ездите так, если раздражает (да и для двигателя легче). Переключаться на следующую не ниже 2500 (правда и крутить выше 3500 до конца обкатки очень не желательно). Лучше при спокойной езде на 2500 переключаться -как раз на 1700-1800 попадаешь. Тарахтения нет и тяга сразу. На повышенную можно переключаться уже ПОСЛЕ разгона. Т.е. набрал крейсерскую скорость и упал до 1500 оборотов для езды - так не тарахтит и расход минимальный. Надо разогнаться - переключил на передачу вниз - сразу обороты 2000 или выше - сразу доступен весь крутящий для интенсивного разгона.
Я вчера ехал по нашей кольцевой. У нас двухполосная она. Как водится идешь за фурой чуть менее 90, навстречу поток фур и авто. Иду на 6-й, как дождался кармана, включил 5-ю и дернул. Пока шел вдоль фуры по встречке успел до 120 разогнаться, а впереди еще кто-то был, я и его прохватил уж сразу, там уже скорость 130 была. Что интересно, сзади такой резкий парень на 15-й "зубиле" ехал - все высовывался чтобы меня вместе с фурой обогнать. Наверное привык что если дастер, значит быстро не разгонится.. Обгонять мы начали одновременно (он нарушил - "паровозиком" поехал). Так он мгновенно так отстал во время обгона..

А дизелистов не слушайте - они дизельнутые на голову, бензиновые моторы считают неполноценными (при этом в их работе часто плохо понимают).

Цитата:
Сообщение от sedoi5791
И ещё напрягает какой-то свист, вой . особенно проявляется на 2000 оборотах.
Это турбина. Когда раскручиваешь её до рабочих оборотов и сбрасываешь обороты (при переключении передачи, например) - слышно.

Цитата:
Сообщение от sedoi5791
задал вопрос дилеру, сказали что машина шумная и так и должно быть
Звездежь - сказали чтоб отстал! Машина очень тихая. Двигатель на холостых на улице вообще не слышно - не понятно работает он или нет. На ходу тоже только шум шин. Вы меньше прислушивайтесь - всё у вас нормально, не надо искать неисправности там где их нет.
Цитата:
Сообщение от Астра0103
"комплекс ухищрений", который якобы позволяет получить аж 250Нм крутящего момента уже при 1700об/мин.
Поменьше желчи. И не надо лить грязь на то в чем не разбираетесь. "комплекс ухищрений" это то же самое за счет чего ваш дизель смешного объема "якобы позволяет" получить 240 Нм крутящего уже на 1700. Называется этот комплекс - турбокомпрессор и ТНВД. В этом оба мотора очень схожи (схож и результат, только дизель не раскрутишь так как бензин).
Цитата:
Сообщение от Астра0103
дилер прям ведрами елей льет на уши по поводу новой шикарной шумоизоляции и особо-тихого новейшего мотора 1.3...
Мне про шумку никто не лил. Я пересел с 2.0 террано на 1.3 дастер. Шины и там и там слышно одинаково, а мотор в разы тише (при том на голову тяговитее).

Последний раз редактировалось Fenyx; 13.09.2021 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 08:35   #25704
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Поменьше желчи.
Что-то, уважаемый, Вы увидели то, чего не говорилось. По крайней мере я увидел в словах совершенно другое, а именно то, что после продажи сотрудники ОД даже не удосуживаются нормально объяснить причину и несут пургу противоречащую рекламным проспектам. То есть, речь не в качестве шумоизоляции или акустических характеристик двигателя, а то, что сотрудники ОД ничего не знают (а главное не хотят знать, хотя это не только проблема ОД, а массовая и везде) и готовы на все вопросы отвечать одно и тоже: "ну Вы же не Мерседес купили, что Вы хотите..."

Хотя может и не все ОД такие, мой ОД на ТО 0 на мою жалобу, что между 2000 и 2500 на высоких передачах при равномерном движении бывают "пинки" не стал пургу нести, а сказал просто "поехали, покажите". Но так как ещё до конца я сам не понял всю совокупность условий при которых проявляется этот пинок, отказался. И после ТО 0 проехал 1300 км и его не было, так по трассе стал ездить с оборотами 3000-3500.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 10:04   #25705
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
... они дизельнутые на голову...
А вот хамить в приличном обществе вроде как не принято, но раз Вы настаиваете, перейдем на Вашу терминологию: «дизельнутые-бензанутые», Вы сами это предложили.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
... бензиновые моторы считают неполноценными (при этом в их работе часто плохо понимают).
Я никогда и нигде бензомоторы неполноценными не считал и не считаю, при этом неплохо в них «понимая» (в отличие от некоторых бензанутых) и три десятка лет занимаясь их эксплуатацией на профессиональном уровне.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
...Вы меньше прислушивайтесь - всё у вас нормально, не надо искать неисправности там где их нет.
Золотые слова.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
... не надо лить грязь на то в чем не разбираетесь...
Какую грязь? То, что с бензинового, насквозь алюминиевого мотора смешного объема, снимают на низах «ломовой» момент как у дизеля? Это разве неправда?
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
..."комплекс ухищрений" это то же самое за счет чего ваш дизель смешного объема "якобы позволяет" получить 240 Нм крутящего уже на 1700. Называется этот комплекс - турбокомпрессор и ТНВД.
Да что Вы говорите, кто бы мог подумать!
Если не углубляться в детали конструкции и анализ материалов из которых выполнены ЦПГ дизельного и бензинового моторов (ибо, если вы не в курсе, принцип работы их «несколько» отличается), разница в том, что дизель «смешного объема» без всяких «ухищрений» тянет с низких оборотов в отличие от бензомотора, который без наддува «везет» лишь за счет объема.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
...В этом оба мотора очень схожи (схож и результат, только дизель не раскрутишь так как бензин)...
К сведению во всем понимающих бензанутых, одно из достоинств дизеля как раз в том, что его и не надо «раскручивать» (см. выше).
При этом, как Вы справедливо отметили выше, в режиме максимального момента на низких оборотах -
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
..... двигатель так идет - звук как у дизеля...
Вопрос: что это что означает? Это «ж-ж-ж» ведь неспроста(с)!
Что означает, если у бензинового мотора на определенных режимах возникает «дизельный» звук работы?
Изучите вопрос, будет интересно.
Цитата:
Сообщение от Madi
... я увидел в словах совершенно другое, а именно то, что после продажи сотрудники ОД даже не удосуживаются нормально объяснить причину и несут пургу противоречащую рекламным проспектам... речь не в качестве шумоизоляции или акустических характеристик двигателя, а то, что сотрудники ОД ничего не знают (а главное не хотят знать..."
Именно такой смысл и был заложен в тексте.
Цитата:
Сообщение от Madi
... не все ОД такие...
Мне тоже повезло на мастера и механика - смена на удивление адекватная и профессионально подготовленная!

Последний раз редактировалось Астра0103; 13.09.2021 в 13:51.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 10:07   #25706
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
А дизелистов не слушайте - они дизельнутые на голову, бензиновые моторы считают неполноценными
ИМЕННО! Тупиковый вариант.как бы его не пытались дотянуть до ТТХ разными ухищьрениями ,дизель из тепловых поршневых ДВС все равно остается не превзойденный. Тот кто покупает бензомоторы просто никогда не ездили на нормальных дизелях. к9к хоть и маленький но вполне нормальный моторчик творящий чудеса и в говнах и на трассе при этом работает не громче бензинки,особенно с системой Делфи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 12:53   #25707
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103
А вот хамить в приличном обществе вроде как не принято, но раз Вы настаиваете, перейдем на Вашу терминологию: «дизельнутые-бензанутые», Вы сами это предложили.
А вы не возбуждайтесь. Дизельнутые это, как я и сказал, однобоко мыслящие люди. Если вы не из таких - то и не берите на свой счет, я же на вас не указывал пальцем.

Цитата:
Сообщение от Астра0103
То, что с бензинового, насквозь алюминиевого мотора смешного объема, снимают на низах «ломовой» момент как у дизеля? Это разве неправда?
Разве неправда? Рено всех нагло обманывает и никто их не смог уличить? ДВС он и есть ДВС. Сколько топлива сожгешь, столько мощности получишь (мощность ДВС это момент умножить на скорость вращения коленвала). Всё упирается в среднее давление цикла. У атмосферных дизелей просто степень сжатия выше, поэтому среднее давление тоже - от этого и момент. А у турбомотора среднее давление цикла выше не только в ВМТ (по сравнению с бензиновым), но и на всей площади кривой давления за цикл. Поэтому и крутящий растет. У дизеля dci преимущество и будет как раз там где турбина не работает, затем они примерно равны, а наверху дизель сдыхает и уже берет верх турбобензиновый. Каждый выбирает что ему важнее - месить грязь на холостых или обгонять фуры. На трассе я с дизельным сравнил - он хуже, а по такой грязи где надо прям реально буксовать на полном приводе я езжу раз в год, так что мне не актуально. Верить или не верить публичным заявлениям фирм - дело ваше, но не запудривайте своими бездоказательными обвинениями мозги других людей.
Цитата:
Сообщение от Астра0103
если вы не в курсе, принцип работы их «несколько» отличается
Да вы что? Чем же ПРИНЦИП работы отличается? И там поршни и там. И там коленвал с шатунами и там. И там прыскается топливо и там. Только в одном случае загорается само от соприкосновения с нагретым воздухом, а в другом принудительно - свечей. Потому и топлива чуть разные. Именно что чуть - теплотворная способность на единицу массы углеводородов отличается незначительно. А вся энергия берется от сгорания топлива. В конечном счете сколько сгорело, столько и пошло на трансмиссию. У дизеля КПД будет заметно выше только на малых нагрузках, потому что не нужно поддерживать состав смеси близкий к стехиометрическому - струя из форсунки сгорит всё равно. В бензиновом же если слишком мало топлива подать, то оно и не загорится. Поэтому на холостых-то дизель и не прогревается нифига. А бензиновый мотор зазря бензин жжет.

Цитата:
Сообщение от Астра0103
К сведению во всем понимающих бензанутых, одно из достоинств дизеля как раз в том, что его и не надо «раскручивать» (см. выше).
Во первых, я не бензанутый. Я вообще собирался покупать дизельный дастер, но когда появился турбомотор 1,3, взвесив все за и против я выбрал именно его. Он лучше по совокупности.

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Вопрос: что это что означает? Это «ж-ж-ж» ведь неспроста(с)!
Думаю да. Хотелось бы узнать как вы считаете, почему такой звук.

Цитата:
Сообщение от Астра0103
что дизель «смешного объема» без всяких «ухищрений» тянет с низких оборотов в отличие от бензомотора, который без наддува «везет» лишь за счет объема.
Это поток слов без особого смысла. Что значит везет лишь жа счет объема? Все ДВС везуть ЛИШЬ за счет сгорания топлива в их рабочем ОБЪЕМЕ. Или у вас в дизеле не так и там живут волшебные эльфы, которые без всяких ухищрений крутят коленвал?
Цитата:
Сообщение от Астра0103
Именно такой смысл и был заложен в тексте.
Может быть, но в этом:
Цитата:
Сообщение от Астра0103
ваш турбомоторчик пытается реализовать "комплекс ухищрений", который якобы позволяет получить аж 250Нм крутящего момента уже при 1700об/мин.
заложено столько нарочито пренебрежительного отношения, да еще и с намеком на обман покупателя мировым производителем авто (даже, как минимум двух, проектировавших этот двигатель), что только слепой этого не увидит. Вы оскорбились на слово дизельнутый, не адресованное вам лично, а имеете совесть оскорблять сразу сотни человек, гораздо более высокого уровня познаний в инженерии моторов чем Ваш. Конечно, они-то вам не ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 13:42   #25708
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
...дизельнутые ...
...А вы не возбуждайтесь...
...не запудривайте своими бездоказательными обвинениями мозги других людей...
...И там поршни и там...
...струя из форсунки сгорит всё равно...
...загорается само от соприкосновения с нагретым воздухом...
...поток слов без особого смысла...
...Что значит везет лишь жа счет объема?..
...сотни человек, гораздо более высокого уровня познаний в инженерии моторов чем Ваш...
В общем-то даже добавить нечего.

Последний раз редактировалось Астра0103; 13.09.2021 в 13:59.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 14:14   #25709
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Ну раз возразить нечего.. на нет и суда нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 14:39   #25710
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fenyx
ДВС он и есть ДВС.
Хундаевские атмосферные блоки раздувает, а как себя поведет реновский наддутый мотор ближе к 100тык? "Пошатайки" не появится? Жор масла не возникнет от "пошатайки"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 14:49   #25711
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Ну ваш наддутый реновский дизель не шатается? Почему тогда реновско-даймлеровский бензиновый должен? Он ведь изначально спроектирован под наддув, а не форсирован с атмосферника 80-х годов разработки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:00   #25712
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Ну ваш наддутый реновский дизель не шатается? Почему тогда реновско-даймлеровский бензиновый должен?
Один люминий, другой чугуний. Есть таки большая разница между материалами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:06   #25713
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

У одного топливная смазывается маслом хоть и жидким а у другого бензином у которого смазывающие свойства на порядок ниже.а топливная там хоть и не на тех давлениях как у дизеля но в 10 раз выше чем у обычных впрысковых моторов.
А нареканий по непосредственному бензовпрыску море! так что не все там прям уж безоблачно! Как и по экономичности.На хх возможно ,но если вваливать то будет не намного меньше атмо 2шки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:10   #25714
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Двигатель это сложное инженерное устройство, а не кирпич. Материалы там самые разные. Я думаю ваш дельфёвский насос всяко раньше поедет в последний путь, чем блок бензинового движка.
Если вваливать, то и дизель не меньше сожрет. Сколько сожжешь, на столько и поедешь. В том и смысл, что в 99% времени авто ездит на частичных нагрузках - вот и экономия. И есть запас чтобы "дунуть" в обгон. А запас, как известно, карман не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:13   #25715
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Я думаю ваш дельфёвский насос всяко раньше поедет в последний путь, чем блок бензинового движка.
можно поконкретнее - к какому пробегу ТНВД дорестайлового дастера1 должен "поехать"?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:25   #25716
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Если вваливать, то и дизель не меньше сожрет.
130-150 расход 8-8.5 на дорестайловом чипированом дизеле, посмотрим что скажут по чесноку владельцы турбопипеток!
90-110км.ч -5.5-6 л (а то боюсь они на таких скоростях не ездят.поэтому привел на 90-110
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:37   #25717
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
к какому пробегу ТНВД дорестайлового дастера1 должен "поехать"?
Я не измерял, когда выбирал авто, читал что пишут. А пишут все как один вот что: "самым популярным дизельным двигателем, пожалуй, стал агрегат К9К 1.5 dCi от Renault. Но еще свежи воспоминания о системе Delphi, ТНВД которой "гнал стружку", — ремонт мог потянуть на $1500. Не желающие испытывать фортуну стали искать альтернативу: например, те же двигатели К9К 1.5 dCi, но с топливной аппаратурой Siemens, подобных проблем не знавшей."
"Для начала нужно отметить, что в системе Delphi камнем преткновения стал ТНВД, который со временем начинал сам вырабатывать металлическую пудру, впоследствии разносимую по топливным магистралям и убивающую форсунки."
По моему что-то про 50-70 тыс. писали, точно не помню. Но этого (в числе прочих "прелестей" дизеля) стало одной из основных причин, почему я отказался от покупки дизельного дастера.
"Однако позже насос доработали — проблема ушла. Поэтому относительно свежие автомобили, поступающие к нам из Европы, подобным могут и не страдать. "
Ключевое слово "МОГУТ". Могут не страдать, а могут страдать (вместе с владельцем авто) - русская рулетка.. Я чет как-то не готов стрелять себе в ногу.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее написано было в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
130-150 расход 8-8.5 на дорестайловом чипированом дизеле, посмотрим что скажут по чесноку владельцы турбопипеток!
90-110км.ч -5.5-6 л (а то боюсь они на таких скоростях не ездят.поэтому привел на 90-110
Вот опять этот уничижительный тон! А у тебя чтоли не турбопипетка? Дизельная пипетка! На 160мл объем больше и уже гордость прям прет из всех щелей! Так охота писькомер устроить, да? Острый фимоз ЧСВ наступил? Так ты своим фимозом других-то не задевай. Этот твой расход - это НЕ "ВВАЛИВАТЬ" - это на крейсерской скорости (частичная нагрузка). На 110 у меня на приборке от 4 до 5,5 плавает, но это не показатель. Вваливать, это когда ты едешь с тапкой в пол утопленной. Вот там и расходы сравняются -25 и более мгновенный (а если у дизеля будет меньше, так он значит и разгоняться в этом режиме будет медленнее, что я и наблюдал, сравнивая свою турбопипетку с дизельной же пипеткой). Это термодинамика, а не пипетками меряться!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:52   #25718
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fenyx
По моему что-то про 50-70 тыс. писали, точно не помню.
За 8 лет, ни одного случая приезда ТНВД Делфи на форуме не было. Форсунки были, да и те благодаря шаловливым рукам и вечной тяге к халяве.
Кстати, раз такими статьями зачитываетесь, а чож про вкладыши то пропустили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 15:59   #25719
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fenyx
На 160мл объем больше и уже гордость прям прет из всех щелей!
Писька длинее
Цитата:
Сообщение от Fenyx
А пишут все как один вот что: "самым популярным дизельным двигателем, пожалуй, стал агрегат К9К 1.5 dCi от Renault. Но еще свежи воспоминания о системе Delphi, ТНВД которой "гнал стружку"
На заборе много что пишут а там стройка
Цитата:
Сообщение от Fenyx
На 110 у меня на приборке от 4 до 5,5 плавает,
Наверное под уклон? А то у всех 9-11
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 16:12   #25720
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel на форуме
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fenyx
У дизеля КПД будет заметно выше только на малых нагрузках, потому что не нужно поддерживать состав смеси близкий к стехиометрическому - струя из форсунки сгорит всё равно.
Здесь немного не правда. Любой ДВС, что бензиновый, что дизельный является тепловой машиной. У любой тепловой машины, чем выше степень сжатия, тем выше КПД. Именно поэтому у дизеля высокий КПД, который никогда не достижим на бензиновом двигателе. Это просто физика.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot