Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей в этом разделе.

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT
  25. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
  26. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ

Последний раз редактировалось HID; 20.11.2017 в 09:10. Причина: добавил Весты по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.01.2012, 23:08   #61
Vladi
Участник клуба
 
Аватар для Vladi
Подробнее

Онлайн: Vladi вне форума
Был(а): 04 июн 2012 21:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Возможно Дастер
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Наконец определился с выбором,жаль потраченного времени на ожидания.Нужен полный привод с АКП,но покупать авто с проблемной коробкой не хочу(я думаю все наслышаны об этом).Между Ети и бензиновым Санг Ёнгом тусуюсь,а может и Гранд Витару,ибо,в цене разница незначительная,но и возможности уже внедорожника.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 03:16   #62
Timony
Новичок
 
Аватар для Timony
Подробнее

Онлайн: Timony вне форума
Был(а): 27 авг 2013 10:42
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: форд фокус2
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Какие то не понятки с этим Дастером и с ценой ,и с ожиданием (. Возьму всё таки Х-trail ,на него и цену скинули, можно взять за 905 тыщ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:42   #63
Алексей0812
Участник клуба
 
Аватар для Алексей0812
Подробнее

Онлайн: Алексей0812 вне форума
Был(а): 18 июн 2012 22:15
Адрес: Россия
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

можно обновленый Kia SOUL посмотреть если особо в го-но не лезть ДВС1.6 130л.с.цена620тыс.руб. оснащение и качество отделки гораздо лучшеhttp://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...4878#post74878
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:03   #64
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
2,0 кашак + на полном почти 1 млн. Лучше уж тогда Х Трейл смотреть.
Ездил сегодня смотреть.
В ряд стояли - СГВ, кашкай и х-трайл.
В общем впечатления такие:
При моём росте 190-191 и весе в 1,5 центнера - за рулём всех трёх удобней, чем в логане и следовательно дастере. Был в моей практике неудачный случай - СГВ XL7 старого выпуска смотрел - микро машинка была - сейчас понял почему она микро - она была рамная.
Обзорность лучше в х-трайле, неплохая в СГВ, и немного низковато лобовое показалось в кашкае, хотя не критично, в любом случае к любому авто надо привыкать.
2-й ряд по ширине плеч(локтей) намеряли:
х-трайл и кашкай - 138-139 см, СГВ - 142 см
Для высоких водителей по запасу над головой при не полностью опущенном сиденье - по убыванию места - х-трайл, СГВ, кашкай. В кашкае я уже большого запаса не имел, хотя можно было подушку сиденья поднять, головой не упирался, но уже почти.
Место на 2-м ряду за мной. Сразу скажу - при моих габаритах ни на одном из эих авто не обязательно отодвигаться полностью, но в любом случае - вроде вышло так, по убыванию - хтрайл, СГВ, кашкай (уже тесновато, но в версии 2+ должно быть попросторней) - в логане (дастере) в любом случае ещё меньше.
По усаживанию 3-х взрослых - у кашкая выступ посередине и узкие подушки на 2-м ряду - это минус, но вверсии 2+ там 3-я секция, возможно этого недостатка не будет. У х-трайла выступ есть, но не критически. У СГВ - выступов нет.
Для водителбской правой ноги - во всех 3-х можно облокотить на торпедо. Единственное - у х-трайла немного выступ с блоком кнопок в коленку упирается.
Багажники. У кашкая мин.ширина - 1,1 м (между выступам арок колёсных), у СГВ самый тесный багажник, между колёсными арками кажется 1 м, но и в глубину немного совсем. У х-трайла вроде как самый внушительный но забыл замерять. Правда у кашкая +2 при сложенном 3-м ряде может оказаться и больше или такой же. В любом случае й х-трайла он выше.
Ещё про багажники - в кашкае и хтрайле складывается в ровный пол 2-й ряд - можно лежак сделать, в СГВ - как в хантере - откидываются и багажник даже в этом случае не назвать большим.
Сами машинки смотрятся так, ИМХО - х-трайл лучше всех, СГВ неплохо, но немного скудновато, кашкай - как авто уровнем ниже, в первую очередь из за замыленности и высоты. Хотя +2 вроде чуть выше и длиннее.
Вот такие ощущения.

з.ы. А ещё там был FORD S-Max - вот это трамвай... про место для ног или про усядутся ли там 3-е взрослых - даже не обсуждается. Можно и 3-й ряд и не только для детей. И внутри шикарно всё. Но чисто асфальтовое авто и не для наших зимних дворов.

Последний раз редактировалось Fedor; 10.01.2012 в 00:24.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:38   #65
McDuck
Участник клуба
 
Аватар для McDuck
Подробнее

Онлайн: McDuck вне форума
Был(а): 18 окт 2012 21:12
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

вчера был в салоне с китайцами. очень понравился ховер 5ый. может конечно они и подшаманили выставочный образец, но мне он очень понравился. зазоры в норме, двери закрываются без сильных хлопков, запах в салоне есть но не давящий, под капотом все культурно уложено, поскоблил ногтем краску-не отваливается(а пугали...). надеюсь так же качественно и с ходовой. единственное что заметил так это то, что задняя дверь имеет малый угол открывания (может особенность? или просто к логану привык), но мне и не ездить там сзади. так что ждем дастер на осмотр, и если не куплю его к следующей осени (из за очередей), то китай рулит))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:24   #66
unwrecker
Завсегдатай
 
Аватар для unwrecker
Подробнее

Онлайн: unwrecker вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ---
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Я нашел всего 2 конкурента дастера, которые стоят дешевле миллиона в не худшей комплектации чем luxe privelege: x-trail и kyron. C первым вроде всё понятно, но ругают за большой расход. Второй - теоретически полноценный внедорожник, но тяжелый и вроде не особо большой. Поеду сегодня смотреть.

Дастер за официальную цену был бы вне конкуренции, но за 800 тыр, да с ожиданием в полгода - ну его нафиг...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:32   #67
maximus123
Участник клуба
 
Аватар для maximus123
Подробнее

Онлайн: maximus123 вне форума
Был(а): 08 Янв 2014 19:06
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ниссан авенир
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от unwrecker Посмотреть сообщение
Я нашел всего 2 конкурента дастера, которые стоят дешевле миллиона в не худшей комплектации чем luxe privelege: x-trail и kyron. C первым вроде всё понятно, но ругают за большой расход. Второй - теоретически полноценный внедорожник, но тяжелый и вроде не особо большой. Поеду сегодня смотреть.

Дастер за официальную цену был бы вне конкуренции, но за 800 тыр, да с ожиданием в полгода - ну его нафиг...
а тагазовский сантафе классик за 795 900 2.0 дизель 4ВД МКП или 815 900 2,7 бенз АКП 4ВД?

если дастер будет стоить дороже 700 т.р., то я санту бы посмотрел.
у него 4ВД вроде как лучше и фуллтайм, багажник больше, сама машина больше.
комплектация даже за 795 900 по-моему очень хорошая и без дибильных "приколов" французов.
их я готов простить только за цену.
минус - бенза жрет прилично.
опять же машина выпускается очень давно еще до тагаза, с з/ч имхо проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:59   #68
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

посмотрев дусю и семейный совет решил что берем кредит на 2 года и либо х трел или витара
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:07   #69
dizbalance
Новичок
 
Аватар для dizbalance
Подробнее

Онлайн: dizbalance вне форума
Был(а): 28 мар 2012 22:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ford Focus 2 restail 1,8TDCI
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

ссанг йонг нью актион - вот что надо брать
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:16   #70
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Пока перевешивает кашкай +2, 2 л, 4WD, SE.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:18   #71
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

сегодня посмотрел все, что могло бы заменить дастер. конечно новое.
ну что сказать. кашкай и асх еще меньше не понравились ни разу. ети тоже.
сообщаю всем полка багажника во всех кроссах, такая же, по принципу, и по материалу, что и в дастере, только в них она в рулон сворачиваются. а снимается и крепиться так же. корейцы понравился только махаон киа. хюндай вообще жесть и из35,55 и санта фе. в санте и 55 только места много, но все остальное ...
Практически во всех машинах при выходе с водительского места задеваешь порог. и так же проблематично вылазить с заднего сидения, т.е. когда стопы вытаскиваешь. так что в дастере не самых худший вариант. как не парадоксально понравился аутлендер и поразило полно его сходство по салону с с-кроссер ситроена и пыжа 4007. я знал что это одно и тоже по начинке, но думал то внутри разные, ан нет. форд куга вообще ни о чем. вот миниверны у форда конечно класс и с-макс и си-макс. опель антара и его брата от шевроле даже не смотрел. как то не интересны внешне сразу. посмотрел шевроле орландо. надеялся на то, что он хорош как в рекламе. не понравился, тупо обычный. только более просторный 3-й ряд. вот не получилось посмотреть толком х-трейл. кстати кожа в машинах этого класса не намного лучше чем в дастере. в ниссанах такая же точно. не смотря на старость понравился опель зафира. и клиренс приличный да и удобнее. еще раз говорю, для регионов где более менее нормальные дороги и нет большой потребности съезде с дорог, подумайте, нужен ли Вам внедорожник/кроссовер и 4х4, т.к. минивены, компактвены и т.п. отличный выбор как единственный или 1-й автомобиль в семье. мне после сценика2, дастер кажется маловат и разочаровывает транформация салона.
согласен с мнением одного из журналистов. дастер это брак по расчету в надежде что стерпится слюбится,а если не стерпится?! у меня так было с логаном, после покупки подрасстроился, но в процессе эксплуатации проникся уважением, за надежность и не прихотливость.
что действительно понравилось нам обоим, так это пежо3008, за свою самобытность и не похожесть на других, ему бы еще клиренса побольше.


да и жена просила написать, что ее меган3 лучше всех
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:28   #72
o166em
Новичок
 
Аватар для o166em
Подробнее

Онлайн: o166em вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:53
Адрес: Москва
Автомобиль: ниссан
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

После осмотра Дастера призадумался! 750-800т.р. шкода октавия, киа сиид sw да клиренс 14-16см в принципе хватит возможно новый ховер H6, 900-1000т.р. шкода йети, киа спортаж, новый сенсьенг возможно новые кроссы от пежо и ситроена на базе митсубиси asx, брать машину в которой очень много компромиссов из за цены???
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:38   #73
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
походу не люкс дастер а привележ вместо сценика, но возможно через пару лет вместо мегана3 пежо 3008
Давно репу чесал по поводу пежо 3008, с виду не очень, внутри - все супер, придраться практически не к чему, сборка - Франция, ну что еще желать. Но не нравится, что бампера окрашены до конца + клиренс, быстрое падение цены на вторичке + можно убить массу времени на продаже. Не кроссовер он, если честно, а скорее компактвен с заявкой на кроссоверность. Я конечно его с весов не сбросил еще, но на данный момент нужна машина с неплохой проходимостью и без боязни что-то там дорого поцарапать, да и не было у меня 4х4, надо хоть раз поездить, всегда можно продать, если не по вкусу.
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:18   #74
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

смотрел Нью Актион в выходные...
Вобщем весьма достойно. Правда желаемая комплектация 1029 000... Но это с ЕСП, ЕБД и прочими помоЧниками...
Что не понравилась - клиренс 18, конечно, маловат... Это раз. Полный привод только в автоматическом режиме - никаких LOCK...Это два. Турбина- как то не доверяю я ей... Да и не совсем удовно, с т.з. глушения пихла - надо паузу выжидать....
Внешний вид с кормы - мне не очень....

Что понравилось - отсутствие туннеля у заднего ряда.
В делом довольно добротный, уютный салон.

Вобщем, если не зайду на дастер, то это будет первым кандидатом.
Либо как вариант - свой первый авто доведу до круглогодичной эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:38   #75
sm_alien
Завсегдатай
 
Аватар для sm_alien
Подробнее

Онлайн: sm_alien вне форума
Был(а): 29 апр 2012 16:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Шнива
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Я лично заказал шкаф с антресолью - митсу l200 - так как поездка в деревню это 250 км по хорошей дороге, 150 по так себе, 50 "есть направление" и 10 - "где она эта дорога"...
Рассчитывал на Дастер - но уж слишком много недоделок и косяков, которые прикрываются бюджетностью...
__________________
Не дождался, заказал японца... :(
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:07   #76
пол
Завсегдатай
 
Аватар для пол
Подробнее

Онлайн: пол вне форума
Был(а): 01 дек 2021 16:51
Адрес: Северо-Запад
Автомобиль: Дастер 4Х4 2012 г
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Степвей. АСХ мицубиси с передним мне хватит.Мне вчера на даче снег(подмороженный) сантиметров 10-15 хватило Фьюжена.А Степа тем более,про Дастер нет разговора.
__________________
4х4 1,6 ездим с мая 12 г
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:22   #77
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Примеры в студию.
Жук, кашкай, етти, хитрила, каптива и антара, 3008, и вроде даже в рафик в минималке влезти можно

Последний раз редактировалось ev.sin; 16.01.2012 в 20:24. Причина: тигуан забвл
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:20   #78
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Да ещё Тагаз С190 забыли упомянуть!Я считаю достойный вариант,всё с Санта фе взаимо заменяемо кроме лицевова и заднего железа!А если откинуть полный привод то можно ешё и Канго вспомнить,и Партнёр Типи и Берлинго!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:57   #79
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от Taurus-alex Посмотреть сообщение
Да ещё Тагаз С190 забыли упомянуть!Я считаю достойный вариант,всё с Санта фе взаимо заменяемо кроме лицевова и заднего железа!А если откинуть полный привод то можно ешё и Канго вспомнить,и Партнёр Типи и Берлинго!
тогда уже и Зафиру нужно вспомнить=
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1938
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:42   #80
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Жук, кашкай, етти, хитрила, каптива и антара, 3008, и вроде даже в рафик в минималке влезти можно
Жука, хитрилу - сразу в топку из за внешнего вида.
Кашкай - да. Все устраивает. Но не автомат, а вариатор. Надо поизучать тему - хорошо сие, или не очень... Аналогично с рафиком...
Каптива - обновленная внешность сомнительна... да и длинна в 4635 мм напрягает...
3008 - интересен... Но внедорожные характеристики сомнительны - не нашел инфы о том, что есть версия 4х4...
Ети... Вроде и ничего.. Но как то и внешность сомнительна, и по комплектухе не сравнить....
АSX еще нравится....

И на все перечисленное не нашел Дизельного двигла...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot