Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 01.09.2014, 22:51   #301
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от КотяраА Посмотреть сообщение
Заменили наконечники - а стуки-бряки остались.
Я тоже сам себе наконечники приговорил, когда в гараже на яме проверял подвеску на предмет одиночных стуков. Даже купил их. Поехал менять в Лорант, а там мне сказали, что я неправильно проверяю - при шатании наконечников по кругу они должны стучать. Надо вверх-вниз. Долго искали стуки, катались по территории, снимали косточки. В итоге, стучала защита. Нашли потертости от нее в задних углах на подрамнике. Подрезали в этих местах болгаркой - стук пропал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.09.2014, 21:47   #302
kafka2
Участник клуба
 
Аватар для kafka2
Подробнее

Онлайн: kafka2 вне форума
Был(а): 13 июл 2018 17:11
Адрес: в России же
Автомобиль: Renault Duster 2.0 акпп
По умолчанию Re: Стук при трогании

Гы, а моя эпопея таки закончилась )

Дождался привода (хоть и долго - недели 3), заменили - 0 эффекта, решили рейку поменять. Поставили - 0 эффекта. Вобщем у мастера репа зачесалась, говорит не знаем чо делать, будем звонить в москву.
Сразу позвонили, в москве предположили подрамник. Заказали подрамник, как придет - позвоним.
Недели не прошло, звонят - пришел подрамник, приезжайте. Приехал, мастер говорит - пока подрамник менять не будем, попробуем сначала самое простое - рычаги, опоры. самое вкусное на конец ))
Короче всю подвеску перебрали - стук на месте. Пришлось менять подрамник. И бац - тишина!!! )

Потом рассмотрели старый подрамник, вроде какая то втулка ходила свободна, а должна была быть на сварке. Что то типа того

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-20 16.48.20.jpg
Просмотров: 1253
Размер:	484.5 Кб
ID:	61293

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-20 17.19.36.jpg
Просмотров: 1118
Размер:	276.2 Кб
ID:	61294
__________________
Все время преследуют умные мысли ... но я быстрее!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 06:56   #303
DiamonDk
Участник клуба
 
Аватар для DiamonDk
Подробнее

Онлайн: DiamonDk вне форума
Был(а): 13 июл 2017 08:29
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster Adventure 1.6 4x4 6МКП
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от kafka2 Посмотреть сообщение
Гы, а моя эпопея таки закончилась )

Дождался привода (хоть и долго - недели 3), заменили - 0 эффекта, решили рейку поменять. Поставили - 0 эффекта. Вобщем у мастера репа зачесалась, говорит не знаем чо делать, будем звонить в москву.
Сразу позвонили, в москве предположили подрамник. Заказали подрамник, как придет - позвоним.
Недели не прошло, звонят - пришел подрамник, приезжайте. Приехал, мастер говорит - пока подрамник менять не будем, попробуем сначала самое простое - рычаги, опоры. самое вкусное на конец ))
Короче всю подвеску перебрали - стук на месте. Пришлось менять подрамник. И бац - тишина!!! )

Потом рассмотрели старый подрамник, вроде какая то втулка ходила свободна, а должна была быть на сварке. Что то типа того

Вложение 61293

Вложение 61294
Ну блин капец квалификация в сервисе!!!

Саньёнга не стал брать, поработав с Соллерсом и его Авторизованными центрами по тойже причине.... и тут такоеже?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:54   #304
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от kafka2 Посмотреть сообщение
Гы, а моя эпопея таки закончилась )

Дождался привода (хоть и долго - недели 3), заменили - 0 эффекта, решили рейку поменять. Поставили - 0 эффекта. Вобщем у мастера репа зачесалась, говорит не знаем чо делать, будем звонить в москву.
Сразу позвонили, в москве предположили подрамник. Заказали подрамник, как придет - позвоним.
Недели не прошло, звонят - пришел подрамник, приезжайте. Приехал, мастер говорит - пока подрамник менять не будем, попробуем сначала самое простое - рычаги, опоры. самое вкусное на конец ))
Короче всю подвеску перебрали - стук на месте. Пришлось менять подрамник. И бац - тишина!!! )

Потом рассмотрели старый подрамник, вроде какая то втулка ходила свободна, а должна была быть на сварке. Что то типа того

Вложение 61293

Вложение 61294
Ну и терпение у Ваших мастеров! Наших не хватает даже на форсунки омывателя ветрового стекла...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:19   #305
alexknastja@mail.ru
Новичок
 
Аватар для alexknastja@mail.ru
Подробнее

Онлайн: alexknastja@mail.ru вне форума
Был(а): 10 июл 2015 11:22
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Стук при трогании

Здрасте! Может ч сейчас разрушу ваши иллюзии а кто-то вообще застрелиться. Но у меня звук появился на 31- ой тысяче км. Машина 2012 года осень, 2.0 2 4wd 6 MT. БЕЗ ESP!!! Звук такого характере: 3 раза стук, первый самый звонкий! появляется как при трогании с 1-й, со 2-й и даже с 3-й передачи, так же присутствует когда авто просто катится на нейтрали в диапазоне от 5 до 10 км/ч, так как стрелка даже не откланяется! Вот теперь ответьте что это такое? Сомневаюсь что диагностика блоков, что диагностировать при движении на нейтралке?

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее написано было в 16:19 ----------

Здрасте! Может ч сейчас разрушу ваши иллюзии а кто-то вообще застрелиться. Но у меня звук появился на 31- ой тысяче км. Машина 2012 года осень, 2.0 4wd 6 MT. БЕЗ ESP!!! Звук такого характере: 3 раза стук, первый самый звонкий! появляется как при трогании с 1-й, со 2-й и даже с 3-й передачи, так же присутствует когда авто просто катится на нейтрали в диапазоне от 5 до 10 км/ч, так как стрелка даже не откланяется! Вот теперь ответьте что это такое? Сомневаюсь что диагностика блоков, что диагностировать при движении на нейтралке?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:03   #306
КотяраА
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для КотяраА
Подробнее

Онлайн: КотяраА вне форума
Был(а): 14 апр 2024 19:58
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер привеледж, 2 литра, 4 на 4
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от КотяраА Посмотреть сообщение
Заменили наконечники - а стуки-бряки остались. Сейчас в отпуск уезжаю, вернусь - опять к дилеру мозг клевать..
Посетил ОД снова.. Теперь новый диагноз: люфт втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Жду втулок, стучу помаленьку..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:33   #307
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от alexknastja@mail.ru Посмотреть сообщение
Здрасте! Может ч сейчас разрушу ваши иллюзии а кто-то вообще застрелиться. Но у меня звук появился на 31- ой тысяче км. Машина 2012 года осень, 2.0 2 4wd 6 MT. БЕЗ ESP!!! Звук такого характере: 3 раза стук, первый самый звонкий! появляется как при трогании с 1-й, со 2-й и даже с 3-й передачи, так же присутствует когда авто просто катится на нейтрали в диапазоне от 5 до 10 км/ч, так как стрелка даже не откланяется! Вот теперь ответьте что это такое? Сомневаюсь что диагностика блоков, что диагностировать при движении на нейтралке?[COLOR="Silver"]
?
При самодиагностике стуки одинаковые и только при трогании, причём сразу при выезде из салона. Так что ищите - и обрящете.
P.s. колесные болты в порядке?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:37   #308
alexknastja@mail.ru
Новичок
 
Аватар для alexknastja@mail.ru
Подробнее

Онлайн: alexknastja@mail.ru вне форума
Был(а): 10 июл 2015 11:22
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Стук при трогании

Да все что можно уже проверил. Под подозрением левый привод или что-то попало.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:18   #309
icnord
Новичок
 
Аватар для icnord
Подробнее

Онлайн: icnord вне форума
Был(а): 03 окт 2017 17:27
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Стук при трогании

машина без ESP,стук при трогании ,что вперед,что назад. Приехал к ОД,покатались с менеджером по гарантии,сделал заключение ,что стук идет из-за износа колодок (суппорт двигается ),однако колодки поменять не предложил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:46   #310
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от alexknastja@mail.ru Посмотреть сообщение
Да все что можно уже проверил. Под подозрением левый привод или что-то попало.
Если стук звонкий, металлический, то весьма вероятно, что стучит защита, защитные экраны, и прочая лабудень в этом роде. М/б глушитель об защиту. От подвески звук как правило глуховатый идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:52   #311
alexknastja@mail.ru
Новичок
 
Аватар для alexknastja@mail.ru
Подробнее

Онлайн: alexknastja@mail.ru вне форума
Был(а): 10 июл 2015 11:22
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Стук при трогании

Ну наконец так как я и предполагал! Потому-что при торможении суппорт тоже поскрипывает! А меня друзья еще параноиком обозвали! )))
Точно из-за колодок, потому-что мои уже основательно стерты 32 тыщи, да и езжу я на дальняки, а там приходится часто со 150 до 30 км/ч оттормаживаться!!!

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

А по поводу защиты решил резино-битумной мастикой снизу промазать, как и всё дно промазывал! Звон пропадет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:41   #312
Miraj272
Новичок
 
Аватар для Miraj272
Подробнее

Онлайн: Miraj272 вне форума
Был(а): 19 окт 2015 10:24
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Daster
По умолчанию Re: Стук при трогании

Поленился всю тему прочитать, за что извиняюсь. На Дастере у меня жена катается, она эти стуки тоже отловила, попросила меня послушать. Данные стуки показались очень мне знакомыми.Такая же штука была на первых инжекторных ВАЗах 90-х годов. Если у вас слышно несколько (5-8) глухих негромких "бух-бух" с частотой где-то 3-4 "буха" в секунду справа по ходу движения, и это происходит при первом, после запуска двигателя, трогании авто, то очень вероятно, что это нормально работает регенерация адсорбера паров бензина из бензобака. Под капотом он выглядит как небольшой, литра два, вертикально установленный пластмассовый бачок круглого сечения черного цвета с подведенными к нему шлангами и проводами.
Извиняюсь, если то, что я написал было описано ранее, нет времени читать 16 страниц текста.
Дастер 2,0 АКПП 4Х4 ESP.

Последний раз редактировалось Miraj272; 28.10.2014 в 10:50. Причина: ошибки в тексте
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:57   #313
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от Miraj272 Посмотреть сообщение
Поленился всю тему прочитать, за что извиняюсь. На Дастере у меня жена катается, она эти стуки тоже отловила, попросила меня послушать. Данные стуки показались очень мне знакомыми.Такая же штука была на первых инжекторных ВАЗах 90-х годов. Если у вас слышно несколько (5-8) глухих негромких "бух-бух" с частотой где-то 3-4 "буха" в секунду справа по ходу движения, и это происходит при первом, после запуска двигателя, трогании авто, то очень вероятно, что это нормально работает регенерация адсорбера паров бензина из бензобака. Под капотом он выглядит как небольшой, литра два, вертикально установленный пластмассовый бачок круглого сечения черного цвета с подведенными к нему шлангами и проводами.
Извиняюсь, если то, что я написал было описано ранее, нет времени читать 16 страниц текста.
Дастер 2,0 АКПП 4Х4 ESP.
На дизелей тоже абсорбер?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:49   #314
Miraj272
Новичок
 
Аватар для Miraj272
Подробнее

Онлайн: Miraj272 вне форума
Был(а): 19 окт 2015 10:24
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Daster
По умолчанию Re: Стук при трогании

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
На дизелей тоже абсорбер?!
Был дизельный Паджерик, но про наличие адсорбера на дизелях не знаю, я туда под капот лазил только незамерзайку добавлять, остальное на сервисе делали.
На бензоДастере же, я сам его сам видел и находится он под капотом, как раз справа по ходу движения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:42   #315
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:58
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Стук при трогании

icnord,
Цитата:
Сообщение от icnord
машина без ESP,стук при трогании ,что вперед,что назад.
Если полный привод может стучать крестовина на кардане.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 11:41   #316
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: Стук при трогании

После очередных покатушек тоже что то застучало при трогании и ускарении. Потом застучало при тормажении, ускорении и возобновлении движения. Перелапатил полтемы и ничего не понял. Караче, с сыном пошли и выгребли ВСЕ из машины и О ЧУДО, ничего не стучит. А я уже и на сервис по гарантии собирался записываться. Машина 2 литра 4х4 без ЕСП, пробег 42.000км.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:12   #317
ManGusT
Участник клуба
 
Аватар для ManGusT
Подробнее

Онлайн: ManGusT вне форума
Был(а): 18 мая 2017 17:11
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4 ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Стук при трогании

ВО и у меня стучит раза три ,справа вроде сзади , ЕСП есть, думал так и должно быть, надо посмотреть самому что к чему

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее написано было в 22:10 ----------

есть стук
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:12   #318
serega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serega
Подробнее

Онлайн: serega вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 10:14
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Стук при трогании

Тоже были стуки при трогании. Потом пошел шаркающий шум спереди справа, шумело на накате и при сбросе газа (передок нагружался), на тяге - тишина. В результате замена ступичного подшипника, и о чудо - полная тишина, ни тебе стуков, ни шума. Пробег был ~75000. Кстати, хотели и задний правый менять, но послушали повнимательнее, и решили, что пошумливает редуктор. Заглянули в контрольное - масла нет. Стали сливать - слили меньше ста грамм. Дальше больше, давай говорю передний, сливаем - буквально две капли упало. В коробке нормальный уровень, но это на 60000 пробега меняли (без моего участия), а что там до замены было я не знаю. Такие дела. Если кто не проверял, то проверяйте ребята масло, и чем раньше, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 14:23   #319
ManGusT
Участник клуба
 
Аватар для ManGusT
Подробнее

Онлайн: ManGusT вне форума
Был(а): 18 мая 2017 17:11
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4 ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Стук при трогании

у меня пробег 3000 . взял совсем недавно ,сегодня после вчерашнего прочитанного спецом послушал ,точно 2 передача поехал (тронулся) 5-6 ударов тутк тук тук
все затих -100 метров проехал остановился
Трогаюсь -нет его гада (стука)
Че за ерунда ????

писали про болтики -думаю чушь. стучало бы постоянно ....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 23:10   #320
Механик Саня
Участник клуба
 
Аватар для Механик Саня
Подробнее

Онлайн: Механик Саня вне форума
Был(а): 07 июн 2017 23:06
Адрес: Истра
Автомобиль: Duster 4*4 dci
По умолчанию Re: Стук при трогании

ПОВТОРЮСЬ! А то давно было.
дастэр 2012 Dci полный привод без ESP. Началось после 25000км пробега.
При резком ускорении, единовременно 1 глухой стук, особенно при выходе из поворота (любого) и ускорении.
А ТАКЖЕ при резком торможении, в конце торможения, особенно торможение на участке с неровностью. (например стык на эстакаде). Также единовременно.
Удар глухой, отдает в руль.
Важный момент, чтобы появился стук при разгоне необходимо чтоб он появился при торможении и наоборот.
Ах да! Стук точно спереди справа.
Что сделано:
протянута вся правая сторона ВСЯ. Все что можно было протянуть.
Смазаны шлицы привода, привод соответственно протянут. Изменений нет.
Затем полностью разобрана и осмотрена правая сторона передней подвески. Разобрана стойка- стойка\пружина\опора\подшипник- принято решение заменить стойку. Стойка заменена на такую же новую оригинальную. Все собрано, смазано и протянуто. Также протянул крепление рейки.
Изменений нет.
Изучен суппорт, колодки, скоба. Замерены зазоры колодка\скоба- слева такие же.
следующий этап- доскональный осмотр кузова. Соответственно правый стакан, все швы и т.д.
Я ее все равно найду.........

Нашел. Все что собирался досконально проверять, проверил, все норм.
В итоге когда производил протяжку подвески упустил самое главное, ПОДРАМНИК!!!
Протянул болты подрамника (переднего), некоторые довернулись на 180 градусов и тут я присел... Все сразу стало ясно.
Стук пропал!
Раскачался подрамник.
Причины две!
1я. не дотянули на заводе, вторая- нештатная болшая резина HANKOOK DYNAPRO AT3 225/70 16 и при этом динамичная езда.
Теперь протягиваю каждое то всю подвеску, пока доворотов нигде не было.

Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 500 11.08.2023 22:56
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49

Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot