Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 03.12.2016, 22:04   #621
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 19:24
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Алексей_П., ОК.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.12.2016, 12:01   #622
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 22:40
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
Что конкретно Вас смущает? Если проехать в условиях (как указано автором) ливневого снегопада и при нулевой температуре, то машина после получасовой стоянки (когда с неё сползёт растаявший снег) - будет как из мойки. Я 1300 км при такой погоде по Карелии и Мурманской обл. проехал. Машина стала чище чем до выезда из Питера....
Т.е. фото ни о чем, нужен другой тест, так?
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 16:38   #623
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 05 фев 2021 12:52
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

AlexZ0, Вы не правы, попробую более подробно в третий раз изложить ранее написанное...
Когда на улице нулевая температура и сильный снегопад, то при движении автомобиля- этот самый снег ( при снегопаде) попадает не только на лобовое стекло, а ещё - и на заднее, где имеет свойство накапливаться. Для эффективной борьбы с ним - обычно хватает работы заднего дворника. Снег-то ведь - на гране перехода смены агрегатного состояния... Ввиду этого - он не намерзает на стекло, а благополучно сдуваемый изменённым воздушным потоком( от установленного спойлера) интенсивно ползёт вниз.Причём в этом случае - я даже не включал задний дворник. При малой скорости и стоянке автомобиля, в силу известных Вам причин - спойлер не работает. Но - стоит набрать скорость 50-60 км/ч, как вся эта мокрая масса- начинает движение вниз, и при сохранении скорости - вы имеете просто мокрое (вполне просматриваемое) заднее стекло. Причём при дожде - вода не висит на стекле равномерным слоем, а в моём случае - несколькими ручейками ( в зависимости от конфигурации воздушного потока сформированного спойлером) стекает вниз. Вот как-то так.
Просто прошу поверить, что я не являюсь ни производителем, ни продавцом этих изделий, и тоже довольно скептически относился к ним. Пока не повёз домой поддатого товарища на машине с установленным спойлером. Ехали по кольцевой и в дождь. Буквально через 2 минуты, я краем сознания отметил, что в его дастере что-то "не так себя ведёт" ещё через минуту - до меня дошло, что на заднем стекле нет мелкой взвеси от воды, а она просто- ползёт вниз, и дворником почти пользоваться не пришлось...
После этого - купил и себе....
Критиковать спойлер, или покупать его - дело сугубо Ваше. Я Вам привёл факты наблюдаемые в повседневной эксплуатации,а не из рекламного проспекта.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:01   #624
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 вне форума
Был(а): 15 июн 2023 09:15
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Не ну прикольно тема развернулась, те кто установил тот или иной спойлер помимо своего мнения еще и должны доказать его эффективность тому кто и не собирается устанавливать. А так спойлером от Карта доволен, в ливень и дождь на трассе задним дворником не махал. В городе и зимой хуже, пт наверно эффективнее, но не нравиться, но эт уж как с фламастерами. Отдельное спасибо прибалту 11 за помощь в выборе, доволен вообщем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:24   #625
заказ1
Участник клуба
 
Аватар для заказ1
Подробнее

Онлайн: заказ1 вне форума
Был(а): 21 ноя 2022 17:16
Адрес: konigsberg
Автомобиль: DUSTER 4X4 DIESEL
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

стоит спойлер второй год, эффект нулевой как на трассе так и в городе (дождь или снег), чисто декоративная вещЪ. эффект возможен после 120 км/час, наверное.....
__________________
... в детстве не было интернета, по этому:
фильтрую базар и отвечаю за слова.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 03:36   #626
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
Что конкретно Вас смущает? Если проехать в условиях (как указано автором) ливневого снегопада и при нулевой температуре, то машина после получасовой стоянки (когда с неё сползёт растаявший снег) - будет как из мойки. Я 1300 км при такой погоде по Карелии и Мурманской обл. проехал. Машина стала чище чем до выезда из Питера....
Вооот! Человек в теме

Всем, кого смущает чистый верх - а что вас, собственно, так смущает ? Что не заляпана машина до крыши ? Ну так и в сильный ливень/дождь, если идти по трассе, верх и бока машины (+ стекла) становятся чистыми. Потому что не хуже Кёрхера воздух с водяной пылью смывает грязь.

Мы говорим о работе спойлера сзади - или о распределении потоков спереди и с боков? Шли мы с хорошей скоростью - не меньше 100-110 км/ч, в машинах ехали полураздетые дети - поэтому печки были включены на 3-м положении всю дорогу, регулировали только положение "тепло-холодно". Обогрев заднего стекла несколько раз включал, да - ночевали в машинах, утром запотевало заднее стекло наглухо, приходилось приоткрывать окна, обдув печки на полную, обогрев - и гулять минут 10 на улице/завтракать в кафе. Как раз протягивало салон...

Машина была покрыта налетом песка и реагентов в 2-3 мм. Уверяю вас, без заднего спойлера та же картина была бы и сзади. Когда я перегонял новенького Дастера без спойлера из Владивостока в Амурскую область (1600 км) - попал ровно в такие же условия - дождь/мокрый снег/снег/и затем морозец до минус 16. У меня сзади была каша из мокрого снега с песком, из-под которой рельефные шильдики не читались совсем. Ровно такая же картина была и на хетчбеке Мазда Вериса, на которой я проездил три года - через 10-15 км по гравийке/хорошему дождю - заднее стекло забрызгивалось МАХОМ.

В целом и общем - лично для меня - главной особенностью этого спойлера является то, что при движении на высоких скоростях в условиях грунтовки/мокрой дороги, стекло загрязняется на порядок меньше. Сейчас, без спойлера, в таких же условиях, уже после 1000 км пробега, заднее стекло покрыто слоем налёта, сопоставимым с 5000 пробегом. А по влажной грунтовке я при этом проехал от силы 25 км (есть ремонтируемый участок дороги, который дорожники два-три раза в день поливают специально, чтобы не пылить).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 08:58   #627
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Иллюстрация "Дастер без спойлера по грязи в дождь" - специально для тех, кто вопрошает "Почему верх чистый"



Желающие могут сравнить с моими фото вот эту картинку



и убедиться, что характер загрязнения нижней части аналогичен загрязнениям со спойлером. НО ! Стекло остаётся чистым, как и блок-фары сзади.

Остальные фото тут - https://www.drive2.ru/l/7041481/ - спасибо автору блога.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 09:05   #628
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от заказ1 Посмотреть сообщение
стоит спойлер второй год, эффект нулевой как на трассе так и в городе (дождь или снег), чисто декоративная вещЪ. эффект возможен после 120 км/час, наверное.....
А какой спойлер у Вас установлен?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:25   #629
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 05 фев 2021 12:52
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А какой спойлер у Вас установлен?
Присоединяюсь к вопросу! И интересует наличие вставки в это самый спойлер, если он ( с Ваших слов) - "такой как у меня"....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:35   #630
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Желающие могут сравнить с моими фото вот эту картинку

и убедиться, что характер загрязнения нижней части аналогичен загрязнениям со спойлером. НО ! Стекло остаётся чистым, как и блок-фары сзади.
Это не факт. У него загрязнение крайне специфичное от песчаника. Думаю спойлер бы не особо помог в той ситуации.
Нужный фото хотябы внешне одинакового загрязнения боков как с спойлером так и без.

Цитата:
"Дастер без спойлера по грязи в дождь"
На первой фотке грязи и нету к стати)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:49   #631
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Давайте исходить из того, что спойлер - это в большей мере, устройство для дорог/трасс.....которое работает где-то с 60-70 км/ч, когда уже создается достаточный воздушный поток. Ждать результата от спойлера на лесной грязевой дороге при скорости 10-20 км/ч - это анекдот какой-то......
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:57   #632
ТВВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ТВВ
Подробнее

Онлайн: ТВВ вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:22
Имя: Владимир Владимирович
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: УАЗ, ДАСТЕР 2. 04х4 МКП6 D69 Драйв Privilege
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

На лесных дорогах тоже работает. Конечно не при 10 км .час. Что бы отбивать пыль не нужен сильный поток, это не дождь
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:10   #633
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Давайте исходить из того, что спойлер - это в большей мере, устройство для дорог/трасс.....которое работает где-то с 60-70 км/ч, когда уже создается достаточный воздушный поток. Ждать результата от спойлера на лесной грязевой дороге при скорости 10-20 км/ч - это анекдот какой-то......
Такой же анекдот с "антикрылом" на семёрках и пятёрках в 90-ые был. Пользовались им исключительно как барной стойкой при попойках в гаражах.
Если серьёзно, то козырёк этот - чисто декоративная приблуда, а для очищения стекла есть дворник. И не надо себя обманывать и надеяться на чудо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:16   #634
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Более 600 постов и ни оного убедительного фото! Только слова.
Убедительное фото, это когда видно грязный задок Дастера и хотя бы относительно чистое заднее стекло.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:28   #635
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

dyadya-slava, многие "чудом" пользуются, а некоторые себе доказывают что это пустышка.....каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:39   #636
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

а с какого перепугу счастливые обладатели любого спойлера должны что то доказывать таким вот не верующим?
Не хотите и не надо!
Было бы нужно, давно бы купили, а не ныли тут - "покаж фотку, да не с той стороны!"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:40   #637
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Меня бесит грязное стекло при езде по пыльной грунтовой дороге.
Еще 25 лет назад поражало сравнение чистого стекла Москвича 2141 и моей ВАЗ 2108.(спойлеры проблемы не решали.) Решил проблему "ФАРТУКОМ" ниже бампера.Но на дастере ни технически ни эстетически эта проблема не решаема .

Жду ФОТО! Или все таки слабо?
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:05   #638
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 05 фев 2021 12:52
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
а с какого перепугу счастливые обладатели любого спойлера должны что то доказывать таким вот не верующим?
Не хотите и не надо!
Было бы нужно, давно бы купили, а не ныли тут - "покаж фотку, да не с той стороны!"
Я придерживаюсь аналогичного мнения... Если честно - то мне просто стало безразлично... Неверующие - пусть остаются при своём мнении. Почему я должен кому-то что-то доказывать, предоставлять фотографии?... Пусть ТОТ КОМУ ЭТО НАДО, САМ со мной встретится, и если ему позволят гипертрофированные гордость и предубеждение в свое правоте - сможет увидеть эффект работы этого устройства. За сим - откланиваюсь. Присутствовать далее в этой теме - мне совершенно не интересно....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 02:35   #639
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Более 600 постов и ни оного убедительного фото! Только слова.
Убедительное фото, это когда видно грязный задок Дастера и хотя бы относительно чистое заднее стекло.
С установленным спойлером от ПТ вы такой фотки не найдете нигде. Вас же не устраивают фотографии моего автомобиля после длительного зимнего пробега - "давайте летом". Летние фото автомобилей без спойлера с забрызганным в ноль задним стеклом вас не убеждают - "Давайте со спойлером". Если вам найти фото со спойлером и летом - вы скажете, что чистые бока доказывают, что грязи к таковой не было. И т.д. и т.п.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее написано было в 08:34 ----------

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Это не факт. У него загрязнение крайне специфичное от песчаника. Думаю спойлер бы не особо помог в той ситуации.
Нужный фото хотябы внешне одинакового загрязнения боков как с спойлером так и без.

На первой фотке грязи и нету к стати)
Это всё придирки... Потом вы скажете, что нужны автомобили, обутые в одинаковую резину, фотографии километража автомобилей со спойлером и без, а в оконцовке потребуете справку из гидрометцентра, подтверждающие одинаковые условия во время заездов... Плавали - знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:11   #640
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Спойлер на заднюю дверь Duster

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
С установленным спойлером от ПТ вы такой фотки не найдете нигде. Вас же не устраивают фотографии моего автомобиля после длительного зимнего пробега - "давайте летом". Летние фото автомобилей без спойлера с забрызганным в ноль задним стеклом вас не убеждают - "Давайте со спойлером". Если вам найти фото со спойлером и летом - вы скажете, что чистые бока доказывают, что грязи к таковой не было. И т.д. и т.п.
А почему таких фоток нету??
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot