Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 12.09.2012, 03:54   #61
Юрий S
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий S
Подробнее

Онлайн: Юрий S вне форума
Был(а): 07 мая 2013 09:29
Адрес: Якутия
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2 Экспресс
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Alex ru, расскажите, пожалуйста, как работает автомат? Есть ли какие-нибудь нарекания? И какой пробег на сегодня?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.10.2012, 18:56   #62
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Седня решил переобуться, может немного рановато, но так сложилось
Выбор пал по соотношению цена-качество на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
Первые впечатления, чуть чуть громче летней, ну очень мягкая. Рисунок обещает неплохие качества от езды по снегу. Раньше ездил Goodyear Ultra Grip Exstreme могу точно сказать неплохая резина но явно шумнее была. Хотя кто имеет опыт использовании других марок шин говорили что она тихая, эта еще тише раза в два по ощущениям.






---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

Хоть и запоздалый ответ про автомат но все же. До сих пор меня удивляет желание ездить на 1500 оборотов. И претензий и чтобы что то раздражало не помню. Для города довольно шустрый, 160 км\ч идет примерно на 4000 об\мин. Поначалу тупил и не ехал, аж до слез. Теперь делает как надо все и без нареканий. Вообщем на 4 твердое работает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:25   #63
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

И какой расход бензина сейчас ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:50   #64
Фокусник
Участник клуба
 
Аватар для Фокусник
Подробнее

Онлайн: Фокусник вне форума
Был(а): 01 июн 2014 11:29
Адрес: Россия
Автомобиль: Не РД
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от Alex ru
Скорее как железяки бьются. И не пойму как вычислить когда точно бьёт. То на холодную слышно, то на горячее. Видать не от этого зависит. Вибрации либо нет, либо я не успеваю её почувствовать.
Что было то?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:29   #65
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Бренчание осталось, понять так и не смог, ехать к дилеру решил когда хуже станет, сейчас достаточно регулярно слышно.

А про расход, при моих условиях достаточно стабильный средний показывает 11,3 литра на сотню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:24   #66
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

На улице -7, заводится стал немного дольше обычного. И не могу понять как сделать что бы обдувал лобовик, ноги и на боковые стекла дверей, туда сюда заманался крутилку направления обдува крутить. На прошлой машине, когда регулятор ставишь на ноги+лобовик хватало и на стекла дверей что бы не затягивало.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:58   #67
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от Alex ru Посмотреть сообщение
На улице -7, заводится стал немного дольше обычного. И не могу понять как сделать что бы обдувал лобовик, ноги и на боковые стекла дверей, туда сюда заманался крутилку направления обдува крутить. На прошлой машине, когда регулятор ставишь на ноги+лобовик хватало и на стекла дверей что бы не затягивало.
А что - маленьких "дырдочек" над дефлекторами, из которых дует вместе с лобовым - для боковых передних стёкол мало?
(вообще-то я обычно использую боковые дефлекторы на торпедо именно для обдува боковых передних - но это другое положение распределения воздуха).
Кстати, поиграться с промежуточными (между пиктограммами)положениями ручки управления потоками воздуха - пробовали? не помогло?
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 03:41   #68
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от Alex ru
На прошлой машине, когда регулятор ставишь на ноги+лобовик хватало и на стекла дверей что бы не затягивало.
А резинки оторвали? Вон она правая над домкратом.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.

Последний раз редактировалось Я Василич; 18.12.2012 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:24   #69
др.даст
Новичок
 
Аватар для др.даст
Подробнее

Онлайн: др.даст вне форума
Был(а): 14 мар 2013 19:18
Адрес: Шадринск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

И ещё выше неё должна быть. Подробнее об этом в бортовике у Скелы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:24   #70
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

сегодня утром -25, вечером было -18. Простоял 16 часов - завелась с первого раза, хоть и туго. Случилось следующее, крутилка на левом рычажке рулевой колонки отвечающей за свет, видать немного застыла, и пару раз мне вырубало крайнее положение отвечающее за ближний свет. Первая мысль была, что лампы перегорели. В конце поездки попробовал переключать режимы, всё нормально при нагретом салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:33   #71
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от Alex ru Посмотреть сообщение
пару раз мне вырубало крайнее положение отвечающее за ближний свет.
Мне тоже показалось, что крутилка в этом положении (ближний свет) фиксируется не очень четко, пару раз уже свет выключался при включении поворотников. На логане и кангу похожие подрулевые, но ничего подобного там не наблюдается, фиксация четкия и однозначная. Надо будет еще в салоне ОД пощелкать переключателем, а то может это дефект такой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:53   #72
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Ну то что при включении поворотников можно случайно выключить свет, это точно. Но сегодня положение оставалось тоже, а свет гас. Надавливаешь на крутилку, свет появлялся, смещение крутилки еле заметное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:56   #73
veolus
Новичок
 
Аватар для veolus
Подробнее

Онлайн: veolus вне форума
Был(а): 15 июл 2013 18:42
Адрес: Орехово-Зуево
Автомобиль: Renault Duster 2.0, AT, Privilege
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от Alex ru Посмотреть сообщение
Ну то что при включении поворотников можно случайно выключить свет, это точно. Но сегодня положение оставалось тоже, а свет гас. Надавливаешь на крутилку, свет появлялся, смещение крутилки еле заметное.
Проехал 200 км, но уже успел отключить ближний при включении поворотника. Сейчас обращаю внимание, но думаю, что не критично - привыкну за этим следить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:47   #74
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от Alex ru Посмотреть сообщение
...Но сегодня положение оставалось тоже, а свет гас. Надавливаешь на крутилку, свет появлялся, смещение крутилки еле заметное.
Что значит "надавливаешь"? Доворот? или продольное смещение вдоль оси самого рычага?
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:05   #75
valerafi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valerafi
Подробнее

Онлайн: valerafi вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 15:41
Имя: valera
Адрес: Республика Бурятия
Автомобиль: Renault Duster Style TCe 150 л.с., CVT X-Tronic, 4х4
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

[сегодня утром -25, вечером было -18. Простоял 16 часов - завелась с первого раза, хоть и туго.
Радиатор чемнибуть закрываеш? Если необходимость?
И двигатель сверху закрываеш или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:55   #76
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

По поводу закрывания радиаторов. Есть опыт опыт перекрывания на прошлой машине, сделал для себя вывод что не буду заниматься этим. Толку не было ни какого при нормально работающем термостате, все работает нормально. С верху тоже не понятно зачем закрывать. Машина хоть и стоит на улице но следил за температурой двигателя с автоодеялом и без него, разницы ни какой. Вот ветер реально влияет на скорость остывания движка, причем все выдувается с низу и всё равно есть ли у тебя с верху утеплитель или нет, по времени одно и тоже.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее написано было в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Что значит "надавливаешь"? Доворот? или продольное смещение вдоль оси самого рычага?
Доворот, ни каких продольных смещений не замечал.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее написано было в 10:45 ----------

К стати разорился на сигналку, выбор пал на Pandora 4300




как всегда нашлись косяки, напишу чуть позже
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:29   #77
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Ну теперь немного о сигналке как и обещал (не знаю читает кто или нет, но думаю кому ни будь полезно будет, уже не зря пол часа рабочего времени потрачу).
Последняя сигналка с автозапуском была Шериф. В принципе всем меня устраивала, замечал только что иногда у коллег брелки брали сигнал увереннее, а я бегал по кабинету и искал хорошее место приема, в другой раз и в другом месте у них вообще сигнал не проходит, моя уверенно заводит и на брелке все отражается. Ни разу не гнала ни в какие морозы. Симпатичный брелок, всё удобно.

Спасибо ей за отличную работу.

С появлением Дастера, вопрос о сигналки завис по причине финансов, всё время приоритеты другие находились. Но когда морозы подобрались всё же решился. Бегать по ночам не хотелось прогревать. С начала надо было определиться где ставить. Дилеры озвучили ценники с установкой что за эти деньги можно неплохой охранный комплекс уже мутить. Почитав форум и наслушився о потере гарантии выбрал ШансПлюс. Официальные представители производителей, с дилером дружат у них там свой вась-вась по Вебасто что ли. Короче вроде минимизировал риски в соотношении стоимости. Пришел в магазин на Спортивной, ребята продавцы вроде толковые, лишнего не говорят на вопросы более менее отвечают. Но если кто то рядом с тобой задал вопрос про более дорогую вещь переключаются мгновенно на них. Ну да ладно. Я Лузер слушал внимательно и начал присматриваться к проверенной времени Старлайн по моему А91. Своё дело дело делает да и ладно, о сверх возможностях можно рассуждать имея тридцатник в кармане. Но как то мы вышли на проблему связи и нам предложили Пандору самая дешевая 4300 которая нам подходила и стоила примерно 7500руб. вроде нормально. Плюсы её:
- нет брелка
- дальность ограничена покрытием сотовой связи
- дополнительно получаешь иммобилайзер
- автоматически ставится и снимается с охраны совместно с центральным замком
- автоматический запуск на определенное время, по вольтажу, через определенный период
- возможность заглушить двигатель, включить микрофон
- несколько датчиков штуки три разных
Минусы
- нет датчика температуры

Вообщем вроде неплохой набор надо брать.
И тут продавец так намекнул типа невзначай, хотите скидку. С сайта распечатайте купон на воскресную скидку и будет цена в воскресенье -10%. Сказано сделано рублей 800 экономия вышла.
Через неделю поехал на установку. Нужно было взять сим карту, второй ключ. Приехал отдал вроде всё нормально, приехал забирать. Спрашиваю всё нормально работает зверь говорю для меня невиданный как должен работать не знаю покажите. В ответ, типа там всё понятно, тетька с тобой говорит и проговаривает все команды что нужно сделать. Ну да ладно. Предупредили что не смогли выставить время и промежутки, и типа это можно сделать только с моего основного телефона. Позвонишь разберешься. Ну раз так поехал домой. Инструкция сразу скажу отстойная в ней в принципе ни чего нет кроме основных команд. Полез в интернет тоже так запутано что найти эти мелкие кнопки с отсутствие логики по размещению их по экрану, надо ещё догадаться. Нашел как выйти в техническое меню через телефон там вроде попонятнее стало. Особенность следующая программировать можно при внесение метки в зону, по простому сиди в машине и наяривай. Время и дата потом как то само установилось видимо сигнал c сотовых берет. А вот с периодичностью байда началось невообразимая, ни как корректно не устанавливалось. Ставишь четыре часа промежуток говорит 124 минуты, ставишь девять часов - говорит 21 минута. Ни какой логики угадать не получилось. Поставили на пять минут вроде установилось правильно, но когда машина завелась пять секунд поработала и заглушилась, сработала сирена и зазвонил телефон с тревогой сообщил о происходящем. Звоню установщикам типа так и так, те говорят надо подумать и посоветоваться и пообещали перезвонить. Время к вечеру звонка нет, ну действительно ни какой на них надежды нет. Решил позвонить производителю сигналки, описал симптомы
те мне в ответ типа такую фигню знаем но в последней прошивке всё устранено. Сверяю версии, реально прошивка старая. Перезваниваю установщикам, те в ответ что нет спеца, что делать не знаем короче мажутся как могут. Спрашиваю по прошивку, они соглашаются перепрошить, ну хоть так. Приезжаю в назначенные два часа, сразу с порога что все заняты , ждите. Это ждите в итоге два часа вышло. Перепрошили один фиг такая же печенюшка. Давай настраивать на разное время и с разных телефонов и о чудо раза с десятого начало говорить всё правильно. Просто счастье, единственное что это делал я сам. Мне только намекали что рабочий день как бы закончился, но я делал вид что не слышу. Типа закончить то надо. Проблема решена всем алилуя, я счастлив. Работает отменно даже в морозы, метка иногда с задержкой но определяется. На просторах интернета правда попадалось что есть метка с каким то желтым кодом, вот она работает намного лучше.


Последний раз редактировалось Alex ru; 18.12.2012 в 07:34.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:34   #78
Andrey81
Участник клуба
 
Аватар для Andrey81
Подробнее

Онлайн: Andrey81 вне форума
Был(а): 24 ноя 2015 22:02
Адрес: МО г.Волоколамск
Автомобиль: Duster Luxe Privelege 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
Вот именно. На загородной трассе, водитель Вольво(2,4) был в шоке когда я его обогнал, он тут же ломанулся взять реванш, надо было видеть, с какими потугами на 140км/ч он пытался меня обойти и когда на горизонте появилась встречная машина, а он уже поравнялся со мной, я смилостивился и сбросил газ, тем самым удовлетворив его самолюбие. А как она на горку тянет, и почему это все легковые машины впереди меня еле плетутся, а у меня тяги еще будь здоров. А вообще, машину нужно правильно обкатывать, и тогда, после 3000км она покажет чудеса.
Привет ! на автомате тоже не плохо !))) до 60км аж в кресло вжимает! И ты прав на 100% - главное правильно опкатать !
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:58   #79
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Ну вот и поставил свой Дастер в гараж. Дверь перестала на морозе закрываться. Посмотрел, смазка элементов замка больше на пластилин смахивает. Дверь не закрыта, на охрану сигналка не становиться. Сигналка не на охране, автоматический завод движка не срабатывает, к стати и в принудительном режиме тоже не дает завести. Простояла бибка с открытой дверью, до вечера было не много страшновато. Начал заводить, ё-моё сиглизирующие лампы горят, обороты завышены и нестабильные, поработала минут 15 начал коробку на Драйв переводить, толчок в машане такой, я аж испугался. Пару раз заглушил, вроде всё нормально стало, правда не все лампочки погасли. Плюнул на это дело, что бы не рисковать, отортал в гараж. В гараже постояла пол часа, завелась как надо, дверь начала закрываться, все лампочки погасли. Для себя сделал вывод Дастер до -20, дальше на свой страх и риск. А так мечтал о новой машине что бы зимой себя уверенно чувствовать, но -30 -38 недельку и трындец. Гараж далеко, каждый день не наездишься, морозы будут ещё до марта. Короче, господа и дамы, разочаровался я в Дастере. Раньше с японцем таких проблем не было, замерзали как то замки на втором ряду, но те хоть изнутри можно было закрыть как на Вазах, а тут ни как.

Купил детскую коляску, так что бы её запихать в багажник, пришлось складывать часть второго ряда сидений. Чушь полная, багажник хоть и не самый маленький, но он всё равно маловат, только сумки возить, а их можно хоть в чем возить.

Да и легкий он оказался, хоть и подвеска работает на пять. Но по нашим зимним чищенным дорогам не дает ощущений комфорта, летом на это внимания не обращал, а тут не покидает ощущения прыжков колес вместе с кузовом на снежных неровностях, не хватает явно килограмм триста, впятером это ощущение пропадает.

Вывод для меня один, не моя машина, буду менять при первой возможности.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее написано было в 10:20 ----------

Вот к такой присматриваюсь, добавить всего 150 -200 тысяч рубликов






Последний раз редактировалось Alex ru; 09.01.2013 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:36   #80
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ

Alex ru, а вы НА спорте коляску в кузове будете возить? если брать к нему еще жесткий верх то это еще 50 т.р., дело ваше конечно, у вас другие погодные условия.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot