Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.02.2012, 00:00   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Renault Duster vs SsangYong Kyron

Сравнение технических характеристик - Renault Duster vs SsangYong Kyron


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1426 мм
B2 Ширина салона сзади — 1375 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1065/1132 мм








Последний раз редактировалось zhiv; 15.01.2014 в 17:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.12.2012, 15:21   #41
centurio
Участник клуба
 
Аватар для centurio
Подробнее

Онлайн: centurio вне форума
Был(а): 30 апр 2021 05:08
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada X-Ray Cross, 1.6 CVT, Luxe Prestige 2020 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Могу сравнить с Актионом 2,3 АКПП. Был опыт владения. По своей сути Кайрон и Актион - одна платформа, только "кибитка" отличается. Машина стоит дороже, но и есть свои минусы. К 30-50 тыс пробега:
- нижние шаровые - лучше менять через 20 тыс км пробега, т.к. у кого-то ходят и 100 тыс, а кому то не везет и их выравает а-ля ваз-2106 на 20 тыс пробега.
- верхние рычаги - шаровые не выпресовываются - меняются узлом - цена около 3-4 тыс за рычаг
-втулки нижних рычагов для стабилизатора поперечной устойчивости - "линков" как у япов нет, стаб крепится через них - менять их - геммор еще тот - рычаг дорого (стоит около 4-5 тыс) - в основном все ездят с разбитыми - на рулеж не влияет - стуки только на мелких неровностях, новых хватает на полгода
- срыв шланга ГУР на морозе - лечится только кардинальной переделкой крышки насоса гура - СЙ и Соллерс о проблеме знают, но не исправляют
- стоимость запчастей некоторых ниже япов, но некоторых - просто самолет. Так например, мост передний под заказ 115 тыс руб. (для сравнения на ЛК 80,100 - 36 тыс)
- постоянное масленное запотевание шланга вентиляции картерных газов (болезнь 111 мерсовского движка)
- электронная педаль газа - контакты ставятся на заводе наоборот - они протирают плату - педаль под замену - цена 2,5 тыс руб - лечение - перевернуть контакты - все работает (ощущение что на заводе это делают специально)
- успокоитель приводного ремня - точнее амортизатор - родной - это что то с чем то, ломается очень быстро - грубо говоря хватает на год, два - ставят от БМВ - стоит дешевле раза в 2...2,5 - ходит раз в 5 дольше
- двигатель 2,3 л, а масла заливается 7,5 л..... (у япов где то 4 - 4,5 л масла)


фууу - очень сумбурно написал, если что, еще могу потом добавить

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее написано было в 18:19 ----------

я не говорю про закисание развальных болтов - для сход развала покупаем болты, вырывание крепления переднего моста, с обрывом магистрали коробки передач и возможным повреждением картера двигателя (это та еще болячка, с ней тем на всех форумах по СЙ пруд пруди). На СЙ моделях 2012 года крепление все тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:19   #42
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Круто собрали все дефекты с форума в одну машину. Может справедливости ради соберем все косяки Дастра с этого форума в одну кучу так там вообще ахтуг получится. Все перечисленные дефекты имеют место быть, но не разом и не на одной машине. Гораздо больше безпроблемных авто легко разменивающих 100 тыр. км. без поломок.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 05:55   #43
centurio
Участник клуба
 
Аватар для centurio
Подробнее

Онлайн: centurio вне форума
Был(а): 30 апр 2021 05:08
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada X-Ray Cross, 1.6 CVT, Luxe Prestige 2020 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

к сожалению это не проблемы с форума... Это все с чем я столкнулся откатавшись на Актионе. Пробег к моменту продажи был около 68 тыс. Не спорю - многие откатывают на СЙ и по 170 тыс км. Но что было - то было.
Не спорю - проблемы не разом. Но как тогда оценить следующее: не успел заменить нижние шаровые - через пару тыс верхние рычаги под замену. После замены нижних запоминаешь пробег, дабы через 20 тыс. проверить их на состояние. С шаровыми разобрался - у меня знакомый рвет на СЙ крепление моста (последствия я описывал). Еду на подъемник смотреть свою балку. Мда - крепление (по состоянию) не очень. И это при том что на "покатушки" и в "говна" не ездил. Модернизирую крепление моста. Как и говорил - не спорю, не все сразу. Но СЙ новый стоил 900 тыс, а Дастер стоит менее 700. Разница в 200 тыс существенна и на нее можно закрыть глаза на некоторые проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:35   #44
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от centurio Посмотреть сообщение
Но СЙ новый стоил 900 тыс, а Дастер стоит менее 700. Разница в 200 тыс существенна и на нее можно закрыть глаза на некоторые проблемы.
А сейчас база бенза на палке 800, а если постараться и потрещать с продавцами то ... 789 тыр!!! Либо 830 и зимняя резина с допами в подарок. База Кайрона это практически Дастер в топе за исключением магнитолы и так сказать кожи. И при таких раскладах Кайрон более предпочтителен по крайней мере для меня. Дуся без учета доставки с надбавкой за цвет 710. Кайрона можно без допов взять сейчас машины в наличии, а попробуйте Дусю. И вот с разницей менее 80 тыр. уже начинаешь задумываться все таки Кайрон машинка получше по моему мнению разумеется. Я правда уже не задумываюсь. Затрейдинил Ховра, машинка в салоне жду документы на свой черный Кайрон.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:02   #45
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Кайрон-нормальный выбор для тех,кто ищет альтернативу Уазику или Ховеру.
Для меня все эти машины слишком громоздки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:12   #46
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Кайрон-нормальный выбор для тех,кто ищет альтернативу Уазику или Ховеру.
Для меня все эти машины слишком громоздки.
Мне как бы все равно чем управлять без особых проблем справляюсь и с ВАЗ 2114 и Фордом Транзитом, и уж тем более Ховером. Не знаю может от природы так сложилось особого дискомфорта от больших машин не испытываю легко пересаживаюсь с пузотерки на джип и обратно адаптации никакой нет. Ну может быть первые минут 30 при большом перерыве.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:18   #47
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Мне как бы все равно чем управлять без особых проблем справляюсь и с ВАЗ 2114 и Фордом Транзитом, и уж тем более Ховером. Не знаю может от природы так сложилось особого дискомфорта от больших машин не испытываю легко пересаживаюсь с пузотерки на джип и обратно адаптации никакой нет. Ну может быть первые минут 30 при большом перерыве.
Да, дело не в адаптации, а в необходимости.Точнее в отсутствии таковой.Не нужна мне такая большая машина.Езжу чаще всего один.( у жены машина есть).А если и ездим всеё семьей,то все не отличаются габаритами-место всем хватает за глаза...Что же касается внедорожных примочек:ясно, что кроме геометрии Дастер в остальном хуже, чем Кайрон.Но мне все эти блокировки, понижайки не нужны.На охоту не езжу...Летом мне нужна просто хорошая геометрическая проходимость.То в деревню, то на дачу по буеракам..Зимой-в городе 4вд обязательно. Компактность приветствуется.Вот и пал выбор на Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:25   #48
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Мну что в Ховере, что в Кайроне пугает парт-тайм.
Т.е. зимой в городе и на трассе это тяжелый заднеприводный авто, со всеми из этого вытекающими... сюжет с Наврой очень хорошо помню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 07:40   #49
centurio
Участник клуба
 
Аватар для centurio
Подробнее

Онлайн: centurio вне форума
Был(а): 30 апр 2021 05:08
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada X-Ray Cross, 1.6 CVT, Luxe Prestige 2020 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
А сейчас база бенза на палке 800, а если постараться и потрещать с продавцами то ... 789 тыр!!! Либо 830 и зимняя резина с допами в подарок. База Кайрона это практически Дастер в топе за исключением магнитолы и так сказать кожи. И при таких раскладах Кайрон более предпочтителен по крайней мере для меня. Дуся без учета доставки с надбавкой за цвет 710. Кайрона можно без допов взять сейчас машины в наличии, а попробуйте Дусю. И вот с разницей менее 80 тыр. уже начинаешь задумываться все таки Кайрон машинка получше по моему мнению разумеется. Я правда уже не задумываюсь. Затрейдинил Ховра, машинка в салоне жду документы на свой черный Кайрон.
900 тыс я имел ввиду с АКПП. Согласен - на палке дешевле. Но последние актионы (т.к. сказать нью актионы) не парт-таймные, а кроссоверные (считаем их аналогом дастера - т.е. основной привод передний, зад подключается муфтой) стоят не так дешево. 879 тыс за комфорт 4везде нью актион - это рекомендованная цена на бенз версию с палкой. (получается аналог дастера). Плюс еще допы добавятся к этой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:48   #50
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от centurio Посмотреть сообщение
900 тыс я имел ввиду с АКПП. Согласен - на палке дешевле. Но последние актионы (т.к. сказать нью актионы) не парт-таймные, а кроссоверные (считаем их аналогом дастера - т.е. основной привод передний, зад подключается муфтой) стоят не так дешево. 879 тыс за комфорт 4везде нью актион - это рекомендованная цена на бенз версию с палкой. (получается аналог дастера). Плюс еще допы добавятся к этой цене.
Дастера с ПП и АКПП в природе нет, так что автомат не трогаем. Когда появится Дуся 2,0 4х4 с ПП цена будет далеко не 710000.
Если берем моно привод то АКПП Актион - 805 в комплектухе "Original".
А почему сравниваем с Актионом в версии комфорт? База на ПП нового актиона 829000 с учетом новогодних скидок можно скинуть около 20-30 тыр. итого имеем те же 800 я сам долго думал чего взять актиона нью или Кайрона, в одних деньгах они, в итоге размер победил ибо багажничек поболе будет у Кайрона. Базовый Нью Актион как и Кайрон это практически Дастер в топе.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 07.12.2012 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:53   #51
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Базовый Нью Актион как и Кайрон это практически Дастер в топе.
Качество отделки, шумоизоляция, свет фар все лучше. Бортового компьютера только не хватает в кайроне до люкса дастера, а в остальном набор опций тот же.

В выходные 1 ТО кайрона, 11800 р. + бк мультитроникс в подарок дают.
Больше на ТО к официалам кайрон не поедет, цены космические, ТО 30 стоить будет уже под 25 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:26   #52
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Дастера с ПП и АКПП в природе нет, так что автомат не трогаем. Когда появится Дуся 2,0 4х4 с ПП цена будет далеко не 710000.
Если берем моно привод то АКПП Актион - 805 в комплектухе "Original".
А почему сравниваем с Актионом в версии комфорт? База на ПП нового актиона 829000 с учетом новогодних скидок можно скинуть около 20-30 тыр. итого имеем те же 800 я сам долго думал чего взять актиона нью или Кайрона, в одних деньгах они, в итоге размер победил ибо багажничек поболе будет у Кайрона. Базовый Нью Актион как и Кайрон это практически Дастер в топе.
После Ховера, по-моему, Кайрон будет для Вас самое то.А Актион...Из той же серии, что и АСХ, Айикс с клиренсом в 17см...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:11   #53
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

нелепый закос под мерс...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:28   #54
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Вот такое мнение о Ссаньёнгах вообще (и Кайронах и Экшинах):
Цитата:
Автомобиль Ssang Yong Kyron. Приобретая новое авто думал на три года забыть о ремонте, не получилось. В морозы больше -20 не заводится, расход топлива в городе 13 литров - задний привод, 16 литров - полный привод, на трассе не устойчивый – бросает в стороны, цена на авто падает на 40% сразу как выехал из автосалона, продать очень трудно, дорогое то, дорогие запчасти. АВТОМОБИЛЬ НЕ НАДЁЖНЫЙ. Продал авто перекрестился, больше на корейцев-китайцев в жизни не сяду.
у всех моих знакомых кто когда либо покупал эти авто... и все давно от них избавились..
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 15:28   #55
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Ну все, после такого все сразу ломанулись брать Дастер, ведь все Ваши знакомые избавились от этого авто.
А вот скажем почти все мои знакомые включая одного бывшего и одного действующего сотрудника Автофрамоса считают Рено говномобилями и чего? Что это должно менять? А если по существу то я не верю в эти росказни про знакомых. Верю только собственной шкуре. А она мне говорит что если уж Китаец оказался более-менее надежным авто (2,5 года и 42000 без особых проблем, ржавчины и прочего бреда) то Кайрон и подавно не уступит в надежности. Ну и как говорится в умелых руках и х... оружие это я про устойчивость на трассе и управляемость. Дай дураку Хаммер Н1 он его в хлам за пару месяцев уделает, а вот дядька мой скажем на Пежо 206 который седан Турецкой сборки без проблем ездит уже 120000. Как говорил мой батя "на все нужно ум да бережь а то сядешь ср...ть да штаны обсе...ишь."
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:35   #56
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Ну все, после такого все сразу ломанулись брать Дастер
Нет, не все... кто Дастер, кто Мицубиси и т.д.. кстати при выборе авто их мнение для меня было решающим что бы не рассматривать Ссаньёнги в принципе.. впрочем они мне и так не нравились ни один.. уж больно на сараи смахивают
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:38   #57
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Нет, не все... кто Дастер, кто Мицубиси и т.д.. кстати при выборе авто их мнение для меня было решающим что бы не рассматривать Ссаньёнги в принципе.. впрочем они мне и так не нравились ни один.. уж больно на сараи смахивают
Жену тоже основываясь на мнении друзей выбирали?
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:54   #58
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Вот такое мнение о Ссаньёнгах вообще (и Кайронах и Экшинах):


у всех моих знакомых кто когда либо покупал эти авто... и все давно от них избавились..
судя по расходу в 13 л по городу, речь наверное была о дизельных.
с ними у SY действительно много проблем.
с бензинкй 2.3 на порядок болезней меньше.

К тому же в режиме 42 тыс. за 2,5 года, вообщем то надежность авто не нужна, особенно если этот пробег недалеко от дома.
Поэтому у родителей кайрон и не паримся о надежности,
при их пробегах только в выходные в деревню и обратно и 12-14 тыс. в год и жигули были надежны.

Наш форум почитай, так тоже полно болезней у дастера, только встречаются они не у всех а у кого то и вообще ни одной не было. Судить по фоумам, вообще не купить авто.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:56   #59
centurio
Участник клуба
 
Аватар для centurio
Подробнее

Онлайн: centurio вне форума
Был(а): 30 апр 2021 05:08
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada X-Ray Cross, 1.6 CVT, Luxe Prestige 2020 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Дастера с ПП и АКПП в природе нет, так что автомат не трогаем. Когда появится Дуся 2,0 4х4 с ПП цена будет далеко не 710000.
Если берем моно привод то АКПП Актион - 805 в комплектухе "Original".
А почему сравниваем с Актионом в версии комфорт? База на ПП нового актиона 829000 с учетом новогодних скидок можно скинуть около 20-30 тыр. итого имеем те же 800 я сам долго думал чего взять актиона нью или Кайрона, в одних деньгах они, в итоге размер победил ибо багажничек поболе будет у Кайрона. Базовый Нью Актион как и Кайрон это практически Дастер в топе.
Почему выбрал комфорт? На мой взгляд по количеству опций он больше подходит под дастер. И опять же, базовый актион будет практически пуст по опциям и салон тряпочка, а в топовом дастере салон будет кожа (хотя для меня это не главное). Опять же по поводу скидок - все зависит от города. Я на сколько понимаю - в Москве с этим проблем нет (у вас большая конкуренция между салонами). А у нас в Новосибирске:
СЙ - один дилер (и тот 2 года назад продавал и сейчас продает АвтоВАЗ). Спецов нормальных нет (но не это главное) и перед новым годом он не особо разбежался на скидки
у Рено - 2 дилира. Один - Автомир - на мой взгляд просто зарвался. Допов ставит на 150 тыс!!! при этом они не спрашивают что нужно - а просто ставят что в голову взбредет. И не люксовый дастер выходит за 830 тыс!!!!! (за то ПТС в наличии ). Второй дилер - Макс-моторс - заставляют взять допов на 50 тыс (не сочтите за рекламу - выбрал их) и при этом сам выбираешь что в допы взять. Моя версия - пред люксовая + с завода задние стеклоподъемники, боковые подушки + подушка пассажира + литье + кожаный руль + на 50 допов вышел в 730 тыс.

И на мой взгляд сравнивать Кирюху парт-таймного с Дастером не верно. Первый - рамный парт таймник, второй чистый кроссовер.
Расход у бензинового Кирюхи выше. Особенно зимой в морозы (-20 С) и пробки. Бортового компа не было, но по заправкам и примерным подсчетам он у меня выходил около 25 л на 100 км (пусть это было у меня с АКПП 4-х ступой и с МКПП снизим расход на 5 л - но он все равно будет около 20). И что главное - на форуме владельцев СЙ такой расход для 2,3 бенза не считался чем то из ряда вон выходящего. Езжу сейчас на Дастере 1,6 в режиме авто - честно пока несколько дней (с момента как забрал у дилера) - движок выше 3000 не кручу. До этого момента 10-12 лет откатал только на АКПП (до СЙ были праворульные япы), поэтому манера езды с МКПП пока на стадии "вспомнить забытое". И при этом на не обкатанном движке расход БК показывает 12 л в городе.
И еще - Кирюха тяжелый мостовой рамный авто, а вот новый Актион больше похож на Дастера по своим размерам, характеристикам и трансмиссии.

П.С. цены я приводил предлагаемые дилером в Новосибирске

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:49 ----------

И еще что подумалось - да же если Актиона предложили бы за 800 тыс, то с учетом подходов дилеров Новосибирска на него набросили тысяч 50 допов минимум... И вышел бы Актиоша уже за 850 тыс... А Дастер в топе и с учетом допов на 50 тыс получается все таки дешевле

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее написано было в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
судя по расходу в 13 л по городу, речь наверное была о дизельных.
с ними у SY действительно много проблем.
с бензинкй 2.3 на порядок болезней меньше.

К тому же в режиме 42 тыс. за 2,5 года, вообщем то надежность авто не нужна, особенно если этот пробег недалеко от дома.
Поэтому у родителей кайрон и не паримся о надежности,
при их пробегах только в выходные в деревню и обратно и 12-14 тыс. в год и жигули были надежны.

Наш форум почитай, так тоже полно болезней у дастера, только встречаются они не у всех а у кого то и вообще ни одной не было. Судить по фоумам, вообще не купить авто.

Двумя руками согласен 2,3 надежен по сравнению с 2,0 дизилятором (ставился на Актиона и ставится на Кирюху). Но это движок родом из 80х годов. Надежен - да! Ремонтопригодность - 200 процентов!!! Экономия топлива - плохо, очень плохо... На трассе - норм, летом - более менее, но в морозы он начинает жрать топливо как голодный слон
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:34   #60
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Kyron

Посмотрим, понюхаем, послушаем, померим. 25 литров это Гранд Чероки WJ жрет с мотором 4,7. Зимой мне расходы не критичны ибо пробег за неделю составляет километров 200 (работа близко, магазы близко на дачу в путешествия не ехать) да и далеко не по пробкам. Так что ожидаю в районе 15-20 литров в зависимости от обстановки и вожжи под хвостом. 15 литров 92-го кушает зимой Ховер в городе так что для меня это не особо страшно.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot