Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Республика Татарстан
Важная информация
Старый 07.10.2013, 18:36   #201
Schtitliz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Schtitliz
Подробнее

Онлайн: Schtitliz вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 21:18
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1,6 4x4 Черная жемчужина
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

ЮргенНК, Я взял брызговики Дастер-Гард, на Челнинской ветке писал, сейчас буду посмотреть))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.10.2013, 20:07   #202
DozorVLG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DozorVLG
Подробнее

Онлайн: DozorVLG вне форума
Был(а): 09 фев 2023 21:30
Имя: Константин
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Серебряная платина
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Юрий Геннадьевич сейчас под Иловлей в Волгоградской области судаков ловит.
Может у меня получится и заеду к нему порыбалить в выходные.
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:09   #203
Schtitliz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Schtitliz
Подробнее

Онлайн: Schtitliz вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 21:18
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1,6 4x4 Черная жемчужина
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Привет передавай))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:28   #204
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Всем привет, вернулся с отпуска, выехал 4 октября, 5 заехал в Волгоград и на следующий день - на Дон, на берег, на берегу чисто и следы присутствия людей минимальны, погода сразу наладилась, и началось бабье лето, днем 16 градусов, ночью тоже не очень холодно, ветра не было, дождя тоже, золотая красивая осень, воздух ножом можно резать и ложками есть, такой душистый. Рядом в метрах 400 стояли лагерем москвичи, двое ребят, тоже «больные» на всю голову рыбаки --- предыдущую неделю они 3 дня вообще из-под тента не вылазили, так как лило как из ведра, да еще и ночью вдарил морозец, что у них вода застыла в умывальнике и внутри шатра сосульки были..С их слов судака в этом году Н Е Т У! В том году в это же время они здесь были и две недели неплохо ловили, от души нарыбачились, так сказали, а в этом году вода была уже 7 градусов, а в том году в это же время была вода 16 градусов..да и вообще, год этот такой, нестандартный, местные говорили, что такого, чтобы 2 недели подряд дождь шел у них не было очччееень давно. Так же местные сказали, что у судака хода нет, шемая не идет и вообще хреново осенью этой с рыбалкой..

Ну начали мы рыбачить, судака да, приходилось добывать с трудом, за утром 5 поклевок – уже хорошо, 1 возьмешь, хорошо, 2-х, уже отлично..да мы больно не расстраивались, нас же ждали местные каменные плотины-перекаты, на которых стоял и ждал нас крупный и жирный осенний жерех..но….жереха тоже было не много, из 4 перекатов работал только один, но он приносил желанные поклевки и борьбу с хорошей рыбой, мелочь почти не ловилась, от 2 до 2.7 жереха были каждый день, но не много. Много мотались по Дону, вверх-вниз, там есть 3 ямы в пределах 20 км, все облазили, везде тишина, 2 из них побили током, так говорили местные, одна была живая, бели было очень много на эхолоте..но судака было не очень много. Под конец нашего пребывания начали пробовать судака на летних местах – и пожалуйста, оказывается стоит себе на метровой, 2-х метровой глубине под перекатами и злобно клюет при это..фиг поймешь его, короче.

7 дней на берегу Дона, с отличной погодой, и уже чувствуешь себя отдохнувшим, нога непроизвольно давила педальку и домой домчался ощенама быстро..В Камышине еще раздевался по пояс в дороге, умывался, погода всю дорогу была солнечная, небо затянуло только где-то ближе к Нурлату ..

Прошел 2680 км, потратил 7000 рублей гд-то на бензик, еще 1000 на бензин для ПЛМ, 1000 р на жрачку (еще домой привез половину), 1000 р на подготовку к отпуску (джиги, газ и т.п) и 3000 р на подарки там и домой..Так что если без подарков отпуск такой берет где-то 10 000 рублей за 12 дней (включая дорогу)

Ссылка на короткий видео-ролик, http://www.youtube.com/watch?v=ETl7S...ature=youtu.be всего понемногу, прошу строго не судить, фото и видеосъемка производилась по ходу, так как нужно было выбирать, отдыхать качественно или снимать качественно, я выбирал первое..

Ссылка на фото-архив, все фотки в полном качестве http://yadi.sk/d....

Вот еще видео, это я записал немного дальнобойщиков, как они матерят губернатора Саратовской области за хреновые дороги и еще там прикольно в конце. матерятся много если чо

http://www.youtube.com/watch?v=3vsoV...ature=youtu.be

кстати ребята вообще молодцы, ночью многие, не все конечно, подсказывали, что можно обогнать, им же лучше видно сверху включают правый поворот, если ты за ним идешь, и идешь обходишь смело
Туда ехал груженый под завязку, две лодки, два мотора, кучка вещей..в общем с обгонами было так себе, без удовольствия. обратно ехал почти пустой, один мотор в багажнике и так шмурдяк разный, можно сказать на легке, разница ощутимая и уже спокойно ехал, но все равно, 1.6 для трассы - с натягом. Не знаю, как там дела с 2 литрами на трассе, но 1.6 подходит для неспешной экономичной езды по городу и на рыбалку..для чего и брался в общем..на трассе я раз в год бывают в дальняке если ЧО

Кистати дурные дороги переваривает отлично, по крайней меры не было усталости от тряски или там еще чего..только в общем, от дороги, ну и посадка в кресле мне до сих пор не очень..если чессно
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:41   #205
Black Shark
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Black Shark
Подробнее

Онлайн: Black Shark вне форума
Был(а): 15 апр 2019 19:35
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Expression
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Всем привет! Не подскажете, где в Нижнекамске на Дастер чехлы найти можно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:56   #206
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Цитата:
Сообщение от Black Shark
Не подскажете, где в Нижнекамске на Дастер чехлы найти можно?
можно у Расимы на рынке заказать. У нее свой цех. Я у нее заказывал. Вроде 2300 обошлось, щас не помню. Если надо телефон поищу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:56   #207
Black Shark
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Black Shark
Подробнее

Онлайн: Black Shark вне форума
Был(а): 15 апр 2019 19:35
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Expression
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Rawil, спасибо большое, но в субботу уже купил
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:23   #208
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Осенью поставил уплотнители, как у Zhiv http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...961#post393961, вроде чуть-чуть стало потише. Недавно поездил на тест-драйве на дастере в ТТС и понял, что у меня не чуть-чуть, а гораздо тише
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:47   #209
Black Shark
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Black Shark
Подробнее

Онлайн: Black Shark вне форума
Был(а): 15 апр 2019 19:35
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Expression
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Rawil, а где купили уплотнители, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:57   #210
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Цитата:
Сообщение от Black Shark
а где купили уплотнители, если не секрет?
на ибэй и алиэкспрес, вот тута ссылки есть www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7572&page=2
Хотя может и у нас на рынках, магазинах можно поискать - дешевле будет.
например, кто-то такой предлагал Уплотнитель REMONTIX D 40, 14*12мм
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:21   #211
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Поставил тут щетки Чемпионовские, так как родные с завода показали свою профнепригодность с первыми заморозками..Поставил зимние, там еще написано WINTER на них, дорогие собаки, покупали в 16 регионе за 350 рубле штука, что интересно, одну дали щетку 60 см, другую 51, так вот так которая 60 сантиметров оказалась ТО ЧТО НАДО ДЛЯ ДАСТЕРА! на водительскую сторону имею в виду..Еще отпустил гайку крепления рычага стеклоочистителя со стороны водителя и сместил рычаг так, чтобы вплотную к стойку в конечном положении щетка прилегага - вааще красота теперь! Теперь жду отзывов о зимней эксплуатации Дастер Гардов - брызговиков, мне кажется при движении назад их можно запросто оторвать в снежной каше или колее..

Последний раз редактировалось ЮргенНК; 10.12.2013 в 15:21. Причина: правка
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:09   #212
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

ЮргенНК, на ком бы увидеть дастер-гарды? Я тут позавчера новлайновские прикупил, пока не поставил хотел сравнить. Может сдам обратно.
Кстати можешь еще и задний дворник поменять на подлиннее 13-15". У меня в багажнике валяются - можешь примерить (обзор увеличивается)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:06   #213
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Ребята есть мысль совершить коллективную закупку Дастер-Гардов, чтобы разделить расходы на доставку, какие будут соображения? задолбался мыть машину....Пока что в личку запросил у комрада Schtitliz из Челнов отзыв по эксплуатации и способы покупки..Думаю, вопрос сей актуален для всех нас..
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:30   #214
Dirt
Участник клуба
 
Аватар для Dirt
Подробнее

Онлайн: Dirt вне форума
Был(а): 24 июл 2015 18:52
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Duster 2x4 AWD Priv
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Цитата:
Сообщение от ЮргенНК Посмотреть сообщение
Ребята есть мысль совершить коллективную закупку Дастер-Гардов, чтобы разделить расходы на доставку, какие будут соображения? задолбался мыть машину....Пока что в личку запросил у комрада Schtitliz из Челнов отзыв по эксплуатации и способы покупки..Думаю, вопрос сей актуален для всех нас..
Какая цена будет?
В Челнах есть офиц.представитель в гараж 500, но я не могу их выцепить (брызговики).
Цена 1000 р комплект.
Как еду в Челны звоню ему, оказывается забрали передо мной. Как не надо ехать так есть вналичии (специально за ними ехать неохота). Он возиь походу 1-2 комплекта на продажу, а может так быстро разбирают.
Я думаю если в цене небольшая разница, проще ему оставить какую то предоплату и заказать нескольков комплектов, чтоб именно для нас привез.
Кстати зимой всплыла проблема у дастера, сифонит из всех дверей так что ноги замерзают и печка в пол не ахти работает (опять же в сравнении с меган 2).
У всех так или только у меня?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:51   #215
Black Shark
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Black Shark
Подробнее

Онлайн: Black Shark вне форума
Был(а): 15 апр 2019 19:35
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Expression
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

У меня уже дастер-гарды около 3х месяцев стоят. Грязи реально меньше на бортах. Только на заднее крыло (арку) грязь все-равно достает Покупал в Логан-сити
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:47   #216
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Black Shark, Логан-Сити - это интернет-магазин? Щас глянул, там нет их в наличие, есть в дастершоп77 магазине, но доставка муторная ,до ПЭК 300 р и ПЭК возьмет 300 р, т.е. 600 рублей доставка получается, однако эта стоимость будет одинаковой и для одной пары брызговиков и для для двух и для трех, в общем через ПЭК я уже до фига чего получил и в больнишестве случаев доставка из Москвы обходится 300 рублей за всякую подобную мелкую фигну..Так что даже если два человека закажут, то будет всего 300 р на человека..я просто в челнах редко очень бываю, если Dirt часто бываешь меня вполне устроит и, предзаказ и подождать можно - я за этот варинт! Если речь идет о Дастер-Гард.

У меня вроде не поддувает нигде, но печка да,слабовато, и режимы обдува дурацкие, если лоб и ноги, то боковые запотеют, если боковые, то ноги в холоде, не очень умно ну и слабая она, на автозапуске приходится в морозы минут по 15 железно гонять, чтобы утром перед садиком дочку в машину посадить долго раскочегаривается по сравнению с патриотом, , так хоть одна печка была (бывает еще две) и салон большой. но такшент был всегда минут через 5-10..

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее написано было в 09:46 ----------

Black Shark, а в сугробах не было случая их опробовать? ну чтобы посмотреть не подминаются ли они под колеса при движении задним ходом, когда например буксуешь в раскачку туда-сюда - меня волнует есть ли вероятность их оторвать в такой ситуации..

Последний раз редактировалось ЮргенНК; 16.01.2014 в 11:36.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:48   #217
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Да еще хотел спросить у всех, ближний свет у меня блин вообще ну очень ближний, у всех так? На вывернутом на максимум корректоре все равно не хватает, на скорости уже 80 ощущение что не успею затормозить если что в темное время суток возникает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:24   #218
Black Shark
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Black Shark
Подробнее

Онлайн: Black Shark вне форума
Был(а): 15 апр 2019 19:35
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Expression
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

ЮргенНК, да, интернет-магазин. Обошлось в 1500 руб. с доставкой почтой. Пока в сугробах не раскачивался, так что сказать не могу
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:37   #219
Dirt
Участник клуба
 
Аватар для Dirt
Подробнее

Онлайн: Dirt вне форума
Был(а): 24 июл 2015 18:52
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Duster 2x4 AWD Priv
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Цитата:
Сообщение от ЮргенНК Посмотреть сообщение
Да еще хотел спросить у всех, ближний свет у меня блин вообще ну очень ближний, у всех так? На вывернутом на максимум корректоре все равно не хватает, на скорости уже 80 ощущение что не успею затормозить если что в темное время суток возникает.
Ближний я считаю у дастера нормальный, даже лучше чем у мегана. Габариты я поменял на светодиоды, но дальности ближнему они не добавляют. Опять же может ты сравниваешь с ксеноном на прошлой машине.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:28   #220
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: НИЖНЕКАМСК

Нееее ,ксенона на уазике не было, просто там можно было задирать ближний как хочешь..правда лампочки горели каждые два месяца
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot