Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 02.10.2013, 14:21   #21
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Впечатления от эксплуатация Дастера в сравнении с Кашкаем после пробега в 14000 км

Ко мне часто "пристают" с вопросами по впечатлениям от Дастера, особенно зная, что до этого я ездил на Кашкае.
Вот решил написать, заодно и в разделы отзывы.
Сразу оговорюсь, что это мое субъективное мнение.
Начнем с того для чего нужен авто и где он будет эксплуатироваться.
Живу я в Туле, 5 будних дней в неделю активно езжу по городу по различным делам. Дороги у нас хоть и стали заметно лучше в последние годы, однако все равно много встречается неровного асфальта, выбоин, трещин и ямок. Большинство трамвайных путей заделано дорожной плиткой, по которой организовано движения авто, но уложены они кривовато, со стыками и выбоинами. Из дальних поездок один раз в квартал выбираемся к родственникам в МО, они переселились из московской квартиры в коттедж под Истрой. Да зимой иногда мотаемся под Калугу кататься на их горнолыжной горке в Квани. Зимой дороги у нас в городе чистят не во время сильного снегопада, и даже не на следующий день, а через пару дней. А во дворах могут и неделю не чистить. Так вяленько пробежит одинокий Трактор с щеткой и все, ездите товарищи сами как можете!
А самое главное мои родители и теща живут в деревне, в 40 км от города. И они уже старые, через год 80-летний юбилей будем справлять! А заезд в деревню у нас не очень хороший, сначала 30 км трассы Тула-Калуга, потом 5 км разбитого вдрызг тяжелыми самосвалами асфальта, потом 1 км щебенки и 500 метров грунтовки. Хоть мы с соседями засыпали уже не один КАМАЗ щебенки, все равно остались участки через поле опасные с колеей. Летом, в сухую погоду все спокойно проезжают даже на иномарках. А вот дождливой осенью там уже тяжело проехать даже на кроссовере, особенно это стало актуально этой осенью. А с учетом, что мне туда иногда необходимо проехать в любой момент (родители стареют и часто болеют), то после легковушек выбор пал именно на Дастер.
На Кашкае хуже геометрическая проходимость, бампера, особенно передний, очень низко сидят и ограничивают маневр. А наличие вариатора исключает возможность раскачки и буксования. О чем подтвердил и сосед, который взял недавно Кашкая (правда только с передним приводом), с завистью смотря как я легко проезжал после ливней там, где он застревал. Теперь думает поменять на Дастер4х4.
Но самое главное, что мне радикально понравилось по сравнению с Кашкаем, это работа подвески, а именно по неровной дороге, на выщербленном асфальте, при переезде трамвайных путей, лежачих полицейских, ямок и выбоин. Когда брал Кашкая, то думал после Форда, что наконец-то избавлюсь от грохота подвески по нашим российским дорогам. Оказалось, почти никакой разницы, и очень часто она срабатывала до отбоя (о, ужас!), потому что Кашкай больше «заточен» для гладких европейских дорог, для скоростных прохождений поворотов и пр. А Дастер меня поразил именно отличной адаптацией для наших «разбитых» дорог. Тем более мы каждую неделю заезжаем в отличный родник, а это 1 км в одну сторону по щебенке. Там где раньше я шел на Форде 20 км/час, на Кашкае 40, то на Дастере спокойно иду 60.
Что удивительно и на трассе Тула-Москва мне Кашкай тоже не понравился, как он себя вел на бетонке со стыками и неровностями на крейсерских скоростях в 120-140 км/час, опять же из-за подвески. Правда, сейчас почти все дорогу заделали ровным асфальтом, вот надолго ли его хватит?
По динамике авто одинаковы, оба с 2-литровых движком.
Вариатор, конечно, удобнее, особенно в пробках, но я привык к 6-скоростной коробке Дастера. Трогаюсь всегда со 2-й, а первую использую как понижающую при езде по бездорожью и в медленных пробках оказалась очень удобная. Причем тяги мотора вполне хватает для подъема в затяжную горку на 6-й. При этом расход бензина на Дастере с МКПП меньше, чем у Кашкая на 1-2 литра, сейчас летом у меня средний расход при режиме 80% город и 20% трасса составляет чуть менее 10 литров, на Кашкае был в районе 12 л/100 км.
Организация и размер багажника у Дастера лучше, чем у Кашкая, даже в версии +2. На водительском кресле даже без поясничной подпорки мне сидеть удобнее, особенно радует запас над головой. При моем росте в 182 см в Кашкае неприятно давит потолок на голову. На Дастере, даже при поднятом максимально вверх сиденье мне более комфортно.
Шумоизоляция я считаю, у всех моих предыдущих авто была одинаковая, что у Лансера, что у Фокуса, что у Кашкая, что у Дастера. Разница в 1-2 Дцб не в счет, особенно по сравнению, например, с Хондой Аккорд у родственников. В общем терпимо и тратить лишние деньги и время на улучшения считаю смысла нет.
Прогревается салон зимой у Дастера, лучше и быстрее, чем у Кашкая, особенно радует встроенный ТЭН.
Музыка, в принципе, одинаковая по звучанию, я не меломан, но например, в моей версии Кашкая не было Блютуса с хандс-фри, и разьема USB, как у Дастера. Оказалось, очень удобные штуки. А отсутствие кнопок на руле компенсируется удобных подрулевым переключателем.
Да, в Дастере есть ряд мелких недостатков в сравнении с Кашкаем.
1. Материалы отделки салона хуже, но честно, по сравнению с работой подвески – это просто мелочь (как 1% к 99% важности качества);
2. Небольшие просчеты в эргономике: крутилки спинок сидений, кнопки подогрева сидений и регулировки зеркал расположены неудачно. Но для меня это еще всего лишь 1% важности по сравнению с работой подвески.
3. Отсутствие кожаной обивки салона, родная ткань у Дастера оказалась маркой. Но это «лечится» покупкой чехлов из экокожи за 5500. Уже заказал.
4. Отсутствие датчика дождя и света. Штуки, конечно удобные, но на любителя.
5. Отсутствие ксенона. Светил он у Кашкая хорошо, правда, конечно когда был чистым! А на наших вечно грязных от слякоти и пыли дорогах, жидкость из омывателя уходила очень быстро.
6. Отсутствие камеры заднего вида. Решил проблему установкой парктроника.
7. Отсутствие навигации. Мне лично в Туле и тех поездках в МО она совершенно не нужна! А когда поеду куда-нибудь в дальнюю поездку, возьму планшет с GPS.
8. Отсутствие раздельного климата, неприятно, но не критично.
Вот собственно и все недостатки! Пусть пункты 4-8 заберут еще 30 % полезных качеств. И что, поэтому Кашкай должен стоить почти в два раза дороже Дастера??!! Бред.
Но еще раз повторяю, что это личное мнение при моем стиле жизни и условиях эксплуатации. Если жить в крупном мегаполисе с хорошими дорогами, с редкими выездами на природу, то Кашкай тоже нормальный автомобиль.
А для меня главное работа подвески, полный привод и геометрическая проходимость Дастера! Остальное у него на нормальном потребительском уровне!
Кстати, прошел на Дастере 14000 км, тьфу три раза через левое плечо, проблем нет! Скоро ТО-1, напишу впечатления.
P.S. А еще брутальный внешний вид Дастера мне лично нравится больше, чем «унисекс» Кашкая. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет!

В заключении небольшой бонус:
Пример проезда по размытой сентябрьскими дождями дороге в деревню, где буквально 2 недели назад проезжали и легковушки-пузотерки.
Единственное, т.к. видеорегистратор я установил, чтобы мне было удобнее с ним обращаться, то запись получилась вверх ногами
Для просмотра необходимо перевернуть монитор, ноут или мобильный девайс, сорри
http://www.youtube.com/watch?v=pGh1v...ature=youtu.be
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.10.2013, 15:56   #22
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-15000 км

Вот и проехал на своем Дастере Тореадоре 15 000 км. Прошел первое ТО, замечаний и проблем нет, все в порядке, что подтвердила и диагностика.
Средний расход устаканился на уровне 10 литров, летом чуть меньше, зимой чуть больше. Стиль езды в основном город с пробками, на выходные поездки на дачу, иногда к родственникам в Москву. Заливаю в основном 92-й бензин.
Из допов установил себе чехлы из экокожи автопилот за 5500 руб, т.к. родная обивка оказалась очень маркая, особенно при перевозки внучки. Устанавливал сам, сняв передние сиденья.
Из мелочи: оплетка на руле, передние брызговики Элегант, увеличенные дворники.
А так Дастер только радует, особенно это сказывается зимой на не чищенных улицах, особенно во дворах и этой дождливой осенью, на размокших колеях в деревне. Когда заболел отец и пришлось мотаться из деревни в больницу и обратно, только Дастер и выручил!

Новые чехлы:
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:08   #23
shinaniva
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shinaniva
Подробнее

Онлайн: shinaniva вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Привет сосед. По хорошему тебе завидую - уже год катаешься на Duster-е.
Я пока намотал тысячу пробега, но впечатления от машины полностью совпадают!
Спасибо за отчёт (сам пока не сподобился, да и рано пока).
Если будет нужна помощь в Калуге - всегда рады встрече. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:25   #24
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Цитата:
Сообщение от shinaniva Посмотреть сообщение
Привет сосед. По хорошему тебе завидую - уже год катаешься на Duster-е.
Я пока намотал тысячу пробега, но впечатления от машины полностью совпадают!
Спасибо за отчёт (сам пока не сподобился, да и рано пока).
Если будет нужна помощь в Калуге - всегда рады встрече. Удачи!
Спасибо, Калуге!

Кстати, мы к вам регулярно езди зимой кататься на горных лыжах в Квани!
А еще летом в Юхнов за черникой, так что мир тесен!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:31   #25
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Итак, мой отчет о годовом владении Дастера.
Тема посвящена тем, кто только собирается купить авто или думает поменять предыдущее. Таких в посещениях моей страницы большинство. Да я и сам, прежде чем купить очередное авто (8-е по счету), долго изучал форумы про Дастер, в том числе и этот.

Также, данный пост ориентирован на «простую» Россию, т.е. тех россиян из глубинки, кто зарабатывает около 30-40 тыс. руб. в месяц. Т.е, для большинства россиян. Жители крупных городов, типа Москвы, Питера и пр., не в обиду будет сказано, радуйтесь, что пока все налоги, сборы и отчисления уходят в центральные министерства и офисы к вам в центр, за счет чего вы можете покупать джипы и кроссоверы за 1,5 ляма и выше. Говорю не голословно, например моя супруга работает в тульском БТИ (бывшем самоокупаемом муниципальном предприятии, насильно забранном Госстроем), которое отчисляет головной (московской) Ростехинвентаризации 70 коп. из 1 рубля заработанных денег. И так по всей России. А те уже и «золотые» унитазы в офисе ставят, не знают, куда бы еще отобранные деньги из провинции потратить.

Итак, «вернемся к нашим баранам», если вам нужен за реальные деньги кроссовер с универсальными потребительскими свойствами, современный, безопасный, с отличной подвеской, адаптированной опять же к провинциальным дорогам, способный проехать там, где паркетные кроссоверы спасуют или из-за геометрической проходимости, клиренса, или тупо из-за боязни поцарапать их гламурную внешность, то Дастер – наилучший вариант. После опыта владения топывыми версиями ФордФокуса и НисссанКашкая, даже если завтра у меня появится лишний миллион, я снова куплю Дастер. Практичность выше понтов! Все сравнения авто читайте в моих предыдущих записях БЖ. Ну вот абсолютно не вижу никаких супер преимуществ, например в Кашкае или Хонде СРВи, Тойоте РАВ4 и пр. Главное, в десятый раз повторю, это супер-подвеска, современный 2-х литровый движок, привод 4х4 с клиренсом в 20 см, просторный кузов и большой багажник! И все за 700 тыс. рублей! Не 1,5 млн, не 1,2 и даже не 1 млн. руб. Что еще надо для эксплуатации в провинциальной России? А мягкий там пластик или жесткий, есть навигация или нет (в провинции она абсолютно не нужна), люк, кожа и прочие прибамбасы – это не главное. А главное – это надежность проезда неровностей и бездорожья на российских дорогах с максимальным комфортом за наименьшие деньги!
Вот поэтому Дастер побил все рекорды продаж в прошлом году в России (более 70 тыс. авто) не только в классе кроссоверов, а вообще по иномаркам! И на него до сих пор очереди за покупкой, когда у всех марок судорожное падение продаж. И соответственно у них супер-пупер скидки тыщ по 100-200. Только это бизнес по-русски, сначала наценка в 200%, потом скидка в 20%, типа радуйтесь граждане, налетай – покупай! А Ниссан уже смекнул и судорожно выпускает клона – Террано! А АВТОВАЗ планирует выпустить новую Ниву тоже в стиле кроссовера!
Вообще умиляют обзоры в автожурналах и телепрограммах всяких там Лексусов и Акур и пр. (не завидую, просто смеюсь), с числом продаж чуть за 1-2 тыс в год по России: ну «супер авто», с подогревом кожаного руля, вентиляцией сидений и прочими наворотами, а то что он сядет в первой луже на ж.пу, никто не пишет. Ну пусть их и покупают богатые жители мегаполисов, пока у них высокооплачиваемая работа есть – господь навстречу…

В итоге, за год эксплуатации и почти 20 тыс км пробега, только убедился в правильности выбора – никаких проблем продукта, уверенность в проезде там где мне надо, вместительный салон и багажник, где можно перевозить любой, в том числе маркий груз, умеренный расход (в среднем 10л/100 км) 92-го бензина, супер-комфортная подвеска для своего класса (на уровне рамных джипов ценой под 1-5, 2 ляма, например, Ниссан-Пайтфайндер — сравнивал лично), необходимый уровень современного комфорта и безопасности.
Да уж, в итоге, написал обзор, как будто я платно рекламирую Дастер :-) На самом деле сама жизнь его прорекламировала! Рено конкретно угадало с этой моделью для России – это то, что нужно большинству наших жителей в провинции, а здесь проживают 140 млн.чел минус 10 млн. жителей «богатой» Москвы = итого 130 млн. россиян!
P.S. Еще раз повторяю, что ничего не имею против жителей Москвы, просто это другая планета и по дорогам, и по зарплатам, и соответственно, по стилю жизни!
Для других пишу – покупайте, не пожалеете!

Вот реально, думаю еще года 2-3-4 на своем откатать, и поменять его снова на Дастер, только может в варианте 2,0 4х4 АКПП, т.к. супруга хорошо ездит только на автомате, мне все равно, а она на механике никак. Плюс заказать ЕСП, 4 подушки и сенсорный экран, думаю и новая заводская оптика с LED-фонарями появится к тому времени, плюс мелкие косяки устранят. Все равно это будет в районе 800тыс. рэ., а не 1,5 ляма. А может и более лучший дизелек появится к тому времени, лошадок в 120, вот его бы я взял точно!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:54   #26
KISH14
Новичок
 
Аватар для KISH14
Подробнее

Онлайн: KISH14 вне форума
Был(а): 18 авг 2014 21:39
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Duster 2 л, Privilege 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Полностью согласен с Вашими обоснованиями выбора Дастера! А о понтах даже говорить не хочется.
Сам являюсь владельцем Дастера всего три дня, только сегодня номера получил, и успел проехать всего менее 100 км. Первые впечатления от машины только положительные, а вот жена забирается в него с трудом, но и ей авто понравилось.
Поезжу, наберусь впечатлений, отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:01   #27
shinaniva
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shinaniva
Подробнее

Онлайн: shinaniva вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Подписываюсь под каждым сказанным Вами словом!
Если добавить климат контроль, немного пластика в багажник, люк ну и ещё немного понтов, то Дастер явно хороший конкурент тачкам за миллион и больше. Вот только мне этого не нужно, чтобы наслаждаться хорошей машиной!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:51   #28
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

После 2-х зонного климата никакого дискомфрта от кондёра Дуси не испытываю)))
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:02   #29
ВикТоp
Дастеровод
 
Аватар для ВикТоp
Подробнее

Онлайн: ВикТоp вне форума
Был(а): 21 сен 2021 19:19
Адрес: Тула
Автомобиль: был Логан. Белый Дастер 2.0_4х4_есп
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Привет земляку Avi64,. Поменял Логана (к стати - тереодор), по описанным тобой причинам. Приобрели ДОМИК в деревни под Советском на водохран. и мой Логаша перестал меня устраивать. 7 км по грунтовки разбитой ранней весной рыбаками с подъёмами и спусками. Короче только 4х4 может помоч. Машина пришла, стои у ОД, ЖДУ ПТС, к концу недели буду обкатывать, своего БЕЛОГО СЛОНИКА
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:08   #30
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
После 2-х зонного климата никакого дискомфрта от кондёра Дуси не испытываю)))
Всем спасибо за "лайки" по моей теме!

По опыту владения Фордом и Ниссаном с климатом, могу сказать что цифры с температурой на дисплее ни о чем не говорят. Все равно пассажиры (жена, дети) дают "голосовые команды" - холодно или жарко
А еще, удивительно, но мне очень понравилась печка у моего Дастера, быстро прогревает салон в морозы, а на трассе жарит, что приходится убавлять вентилятор на 1 и печку на 70-80% ставить.
А вот кондишн летом охлаждает средне, приходится ставить скорость вентилятора на 2 или 3.
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:31   #31
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Цитата:
Сообщение от ВикТоp Посмотреть сообщение
Привет земляку Avi64,. Поменял Логана (к стати - тереодор), по описанным тобой причинам. Приобрели ДОМИК в деревни под Советском на водохран. и мой Логаша перестал меня устраивать. 7 км по грунтовки разбитой ранней весной рыбаками с подъёмами и спусками. Короче только 4х4 может помоч. Машина пришла, стои у ОД, ЖДУ ПТС, к концу недели буду обкатывать, своего БЕЛОГО СЛОНИКА
Поздравляю, отличный выбор!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:52   #32
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Всех Дастероводов с наступающими майскими праздниками!
Мой Дастер успешно пробежал 21 тыс км, проблем и замечаний нет! Полет нормальный!
А еще сегодня у меня юбилей 50 лет, но ни администрация сайта, ни модераторы и другие уважаемые сисадмины, ни какого внимания и уважения к рядовым членам клуба! Как-то на других форумах было по другому...
Ну и ладно, всем добра и удачи на дорогах!

Комментарий администратора
Max51:
Ой как стыдно... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! От души и с лучшими пожеланиями!!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:54   #33
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:10
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение
Всех Дастероводов с наступающими майскими праздниками!
Мой Дастер успешно пробежал 21 тыс км, проблем и замечаний нет! Полет нормальный!
А еще сегодня у меня юбилей 50 лет, но ни администрация сайта, ни модераторы и другие уважаемые сисадмины, ни какого внимания и уважения к рядовым членам клуба! Как-то на других форумах было по другому...
Ну и ладно, всем добра и удачи на дорогах!

Ой как стыдно... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! От души и с лучшими пожеланиями!!
Здоровья тебе дружище!!! и пусть твой железный коняга радует тебя дальше!!! Удачи на дорогах!!
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:22   #34
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:51
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

дай бог Вам здоровья,всех земных благ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:27   #35
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Цитата:
Сообщение от kosty loganok Посмотреть сообщение
Здоровья тебе дружище!!! и пусть твой железный коняга радует тебя дальше!!! Удачи на дорогах!!
Да, здоровье, это самое главное!
Спасибо всем, кто поздравил с юбилеем!
Удачи на дорогах!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:14   #36
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Вот так незаметно и пролетело почти два года владением авто, подошло время записи на ТО-2, что и сделал на эти выходные с учетом скидки в 10% у себя в Туле в "Автоклассе". Все работы стандартные, подробно описывать смысла нет. А вот, что я дополнительно сделал, так это при сдаче авто заявил, что мой Дастер с 2-х литровым движком плохо заводится на холодную при температуре около "0". Эта проблема известна многим и долго обсуждается на всех Дастер-форумах. Причем, год назад, я тоже про это говорил, на что мне ответили, что вот свечи поменяем, и все пройдет. Ничего, конечно тогда не изменилось, и заводил авто осенью-весной с третьей попытки с полностью выжатой педалью газа. На этот раз я все спокойно объяснил, добавив, что в других городах у дилеров появилась специальная прошивка для 2-х л движков. На что мне, после уточнения года выпуска авто (2012) ответили, да, знаем, перепрошивку сделаем! И о чудо! Сегодня утром, при минус 2 и высокой влажности при мокром снеге, авто запустилось "с пол тычка"! Браво дилеру!
А еще при проведении работ на ТО, выяснилось, что на моем Дастере потек сальник привода правой полуоси, в итоге поменяли по гарантии, подписал квитанцию к заказ-наряду на 4372 руб.: 1820 руб работа и 2552 рэ два сальника: "диф." и "прив." Так что тоже рад, что оперативно и качественно поменяли все бесплатно по гарантии.
Итого, ТО-2 вышло в 7650 руб.

И еще мелкие заметки по эксплуатации.
Кто следит за моими записями, знает, что в конце лета поставил литые диски от K&K, фотки в теме про диски.
Сейчас, когда ставил в шиномонтаже зимнюю резину, как и ожидалось, проставочные кольца пластмассовые в 1 мм, с 67,1 на 66,1 лопнули. Новые кольца ставить не стал, буду чаще проверять затяжку болтов, которые, все-таки, надо поменять, от "стиляг" коротковаты.
Также сегодня купил в Метро зимние щетки, как и год назад "Хорс-Biloxxi" 61+53 см (380 рэ комплект), т.к предыдущие Bosch на морозе стали скрипеть. И то нормально, что они 8 месяцев отлично отработали, с учетом 360 рэ за комплект.
Что еще написать? Масло в движок за 15 тыс пробега от ТО-1 до ТО-2 ни разу доливать не пришлось, проверял регулярно через 5 тыс пробега. Средний расход, в основном 92-го бензина, при спокойном стиле езды в 70% город и 30% трасса стабильно держался на уровне около 10 л/100 км, летом чуть ниже, зимой чуть выше.

Так что, Дастером очень даже доволен, и на трассе, и на бездорожье — честный автомобиль за свои деньги!
Всем удачи на дорогах и с Праздником!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/

Последний раз редактировалось Avi64; 03.11.2014 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:10   #37
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Вот и прошло ровно 2 года с момента покупки Дастера.
Кратко - машиной очень доволен: нареканий, поломок и брюзжаний нет! Честное авто для российских дорог за адекватные деньги!
Дастер недавно снова мне сильно помог, когда умер отец. А 20-го декабря у нас в Туле была сильная оттепель с ливнем весь день. В деревню к родителям только на полном приводе и проехать можно было, все организовать, привезти, увезти, Дастер в очередной раз выручил. А по городу летаю на неделе на нем, как на обыкновенной легковушке! Пробежал 30 тыс км, полет нормальный! Из тюнинга поставил только литые диски К&K и чехлы Автопилот из экокожи на сиденья, да оплетку руля, все остальное меня устраивает!
Всем удачи в Новом году, ни гвоздя, ни жезла!!!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 21:15   #38
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Всем привет, давно не писал в бортжурнал, восполняю пробел.
На днях вылез косяк в неисправности проводки, в результате чего на приборке вдруг загорелся значок неисправности двигателя. Причем сам движок работал как часы! Сразу, утром следующего дня, нанес визит тульскому дилеру Автокласс, где выяснилось, что каким-то образом жгут проводов к разным датчикам попал на приводной ремень и протерся. Благо мастер, когда через полчаса движок остыл, быстро все заменил по гарантии! И я довольный от того, что проблема оказалась мелкой, уехал на работу!
Единственный горький осадок остался от того, что мастер сказал, что вероятно это на плановом ТО-2 неправильно уложили жгут с проводкой! Хорошо, что я был в городе, а не далеко на трассе, где до дилера не близко!��
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 12:26   #39
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Всем Дастероводам привет!
Во-первых, хочу отметить, что прошло почти 3 года владения Дастером и за пройденные 41 тыс км автомобиль только радовал! В моих условиях эксплуатации по не очень гладким дорогам Тулы и области, при поездках в деревню и на природу, он абсолютно оправдал возлагаемые на него надежды, а именно надежность, проходимость и в тоже время удобство вождения в городе и на трассе, универсальность кузова, достаточная мощность движка, экономичность эксплуатации, великолепная энергоемкость подвески!
А во-вторых, сегодня мой Дастер попал на Всероссийские и даже больше, выборы-голосования на автомобильном ресурсе сайте Драйв2. Эти выборы "Машины дня" проводятся ежедневно по всем маркам автомобилей. И хотя мой Дастер обыкновенный автомобиль, без крутого тюнинга и прибамбасов, но раз мы случайно попали на выборы, то прошу форумчан поддержать мой авто на выборах! https://www.drive2.ru/election/
Страница моего авто:
https://www.drive2.ru/r/renault/283289/
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:54   #40
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Avi64 / РедТореадорчик Тула / Privilege 2.0 4х4 / 0-1500 км

Всем привет!
В итоге занял 6 место по России и СНГ в голосовании "Машина дня" на Драйв2 с нормальным рейтингом! :-))
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hudozhnik/2,0 4х4 Privilege Hudozhnik 2.0 бенз. 2011-/2015- 538 26.02.2024 20:58
Продам Воронеж - Дизель Privilege 4х4 Izverg Автомобили 34 29.05.2013 23:25
More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд More 1,6 бенз. Дастер 2011- 49 28.12.2012 00:03
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06
А.В. / Privilege 2.0 4х4 / Серая платина А.В. 2.0 бенз. 2011-/2015- 65 21.07.2012 14:08

Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot