Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 09.01.2017, 00:18   #501
Руслан1979
Участник клуба
 
Аватар для Руслан1979
Подробнее

Онлайн: Руслан1979 вне форума
Был(а): 10 июн 2022 09:53
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКП6 - 04.2014г.
По умолчанию Re: Не заводится

Заказали замок зажигание. Я так понял привезут где то 10.02.16. С брелка заводится. Только иногда ключь не проворачивается на запуск стартера -D.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.01.2017, 15:10   #502
Masira
Новичок
 
Аватар для Masira
Подробнее

Онлайн: Masira вне форума
Был(а): 10 мар 2017 11:06
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster, 2015, рестайлинг, Expression, 1,6 4x4 МКП6, бензин
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Masira Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В пятницу приехала, поставила на автозапуск и сигнализацию, через 5 минут буквально машина понадобилась, сняла с сигналки, вставила ключ, повернула, дождалась пока погаснут все нужные значки, поворачиваю ключ завести двигатель и никакой реакции, ни щелчков, ни вжихов, тишина. За субботу и воскресенье перечитала кучу информации, все попытки завести ни к чему не привели, Диллер ещё в пятницу сказал везти на эвакуаторе, работать начинает только завтра 9.01. Может есть какие мысли что могло случится? С педалью газа заводить не пробовали, муж проверил щуп -говорит уровень масла ниже минимальной отметки, но на приборной панели никаких ошибок не горит. Сигнализация старлайн а93. Сигнализацию ставила в сервисный режим - в инструкции написано что снимаются все охранные системы - тоже не помогло.
Здравствуйте. Проблему Диллер нашёл и устранил быстро, мозги не видели что передача на нейтралке, видимо из-за морозов, перепрограммировали и теперь заводится)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:30   #503
Руслан1979
Участник клуба
 
Аватар для Руслан1979
Подробнее

Онлайн: Руслан1979 вне форума
Был(а): 10 июн 2022 09:53
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКП6 - 04.2014г.
По умолчанию Re: Не заводится

Замок зажигания поменяли по гарантий.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 15:57   #504
Дядя Кот
Участник клуба
 
Аватар для Дядя Кот
Подробнее

Онлайн: Дядя Кот вне форума
Был(а): 02 авг 2017 19:21
Адрес: МО Подольск
Автомобиль: пешкарус + 2131пока не в ремонте)))
По умолчанию Re: Не заводится

Всем привет! Собственно нужен консилиум))) Машина приехала нормально пару дней назад нормально, закрыл. через 2 дня утром не завелась(стартер крутит есть редкие чихи) подумал холодно (было -22), плюнул.
Через 1 день температура стала -4, полчаса крутил стартером эфект тот же, редкие чихи(даже больше пуки) и все. Свечи и фильтра свежие(ТО делал 3 ткм назад, свечи фильтра масло, все оигинал).

Думал глушитель внутри обледенел, попросил мужика покрутить стартером- дымок вроде идет с чихами. ОБД2 ошибок не показывает (побывал торку и оливиюДрайв). Магнитола и все приборы работают. Побывал и без газа и с газом крутить разницы нет. Бензонасос жужит при повороте ключа, сам ключь открывает закрывает авто с кнопки(те имобилайзер работает), пробывал заводить на газу,эфекта тоже нет.

Машина дастер 2.0 4х4 МКПП 14 гв (дорестайлинг, пробег 80ткм.Стоит газ БРС.
Будут совет или что еще можно проверить?Всем заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 16:16   #505
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Не заводится

Замени свечи. Если при первой попытке, в мороз, залил, то оттепель не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:32   #506
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
Всем привет! Собственно нужен консилиум))) Машина приехала нормально пару дней назад нормально, закрыл. через 2 дня утром не завелась(стартер крутит есть редкие чихи) подумал холодно (было -22), плюнул.
Через 1 день температура стала -4, полчаса крутил стартером эфект тот же, редкие чихи(даже больше пуки) и все. Свечи и фильтра свежие(ТО делал 3 ткм назад, свечи фильтра масло, все оигинал).

Думал глушитель внутри обледенел, попросил мужика покрутить стартером- дымок вроде идет с чихами. ОБД2 ошибок не показывает (побывал торку и оливиюДрайв). Магнитола и все приборы работают. Побывал и без газа и с газом крутить разницы нет. Бензонасос жужит при повороте ключа, сам ключь открывает закрывает авто с кнопки(те имобилайзер работает), пробывал заводить на газу,эфекта тоже нет.

Машина дастер 2.0 4х4 МКПП 14 гв (дорестайлинг, пробег 80ткм.Стоит газ БРС.
Будут совет или что еще можно проверить?Всем заранее спасибо!
Дело Диман говорит. Снимешь свечи, несешь домой, чистишь, выставляешь зазоры 0,9 мм греешь на плитке, в варежке несешь к машине, быстро ставишь. Заводишь))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:35   #507
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:20
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Fader
в варежке несешь к машине, быстро ставишь.
Можно ставить медленно. Пока все закрутишь, установишь катушки - они станут температурой двигателя, но сухие. Это не ВАЗ
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:38   #508
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Можно ставить медленно. Пока все закрутишь, установишь катушки - они станут температурой двигателя, но сухие. Это не ВАЗ
Точно, Ваз в -20 заводился)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:46   #509
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:20
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Не заводится

ВАЗ завелся в -42 как то на рыбалке. Вернее 2 ВАЗа. ВАЗ 21043 и ВАЗ 2106. Мой и друга.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:52   #510
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот
Побывал и без газа и с газом крутить разницы нет
С выжатой педалью надо крутить долго секунд по 30 и желательно раза три.
Но посмотрите на газовый клапан, пока не завели автомобиль. Если в инее, значит травит и на холодную перепускает через редуктор и газовые форсы во впускной коллектор, тогда крутить придется ещё дольше. Но это как версия. Но в принципе свечи выкрутите узнаете.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:11   #511
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
С выжатой педалью надо крутить долго секунд по 30 и желательно раза три.
Но посмотрите на газовый клапан, пока не завели автомобиль. Если в инее, значит травит и на холодную перепускает через редуктор и газовые форсы во впускной коллектор, тогда крутить придется ещё дольше. Но это как версия. Но в принципе свечи выкрутите узнаете.
Ёбты полторы минуты крутить, ни какого аккумулятора не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:30   #512
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот Посмотреть сообщение
Всем привет! Собственно нужен консилиум))) Машина приехала нормально пару дней назад нормально, закрыл. через 2 дня утром не завелась(стартер крутит есть редкие чихи) подумал холодно (было -22), плюнул.
Через 1 день температура стала -4, полчаса крутил стартером эфект тот же, редкие чихи(даже больше пуки) и все. Свечи и фильтра свежие(ТО делал 3 ткм назад, свечи фильтра масло, все оигинал).

Думал глушитель внутри обледенел, попросил мужика покрутить стартером- дымок вроде идет с чихами. ОБД2 ошибок не показывает (побывал торку и оливиюДрайв). Магнитола и все приборы работают. Побывал и без газа и с газом крутить разницы нет. Бензонасос жужит при повороте ключа, сам ключь открывает закрывает авто с кнопки(те имобилайзер работает), пробывал заводить на газу,эфекта тоже нет.

Машина дастер 2.0 4х4 МКПП 14 гв (дорестайлинг, пробег 80ткм.Стоит газ БРС.
Будут совет или что еще можно проверить?Всем заранее спасибо!
Вы своими глазами свои свечи видели какие они у Вас свежие. не зависимо. что ТО было 3000 км назад. Вы смотрели свечи ?
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:40   #513
Дядя Кот
Участник клуба
 
Аватар для Дядя Кот
Подробнее

Онлайн: Дядя Кот вне форума
Был(а): 02 авг 2017 19:21
Адрес: МО Подольск
Автомобиль: пешкарус + 2131пока не в ремонте)))
По умолчанию Re: Не заводится

Свечи оригинал, ставили в клубном сервисе, я как бы не переживаю за их качество.
Стал придумывать велосипед))) Не поверите, работаю механиком а поехал без инструмента в багажнике))))) - это так поржать.
Был строительный фен, дальше просто.Протянул удлинитель, феном погрел ДВС )))) подождал 30 минут(посчитал что бенз ипариться если и залил, еще погрел и завел.
По ОБД выскочили пропуски зажигания, сбросил, все в норме,значит залил свечи 100%.

вообщем прогрел прогазовал и все гуд сегодня полдня гоняю. Но решил свечи в следующий раз поставить 2х или 3х контактные, такие при том что их зальет мне кажется вероятность выше завестись.

Одно не понял до этого был лачетти, там фишка была(газ в пол и стартером покрутить 30-40 секунд- режим продувки,те бенз не идет а воздух идет) и машины заводились. А на дастере такой ход не удался(((( жаль.

А еще расстроило то что в январские -30 и -35 заводился с трудом но заводился.а тут было то фигня и на тебе.,вообщем теперь буду возить в бардачке свечник и ключик на 8, как на жиге))))

П.С. Спасибо откликнувшимся!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:05   #514
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Дядя Кот
дно не понял до этого был лачетти, там фишка была(газ в пол и стартером покрутить 30-40 секунд- режим продувки,те бенз не идет а воздух идет) и машины заводились. А на дастере такой ход не удался(((( жаль.
что-то лажа какая-то - уже третья тема об одном и том же
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:04   #515
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Не заводится

Всем доброго дня!
Вчера "реанимировал" свой дастер после двухнедельной комы. Дело было так. В субботу мотался по делам и заодно заправился под завязку. Заправка не постоянная (для меня). Вечером поставил машину во дворе и пошел пивом баловаться. Утром в воскресенье машина с пульта не завелась... Вышел, чтобы запустить с ключа, НО при включении зажигания я не услышал характерный звук работы бензонасоса (1,2-2 сек). Стартер крутил вхолостую, машина никак не реагировала. Я решил, что бензина с водой хапнул на заправке. Морозы были стабильные: ночью -25, днем -20. Ковыряться в машине было не с руки. Через пару недель потеплело до -12 и я решил "поковыряться" прежде чем гнать в сервис. До этого всяких страхов начитался. В общем решил я снять насос (предохранители предварительно проверил). Я не очень рассчитывал на то, что смогу насос снять без съемника. Но гайка сорвалась легко с помощью газового ключа. Единственно трудно было грязь вокруг гайки отковырять. Как только открутил гайку - хлынул бензин. Наверное горловина под бензонасос не в самой высокой точке бака. Пришлось отсасывать грушей. Отсосал 1,5 литра бензина. Слил бензин из насоса. А потом понял, что не знаю что дальше делать... Позвонил другу. Он подъехал с мультиметром (мой сдох). Попробовали замерить напряжение на фишке. Ни при включении зажигания, на при кручении стартера мультиметр напругу не показал. Еще раз посмотрели предохранители. На всякий случай поменяли местами релюхи. Тишина. Решили разобрать насос. Для этого поехали в теплый бокс. Но тут вдруг выяснилось, что сигнализация отказалась работать. Запер машину ключом. Насос разобрали (не до конца) и подумали, что стоит его к аккумулятору подключить. И тут вдруг выяснилось, что насос жив. Рванули обратно к машине. Неожиданно сигнализация заработала... Короче, завести не смогли, но насос начал жужжать. На следующий день погнали в теплый бокс на кукане. Пару часов машина грелась. Заодно подзарядил аккумулятор. Крутанул несколько раз - тишина. Даже не чихает. Снял снова свечи. Хорошенько прокалил их строительным феном. Вкрутил теплыми и машинка с полпинка завелась. Я думаю, что где-то влага попала и при замерзании какой-то контакт отошел. Х.з. но прогрев помог. И еще при установке насоса опять бензин выплеснулся. Малоприятная процедура на морозе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:18   #516
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вчера "реанимировал" свой дастер после двухнедельной комы. Дело было так. В субботу мотался по делам и заодно заправился под завязку. Заправка не постоянная (для меня). Вечером поставил машину во дворе и пошел пивом баловаться. Утром в воскресенье машина с пульта не завелась... Вышел, чтобы запустить с ключа, НО при включении зажигания я не услышал характерный звук работы бензонасоса (1,2-2 сек). Стартер крутил вхолостую, машина никак не реагировала. Я решил, что бензина с водой хапнул на заправке. Морозы были стабильные: ночью -25, днем -20. Ковыряться в машине было не с руки. Через пару недель потеплело до -12 и я решил "поковыряться" прежде чем гнать в сервис. До этого всяких страхов начитался. В общем решил я снять насос (предохранители предварительно проверил). Я не очень рассчитывал на то, что смогу насос снять без съемника. Но гайка сорвалась легко с помощью газового ключа. Единственно трудно было грязь вокруг гайки отковырять. Как только открутил гайку - хлынул бензин. Наверное горловина под бензонасос не в самой высокой точке бака. Пришлось отсасывать грушей. Отсосал 1,5 литра бензина. Слил бензин из насоса. А потом понял, что не знаю что дальше делать... Позвонил другу. Он подъехал с мультиметром (мой сдох). Попробовали замерить напряжение на фишке. Ни при включении зажигания, на при кручении стартера мультиметр напругу не показал. Еще раз посмотрели предохранители. На всякий случай поменяли местами релюхи. Тишина. Решили разобрать насос. Для этого поехали в теплый бокс. Но тут вдруг выяснилось, что сигнализация отказалась работать. Запер машину ключом. Насос разобрали (не до конца) и подумали, что стоит его к аккумулятору подключить. И тут вдруг выяснилось, что насос жив. Рванули обратно к машине. Неожиданно сигнализация заработала... Короче, завести не смогли, но насос начал жужжать. На следующий день погнали в теплый бокс на кукане. Пару часов машина грелась. Заодно подзарядил аккумулятор. Крутанул несколько раз - тишина. Даже не чихает. Снял снова свечи. Хорошенько прокалил их строительным феном. Вкрутил теплыми и машинка с полпинка завелась. Я думаю, что где-то влага попала и при замерзании какой-то контакт отошел. Х.з. но прогрев помог. И еще при установке насоса опять бензин выплеснулся. Малоприятная процедура на морозе.
У вас скорее всего дело было в сигналке, если ставил дилер, то она как раз блокирует цепь бензонасоса с вероятностью 99%.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:27   #517
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Не заводится

общался с установщиком. клянется, что сигналка не блокирует насос, а только стартер. да и не сработала один только раз...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:26   #518
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Не заводится

BAZOFF, А зачем насос разбирали, если питание не приходило?
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:47   #519
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
общался с установщиком. клянется, что сигналка не блокирует насос, а только стартер. да и не сработала один только раз...
хорошая сига,- с толкача типо заведёшь... или у вас акпп
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:09   #520
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Не заводится

питание нашли)) попутал маленько. контрольки не было. после того как релюхи поменяли местами (так на всякий случай) зафиксировали щелканье реле и питание на фишке было. может релюха клинила??? но насос был уже снят. я половину времени один возился. поэтому все проверить не вышло. немного спонтанно все получилось. на стоячей машине сгореть ничего не может. а вот с насосом всяких чудес наслушался... было бы тепло, так и повозится не грех, а 20-ти градусные на улице да с ветерком не очень. а чего с толкача заводить? аккумулятор зверь. как теплее -15 стало, крутит как дурной. по дороге на веревке пробовал завестись. не вышло. Интересно, что пока писал более-менее восстановил с помощью наводящих вопросов все свои танцы с бубном)) Получается, что релюха подмерзла. С нее питание и не шло, пока насос не снял и релюхи не переставили. Влага?

Последний раз редактировалось BAZOFF; 13.02.2017 в 14:54.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot