Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2021, 17:37   #2601
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103
при замене на пробеге 2845км. ... в моем К9К масло если и потемнело, то весьма незначительно и на щупе тоже к уровню нужно было приглядываться…
именно поэтому на этой машине я ТО-0 делать не стал (и со мной с улыбкой согласились на сервисе), но зато сделал ТО-1 на пробеге 10000км, что одобрительно оценил Э.В.Маркман, с которым мы чесали языками в ремзоне.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 17:38   #2602
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:33
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
К слову, при замене на пробеге 2845км. (это конечно блажь, но я привык так делать на новых машинах), в моем К9К масло если и потемнело, то весьма незначительно и на щупе тоже к уровню нужно было приглядываться…
Почему блаж, я тоже менял , но на 5ткм. Масло уже было темное, но не черное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 17:58   #2603
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 23:00
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103
К слову, при замене на пробеге 2845км. (это конечно блажь, но я привык так делать на новых машинах), в моем К9К масло если и потемнело, то весьма незначительно и на щупе тоже к уровню нужно было приглядываться…
На таком же пробеге менял, масло черное было.
Сейчас 7т.км. пробег, на щупе деготь.
Хотя на прошлом не так быстро темнело масло в начале эксплуатации...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 18:14   #2604
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Сейчас 7т.км. пробег, на щупе деготь.
Ну и что всегда так на дизелях,и на свойство масла никак не влияет! Сажа его красит ! Кстати ей же с выхлопной я иногда чищу обектив фотоаппарата ели заводской чистилки нет под рукой а на линзе разводы.Так что про абразивный эффект -туфта что пишут некоторые умники.Этож почти графит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 18:19   #2605
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
На таком же пробеге менял, масло черное было.
У меня на 1000 км чернищее было. На 3тыс ТО 0 сменил масло. Сейчас 4.5 тыс. масло снова чернищее. После бензина непривычно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 00:04   #2606
ElToro
Участник клуба
 
Аватар для ElToro
Подробнее

Онлайн: ElToro вне форума
Был(а): 08 июн 2023 11:41
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster21 f4r мкпп
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Отьездил я первую тысячу километров.
В целом, впечатления приятные.
Все довольно удобно сделано.
Из недостатков: подпевает иногда моторчик печки
Мкпп немного подпевает
Странно работает климат. Видимо в угоду экономии топлива, кондиционер сам не вклбчается, когда за бортом холодно. В дождливую погоду без него потебт стекла. Включаешь кондей - отключается авто режим.
За изофикс создателям хочется минимум руку пожать. На предыдущем авто снять/поставить детское кресло была целая эпопея.
Багажник узкий, лодка нднд 320 не влезает поперек


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 00:30   #2607
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:35
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ElToro
Включаешь кондей - отключается авто режим.
А если сначала кондиционер, а потом включить режим "авто "?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 00:39   #2608
ElToro
Участник клуба
 
Аватар для ElToro
Подробнее

Онлайн: ElToro вне форума
Был(а): 08 июн 2023 11:41
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster21 f4r мкпп
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
А если сначала кондиционер, а потом включить режим "авто "?

Отключается кондиционер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 13:20   #2609
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:35
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ElToro
Отключается кондиционер
Режим "ЭКО" не включен? Хоть, как позиционирует Рено, он не влияет на работу кондея, но, фиг его знает...
А к ОД не обращались за разъяснениями, их вердикт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 14:02   #2610
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Дмитрий Сталь, так работает климат-контроль на новом Дастере.
любое ручное действие (кроме установки температуры) отменяет режим "авто".
а алгоритм режима "авто" (не вполне понятный нам) в каких-то случаях включает кондей, а к каких-то справляется без него.
т.е. при выставленной температуре в салоне +18 градусов и +8 за бортом кондей не включатся.
а, к примеру, при +16 за бортом - включается.
можно это поизучать в режиме "авто", понижая температуру в салоне и отметить - когда будет отключён кондей.
Есть предположение, что он включает кондей для подсушивания воздуха. Или в качестве резерва мощности управления климатом.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 14:08   #2611
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:35
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

bbadmin, это Вы не мне, а ElToro подскажите. У него новый Дастер. Он задал вопрос.
Я лишь высказал предположение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 14:34   #2612
ElToro
Участник клуба
 
Аватар для ElToro
Подробнее

Онлайн: ElToro вне форума
Был(а): 08 июн 2023 11:41
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster21 f4r мкпп
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Режим "ЭКО" не включен? Хоть, как позиционирует Рено, он не влияет на работу кондея, но, фиг его знает...
А к ОД не обращались за разъяснениями, их вердикт?

Уточню, но это алгоритм такой. Диллер тут врядли чем то поможет.
Нет, эко выключен.
Кстати пока на улице было 12-15 градусов, включение режима АВТО не отключало кондиционер.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 15:14   #2613
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:35
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

bbadmin попробовал объяснить ( правда, обращаясь ко мне, почему-то).
Попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:33   #2614
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300
и на свойство масла никак не влияет! Сажа его красит ! Кстати ей же с выхлопной я иногда чищу обектив фотоаппарата ели заводской чистилки нет под рукой а на линзе разводы.Так что про абразивный эффект -туфта что пишут некоторые умники.Этож почти графит.
А вот что пишут умники из SAE
Цитата:
Чем больше сажи в масле, тем больше износ двигателя, поршневых колец, кулачков распредвалов, коромысел, направляющих клапанов итд.
Цитата:
Испытания с 5% сажи по весу, показали увеличение износа на 800% при температуре 100С.
Цитата:
загрязнение сажей увеличивает вязкость, и следовательно снижает способность выполнять свои основные функции, в особенности при нижних рабочих температурах. (имеются ввиду температуры от запуска и до полного прогрева).
Цитата:
Было показано что при богатой топливом смеси и высоких нагрузках в условиях работающего двигателя, резко возрастает содержание частиц сажи, размером примерно 40нм в диаметре, которая либо транспортируется по выхлопной системе, либо попадает в масло. При поглощении смазочным материалом, частицы сажи имеют тенденцию к агломерации в сгустки, примерно диаметра в 200нм. Если на двигателе установлен EGR, то отработанные газы рециркулируют в двигателе и увеличивают размеры частиц сажи в масле.



Загрязненное сажей масло увеличивает износ многих деталей двигателя. Наиболее уязвим клапанный механизм ввиду тонкой масляной пленки и возвратно-поступательного движения в зоне контакта. Как было показано, масляная пленка тоньше, чем диаметр частиц сажи содержащихся в масле.



Были выполнены различные тесты, что бы понять при каком содержании частиц сажи увеличивается износ деталей, и что более важно сами механизмы этого износа. Эти испытания представляли собой, как тесты на воссозданных стендах для лабораторных исследований, так тесты на реальных двигателях внутреннего сгорания. Доминирующим механизмом износа было абразивное истирание, но более серьезный механизм это масляное голодание, которое происходит при очень высоких уровнях загрязнения сажей и может привести к отказу двигателя, так как узлы трения в конечном итоге окажутся без смазки.

Загрязнение сажей показало увеличение вязкости, увеличение трения, снижение КПД двигателя, увеличение расхода топлива и выбросов CO2 в атмосферу.



Исследования показали насколько необходимо в будущем работать над удалением загрязнений и уменьшением содержания сажи в смазочных материалах. Уменьшение количества сажи можно достичь через дальнейшее развитие дизельного топлива, в котором был бы жесткий контроль содержащихся компонентов при его производстве. Биотопливо показало меньшее содержание сажи при его сгорании, чем обычное дизельное топливо. И наконец развитие технологии смазочных материалов, улучшение эффективности противоизносных присадок и синтетических моторных масел.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...nom-dvigatele/
Что-то мне подсказывает, что умникам из SAE доверять можно в бОльшей степени, чем некоторым местным дизелистам.
А масло менять почаще, и не будет проблем с сажей даже при неотключенном ЕГР.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 20:18   #2615
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ElToro
В дождливую погоду без него потебт стекла. Включаешь кондей - отключается авто режим.
У меня включается. Даже чаще чем хочется. Просто наверное слишком теплая настройка климата. У меня включается если в салоне стало теплее чем установлено на климате. Я скорее отключать задолбался - если снаружи 18 и ставишь 20, очень быстро становится теплее чем 20 и вуаля - кондей заработал! А есть еще одна фишка - тыкаешь в кнопку обогрева ветрового стекла - включается и оно и заднее и кондей и печка дует во всю дурь на стекла. О как! Режим просушки. Просушил, отключил - едешь. Авто режим при этом не сбрасывается. Что касается сброса авто режима, то, раз вы включили что-то в обход климата, он понял что "вам виднее" и не вмешивается. Чтобы отключить кондюк в этом случае, нужно жать не на его кнопку, а на экранчик с температурой - кондюк сам отключится, а режим авто включится. Тут, наверное еще можно попробовать либо включить печку пожарче - будет лучше дуть, конденсат испарять - это если на улице холодно - +5 - +10.. Или наоборот попрохладннее настроить, если на улице +18 и выше - тогда кондюк включается. Выбирайте что Вам лично удобнее - система гибкая (мне очень нравится как работает).
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
А если сначала кондиционер, а потом включить режим "авто "?
тогда кондей ОТКЛЮЧИТСЯ.

Panzerschreck,
Вот, кстати, в продолжение разговора о масле.. Капнул свое на фильтровальную бумагу (лабораторный бумажный фильтр). Правда снимок вечером при свете светодиодной люстры и смартфоном - днем некогда. Выглядит по цвету и яркости точно так же как сама бумажка, только само пятно на бумажке немного светлее чем на фото - телефон немного контраст, видать накручивает. Видно что в центре пятна от осадка нет вообще - только масло и растворенная органика (пока, думаю, это одни присадки, позже должны появиться продукты деструкции масла)..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капельная проба 2021-09-21.jpg
Просмотров: 106
Размер:	116.7 Кб
ID:	134962  
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 17:47   #2616
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

На трассе обратил внимание не неприятную особенность Дастера. На скоростях от 100 км/ч при определенном угле встречного ветра появляется вой сверху спереди. Вроде бы от рейлингов. Сильно зависит от ветра, так как иногда и на 105 км/ч начинает выть и чем быстрее, тем громче. А иногда и на 160 км/ч тихо..
Довольно сильно раздражает особенно, когда едешь около 110 км/ч, а путь длинный. И тут или "тошнить" по хорошей трассе 90 км/ч или терпеть вой
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 18:18   #2617
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

DimaS-74, может это резина? У меня на стайле другая резина, иногда появляется вой. Сначала обратил внимание на то, что от ветра независит, потом, что зависит от покрытия и дошло, что это резина.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 18:29   #2618
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
DimaS-74, может это резина? У меня на стайле другая резина, иногда появляется вой. Сначала обратил внимание на то, что от ветра независит, потом, что зависит от покрытия и дошло, что это резина.
Нет, это чёткий вой точно сверху, над лобовом стеклом где то. Причем так же чётко слышно иногда слева, иногда справа.

PS. Хотя... иногда кажется что это может быть от наклееного ОД дефлекторов-водостоков. Верхний край этого дефлектора тоже "выходит" в район начала рейтингов, откуда появляется шум.
Попробую заклеить его малярным скотчем и проверить..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 19:20   #2619
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
может быть от наклееного ОД дефлекторов-водостоков.
Если дефлекторы лобового есть , то от сильного ветра они воют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 20:42   #2620
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
Нет, это чёткий вой точно сверху, над лобовом стеклом где то. Причем так же чётко слышно иногда слева, иногда справа.

PS. Хотя... иногда кажется что это может быть от наклееного ОД дефлекторов-водостоков. Верхний край этого дефлектора тоже "выходит" в район начала рейтингов, откуда появляется шум.
Попробую заклеить его малярным скотчем и проверить..
Скорее всего в них причина. Много уже наездил по трассам с разной скоростью и пожаловаться н лишний шум не могу. Хотя когда стояли поперечены на предыдущем дастере уже с 90 км/ч вой слышал.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot