Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > О САМОГОНОВАРЕНИИ
Важная информация
Старый 01.12.2014, 12:31   #1
Хмельная Чарка
Партнер клуба
 
Аватар для Хмельная Чарка
Подробнее

Онлайн: Хмельная Чарка вне форума
Был(а): 11 Янв 2016 16:47
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Lada Granta
По умолчанию Закон о самогоноварении

Взято с alkohobby.ru

Многие граждане до сих пор не знают, что варить самогон дома для собственного употребления незапрещенно законодательством Российской Федерации с 1998 года.

В 80-тых годах была предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность за изготовление самогона, его хранения и естественно, продажу. Кроме того, хранение браги с содержанием спирта более 4% наказывалось, так же как и за полноценное самогонопроизводство. За изготовление спиртных напитков самогонщиков ждал суд товарищей по месту работы и штрафные санкции. За продажу - лишения свободы до 3-х лет с конфискацией имущества. И все эти действия со стороны властей совершенно понятны. СССР поддерживал монополию на производство алкоголя и его реализацию. После развала Советского Союза многоуважаемые чиновники поняли, что искоренить самогоноварение невозможно, да и монополия исчезла. Штрафные санкции были отменены. Из Уголовного Кодекса РФ статья о самогоноварении изъята.

Итак, производство самогона в домашних условиях для собственных нужд без цели сбыта - легально. Конечно, в Государственной Думе и по сей день ведутся споры на эту тему, тем не менее, никаких новых законов или поправок в сторону полного запрета частного самогоноварения или частичного не было.

Законы о самогоноварении в других странах
Украинские и белорусские самогонщики до сих пор платят штрафы за свою деятельность, пополняя государственную казну.
В Америке, да и в Англии тоже, самогон называется Moonshine, рецепт приготовления которого передается из поколения в поколение. Свое поэтическое название американский самогон получил в связи с тем, что производили его тайно, спрятавшись глубоко в лесу, при лунном свете. На сегодняшний момент производство самогона запрещено лишь в нескольких штатах (очень занятно то, что жители из некоторых других штатов кроме муншайна из алкогольной продукции ничего и не пробовали).
В Бомбеи и в Мандрасе (Индия) полностью запрещено производство алкоголя.

Положительнее всего к самогоноварению относится Европа. Изготовленный кустарным способом алкоголь здесь ассоциируется с качеством. Например, во Франции существовали, и до сих по существуют, легальные винокурни, а в Мексике с удовольствием готовят текилу из агавы у себя дома.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.10.2017, 07:17   #2
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении



Я, кстати , уже и не пью!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 21:34   #3
hanter
Участник клуба
 
Аватар для hanter
Подробнее

Онлайн: hanter вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:54
Имя: Алексей
Адрес: курск
Автомобиль: ВАЗ 212180 (Фора)1,8 Volkswagen Passat B6 2.0 TDI
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Ну да, мудачёв , уже проводил схожую компанию. Должна быть культура пития. А у нас про уважение к старшим забыли. А про ту синьку, что в магазеях торгуют я ваще молчу. Какую бы цену они за неё не ломили! Имею удовольствие угощаться эксклюзивным, домашним, напитком!
Всему своя мера!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:52   #4
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от hanter Посмотреть сообщение
Должна быть культура пития.
Это бред! Алкоголь тяжелейший наркотик, приводящий к деградации личности, от которого напрямую от употребления или косвенно, в результате убийств, ДТП итд гибнут 700 000 человек ежегодно, почему тогда уже не должна быть культура курить травку, нюхать кокс или колоть героин? Да все просто, одни наркотики разрешены и приносят триллионы в бюджет, а другие нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:13   #5
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от Хмельная Чарка Посмотреть сообщение
Взято с alkohobby.ru
...В Бомбеи и в Мандрасе (Индия) полностью запрещено производство алкоголя....
Во-первых: МУМБАЙ и МАДРАС(Чаннаи)
Во-вторых: всегда можно купить
В третьих: зато на ГОА просто рай. Бутылка отличного Рома 175р
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 16:35   #6
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Это бред! Алкоголь тяжелейший наркотик, приводящий к деградации личности, от которого напрямую от употребления или косвенно, в результате убийств, ДТП итд гибнут 700 000 человек ежегодно, почему тогда уже не должна быть культура курить травку, нюхать кокс или колоть героин? Да все просто, одни наркотики разрешены и приносят триллионы в бюджет, а другие нет.
Все верно. Но история употребления насчитывает несколько тыщ лет. Хотим или нет, но пили, пьют и будут... Посему , что б минимизировать ущерб, нужно проповедовать "культуру пития" Другого выхода нет...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 19:54   #7
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Другого выхода нет...
Как это нет, вообще не пить! Нам с детства навязывают алкогольные "традиции" и "культуру" употребления наркотика, чтобы мы покупали его по астрономическим ценам, себестоимость этанола-ректификата 26 рублей литр, значит 0.5 водки должна стоить 6 р 50 копеек + тара, а сколько стоит в магазине? Вот и считайте прибыль. Я 17 лет не пью ничего крепче кваса и не парюсь. Я думаю рано или поздно алко запретят, как запретили другие наркотики. Если изменить свое отношение к спиртному, то сразу все встанет на свои места, алкоголь тяжелый наркотик и точка и пить его нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:20   #8
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Как это нет, вообще не пить! ....... алкоголь тяжелый наркотик и точка и пить его нельзя!
Вы уж делайте приписку что это только Ваше ИМХО.Я не знаю что там с Вами приключилось 17 лет назад,но все взять и запретитьпосле запрета найдутся заменители,даже не сомневайтесь.
Умейте пользоваться алкоголем,не пейте на работе,не пейте без повода и никогда не похмеляйтесь,соблюдайте норму.А так можно все запретить,можно и мороженного насмерть обожраться или того же кваса обдудониться)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:25   #9
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

У меня сыну 5 лет и нет у него тяги пить, он любит конфеты и йогурт.
Это всё навязанное.
(Те у кого родственники алкоголики меня поймут.)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:29   #10
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Volk, всему свое время.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:32   #11
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Volk, всему свое время.
Начать могут все,а вот бросить нет.
Меня удивляет почему наркотики запрещают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:56   #12
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от Дастик
Я 17 лет не пью ничего крепче кваса и не парюсь.
Вот отсюда и ноги растут вашей нелояльности , ни в коем случае не осуждаю, каждый имеет право на собственное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:03   #13
Симеиз Бахчисараев
Участник клуба
 
Аватар для Симеиз Бахчисараев
Подробнее

Онлайн: Симеиз Бахчисараев вне форума
Был(а): 03 фев 2018 23:16
Адрес: Земля
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от Дастик
алкоголь тяжелый наркотик и точка и пить его нельзя!
не, это все категорично, ультрарадикально и недемократично... ну что мы ваххабиты что ле? тем более голосование идет активно в пользу алкоголя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perchatka-vmesto-gidrozatvora.jpg
Просмотров: 108
Размер:	104.9 Кб
ID:	112792
__________________
Хоп-хэй-лала-лэй!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:47   #14
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Во вы на пустом месте раздули трёп!!! Тема про другое. Многие из нас не хотят кормить государство, обложившее нас со всех сторон оброками, барщинами и т.п... Кто-то не страхуется осаго, кто-то не покупает пакетиков в магазах, а ходит со своей авоськой... Некоторые производят алкоголь в объёмах, удовлетворяющих личное потребление + угостить друзей... по цене 50р за литр... Что в этом плохого?
Причём здесь тёрки про культуру пития и про запрет наркоты?
ПС у меня минимум двое друзей этим занимаются, вкуснятина, скажу я вам... И голова на утро не болит... Банальность, да? Все так говорят про хороший самогон... Так пусть будет...
Алкашам такое кстати не по зубам, это творческий процесс, я бы даже сказал научно-творческий... Нужно иметь трезвый ум и креативную сущность... А я всегда за креатив!
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:12   #15
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Во вы на пустом месте раздули трёп!!! Тема про другое. Многие из нас не хотят кормить государство, обложившее нас со всех сторон оброками, барщинами и т.п... Кто-то не страхуется осаго, кто-то не покупает пакетиков в магазах, а ходит со своей авоськой... Некоторые производят алкоголь в объёмах, удовлетворяющих личное потребление + угостить друзей... по цене 50р за литр... Что в этом плохого?
Причём здесь тёрки про культуру пития и про запрет наркоты?
ПС у меня минимум двое друзей этим занимаются, вкуснятина, скажу я вам... И голова на утро не болит... Банальность, да? Все так говорят про хороший самогон... Так пусть будет...
Алкашам такое кстати не по зубам, это творческий процесс, я бы даже сказал научно-творческий... Нужно иметь трезвый ум и креативную сущность... А я всегда за креатив!
Ну наверное это хорошее дело, в ключе котором описали Вы. Добиваться качественной продукции у себя на кухне. Я не скажу , что у меня круг знакомств
очень обширный. Но на таком уровне , как описали Вы, этим занимается только один человек. При этом, что самое интересное, он ва-а-а-а-бще не употребляет спиртное. Ни даже 1 грамма...
Как мне кажется это довольно узкоспециализированное хобби, сродни филателии, ну или виноградарства за полярным кругом.
p/s/ а так, чем бы дитя....

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее написано было в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Как это нет, вообще не пить! Нам с детства навязывают алкогольные "традиции" и "культуру" употребления наркотика, чтобы мы покупали его по астрономическим ценам, себестоимость этанола-ректификата 26 рублей литр, значит 0.5 водки должна стоить 6 р 50 копеек + тара, а сколько стоит в магазине? Вот и считайте прибыль. Я 17 лет не пью ничего крепче кваса и не парюсь. Я думаю рано или поздно алко запретят, как запретили другие наркотики. Если изменить свое отношение к спиртному, то сразу все встанет на свои места, алкоголь тяжелый наркотик и точка и пить его нельзя!
Предположим что с детства навязывают не культуру пития, а трезвый образ жизни. Что то на память не приходят уроки пития в школе, ПТУ, техникуме, и акадЭмии.
Если пеерводить в ценообразование, то можно такого нагородить, что будешь как арифмометр,, высчитывать глядя на пакет молока в магазине, кто чколько на мне заработает... Колхозник, мелиоратор, механизатор, машиностроитель, химик, логист, программист, системный администратор... ,...и это мы еще не дошли до молокозавода и розничной сети.
p/s/ А так, мой жизненный опыт (вполне возможно что и ошибочный) говорит, что нет более рьяных поборников трезвости, чем бывшие алкоголики. (относительно курения, бывшие курильщики)
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 13:42   #16
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Закон о самогоноварении

Цитата:
Сообщение от amd 19
А так, мой жизненный опыт (вполне возможно что и ошибочный) говорит, что нет более рьяных поборников трезвости, чем бывшие алкоголики.
Отнюдь не ошибочный, разделяю ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от amd 19
Предположим что с детства навязывают не культуру пития, а трезвый образ жизни. Что то на память не приходят уроки пития в школе, ПТУ, техникуме, и акадЭмии.
В далёком 82-85 наша учительница по этике в ГПТУ говорила: "Ребята, не пейте водку пиво и борматуху, пейте сухое вино "
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаем курить или Антитабачный закон FenRussia БЕСЕДКА 797 07.03.2021 11:12

Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot