Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 09.11.2012, 15:19   #181
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Главное не как выглядит, а как едет.Задняя подвеска рассчитана на более тяжелый Х-тРэйл. Поэтому ресурс её на дастере больше.
К примеру, у кашкая задняя подвеска выглядит очень крепко.Но на деле-развалюха.Проверено на лично опыте.
Уверен? Сколько у тебя пробег?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.11.2012, 15:27   #182
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Главное не как выглядит, а как едет.Задняя подвеска рассчитана на более тяжелый Х-тРэйл. Поэтому ресурс её на дастере больше.
На х-трейлы первые действительно нареканий не слышал.
Но не факт что подвеска 100% копия, в том числе и в материалах (редуктор например показал из какого он говенного силумина).

Вообщем пока рано судить о какой-либо надежности, как подвески, так и авто в целом.
Пробеги детские, на таких и жигули надежны. Года через 3, не раньше можно будет рассуждать о надежности, когда много машин перевалят за 100 т.км.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:09   #183
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
А что так ? что не устроило в дастере ? Я тоже присматривал актион, но меня отпугнул наш дилер (бонавто) внешне не нравится (у меня асоциации с утюгом) предубеждение против дизеля ( бензина в то время не было) да и вообще как то китайским от него попахивает ... но это только мои тараканы , возможно очень неплохая машинка..
касаемо дастера - ничего не хочу плохого говорить в целом о машине - но по мелочи набралось - от посадки, до коробки, однако по тому ценнику на тот момент альтернатив дастеру не было. В итоге продал - не пожалел (хотя по-прежнему оборачиваюсь вслед..)
Касаемо актиона - дизеля не хотел, появилась бензинка - стал рассматривать. отзывы - почти отлично!
ну в целом рас уж такой вопрос задал - машина более на мой взгляд капитальная (я про акшика) - даже если сравнит массу.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее написано было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
я когда понял что нет не буду ездить на дастере-актион тщательно выбирал, но понял гулять так гулять....
актион лучший выбор,чем, например, кашкай, если отказыватся от дастера
... и дешевле (я про актиона)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:31   #184
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
кто ищет тот всегда найдёт!!!)))тем более участок не в дебрях находится.
Напишите потом здесь, что найдётся. У меня кроме Дастера, такого же объёма и 4х4 за 700 рублей ничего не нашлось.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:22   #185
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Всем привет! Я уже третий месяц катаюсь на Ларгусе ибо дастера не дождался - изумительная машина. По вместимости минимум как 2 дастера (объективно). Тем не менее в апреле подойдет и моя очередь на 2 дастера. Но дилер отбил всю охоту его покупать... Поначалу он мне порой снился. А теперь я на него смотрю... неказистый какой-то кажется... В апреле я буду брать не Дастер, а УАЗ Патриот лимитед за теже деньги что и дастер 1.6 4X4. Были на тест-драйве с семьоеёй - остались очень довольны. 2 очереди продам по чисто символической цене.
Я драйвил Ларгус 2 раза , уговаривал себя и форум Лада -Ларгус - уговорить меня купить Ларгус . Чем Вам понравился Ларгус ? Расскажите , уговорите меня . Ведь это же - дешевле . Ларгус такой большей , такой вместительный . Обыкновенное вазовский недоавтомобиль , ненавижу все вазовское . Есмь дешевка и дерьмо ! ВАЗ - в унитаз ! Вы после 100 км.час уши ватой затыкаете в Ларгусе? А Вы знаете как ржавеет Патриот ? Вы молоды ? Вам прийдется не мало в полевых условиях потренироваться с Патриотом . Бегите от нашего автопрома ! Впрочем - каждый борется со скукой как может. Вам хочется трудностей ? Экстремала ? Вы на правильном пути .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:36   #186
путин
Старожил
 
Аватар для путин
Подробнее

Онлайн: путин вне форума
Был(а): 16 июн 2015 19:05
Имя: Сергей
Адрес: крымск
Автомобиль: велотренажер с МКП
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Я драйвил Ларгус 2 раза , уговаривал себя и форум Лада -Ларгус - уговорить меня купить Ларгус . Чем Вам понравился Ларгус ? Расскажите , уговорите меня . Ведь это же - дешевле . Ларгус такой большей , такой вместительный . Обыкновенное вазовский недоавтомобиль , ненавижу все вазовское . Есмь дешевка и дерьмо ! ВАЗ - в унитаз ! Вы после 100 км.час уши ватой затыкаете в Ларгусе? А Вы знаете как ржавеет Патриот ? Вы молоды ? Вам прийдется не мало в полевых условиях потренироваться с Патриотом . Бегите от нашего автопрома ! Впрочем - каждый борется со скукой как может. Вам хочется трудностей ? Экстремала ? Вы на правильном пути .
А если Дастер начали собирать на автовазе? А ларгус на автофрамосе? Это кто бы КОГО тестил?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:54   #187
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Напишите потом здесь, что найдётся. У меня кроме Дастера, такого же объёма и 4х4 за 700 рублей ничего не нашлось.
так я и не пишу,что хочу уложится в 700т.р....в таком диапазоне выбора особо нет((( хотя было бы не плохо. А будет не хватать деньжат, возьму кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:31   #188
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от путин Посмотреть сообщение
А если Дастер начали собирать на автовазе? А ларгус на автофрамосе? Это кто бы КОГО тестил?
Если бы РД начал собирать ВАЗ , то после всего "хорошего" что мне в жизни преподнес ВАЗ я наверное к Дастеру не подошел бы ваще , как например мне по барабану вазовская Нива . Ну а если бы да кабы Ларгус делали на Автофрамосе , то было бы наверное не Ларгус , а рено - Логан универсал . Вот это уже интересно . Я действительно имел мысль приобрести Ларгус , но очень уж от него Вазом попахивает , а после Логана в лом с вазовскими машинками якшаться . Логан - не идеален , но это АВТОМОБИЛЬ !
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:58   #189
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На х-трейлы первые действительно нареканий не слышал.
Но не факт что подвеска 100% копия, в том числе и в материалах (редуктор например показал из какого он говенного силумина).

Вообщем пока рано судить о какой-либо надежности, как подвески, так и авто в целом.
Пробеги детские, на таких и жигули надежны. Года через 3, не раньше можно будет рассуждать о надежности, когда много машин перевалят за 100 т.км.
Я всегда продаю машину , когда пробег приближается к 100т.км. Поскольку дальше при любой даже самой высокой надежности потребуются вложения. Я сраниваю Дастер с моими предыдущими машинами.Если интересно, вот отчет о тойоте:
http://reviews.drom.ru/toyota/auris/66087/ можете читать с раздела "эксплуатация"
Будет время-напишу о Кашкае и Гранд витаре.(если не забанят на Дроме.а то уже модераторы в личку пишут.Мол, не обижайте чувства верующих в священное императорское качество японских автомобилей-)
Пробег на Дастере уже 25т.км. с копейками.Поломок "0".Хотя эксплуатируется он гораздо жестче.
P/S.Заметил тут у многих какой-то комплекс...Типо Дастер дешевый, поэтому наверняка ненадежный.Ну что за бред?Ребята, вы просто не ездили на более дорогих автомобилях.Тоже самое, а чаще еще хуже.(это я про надежность).Про силумин.Хм..у Отца был Х-5 Е-53.Там силуминовые ручки на морозах отламывались.Так вот подходишь к машине, открываешь дверь, а ручка в руке остается...А теперь вспомните цену этого автомобиля.
Я вот жене гольф собираюсь покупать.Вторую неделю изучаю форум и там такое....После этого проблемы дастера-это какие-то мелкие придирки владельцев, рассматривающих свой автомобиль под микроскопом..Но поскольку жена за год наезжает не больше 5-6т.км., то вопрос надежности остро не стоит.Отсюда и выбор.У каждой машины свои цели. Дастер же-рабочая лошадь, неприхотливая и надежная, на которой за месяц я проезжаю 3,5-5т.км по разбитым саратовским направлениям(кто был тот знает).Именно это мне и нужно.Уверен, что тот же тигуан при тех же условиях и том же пробеге уже начал бы сыпаться.Жил бы в евпропе или в МСК, Питере может и рассматривал бы Тигуан. Здесь же я на него не посмотрю, даже если б он стоил, как Дастер.

Последний раз редактировалось Андрей1984; 09.11.2012 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:02   #190
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

уважаемые формунчани тема создана не для тех кто молится на дастер
а для тех кто отказался от дастера
можно дополнять почему на что за какие деньги
все остальное что и чем про дастер в курилку или по темам!!! с уважением всем!!!
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:01   #191
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
тема создана не для тех кто молится на дастер
Здесь таких нет. Здесь в основном те, кто на нём ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:26   #192
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Здесь таких нет. Здесь в основном те, кто на нём ездит.
да лааадно, есть такие на форуме))) меня постоянно банили за изоблачение
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:38   #193
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Ну, значит, коллеги.))) На VW-клубе тоже периодически шпыняют за "этюды в тёмных тонах".))) Потому как не имею привычки "свою корову нахваливать", наоборот, считаю что на клубных форумах и так адекватных и непредвзятых оценок не много, чего ж ещё дальше плодить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:50   #194
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
P/S.Заметил тут у многих какой-то комплекс...Типо Дастер дешевый, поэтому наверняка ненадежный.Ну что за бред?Ребята, вы просто не ездили на более дорогих автомобилях.Тоже самое, а чаще еще хуже.(это я про надежность).
Полностью согласен. Друзья на Витарах, Пэтфайендерах, Тигуанах много чего нелицеприятного про свои авто рассказывали.

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Я вот жене гольф собираюсь покупать.
Был пару раз проездом в Саратовской области. Гольф с его дорожным просветом для езды по бильярдному столу не самое оно. Несколько знакомых сильно за...лись с гольфами. Продали очень быстро. Женщинам будет еще хуже с их непредсказуемой манерой езды. Все это имхо. Только мой личный совет.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:11   #195
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Также присматриваюсь чтобы купить,дастер устраивает,но не обготворяю,основная претензия экстремально тонкий металл кузова.
Ну и движок конечно слабоват(у меня дизель) по городу проблем нет,на трассе обогнать фуру идущую сотку уже тяжело,один раз не хватило запаса чуть не встретился со встречкой,кое как смог оттормозиться и уйти обратно за фуру,думаю на встречке чел уже попрощался с жизнью.
Отсутствие ЕСП и кто бы что не говорил,есп это втораямпо значимости система безопасности.
после подушек и ремней
Поэтому претензия только к безопасности,по самому авто нареканий не имеется
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:57   #196
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от тотсамый
Отсутствие ЕСП и кто бы что не говорил,есп это втораямпо значимости система безопасности.
после подушек и ремней
Подушек 4 шт. ESP тоже есть... метал? так он только на древних авто МЕТАЛЛ, сейчас на всех новых выпускаемых хрень жестяная
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:11   #197
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Был пару раз проездом в Саратовской области. Гольф с его дорожным просветом для езды по бильярдному столу не самое оно. Несколько знакомых сильно за...лись с гольфами. Продали очень быстро. Женщинам будет еще хуже с их непредсказуемой манерой езды. Все это имхо. Только мой личный совет.
Знаю, что по надежности гольф неидеален.Но по остальным качествам-это один из лучших авто в классе.Что касается просвета:он стандартный для этого класса.Но у жены обычно маршрут:работа-дом-работа по более менее нормальной дороге. В общем для такой эксплуатации вполне подойдет.Плюс ко всему планируем в следующем году вояж в Европу на машине.(начитался местных отчетов-).Для этой роли гольф подойдет лучше, чем 2хлитровый Дастер-).Правда еще не определились:брать 6й или подождать 7й.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:39   #198
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
Подушек 4 шт. ESP тоже есть... метал? так он только на древних авто МЕТАЛЛ, сейчас на всех новых выпускаемых хрень жестяная
Да не сказал бы я так.являюсь владельцем колеоса,есть с чем сравнить.
Начиная с открытия дверей,разница заметна невооруженым взглядом,я так понял в дастере вообще отсутствует поперечная защита в дверях,отсюда такой низкий бал за боковой удар.ну и сам вес, если в коле ты чувствуешь ее массивность,то в дастере это пушинка.
Ну и метод просто тыканья в различные детали кузова пальцем,дуся проминается от легчайшего прикосновения,метал колеоса остается незыблимым.
Ну и достаточно уже фоток с дтп где видно место удара и рядом металл выглялит как скомканая фольга и бумага,металл нормальной толшины так не деформируется.
Сгибается,мнется но не так.
Есп у меня нету кстати,не предлагали когда покупал,метал чуть потолще и было бы вообще найс машинка
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:09   #199
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
Да не сказал бы я так.являюсь владельцем колеоса,есть с чем сравнить.
Начиная с открытия дверей,разница заметна невооруженым взглядом,я так понял в дастере вообще отсутствует поперечная защита в дверях,отсюда такой низкий бал за боковой удар.ну и сам вес, если в коле ты чувствуешь ее массивность,то в дастере это пушинка.
Ну и метод просто тыканья в различные детали кузова пальцем,дуся проминается от легчайшего прикосновения,метал колеоса остается незыблимым.
Ну и достаточно уже фоток с дтп где видно место удара и рядом металл выглялит как скомканая фольга и бумага,металл нормальной толшины так не деформируется.
Сгибается,мнется но не так.
Есп у меня нету кстати,не предлагали когда покупал,метал чуть потолще и было бы вообще найс машинка
колеос не переиграть никому...
у него потрясающе высокая безопасность, согласно краш тесту евронкап
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:14   #200
cityman
Участник клуба
 
Аватар для cityman
Подробнее

Онлайн: cityman вне форума
Был(а): 30 Янв 2013 22:36
Адрес: Lipetsk
Автомобиль: Nissan QQ+2 2.0 4WD
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

В салоне рядом с Дастером стоял новый Сценик 1.6л /110л.с, клиренс 175, трансформация салона - обалдеть, кондей, разница по цене с моим будущем Дастером 2.0 4х4 +50т.р. что скажете, появились сомнения!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить если не Дастер? Awl2001 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3225 18.12.2023 10:07
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Что я добавил в Дастер Юра А. Тюнинг и доработки 45 19.01.2018 09:28
Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)! aleks 51 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 506 10.03.2017 21:17
Что за комплектация? ZEREG Салон, интерьер 4 10.08.2012 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot