Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 10.11.2021, 19:35   #561
Новиков
Участник клуба
 
Аватар для Новиков
Подробнее

Онлайн: Новиков вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:57
Имя: Андрей
Адрес: Киорв
Автомобиль: дастер 2021 дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Сегодня обнаружил люфт со стуком водительского сиденья вперед -назад. Это у меня одного или есть еще счастливчики?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.11.2021, 20:03   #562
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Новиков Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил люфт со стуком водительского сиденья вперед -назад. Это у меня одного или есть еще счастливчики?
У меня скрип в крайнем положении, как на ржавой повозке
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 20:05   #563
ф и г а р о
Участник клуба
 
Аватар для ф и г а р о
Подробнее

Онлайн: ф и г а р о вне форума
Был(а): 30 дек 2021 10:16
Имя: Игорь
Адрес: Базарный Карабулак Саратовская область.
Автомобиль: LADA Vesta Luxe EnjoY Pro 1.6(106),Дастер в мечтах)))
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Atacamov Посмотреть сообщение
У меня скрип в крайнем положении, как на ржавой повозке
Добрый вечер..как впечатление от моторчика?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 20:10   #564
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ф и г а р о Посмотреть сообщение
Добрый вечер..как впечатление от моторчика?
Добрый вечер. Мотором доволен, накатал 18 ткм, ездили в Крым с максимальной загрузкой по таким местам, куда бы на легковухе ехать и не подумал. Катался по бездору - только положительные впечатления, но есть один нюанс, на этом моторе в режиме "4вдлок" задемпфировали так педаль газа, что ездить в горку по бездору стало очень сложно. А вот в режиме "авто" - все норм. На этом моторе можно ехать экономично или динамично. С турбовыми движками знаком. За ресурс не переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 20:17   #565
ф и г а р о
Участник клуба
 
Аватар для ф и г а р о
Подробнее

Онлайн: ф и г а р о вне форума
Был(а): 30 дек 2021 10:16
Имя: Игорь
Адрес: Базарный Карабулак Саратовская область.
Автомобиль: LADA Vesta Luxe EnjoY Pro 1.6(106),Дастер в мечтах)))
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Atacamov Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мотором доволен, накатал 18 ткм, ездили в Крым с максимальной загрузкой по таким местам, куда бы на легковухе ехать и не подумал. Катался по бездору - только положительные впечатления, но есть один нюанс, на этом моторе в режиме "4вдлок" задемпфировали так педаль газа, что ездить в горку по бездору стало очень сложно. А вот в режиме "авто" - все норм. На этом моторе можно ехать экономично или динамично. С турбовыми движками знаком. За ресурс не переживаю.
Простите ..если не трудно подробней в двух словах..не понял про задемпфирована?..это значит как ?и интересно написали - можно ехать экономично или динамично !?..т.е. сильная разница в расходе топлива ? тоже если можно то пожалуйста какие нибудь Ваши личные примеры..я только собираюсь покупать и выбираю..поэтому мне чайнику каждый нюанс интересен..Спасибо..с Уважением Игорь Ф.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 20:35   #566
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ф и г а р о Посмотреть сообщение
Простите ..если не трудно подробней в двух словах..не понял про задемпфирована?..это значит как ?и интересно написали - можно ехать экономично или динамично !?..т.е. сильная разница в расходе топлива ? тоже если можно то пожалуйста какие нибудь Ваши личные примеры..я только собираюсь покупать и выбираю..поэтому мне чайнику каждый нюанс интересен..Спасибо..с Уважением Игорь Ф.
Задемпфирована - это значит, что топливная карта настроена таким образом, чтобы не давать водителю резко управлять газом, что-то типа режима "ЭКО" только на полном приводе. Сделано для того, чтобы движок сильно не раскручивался при нахождении автомобиля, например, в жидкой глине. А по поводу экономичности и динамичности тут все просто, если есть желание можно нажать на педаль газа и ускориться, причем не важно как загружен автомобиль и на какой скорости это происходит. Я ехал в Крым полностью груженный, с автобоксом на крыше и двойной трубой там же для пресной воды. Крейсерская скорость была порядка 110-120 км/ч, горючки вышло примерно 9.5 литров на сотню по чекам, если ехать пустым с таким скоростным режимом то выходит где-то около 7 литров. При динамичной езде в городе расход будет от 10 литров на сотню, ну а если ехать с ограничениями скорости и без нештрафуемого порога, то я укладывался в 5.5 литров на сотню, но это скорее для эксперимента)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 21:39   #567
BadDoc
Новичок
 
Аватар для BadDoc
Подробнее

Онлайн: BadDoc вне форума
Был(а): 03 июл 2022 17:29
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault duster II 1,3
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Палыч,
Цитата:
Сообщение от Палыч
Абсолютно то же самое. Я писал выше.
Решали как-нибудь данную проблему? К дилеру не обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 21:39   #568
Kalkin
Участник клуба
 
Аватар для Kalkin
Подробнее

Онлайн: Kalkin вне форума
Был(а): 12 мая 2024 14:37
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,3 МКПП6 (был Renault Duster Privilege 4x4 2.0) Белый лед
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
Это получается, заглушил двиг, рычажок в самый низ (или речь про скорость дворников в прерывистом режиме?), дворники встают вертикально, а потом при запуске они так и стоят или сами убегают? Или чтобы их убрать, надо включить их? И рычажок после активации убирать или так и оставлять в том положении как поставил?
К предыдущему сообщению:

Дворники остаются неподвижными и вертикальными даже если завестись с ключа, и начинают движение только если перевести подрулевой переключатель.

Т.е. можно прийти к машине убедиться что дворники оттаяли и (если нет) догреть их запустив двигатель и подогрев (тем или иным способом) стекло.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:39   #569
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Atacamov
адемпфирована - это значит, что топливная карта настроена таким образом, чтобы не давать водителю резко управлять газом, что-то типа режима "ЭКО" только на полном приводе. Сделано для того, чтобы движок сильно не раскручивался при нахождении автомобиля, например, в жидкой глине.
Так все печально? просто дальше грунтовки еще не съезжал, на старом 2,0 крутил и до 5000 на 4вд, мне 1.3 не даст этого сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:44   #570
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Так все печально? просто дальше грунтовки еще не съезжал, на старом 2,0 крутил и до 5000 на 4вд, мне 1.3 не даст этого сделать?
Не то, чтобы не даст, просто дозировать плавно не получится, при заезде в горку педаль демпфируется, ты ее жмешь, чтобы не заглохнуть (много роликов на Ютубе на бездорожье, где все из-за этого говорят, что 1,3 г полное) и в итоге получается, что все-равно выскакиваешь на высоких оборотах. В общем, наверное, дело привычки, но в режиме "авто", намного комфортнее и понятнее. На автомобиле с вариатором такой проблемы нет, как я понял
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:44   #571
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Прошивку поменяешь и поедет как захочешь, не понравится старую зальешь! или еще какую ни будь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:50   #572
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Прошивку поменяешь и поедет как захочешь, не понравится старую зальешь! или еще какую ни будь.
А на 1.3 есть уже прошивки? авто новый, хотя аркана.. 2,0 я перепрошивал....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:53   #573
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Прошивку поменяешь и поедет как захочешь, не понравится старую зальешь! или еще какую ни будь.
Об этом сразу задумался, но пока прецендентов не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:54   #574
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Наверное есть я не интересовался Но если народу что то не нравится то точно будет в самое ближайшее время.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 12:12   #575
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от BadDoc Посмотреть сообщение
Палыч,
Решали как-нибудь данную проблему? К дилеру не обращались?
Нет, никак не решал и не обращался. Если присмотреться, потеют и передние фары в уголках. Картина в целом типична для сезона дождей и межсезонья. На многих машинах так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 14:21   #576
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Я ещё в автосалоне, когда забирал машину, слышал какой-то звенящий звук после пуска холодного двигателя. При этом повышаются обороты примерно до 1500, потом проходит секунд 30, обороты падают где-то до 900, лязг этот прекращается и почему-то увеличивается скорость работы вентилятора обдува салона.
И так происходит каждый раз при пуске холодного двигателя.
У меня раньше не было ни вариатора ни турбомотора. Хочется понять, это так и должно быть или это всё-таки какой-то брак?
Вроде тут писали про шум, но он вроде бы у людей был при пуске двигателя, а не после.
В остальное время всё работает нормально, никаких тычков, посторонних шумов или дёргания нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 14:22   #577
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Я ещё в автосалоне, когда забирал машину, слышал какой-то звенящий звук после пуска холодного двигателя. При этом повышаются обороты примерно до 1500, потом проходит секунд 30, обороты падают где-то до 900, лязг этот прекращается и почему-то увеличивается скорость работы вентилятора обдува салона.
И так происходит каждый раз при пуске холодного двигателя.
У меня раньше не было ни вариатора ни турбомотора. Хочется понять, это так и должно быть или это всё-таки какой-то брак?
Вроде тут писали про шум, но он вроде бы у людей был при пуске двигателя, а не после.
В остальное время всё работает нормально, никаких тычков, посторонних шумов или дёргания нет.
Кто-то писал на драйве, что повышенные обороты в начале, чтобы кат прогреть
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 19:53   #578
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ф и г а р о Посмотреть сообщение
Добрый вечер..как впечатление от моторчика?
Кроме чисто потребительских предпочтений, нужно при выборе учитывать особенности конструкции. Почему - то никто и нигде об этом не говорит.
Непосредственный впрыск. Перед покупкой нужно понимать - высокие требования к качеству топлива. Форсунки давят до 250 - ти бар. Пару раз заправился на "деревенской" азс и вся филигранная дозировка топлива коту под хвост. Следом загнётся тнвд (не путать с дизельным тнвд).
Не способность тянуть на низких оборотах в тяжёлых условиях. Речь не о том, что у него нет тяги - она очень не плоха. А о том, что к примеру в глубоком снегу или песке там, где я на древней буханке прочапал бы практически на холостых, мощный и современный Патриот либо глохнет, либо срывается в букс.
Назревает вопрос - почему я выбрал именно этот двигатель зная, что это скоростная зажигалка, а не 2 - х литровый трудяга?
А потому, что под боком имею азс именитого бренда синего цвета, который достояние России и ни разу за полтора десятка лет, c качеством топлива не было проблем.
И ещё потому, что не задавался целью по колено в грязи куда - то мчать. Мне достаточно добраться до берега речки и не более. А вот приёмистость, подхват с низов и экономичность стоят на первом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 20:25   #579
Миша ant
Новичок
 
Аватар для Миша ant
Подробнее

Онлайн: Миша ant вне форума
Был(а): 09 июн 2022 09:47
Адрес: Москва
Автомобиль: Daster II 1.3 ТСе 150 МКПП (Drive)
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Хочу поделиться с вами решением неудобства с ремнями безопасности. Приобрёл ограничитель ремня авто. Цена копейки.
http://
http://

Последний раз редактировалось Миша ant; 15.11.2021 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 20:51   #580
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 12 мая 2024 18:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Миша ant
ограничитель ремня авто.
Ремень надо протыкать?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot