Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 13.12.2019, 12:03   #61
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:35
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
Я жене сказал - только на 2ВД. Нам сюрпризы не нужны. Ну, а на дачном просёлке - как угодно.
Посмотрите на ютубе зимние аварии, так там легковых столько много летает в кюветы...так что 2 WD так же опасен, просто зимой в поворотах на любом приводе надо осторожнее. А так снежная трасса АВТО режим , едешь спокойно и уверенно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.12.2019, 16:34   #62
Филипок Чебурашкин
Старожил
 
Аватар для Филипок Чебурашкин
Подробнее

Онлайн: Филипок Чебурашкин вне форума
Был(а): 10 апр 2024 17:56
Адрес: Орен бурк
Автомобиль: Logan h4m , Duster f4r-фаза1
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
только в АВТО, подключение задка плавное и предсказуемое, иначе смысл брать 4*4
смысл: рыбалки после дождя , зимние рыбалки , нечищенные дворы и т.п.

в городе 2вд , если есп нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 21:50   #63
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Посмотрите на ютубе зимние аварии
В зимних кюветах очень часто лежат именно кроссоверы, хз с каким приводом, но это никак не связано с приводом, а связано во-первых с мозгами водителя,а во вторых, с кроссовером, ибо более тяжелый автомобиль, имеющий высокий центр тяжести, обладает худшей управляемостью и стабильностью при возникновении боковых перегрузок, потому они там и валяются в бОльшей степени. Привод ни при чём...
Цитата:
Сообщение от Филипок Чебурашкин
в городе 2вд , если есп нет.
Не хочу обидеть, но это заблуждение. Муфтовый привод содержит некоторый "режим" непредсказуемости, но он запускается только после отключение режима "мозг" в голове водителей... А так, он обеспечивает бОльший комфорт зимой по любым дорогам разной степени очистки от снега... На заре многие зимой ездили в "авто", а летом в 2вд, надеясь на мнимую экономию, затем навсегда переключившись в "авто", но никак не наоборот... А чтение домыслов параноиков в энторнэтах доводит до нервозов... Это я про "неожиданное подключение задних колёс и улёт куда-то там"... Херрррня это всё, если голова на месте...
ПС Кстати, ещё до дастера, всегда завидовал всяким СГВ и прочим с 4вд, как они в снегопады снежные перемёты на ттк проезжают (типа скоростной проезд 80+ при высоте перемёта до 10-15см и ширине в полметра), как по рельсам, а я на переднике с зажатым ломом в сфинкторе)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 09:07   #64
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:35
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
В зимних кюветах очень часто лежат именно кроссоверы, хз с каким приводом, но это никак не связано с приводом, а связано во-первых с мозгами водителя,а во вторых, с кроссовером, ибо более тяжелый автомобиль, имеющий высокий центр тяжести, обладает худшей управляемостью и стабильностью при возникновении боковых перегрузок, потому они там и валяются в бОльшей степени. Привод ни при чём...
Как это привод не причем? Сам я ездил на Кайроне с задним приводом, он хоть и высокий и тяжелый, но отпускаешь газок при заносе он сразу выравнивается, а с передним такое не пройдет(попадал в такие ситуации). Так что езжу на полных приводах с 2002года чтоб какая то худшая управляемость или там "не стабильности" не замечал, ЕСП у меня не было ни где.
Другое дело надо понимать какой у тебя привод и понимать его работу. Я например полный привод использовал только при малых скоростях и при переезде проблемных мест.
На Дастере же Авто режим включаю когда снег выпадает , а выключаю когда он тает.
Вообщем разговор ни о чем, у каждого свое мнение и своя эксплуатация...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 10:36   #65
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Sergio1979
Пока катаюсь на 2WD, сухо и не скользко. Как я понял, если на трассе скорость приличная и трасса с очень резкими поворотами, то лучше 2WD, а если в городе после снегопада, то лучше в AUTO, но ездить аккуратно не делая резких движений рулем и газом. В очень сильный снегопад и на трассе наверное надо так ездить.
Смысла в 2ВД нет, на АВТО тот же 2 ВД по сухой дороге работает.

Цитата:
Сообщение от Алессандро
А по поводу как зимой ездить... Я жене сказал - только на 2ВД.
Так угробить коробку можно.

Цитата:
Сообщение от Sergio1979
Пока катаюсь на 2WD, сухо и не скользко. Как я понял, если на трассе скорость приличная и трасса с очень резкими поворотами, то лучше 2WD
Несколько пробуксовок и коробка в утиль... https://www.youtube.com/watch?v=hPupTkuH-lI&t=1s

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее написано было в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
На Дастере же Авто режим включаю когда снег выпадает , а выключаю когда он тает
Я так сделала и на абсолютно сухом асфальте на резком старте буксанул на пыли. А коробка букса не любит наша. Поэтому езжу на АВТО и не буксую.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ДимоННыЧ
На авто я читал увозит в кювет. Вот я и думаю как быть.
Были случаи, в повороте при срабатывании подключения заднего моста - улетали. Но первое - у нас подключение очень плавное - коробка в этом отношении замечательная!
Второе - высокий центр тяжести диктует вход в поворот без крена. Если так ездить - никогда не унесёт. Перед поворотом плавно притормаживаем и спокойно ездим. Если же пытаться проезжать повороты на дрифте - понятно, что и просто машинка может улететь или перевернуться, а тем более если в этот момент подключится задний мост и машина изменяя своё поведение на дороге, полетит в кювет. Вам её просто не удержать будет. А виновата в этом да, конечно машина.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 12:30   #66
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:35
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Перед поворотом плавно притормаживаем и спокойно ездим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:15   #67
Филипок Чебурашкин
Старожил
 
Аватар для Филипок Чебурашкин
Подробнее

Онлайн: Филипок Чебурашкин вне форума
Был(а): 10 апр 2024 17:56
Адрес: Орен бурк
Автомобиль: Logan h4m , Duster f4r-фаза1
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
. Если так ездить - никогда не унесёт. Перед поворотом плавно притормаживаем и спокойно ездим. Если же пытаться проезжать повороты на дрифте - понятно, что и просто машинка может улететь или перевернуться, а тем более если в этот момент подключится задний мост и машина изменяя своё поведение на дороге, полетит в кювет. Вам её просто не удержать будет
хорошо , приведу другой пример :
Снежная каша , после снегопада , почистить не успели , есп нет . выезд со дворов на узкую улочку (двухполосную) НАПРАВО.

¹.на переднем приводе спокойно выезжаем , газанем чуток , колеса прокрутятся в крайнем случае, но всё контролируемо.

².этот-же участок в авто режиме.
Давим также как на переднем , подключается задок и начинается плавный дрифт на встречную полосу .

Т.е. в голове всегда надо переключать стиль езды и трогаться очень плавно , буквально гладить педаль , на полном/авто режиме. иначе уносит.
Особенно это сложно если дастер вторая машина и садишься на неё изредка.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее написано было в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
непредсказуемости, но он запускается только после отключение режима "мозг" в голове водителей... А так, он обеспечивает бОльший комфорт зимой по любым дорогам разной степени очистки от снега... На заре многие зимой ездили в "авто", а летом в 2вд, надеясь на мнимую экономию, затем навсегда переключившись в "авто", но никак не наоборот... А чтение домыслов параноиков в энторнэтах доводит до нервозов... Это я про "неожиданное подключение задних колёс и улёт куда-то там"... Хня это всё, если голова на месте...
голова не на месте у тех кто считает себя самым умным и судит со своей колокольни.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее написано было в 13:03 ----------

Да , если есть метр /полтора запаса ширины на дороге и никому не помешаешь, то всё отлично. но в городе обычно в тютельку и этих метров нет.

На почищенной дороге , конечно заноса тоже не будет.

Ездил на ниве ранее , там не замечал подобного , видимо из-за наличия межосевого дифференциала этот эффект сглажен. А на дастере получается дифференциала нет и при блокировке муфты, на повороте он распрямляет траекторию (появляет склонность к дрифту) . т.е. эффект заблокированного межосевого дифференциала, если сравнить с Нивой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:59   #68
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:28
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Филипок,все правильно.сегодня по озеру ездил,там тренируются для гонок,хрен в занос уйдёшь даже на авто,дальше можно вылететь,авто высокое,а вы зимой все крутите 2в.д. да авто......
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:19   #69
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Как это привод не причем?
А так и ни при чём, люди сожрали маркетинг о том, что кроссовер это круто и практично, сели в них и не поняли, что это не совсем легковушка типа весёлого хэтча типа астры 1.8, а если ещё и полный привод, то вообще себя богом возомнили... вот и улетели... но причины не в приводе... выше я их перечислил...
Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Сам я ездил на Кайроне с задним приводом, он хоть и высокий и тяжелый, но отпускаешь газок при заносе он сразу выравнивается, а с передним такое не пройдет(попадал в такие ситуации).
Именно поэтому многие уважаемые люди, профессионалы в контраварийной подготовке, утверждают, что самый предсказуемый тип привода - именно задний.. Я на таком не ездил, подтвердить или опровергнуть не могу, но когда читаю/слышу подтверждения от других - верю...
Цитата:
Сообщение от Вездеход64
На Дастере же Авто режим включаю когда снег выпадает , а выключаю когда он тает.
Нахрена выключать, если, как правильно сказал таксист:
Цитата:
Сообщение от Водонос
Смысла в 2ВД нет, на АВТО тот же 2 ВД по сухой дороге работает.
Это правда, смысла в 2вд нет на сухом асфальте, а как чуть мокро - в 2вд только буксы, а в "авто" - едешь как ехал... стартуешь как стартовал...
Филипок Чебурашкин, продолжайте ссать дальше зимой ездить в авто, никто вам не запрещает, у богатых, покупающих полный привод и не пользующихся им, свои причуды)))))))))

ПС Знаете, как субара импреза 2.0 гражданская (без всяких там сти и вриксов, банальная 150лс на палке 2006гв) пишет зимой извилины набережной яузы? у моего друга такая была, и как-то он меня вёз, у меня очко было неслабое, ажь жмурился, а она как по рельсам, не то что в шашки, просто ехал и объежжал тошнотов выходного дня... Полный привод рулит...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:41   #70
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Филипок Чебурашкин Посмотреть сообщение
хорошо , приведу другой пример :
Снежная каша , после снегопада , почистить не успели , есп нет . выезд со дворов на узкую улочку (двухполосную) НАПРАВО.

¹.на переднем приводе спокойно выезжаем , газанем чуток , колеса прокрутятся в крайнем случае, но всё контролируемо.

².этот-же участок в авто режиме.
Давим также как на переднем , подключается задок и начинается плавный дрифт на встречную полосу .
1. - эт все потому, что колеса прокрутились и сцепления 0. Мож резина не айс.
2. - абсолютно такое же переднеприводное поведение - вынос морды наружу поворота.

У нивы коротыша второе имя - "чебурашка", наверное, не на пустом месте возникло. Я на ей в полях оччень славно боком ездил не приходя в состояние прямолинейного движения.

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 00:06   #71
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Согласно шапке темы. Загородная покрытая льдом дорожка, режим 2ВД. Решил проверить новую шиповку, ну и поведение машины в целом. Резко газанул, пытаясь прочувствовать ускорение и держак, а оно не едет и обороты не набирает). Что за ....? Потупил слегка, и выключил ESP. Во-о-т, пошло дело, вожжи отпущены, стрелка тахометра ушла вправо, шины дело делают после Логановской липучки. А вот проверить в Авторежиме с включенной ESP не успел пока. Да и погода не позволяет поиграться всеми вариантами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 07:28   #72
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Ворчун2014, Ролик сплошная болтовня - ни очем, а посадка водителя? Либо шкет ростом 1,50м? https://youtu.be/S55iMp3vJEU
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 09:26   #73
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:35
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А так и ни при чём, . вот и улетели... но причины не в приводе...
Именно поэтому многие уважаемые люди, профессионалы в контраварийной подготовке, утверждают, что самый предсказуемый тип привода - именно задний.. Я на таком не ездил, подтвердить или опровергнуть не могу, но когда читаю/слышу подтверждения от других - верю...
..
Ну так не надо писать что тип привода не причем ,если ты не ездил и не знаешь...
А то получается трепотня какая то...

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Нахрена выключать, если, как правильно сказал таксист:

Это правда, смысла в 2вд нет на сухом асфальте, а как чуть мокро - в 2вд только буксы, а в "авто" - едешь как ехал... стартуешь как стартовал...
...
Включаю 2вд летом на асфальте так как не хочу "напрягов" в трансмиссии..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:53   #74
sfrolov08
Старожил
 
Аватар для sfrolov08
Подробнее

Онлайн: sfrolov08 вне форума
Был(а): 31 авг 2021 23:54
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0MT ESP 2017г
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
самый предсказуемый тип привода - именно задний
Наверно том смысле, что даже если слегка дать газу в повороте - то гарантирован занос.

До дастера ездил на Волге, там надо было очень аккуратно все делать.
Дастер с ЕСП позволяет ехать гораздо проще и увереннее, в режиме авто просто куда повернул руль туда он и едет


Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Полный привод рулит...
Даааа!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 18:25   #75
yurgard
Участник клуба
 
Аватар для yurgard
Подробнее

Онлайн: yurgard вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:10
Имя: Юрий
Адрес: г. Искитим
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2013 г. Privilege 2.0 4x4 МКПП Серая платина
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Артур 716 Посмотреть сообщение
Дело не в Дастере. Почитайте,а лучше еще и испытайте поведение полного и переднего привода на скользкой дороге (гололед) и как при этом надо действовать педалью газа(!) в поворотах. После этого представьте,что будет,если Ваша машина ВДРУГ из передне- стала полноприводной. Вопросы сразу отпадут.
В остальных случаях - как угодно.
Ваша правда. Почти 10 лет езжу на Мазда Примасси 1,8 литра постоянный полный привод (не отключаемый). Зимой на светофорах ухожу первый. У сына Тойота Виста 4ВД, объем 2,0 литра (автоматическое подключение 4 ВД) он отстает от меня. Говорит - резко газанешь начинает зад заносить.
__________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь-промолчать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 18:41   #76
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Ну так не надо писать что тип привода не причем ,если ты не ездил и не знаешь...
А то получается трепотня какая то...
Трепотня - это ныть по поводу того, что "а вдруг подключится задний привод, и меня занесёт". Если ты сел управлять средством повышенной опасности, изволь иметь навыки управления...
Я не высказывал своих умозаключений по поводу привода, на котором я не ездил, если вы внимательно читаете... Я объяснил физику процесса встречи с кюветом, которая связана с отсутствием навыков управления, а в корне - с отсутствием понимания физики движения твёрдых тел в пространстве...
Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Включаю 2вд летом на асфальте так как не хочу "напрягов" в трансмиссии..
Какие нахрен напряги в трансмиссии летом на асфальте? если не "лок"? Инерционные "напряги" - одинаковые, т.к. вся хрень всё равно крутится от колёс через дифференциалы и редуктора...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 16.12.2019 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:02   #77
Sergio1979
Участник клуба
 
Аватар для Sergio1979
Подробнее

Онлайн: Sergio1979 вне форума
Был(а): 27 апр 2022 16:03
Имя: Сергей
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Daster 1,5 DCI комплектация Drive
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Пока ни разу не буксовал. У меня дизель и трогаюсь всегда плавно. Как снег выпадет, включаю режим АВТО. Но специально проверял режим 2WD когда скользко было и все равно не получалось буксовать, так что за это спокоен. При такой погоде как сейчас в МСК и передний привод прекрасно справляется. Авто включаю только когда снег идет. У меня кстати ЕSP и она тоже особо буксовать не позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 20:43   #78
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:35
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я не высказывал своих умозаключений по поводу привода, на котором я не ездил, если вы внимательно читаете...
Я внимательно читаю и если человек говорит "Привод ни при чём..." то видимо он поездил на всех приводах и может объективно судить о их поведении.
Мое мнение самый безопасный и предсказуемый это полный(типа как на Ниве), потом задний, а потом все остальные..мое имхо.. на каждом приводе ездил по 5 и более лет...
На Дастере, как по мне, связка полный(режим АВТО) +ЕСП оптимальный вариант.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Какие нахрен напряги в трансмиссии летом на асфальте? если не "лок"? Инерционные "напряги" - одинаковые, т.к. вся хрень всё равно крутится от колёс через дифференциалы и редуктора...
Задний привод подключается при разности вращений колес передних с задними, а оно бывает всегда например при повороте на 90 градусов и при этом надо давить на педаль газа.Во всяком случае у меня так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:29   #79
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Опыт вождения конечно не первый и стаж не малый. Ездил и на заднем приводе и на переднем естественно. (даже на мотоцикле с коляской зимой) Передний привод на много устойчевее при повороте нв мокрой или скользкой дороге, чем задний. Только нужно хотябы иногда заглядывать в ПДД. Там достаточно локанично сказано каким методом нужно выходить из заносов на заднем и на переднем приводе. Есле на переднем приводе сбросить газ при заходе в поворот, то занос обеспечен. На переднем приводе скорость нужно сбрасывать до захода в поворот, а в повороте идти в натяг или с небольшим ускорением. При потере сцепления с дорогой нажать на педаль акселератора .... При заднем приводе скорость тоже необходимо сбросить перед поворотом и проходить поворот в натяг, но при потере сцепления с дорогой нужно сбросить газ, до момента появления сцепления....
Дальше пинайте (стаж 33 года)
Дастер отлично ведет себя на скользкой дороге. Осовной режим АВТО и летом и зимой. На грунтовках (стиральная доска) частенько включаю передний привод, машина идет значительно мягче (это и не удивительно, задок не подключается при подпрыгивании колес поэтому и толчков нет...) или полный, если не пру быстрее 60-70...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 08:41   #80
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 28 окт 2023 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
... полетит в кювет. Вам её просто не удержать будет. А виновата в этом да, конечно машина. ..
У америкосов была замечательная история массовые иски владельцев джипов к производителям(разным) по поводу переворотов и вылета с дороги.

Выяснилось что типичный владелец маленькой машинки обиженный тем что его "не замечают на дороге" покупал себе здоровый жип и начинал рысачить.
Ну чтоб точно "заметили".
И многие достигли больших успехов.
Их даже в новостях показали...
Высокий ЦТ им сильно помог в этом.

Последний раз редактировалось DuChe19; 17.12.2019 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ECO - экономичный режим вождения. Владимир Д Двигатель - общее 62 26.06.2021 20:42
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Первый (BodyKit) для Рено Дастер! Moder Кузов, экстерьер 37 24.06.2014 10:02
Первый, Омский Дастер-вылаз. Предлагаем! RV9ME Омская область 8 06.05.2013 15:26
15.09.2012 Первый слет Башкортостана Hudozhnik Республика Башкортостан 93 08.03.2013 17:43

Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot