Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 25.11.2013, 00:28   #121
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Вот это да! Воспитывая lapoty, вы параллельно на ТАКОЙ сайт меня (а может и кого-то еще из соклубней) вывели ! Я с детства, смотря в небо и видя инверсионный след, мечтательно гадал - что за самолет? куда летит ? вот бы узнать. А сейчас я своим дочкам с лоджии показываю в ночное небо на мигающие огоньки и со знанием дела (и внутренним восторгом) говорю - это Боинг Москва - Новосибирск, а это Эйрбас Тюмень - Москва. Супер!! Спасибо!

ЗЫ. Сорри за офтоп.
Лапоть не ребенок что бы его воспитывать. То что его гнобят модераторы не согласные с его мнением, трудно назвать "восптианием", у этого явления несколько другое название. По теме я во многом с ним согласен. В частности в том, что Боинги 737 самые падающие самолеты. Причина этому конструктивный недостаток управления в результате котрого руль в этой модели клинит без причины. Отсюда и загадочные показатели черного ящика показывающие, что в момент катасрофы пилоты рулем не двигали, они просто не могли им двигать, самолет потерял упраление. Об этом я читал в англоязычном интернете, а в российском о том ни слова. Не трудно догадаться почему.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2013, 07:56   #122
филиппов сергей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для филиппов сергей
Подробнее

Онлайн: филиппов сергей вне форума
Был(а): 06 мар 2014 17:16
Адрес: казань
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 4х4 2.0
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от balaban40 Посмотреть сообщение
Лапоть не ребенок что бы его воспитывать. То что его гнобят модераторы не согласные с его мнением, трудно назвать "восптианием", у этого явления несколько другое название. По теме я во многом с ним согласен. В частности в том, что Боинги 737 самые падающие самолеты. Причина этому конструктивный недостаток управления в результате котрого руль в этой модели клинит без причины. Отсюда и загадочные показатели черного ящика показывающие, что в момент катасрофы пилоты рулем не двигали, они просто не могли им двигать, самолет потерял упраление. Об этом я читал в англоязычном интернете, а в российском о том ни слова. Не трудно догадаться почему.
Там у них ещё нюанс есть, при определенных манипуляциях летчика с управлением, автоматически подрубается автопилот - он решает, что у летчика проблема и берет на себя.
__________________
Делай, что должно - и будь, что будет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:25   #123
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
В Минтрансе другое мнение...

Минтранс: по статистике старые самолеты безопаснее новых
Тема: Крушение Boeing 737 в Казани
Ограничение возраста эксплуатируемых пассажирских самолетов не может обеспечить повышение безопасности: по статистике максимальное количество катастроф в мире приходится на самолеты возрастом до 5 лет, заявил в онлайн-интервью «Газете.Ru» министр транспорта России Максим Соколов, комментируя идею ограничения возраста авиафлота, озвученную после крушения Boeing 737 в аэропорту Казани.
© AFP 2013
«Безопасность самолета определяется не его возрастом, а сертификатом, или качеством его летной годности, которую как раз и подтверждает выданный, в данном случае Росавиацией такой сертификат. Максимальное количество катастроф в мире пришлось как раз на самолеты, возраст которых менее пяти лет, а если посмотреть уже более детально на статистику, то, как ни странно, с увеличением возраста самолета количество катастроф и авиапроисшествий с ним снижается. Поэтому неправильно считать, что именно молодой авиапарк позволит избежать нам авиакатастроф. В этом плане, я знаю, что и профессионалы тоже поддерживают мою точку зрения», — сказал Соколов.

Он подчеркнул, что сейчас в нашей стране создана серьезная нормативная база — Воздушный кодекс, Федеральные авиационные правила, также приказы Министерства транспорта, Росавиации, регламенты Ространснадзора, которые в полной мере соответствует требованиям международной организации ICAO.
http://news.mail.ru/economics/158342...=1#articlepoll

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 27.11.2013 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:53   #124
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
В Минтрансе другое мнение...
Можно даже догодаться: ''почему?"
www.compromat.ru/page_33987.htm
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:14   #125
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Я честно говоря не приглядывался, как предыдущих постах считали статистику. А количество попавших в аварию самолётов к количеству самолётов такого же возраста учитывали? У нас на курсах на работе препод соловьём заливался приводя статистику несчастных случаев применительно к возрасту трудящихся. Так вот на трудящихся в возрасте от 60 до 65 по его статистике несчастных случаев не бывает. Я задал вопрос - а сколько всего трудящихся в % соотношении к общему числу? Вопрос вначале поставил его в тупик, потом он подумал и бодро сообщил - что таких данных у него нет. Я ответил что выше приведенную лекцию в таком случае можно было не читать, ведь работников такого возраста могло просто не быть на предприятии!
Вы не подумайте я не защищаю старые самолёты, просто делать статистическую выборку без учёта всех факторов , и самое главное, из открытых источников в интернете - которые сами по себе на точность претендовать не могут, не благодарное занятие.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:05   #126
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 мая 2024 18:10
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Можно даже догодаться: ''почему?"
www.compromat.ru/page_33987.htm
Простите, не по сабжу, но в развитие мысли http://www.compromat.ru/page_33989.htm

Цитата:
Бывшие сотрудники ФСБ рассказывают, что еще до 2007 г. на Лубянке собрали данные о сомнительных операциях Мастер-банка, Соцгорбанка (потерял лицензию в апреле 2011 г.) и других площадок. «Мы думали, что у нас зеленый свет, информации было очень много, но руководство вдруг сказало: стоп, больше этими банками не заниматься, пояснив, что их владельцы все осознали и теперь действуют в правильном направлении», — вспоминает бывший сотрудник ФСБ.

По совпадению в 2007 г. советником председателя правления Мастер-банка, а затем зампредом правления стал Алексей Патрушев — племянник тогдашнего директора ФСБ Николая Патрушева.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:01   #127
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Можно даже догодаться: ''почему?"
Только военные самолёты могут долго летать так как налёт у них в разы меньше чем у гражданских , на них больше сказывается ресурс по посадкам , особенно у истребителей.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:33   #128
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Можно даже догодаться: ''почему?"
www.compromat.ru/page_33987.htm
очень странная статья ... вроде бы всё правильно, бумага написана правильно, это с одной стороны, но есть ещё и другая сторона ... трансаэро идёт следующая по безопасности перелётов после аэрофлота,
статья то заказная! и заказал её мэр москвы Собянин ,который двигает свою авиакомпанию а так как аэрофлот он пока подвинуть не может то двигает следующего конкурента - трансаэро. - татарский боинг упал - трансаэро виновато ... .
Но если название трансаэро во многих (не вовсех) параграфах заменить на "...независимые росийские авиакомпании, например трансаэро..." , то будет вполне адекватно правдивая статья, а тут перестарались ... но самое забавное что предприятия проводящие техническое обслуживание и наземное обеспечение полётов - это аэрофлот
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:29   #129
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:01
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Только военные самолёты могут долго летать так как налёт у них в разы меньше чем у гражданских , на них больше сказывается ресурс по посадкам , особенно у истребителей.
И не только это . летчиков учат 5 лет и технарей тоже .да дисциплина есть .
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:35   #130
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Мне показалось или действительно не было никаких заявлений,озвучивания расследования после того как был найден и отправлен на расшифровку речевой самописец?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:56   #131
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Мне показалось или действительно не было никаких заявлений,озвучивания расследования после того как был найден и отправлен на расшифровку речевой самописец?
Да. Ещё не официальных, не не официальных утечек расшифровок речевого самописца не было...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:17   #132
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Мне показалось или действительно не было никаких заявлений,озвучивания расследования после того как был найден и отправлен на расшифровку речевой самописец?
а зачем? общественное мнение уже сформировано
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:30   #133
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
а зачем? общественное мнение уже сформировано
А мне кажется,что общество уже забыло о происшествии...
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:50   #134
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Да как обычно СМИ перевели вопрос в стадию замалчивания.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:43   #135
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Да как обычно СМИ перевели вопрос в стадию замалчивания.
ну да, и теперь общестенность привыкает к мысли что всё уже было сказано.
Но нам правду и так не сказали бы и так не скажут
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 22:53   #136
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Разбился самолёт в Казани

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Нормальная машина была. Срок службы официально летающего самолета может быть гораздо больше. В нашей авиации одни из самых жестких требований по допуску воздушных судов к полетам.

Это как если представить себе - абсолютно честный техосмотр перед каждым выездом автомобиля.
Срок завода изготовителя 25 лет.( планер)
Исключение Douglas где срок не ограничен
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где установить сигнализацию в Казани? zizigal Республика Татарстан 7 08.10.2015 07:12

Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot