Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 25.10.2012, 23:15   #41
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от wert777
думаю репутация в этой ситуации дороже мести .. В их же интересах скорее замять это дело и забыть..
не кому не будет приятно знать как видео с твоим мужем пол города смотрит в ютюбе … позор – это мягко сказано.
Это шантаж. Нехорошо.
Цитата:
Сообщение от wert777
(маленький город, почти все про всех знают)
Везде с регистратором ходить не будешь, дадут по башке кирпичом и будешь потом на больничке вспоминать, как тебя зовут.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее написано было в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от wert777
если кто занимает сложившуюся годами расстановку становлюсь где то рядом и не возмукщаюсь.. и тем более не царапаю. в чем я не прав?
тут все нормально.
а, вот тут
Цитата:
Сообщение от wert777
На мое постоянное парковочное место
и далее
Цитата:
Сообщение от wert777
Я не сказал что собственное место.
ты немного переобулся.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.10.2012, 23:15   #42
wert777
Участник клуба
 
Аватар для wert777
Подробнее

Онлайн: wert777 вне форума
Был(а): 28 сен 2013 03:05
Адрес: ЯНАО
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от unwrecker Посмотреть сообщение
Теперь причина конфликта ясна. Места во дворе нет, однако имеется "постоянное парковочное место" и быдловый способ его отстаивания. Небось когда-то и обидчика своего запер таким же способом.
По себе не надо судить уважаемый. Не кого в жизни не запирал никогда! ты еще адвокатом царапальщику пойди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:15   #43
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от wert777 Посмотреть сообщение
На мое постоянное парковочное место встал какой то заезжий.
У нас тоже во дворе есть два перца, считающих, что у них есть СВОЕ место. Все общее, если вы заранее не договорились. Да, да и также встают во второй ряд, как пингвины, хотя рядом в 50 метрах свободно. Иногда так и хочется двинуть...
Но вандалить - это слишком. И не по тому, что там какие-то законы (у нас их нет), ругачки, дальнейшая "война". Просто авто жалко, они же почти одушевленные.
А с упыря надо брать наличкой. Но не через суд. А под расписку. Сколько даст (не меньше суммы ремонта конечно). А пока, если не сильно раздражает, можно и с царапиной ездить. Это лучшее противоугонное средство.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:20   #44
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Мне всё понятно в этой ситуации.

Только законными методами. Запомни камрад - дураки ругаются, а умные договариваются.

Что это значит - "мое и постоянное"? Тут ты не прав, т.к. все равны. Ты его (место) купил, что-ли? Бакланить не надо.
Совет- попытайся разрулить ситуацию сразу. Денег возьми с него столько - сколько даст. И сейчас, т.к. потом ничего не даст, и суд ничего ему не присудит. Он скажет, что у него было временное помутнение рассудка, и он готов извиниться.
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:21   #45
wert777
Участник клуба
 
Аватар для wert777
Подробнее

Онлайн: wert777 вне форума
Был(а): 28 сен 2013 03:05
Адрес: ЯНАО
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Это шантаж. Нехорошо.

Везде с регистратором ходить не будешь, дадут по башке кирпичом и будешь потом на больничке вспоминать, как тебя зовут.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее написано было в 23:11 ----------


тут все нормально.
а, вот тут

и далее
ты немного переобулся.
к словам не надо придираться. я не юрист что бы абсолютно точные формулировки выдавать.
а по делу скажите в чем конкретно моя неправота?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:22   #46
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

wert777 Ты не волнуйся по напрасну. Нервы ещё пригодятся. Ты попросил разобрать ситуацию, мы тебе помогаем (как можем) её разглядеть со всех сторон. Деньги бери с царапальщика, но аккуратно это делай - никакого вымогательства в словах не должно звучать (тебя могут писать). Решайте мирным соглашением эту проблему.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:26   #47
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Мне всё понятно в этой ситуации.

Только законными методами. Запомни камрад - дураки ругаются, а умные договариваются.

Что это значит - "мое и постоянное"? Тут ты не прав, т.к. все равны. Ты его (место) купил, что-ли? Бакланить не надо.
Совет- попытайся разрулить ситуацию сразу. Денег возьми с него столько - сколько даст. И сейчас, т.к. потом ничего не даст, и суд ничего ему не присудит. Он скажет, что у него было временное помутнение рассудка, и он готов извиниться.
Интересный подход,насчёт договорится согласен,и договариватся должен не он,а тот дядя огресор(если что не так достал нож или пистолет и в расход)а в данном случае ключ,если он не хочет тяжб по судам и т.д.,то и должен решать миром,а не хочет,получай.А доказывать невминяемость - это перебор,и суд примет сторону того кто докажет причастность или не причастность к делу,в данном случае всё ясно и доказать не сложно.НЕ мути воду!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:29   #48
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от wert777
а по делу скажите в чем конкретно моя неправота?
А по делу - ты потерпевший в этой ситуации. А, по сути - всё не однозначно.
Цитата:
Сообщение от wert777
я не юрист
тогда и слушай нас. Уголовное дело не заведут, перспектива -"пять пункт два", административка будет в лучшем случае. Это моё мнение. Что думают другие камрады - будем делать посмотреть.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Эд-68
А доказывать невминяемость - это перебор,и суд примет сторону того кто докажет причастность или не причастность к делу,в данном случае всё ясно и доказать не сложно
никакого суда не будет.
Цитата:
Сообщение от Эд-68
НЕ мути воду!
испей её!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:38   #49
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение

испей её!
Ты походу испил! Но больше чем уверен в такой ситуации не был,а вот сам по ходу поцарапал бы(или уже не одну),так рьяно защищаеш дебила.Спорить с такими людьми не хочу и не собираюсь,но от твоих коментов пользы 0,один неготив,старательно прикрытый желанием помоч.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:42   #50
wert777
Участник клуба
 
Аватар для wert777
Подробнее

Онлайн: wert777 вне форума
Был(а): 28 сен 2013 03:05
Адрес: ЯНАО
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

для полноты понимания картины сразу скажу , что во дворе между всеми жильцами есть договоренность где и кто ставит машину. Не кто не хамит. не подпирает. а если "заезжий" поставит "не туда" то бока не кто царапает. поставил где свободно- потом если что переехал.

да. нервы. есть такое.. по тому и хорошо что я сразу когда узнал соседа того не встретил.. а то может быть и он сейчас где то мое поведение обсуждал ))))

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:38 ----------

кстати.. участковый сказал, в нашем маленьком городке (25 тыс) ., почти каждый день приходят заявления о поцарапаных машинах.. так что тема эта касается многих... к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:46   #51
Aleks1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleks1
Подробнее

Онлайн: Aleks1 вне форума
Был(а): 15 июл 2020 22:55
Адрес: Череповец
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

У меня ситуация 100% один в один, только виновник не найден. Ради профилактики написал заявление в полицию (только ради того, чтобы они зарегистрировали случай т.к. понятно, что все равно никого не найдут и искать не будут). Но насколько велико было мое удивление когда мне позвонил участковый и предложил:
- предоставить справку об оценке причиненного ущерба (она стоит около 2 т.р.);
- справку о моих доходах;
- все справки, чеки, квитанции о расходах за месяц;
+ жена должна была взять справку, что она в декретном отпуске.
При условии, что мои доходы - все подтвержденные расходы = сумма которой не достаточно на покрытие подвержденного ущерба, в этом случае (только в этом случае!!!) ущерб для меня признается значительным и наша доблестная полиция согласится сделать вид, что они кого-то ищут. От этих действий полисменов я наверное даже больше в шоке, чем от царапины на двери.
Записался на ремонт, думаю об установке видеонаблюдения и вообще о способах профилактики подобного и чувствую, что дешего для меня это не обойдется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:51   #52
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от Эд-68
Но больше чем уверен в такой ситуации не был,
Ты то чего разволновался? Я был в разных ситуациях, рассказывать тебе не буду, спроси у моих друзей.
Цитата:
Сообщение от Эд-68
а вот сам по ходу поцарапал бы(или уже не одну)
У нас другие методы имеются, не такие примитивные. Тебе не понять.
Цитата:
Сообщение от Эд-68
так рьяно защищаеш дебила
Какбе тебе по понятней обяснить? Ты слышал что-нибудь про такие слова, как "полнота фактов и объективность картины"?
Цитата:
Сообщение от Эд-68
Спорить с такими людьми не хочу и не собираюсь,но от твоих коментов пользы 0,один неготив,старательно прикрытый желанием помоч.
А, со мной спорить - что осла под хвост целовать.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее написано было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks1
У меня ситуация 100% один в один, только виновник не найден. Ради профилактики написал заявление в полицию (только ради того, чтобы они зарегистрировали случай т.к. понятно, что все равно никого не найдут и искать не будут). Но насколько велико было мое удивление когда мне позвонил участковый и предложил:
- предоставить справку об оценке причиненного ущерба (она стоит около 2 т.р.);
- справку о моих доходах;
- все справки, чеки, квитанции о расходах за месяц;
+ жена должна была взять справку, что она в декретном отпуске.
При условии, что мои доходы - все подтвержденные расходы = сумма которой не достаточно на покрытие подвержденного ущерба, в этом случае (только в этом случае!!!) ущерб для меня признается значительным и наша доблестная полиция согласится сделать вид, что они кого-то ищут. От этих действий полисменов я наверное даже больше в шоке, чем от царапины на двери.
Записался на ремонт, думаю об установке видеонаблюдения и вообще о способах профилактики подобного и чувствую, что дешего для меня это не обойдется.
Вот и примерный алгоритм того, что будет в итоге. Что и требовалось доказать.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:54   #53
wert777
Участник клуба
 
Аватар для wert777
Подробнее

Онлайн: wert777 вне форума
Был(а): 28 сен 2013 03:05
Адрес: ЯНАО
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

мы то все тут асы в парковке в узких местах.. Ага..
а вот например ваша жена неудачно припарковалась.. а какой то крендель посчитал это ущемлением его свободы передвижения и расписал гвоздем вашу новую машину..
не трогайте кренделя! жена виновата! еще и пусть извинится перед ним.. )
кто считает что я прав?
(читая некоторые комментарии прихожу к выводу есть и те кто так думает )
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:00   #54
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от wert777 Посмотреть сообщение
мы то все тут асы в парковке в узких местах.. Ага..
а вот например ваша жена неудачно припарковалась.. а какой то крендель посчитал это ущемлением его свободы передвижения и расписал гвоздем вашу новую машину..
не трогайте кренделя! жена виновата! еще и пусть извинится перед ним.. )
кто считает что я прав?
(читая некоторые комментарии прихожу к выводу есть и те кто так думает )
Согласен,даже проскакиват намёки на другие методы,я так понял 90х,(паяльник,утюг и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:15   #55
wert777
Участник клуба
 
Аватар для wert777
Подробнее

Онлайн: wert777 вне форума
Был(а): 28 сен 2013 03:05
Адрес: ЯНАО
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Сообщение от Aleks1
У меня ситуация 100% один в один, только виновник не найден. Ради профилактики написал заявление в полицию (только ради того, чтобы они зарегистрировали случай т.к. понятно, что все равно никого не найдут и искать не будут). Но насколько велико было мое удивление когда мне позвонил участковый и предложил:
- предоставить справку об оценке причиненного ущерба (она стоит около 2 т.р.);
- справку о моих доходах;
- все справки, чеки, квитанции о расходах за месяц;
+ жена должна была взять справку, что она в декретном отпуске.
При условии, что мои доходы - все подтвержденные расходы = сумма которой не достаточно на покрытие подвержденного ущерба, в этом случае (только в этом случае!!!) ущерб для меня признается значительным и наша доблестная полиция согласится сделать вид, что они кого-то ищут. От этих действий полисменов я наверное даже больше в шоке, чем от царапины на двери.
Записался на ремонт, думаю об установке видеонаблюдения и вообще о способах профилактики подобного и чувствую, что дешего для меня это не обойдется.

Вот и примерный алгоритм того, что будет в итоге. Что и требовалось доказать.
__________________
нет. если ущерб признается "значительным" то дело переходит в разряд уголовных. А это совсем другие санкции и последствия. А если "незначительный" - то административное. мировой судья назначает штраф (1-3 тыс по моему) и самое главное..! признает царапальщика виновным! а вот тут уже можно гражданский иск на возмещения ущербов... как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:16   #56
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от wert777 Посмотреть сообщение
мы то все тут асы в парковке в узких местах.. Ага..
а вот например ваша жена неудачно припарковалась.. а какой то крендель посчитал это ущемлением его свободы передвижения и расписал гвоздем вашу новую машину..
не трогайте кренделя! жена виновата! еще и пусть извинится перед ним.. )
кто считает что я прав?
(читая некоторые комментарии прихожу к выводу есть и те кто так думает )
Согласен,даже проскакиват намёки на другие методы,я так понял 90х,(паяльник,утюг и т.д.)О том что говорят некоторые личности я сталкивался не меньше ихнего,так вот один козлина в начале 90х не удержал машину в повороте и влетел мне на участок под застройку,благо кроме части забора и ворот он нечего не снёс,тут как раз я подъехал.Он стоит нормальный, машина чуть помята,я и спрашиваю ну и как будем востанавливать,на что он ответил"ты бы спросил как я и моё самочувствие"а по виду им быков валить можно,ответ меня конечно ошарашил,я даже почувствовал себя невеждой и помог ему вытащить машину из грязи.Он так не брежно говорит"ты типа не ссы,приедеш на СТО "тольяти" там я вес имею и мы порешаем.Я знал что там бандюки качуют.Приехал туда чуть позже и получил ответ"этой хренью мы заниматся не будем и что ты паренёк хочеш,было понятно,что делов не будет.А вызови я тогда участкового,могло быть иначе.Так что сейчас не 90е и правильно всё делается,насрал,отвечай!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:16   #57
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

У нас во дворе тоже бывают случаи хулиганства с машинами и задумываюсь о установке регистратора, но т.к. не силен в этом вопросе- может кто компетентный посоветует какой аппаратурой обзавестись, чтобы и в темноте функционировала ?
А может тему такую создать?
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:21   #58
СергейНикулочкин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СергейНикулочкин
Подробнее

Онлайн: СергейНикулочкин вне форума
Был(а): 03 июн 2019 08:34
Адрес: п. Думиничи
Автомобиль: Renalt Duster 4+4 чёрный как жемчужина
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Цитата:
Сообщение от wert777 Посмотреть сообщение
Тема возможно будет кому то интересна и поучительна.
На прошлой неделе, а именно 18 октября моя машина стояла под домом, и какой то урод поцарапал ее . Царапина явно не от машины. Провели чем то острым сразу по двум дверям (водительской и пассажирской) . Я конечно был очень расстроен, машинка то совсем новая. 2 мес всего. Пробег 6000. Сам с нее пылинки сдуваю, а тут без зазрения совести берут и царапают!!!!
Каско у меня нет. НО! Я еще несколько лет назад когда ездил на относительно дорогой и новой Мазде-СХ7 установил на окне видеорегистратор, на всякий случай. т.к. были случаи соседские машины задевали. Камера захватывает всю стоянку около дома.
Так вот. Посидев два часа и просмотрев всю прошедшую ночь я все таки нашел кто чиркнул мне машину!!!!! оказалось сосед из соседнего подъезда! Солидный дядька на вид лет 50… В начале закипела в жилах кровь, пойти так же «расписать» его машину.. и попутно ему люлей ввалить. Но потом решил что это мне доставит только моральное удовлетворение. А хотелось бы еще и материальную компенсацию . Вызвал участкового, написал заявление, выдал ему флешку с записью камеры.. и все. Через 3 дня великовозрастный вандал во всем сознался. Теперь заплатит штраф . И готов возместить мне весь ущерб.
Собственно в этом то и вопрос. Думаю теперь сколько с него взять? Покраска двух дверей стоит 18.000 , но еще и моральный вред нужно как то учесть?
Кто сколько бы потребовал если не дай бог на моем месте оказался?
скажу честно моральный ущерб штука шаткая и в разных регионах и судах оценивается по разному. Посоветуйтесь с юристом из вашего города, советую как участковый.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:22   #59
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Обидное злоключение!
Очень сильно раздражает когда люди паркуются раком, а еще хуже когда они это понимают, как пример съезд с тротуара на переходе и плевать на всех))))) но это не случай автора темы, люди то смогли проехать, может не очень комфортно, но проехали. А чувак, который машину поцарапал, наверное уже не раз пожалел о том, что так глупо спалился, уверен ему не стыдно, он в любом случае считает себя правым. Я в подобных случаях пишу на стекле, если достаточно пыльное слово "мразь", но так же знаю человека, который не пожалел времени на поиски собачьего дерьма и аккуратно смазал ручку водителя, но вот чтобы царапать это перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:25   #60
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: машину поцарапал вандал... но я его нашел! :)

Вот и одекватный человек появился,каторый с точки зрения закона будет говорить ,а не по понятиям.С моральным ущербом понятно не так простоСергейНикулочкин, а как в этой ситуации-доказуемо нанесение ущерба?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник и его установка skela Аксессуары и допы 1249 23.03.2023 22:06
Спидометр и его погрешности. Батька Сашка РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 39 06.02.2021 18:21
Завод нашел в Дастере заводской деффект Andrey_06 Техническое обслуживание 40 23.12.2013 21:27
Эвакуировали машину Karabas Санкт-Петербург 31 18.12.2012 20:10
Как продавать машину? YuriyVZ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 188 11.10.2012 10:48

Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot