Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 12.02.2011, 15:44   #1
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Duster vs УАЗ Патриот

Приветствую всех ожидающих Дастера! Не видел вот сравнения Патриота и Дастера, а ведь машины стоит сравнить. Сам можно сказать просто разрываюсь с выбором между ними.
Патриот ведь намного проходимее(для меня это достаточно важно)! Запчасти и ремонт дешевые. Дизель(меня интересует именно дизель) на Патриоте IVECO! Есть понижающая передача! При езде по бездорожью часто приходится задевать кусты и ветки деревьев. Я думаю покраска крыла или двери будет стоить намного дешевле, чем у Дастера. В салоне достаточно комфортно, есть и кондиционер. Места в багажнике больше, а если сложить сиденья - так вообще можно что угодно практически перевезти. К тому же в багажник устанавливаются две лавочки и при желании у вас уже 8-ми (!!!) местный автомобиль! Места на заднем сидении я так понимаю больше, чем Дастере. Конечно нет подушек безопасности и прочей чепухи. А самое главное Патриот сделают в любом сервисе в любом колхозе! За Дастер я не думаю, что возьмется делать любой механик. Почему Вы выбираете именно Дастер? Расскажите пожалуйста
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2011, 16:12   #2
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Да Вы пока не то что с маркой Вы пока и с классом будущего авто определиться не можете. Это абсолютно разные машины и по классу и по характеру. Про Патриот все прочитали на форумах? Крутить гайки умеете? Готовы к тому что кузов через год-два уже цвести начинает? Тогда однозначно под Ваши потребности в большом салоне и засаживании авто в говна - Патриот. Но вот еще что - весьма сомневаюсь что дизель Ивеко сделают в любом колхозе. Для начала попробуйте найти не офицалов которые возьмутся за ремонт Ивековского дизеля у Вас в городе. А покраска она и в Африке покраска не важно что красить Дастера или УАЗ цена покраски детали одинакова. В общем готовьтесь к тому что Вы купите грузовик со всеми вытекающими плюсами и минусами. А вообще очень рекомендую на УАЗбуку сходить почитать что там люди пишут и сделать вывод оно Вам надо или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:31   #3
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Про ремонт Ивеко я не имел ввиду )) Это конечно да, что движок ремонтировать в колхозе не будут. А по всему остальному то будут. На УАЗбуке читал уже, поэтому хотелось бы услышать и здесь мнения о Патриоте. С кузовом на нем кстати все нормально! Есть живые примеры, а не форум. Может кто как ездит и как часто моет машину от соли дорожной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:43   #4
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 17 окт 2021 07:16
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

я думаю по критерию "экономность топлива" Дастер выруливает
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:26   #5
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Xgrows Посмотреть сообщение
Может кто как ездит и как часто моет машину от соли дорожной.
Да не скорее кому как повезет. Рамы ржавые на всех.
Короче взвесив все за и против я взял Китайца. Хотя думал про УАЗ тоже, но беседа с другом директором автосалона о качестве этих машин и количестве гарантийных обращений сделала свое дело. Кстати недавно в Авторевю длительный тест проводило Уаза и Нивы. Почитай на досуге.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 12.02.2011 в 17:29.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:51   #6
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
я думаю по критерию "экономность топлива" Дастер выруливает
Согласен! Но это же из-за объема двигателя. У Патриота он больше и мощнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:51   #7
Alex11
Участник клуба
 
Аватар для Alex11
Подробнее

Онлайн: Alex11 вне форума
Был(а): 23 ноя 2011 19:29
Адрес: Орел
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Я с ШерХаном согласен. Машинки из разных весовых и функциональных категорий. Дастер все-таки больше городской автомобиль, а Патриот - это внук "козлика" со всеми вытекающими. А знаете, кстати, девиз Ульяновского автозавода "Мы из любого "козла" сделаем "Патриота"!!!
Ну и о расходе топлива тоже нужно в свете последних событий с подорожанием думать. Патриот то жрет не по мелочи! Не знаю, тоже думал о Патриоте, но размышления и сторонние рекомендации привели к мысли - это не моя машина. Это машина фермеров и аварийных бригад электриков и газовиков, которым надо пробраться по топям и хлябям
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:57   #8
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Ржавая рама это не аргумент,насквозь не проржавеет. А вот поведение на трассе да ещё на приличной скорости не айс. Короче ездишь больше по бездорожью бери Патриот, по дорогам Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:06   #9
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Ну и о расходе топлива тоже нужно в свете последних событий с подорожанием думать.
на дизеле расход примерно одинаков. Да, чуть больше, но движок мощнее и авто проходимее. За это естественно стоит платить.
Цитата:
Это машина фермеров и аварийных бригад электриков и газовиков, которым надо пробраться по топям и хлябям
Я рыбак, и мне бывает нужно проехать именно по таким "говнам". Я конечно тоже больше склоняюсь к выбору Дастера, но пересмотрев ролики про него - он ни в какое сравнение не идет с Патриотом по проходимости. Я согласен, что он и не достигнет такой проходимости никогда, но хотелось бы увидеть, что это действительно не паркетник способный только лазить по бардюрам (я и на пятнашке спокойно на любой бардюр заеду не задев ничего), а достаточно проходимый автомобиль. Щебенка, проселочная дорога и мелкие ямы повторяюсь меня не интересуют (это и пятнашке не проблема). Вообщем едет ли он по умеренной грязи, чернозему, песку по пол колеса. Про совсем откровенные "говны" я не говорю. Согласен Дастер не для них. Вполне хватит и средней проходимости желаемой мной выше. Дойду пешком, если что ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:15   #10
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 13 апр 2018 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ржавая рама это не аргумент,насквозь не проржавеет. А вот поведение на трассе да ещё на приличной скорости не айс. Короче ездишь больше по бездорожью бери Патриот, по дорогам Дастер.
Почти согласен, но по бездору лучше уж Хантер дизельный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:19   #11
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Короче ездишь больше по бездорожью бери Патриот, по дорогам Дастер.
Вот в этом то и проблема. мне нужен автомобиль для езды больше по городу, но поскольку рыбак, то выезжаю часто и на бездорожье. Летом - это каждый выходной. То есть мне и расход важен для города и проходимость не уходит на второй план. Вот и разрываюсь ((. Да и гайки каждый месяц не охота крутить. На мотоцикле Урал уже накрутился вдоволь! )))) По "говнам" сейчас езжу на нем, а хотелось бы заменить мою пятнашку и этот Урал на внедорожник.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:25   #12
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
но по бездору лучше уж Хантер дизельный.
Неее, это не рассматривается)) Комфорт в салоне все-таки должен присутствовать. Военный автомобиль мне не нужен )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:26   #13
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 13 апр 2018 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Xgrows Посмотреть сообщение
...
Я рыбак, и ...
Тогда скорее Дастер, впрочем, какие концы и соотношения дороги/бездорожья. По проходимости Дастер скорее сравним с Нивкой, где-то я тут давал сравнительный анализ. Если трасса в пределах сотни км, бездора хотя бы половина, есть время и желание самому ковырять машину - тогда УАЗ или Нива (причём, скорее всего придётся лифтовать, усиливать подвеску и прочие развлечения); если большие концы по трассе и десяток км средних говен - Дастер, имхо лучше (моя ситуация). Но если есть финансы, в районе 500-700 тыр можно поискать б/у кукурузер и иже с ним или новый Тагер (про него смотри на korandovod.ru - есть и плюсы и минусы).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:35   #14
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

не, Б/у не хочу. Уже был опыт. Хочу новую.
Цитата:
По проходимости Дастер скорее сравним с Нивкой
Вот это мне уже нравится! Если Дастер по проходимости похож на Ниву, то однозначно я возьму Дастер.

Последний раз редактировалось Xgrows; 12.02.2011 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:42   #15
Berg
Гость
 
Аватар для Berg
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

У меня друг на патриоте 3 года ездит, про то что гниет туфта. За время эксплуатации ни разу проблем не возникло, только плановые ТО и все. Лично мне в душу запал УАЗ пикап, проходимость конечно похуже, но он того стоит.
Кстати расход не так уж и велик, по городу всего 12 литров соляры это все равно что на легковушке ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:54   #16
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Xgrows Посмотреть сообщение
Приветствую всех ожидающих Дастера! Не видел вот сравнения Патриота и Дастера, а ведь машины стоит сравнить. Сам можно сказать просто разрываюсь с выбором между ними.
Патриот ведь намного проходимее(для меня это достаточно важно)! Запчасти и ремонт дешевые. Дизель(меня интересует именно дизель) на Патриоте IVECO! Есть понижающая передача! При езде по бездорожью часто приходится задевать кусты и ветки деревьев. Я думаю покраска крыла или двери будет стоить намного дешевле, чем у Дастера. В салоне достаточно комфортно, есть и кондиционер. Места в багажнике больше, а если сложить сиденья - так вообще можно что угодно практически перевезти. К тому же в багажник устанавливаются две лавочки и при желании у вас уже 8-ми (!!!) местный автомобиль! Места на заднем сидении я так понимаю больше, чем Дастере. Конечно нет подушек безопасности и прочей чепухи. А самое главное Патриот сделают в любом сервисе в любом колхозе! За Дастер я не думаю, что возьмется делать любой механик. Почему Вы выбираете именно Дастер? Расскажите пожалуйста
Понятное дело Дастер - это простой паркетник, для езды по лёгкому бездорожью, чисто для съезда с трассы. Это боле городской, семейный автомобиль для поездок на дачу, шашлык или на реку где нет серьёзной грязи. А Уаз он и в Африке Уаз, груда металла на раме, сделанный из потопора, что 469, что Патриот, разницу вижу только в цене, а цена на патриот огого. Лучше тогда Шевиниву взять, а лучше простой б/у уазик или ниву для серьёзных вылазок в лес. А для города, что нибудь покомфортней.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:00   #17
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Сам люблю на рыбалку поездить, у нас для этих дел б/у нивка, не жалко поцарапатьЯ, помять чтото, без этого не обходится в тайге никак. А брать новую машину для этих целей, извините она через несколько вылазок в дебри уже ничем не будет отличаться от новой. Тем более как ихи у нас делают новые... только одно название...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:01   #18
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
Тогда скорее Дастер, впрочем, какие концы и соотношения дороги/бездорожья. По проходимости Дастер скорее сравним с Нивкой, где-то я тут давал сравнительный анализ. Если трасса в пределах сотни км, бездора хотя бы половина, есть время и желание самому ковырять машину - тогда УАЗ или Нива (причём, скорее всего придётся лифтовать, усиливать подвеску и прочие развлечения); если большие концы по трассе и десяток км средних говен - Дастер, имхо лучше (моя ситуация). Но если есть финансы, в районе 500-700 тыр можно поискать б/у кукурузер и иже с ним или новый Тагер (про него смотри на korandovod.ru - есть и плюсы и минусы).
Не забывайте добавлять что это чисто ИМХО. Репортажей тестовых заездов по говнам на обоих машинах (нива и дастер ) от вас как бы нету, так что чисто теория.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:04   #19
Xgrows
Участник клуба
 
Аватар для Xgrows
Подробнее

Онлайн: Xgrows вне форума
Был(а): 28 июл 2017 13:31
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ВАЗ-2115 Хочу Duster 4x4 1.5dci
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Кстати расход не так уж и велик, по городу всего 12 литров соляры это все равно что на легковушке ездить.
Вот и я про тоже - за более мощный и объемный движок стоит чуть-чуть переплатить солярой. Но и машина проходимей.

А как дела с трансмиссией? На старых УАЗиках перед шприцевался. Патриот тоже можно переделать под это. Как в этом смысле обстоят дела с Дастером? Надежен ли этот узел? Шприцуется ли он? Обьясните у кого есть Дастер. Ещё просьба к владельцам Дастера: померийте пожалуйста расстояние при полностью отодвинутом водительском сидении расстояние между водительским сидением и задним пассажирским. И расстояние при полностью задвинутом водительском сиденье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:08   #20
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Berg Посмотреть сообщение
У меня друг на патриоте 3 года ездит, про то что гниет туфта. За время эксплуатации ни разу проблем не возникло, только плановые ТО и все. Лично мне в душу запал УАЗ пикап, проходимость конечно похуже, но он того стоит.
Кстати расход не так уж и велик, по городу всего 12 литров соляры это все равно что на легковушке ездить.
Дык может ну его этот Дастер? Даешь надежный, экономичный и проходимый Патриот? Никто и не говорит что он гниет, до гнили больше чем три года а вот то что на многих авто ржа на второй год проступает это факт. Посмотрим как ему заводской антикор поможет. Думаю еще лет 5 и Патриот можно будет брать, как раз конструкцию до ума доведут. А пока Дастер. Мне как-то в повезет не повезет играть не охота.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot