Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.11.2014, 05:38   #1
SEPURA
Участник клуба
 
Аватар для SEPURA
Подробнее

Онлайн: SEPURA вне форума
Был(а): 25 июл 2019 13:02
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Течь соединения возле "топливного фильтра" под капотом

Думал где запостить пожалуй оставлю это здесь!
Проблема в следующем: обнаружилась течь бензина в области соединения с так называемом топливным фильтром, под капотом со стороны подачи топлива. Че с этой защелкой сделать можно? Только обнаружил пытаюсь определится куда и че или к ОД ехать или в гараж и там чета смотреть.
Похожая тема есть, но немного не тот финал!

Последний раз редактировалось SEPURA; 28.11.2014 в 05:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.11.2014, 07:10   #2
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Течь соединения возле "топливного фильтра" под капотом

Комментарий модератора
zhiv:
однозначно ехать к ОД! Причем возможно на эвакуаторе! Так как течь бензина это очень опасно!
А лучше сразу позвонить (под запись разговора) и обозначить проблему!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 07:40   #3
SEPURA
Участник клуба
 
Аватар для SEPURA
Подробнее

Онлайн: SEPURA вне форума
Был(а): 25 июл 2019 13:02
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Течь соединения возле "топливного фильтра" под капотом

Позвонил к ОД сказали срочно к нам без записи. Отогнал. Написал заяву. Жду когда позвонят
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:38   #4
Ярослав1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ярослав1
Подробнее

Онлайн: Ярослав1 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:36
Адрес: Волжский
Автомобиль: Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Течь соединения возле "топливного фильтра" под капотом

Это что теперь перед выездом смотреть еще и уплотнение около фильтра? А течь какого характера в смысле сочилось- капало ,брызгало?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 05:28   #5
SEPURA
Участник клуба
 
Аватар для SEPURA
Подробнее

Онлайн: SEPURA вне форума
Был(а): 25 июл 2019 13:02
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Течь соединения возле "топливного фильтра" под капотом

Цитата:
Сообщение от Ярослав1 Посмотреть сообщение
Это что теперь перед выездом смотреть еще и уплотнение около фильтра? А течь какого характера в смысле сочилось- капало ,брызгало?
Сначала вобще парило, патом капало, потом сильнее капало, а патом полилось!
Короче обращение в ОД это песня! Стоит машинка до сих пор у них и будет стоять две недели. Заказали трубку на заводе. Ждемс. Описывать весь процесс сейчас не стану т.к история еще не закончена! Как все разрешится и будет полностью картинка ясна и машинка в исправном состоянии будет стоять у меня в гаражике, тогда напишу все в деталях и в красках, а написать поверте мне есть что! Экплуатировать машину сейчас нельзя. Хотел забрать в гараж мне настойчиво посоветовали этого не делать и оставить у них в отстойнике. Я особо и не сопротивляся. Мало ли потом скажут он на ней ездил и все такое зачем лишний повод давать.
Ждите продолжение истории!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:45   #6
SEPURA
Участник клуба
 
Аватар для SEPURA
Подробнее

Онлайн: SEPURA вне форума
Был(а): 25 июл 2019 13:02
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Течь соединения возле "топливного фильтра" под капотом

Привет всем все не было времени ни желания писать. И вот что-то нашло пишу, как и обещал продолжение рассказ будет в двух частях предупреждаю сразу многа букав!

И так,
часть первая «Трубка»

28 ноября 2014 года машина была поставлена на диагностику к ОД!
В течение дня никаких звонков от ОД не поступало. К вечеру начал переживать и звонить. Дозвонился до мастера приемщика. Тот дал контакты гарантийного инженера мол к нему все вопросы. Дозвонился до него. Диалог такой:
я: алло здрасте такой то такой проблема трубка бизинка бежит
он: да, да вкрусе видел действительно бежит
я: че делать и када мафыну забрать можно?
он: у нас к вам есть некоторые вопросы
я: какие?
он: вот у вас там на заднем стекле есть наклеечка клуба бездорожья
я: и что?
он: ну так вот вы, наверное, гоняете на этой машине и в ралли участвуете вот и сломалась трубка
я: вы это серьёзно?
он: ну вот у нас сомнения
я: в полном о***нии и опи***нии, и че говорю доказательства, то есть что я на ней гоняю?
он: нет!
я: ну таки в чем проблема?
он: ну вот я жду ответа от руководства что делать дальше
я: ясно до встречи!

Короче на следующий день это была суббота поехал я на общение печенье. Прихожу и говорю ну че делать будем. Ну говорит вот наклейка у вас там, я говорю да пофиг что там наклеено какие-то другие факты есть? (ободран бампер, масло бежит, поцарапана, разбито, салон в гавно) нет говорит так то все нормально, но вот нам непонятна эта наклейка. Стал объяснять, что эта наклейка клуба любителей бездорожья, в котором я состою и что она не к чему ни одну из сторон не обязывает. Они опять уже вдвоем с каким-то специалистом заладили ну вот вы гоняете. Я начинаю им объяснять и показывать на пальцах на чем гоняю я и что было бы если бы я на переднем приводе и автомате попытался погонять там, где гоняю на спортивном паровозе. Вроде убедил все нормально, говорят жди 2 недели пока придет трубка она целиком меняется от бака к двигателю. Лана говорю пусть машина стоит ждём запчасти. Временно пересел на спортивный болид.
Проходит 2 недели звонков нет. Звоню сам.
Далее диалог с гарантийным инженером:
я: здрасте
он: да слушаю
я: я такой то такой у меня вопрос по поводу пришла трубка к моей машине или нет?
он: вы знаете у меня нет информации
я: как так?
он: ну вот нам сообщают только когда она уже у нас на складе
я: в легком недоумении и что, сколько ждать?
он: ну не знаю я вам позвоню
я: вы ее пешком несете что ли?
он: ну вот такая у нас доставка
я: поражен вашей логистикой
До свидания
Тем временем дело близится к новому году. Понимая то что, если до конца декабря трубки не будет, то она придет в лучшем случае в конце января. Тут у нас праздники 4 дня выходных и все такое. Начал активнее долбить по телефону ОД.
В итоге диалог примерно всегда одинаковый.
Начал писать в Renault.
Через социальную сеть нашел официальный аккаунт Renault в мордокниге и написал о своей проблеме. Да кстати если захотите оставить вопрос горячей линии на сайте, то это дохлый номер там всем похер. Далее идет диалог с представителем официального акаунта Renault в России.
В итоге описал всю проблематику вопроса. Сказали Ok я передам своим коллегам все что вы мне сообщили мы попробуем решить ваш вопрос. Я вам скажу я не ожидал такого оперативного ответа и человеческого обращения. Спасибо им за это впервые я понял, что в Renault есть таки адекватный сервис и люди только не у нашего ОД.
И вот толи стечение обстоятельств толи помогли новые друзья в Renault в России.
В аккурат 26 декабря мне звонит уже мой "друг" и говорит, что трубка пришла сегодня заберете машину. Ну я подумал ну наконец то. На этом история о трубке заканчивается забрал машину и поехал счастливый. Скажу я вам после дизельного жипа это был мерседес.

Дабы читатель не потерял всей изюминки общения с ОД в г. Астана напишу часть вторую здесь.

Итак, часть вторя
"ДХО"

Приспичило нашему правительству с 1 января внедрить новые правила ПДД в них четко сказано, что в дневное время суток даже в городе должны быть включены ДХО, ближний свет фар или противотуманки.
Поездил немного на ближнем не понравилось т.к когда солнце светит сбоку приборку ваще не видать. Решил не колхозить да и не хотелось терять гарантию мололи че там вылезет еще. Позвонил опять же к ОД. Говорят, есть ДХО именно на Duster. Я говорю цена вопроса?
Ответ поверг сначала меня в шок, но т.к деньги были, а колхозить и терять гарантии ну ооочень не хотелось после недолгих раздумий решил ставить цена вопроса такая: 240 баксов фары Philips с креплениями для Duster и 140 баксов установка. В сумме 380 долларов. Офигел по полной, но делать было нечего.
Отогнал своего богатыря на установку. Договорились с приемщиком что он мне позвонит но предварительно ориентировочное время 17 часов. В итоге сижу целый день звонков нет. Начинаю бомбить ближе к 18 часам трубку не снимает на 4 раз снял. Далее диалог:
я: че там с моей машиной?
он: все в порядке уже давно поставили можете забирать
я: немного в прострации как? вы сказали позвоните?
он: я же вам сказал примерное время готовности
я: ну так если машина готова раньше или по времени выходит вы должны позвонить клиенту и сказать об этом, я же должен планировать свое время
он: ну в общем готова приезжайте забирайте
тем временем дело движется к 18:10 работают они до 19:00.
Офис у меня в другом конце города. Я как в пятую точку ужаленный бегу ловлю такси и на такси доскакиваю до них за 20 минут. Перед входом в здание т.к у нас есть два здания Renault новое и старое звоню мастеру и снова диалог:
я: куда идти? в каком здании оплачивать? (я платил до этого в первом)
он: нет идите в дальнее здание в первом мы сейчас только тойоты продаем, а во втором Renault
я: Ok понял иду уже на светофоре и между делом говорю что я буду платить картой
он: ээээмммм вы знаете у нас нету терминала
я: опять офигиваю говорю, как так я в старом здании платил по терминалу
он: ну там уже девочки кассиры ушли домой
я: как ушли время еще 20 минут до конца рабочего дня
он: ну вот так отпустили их по раньше
я: а в новом здании?
он: тут нет!
я: т.е вы хотите сказать, что оплату за машины и прочие услуги вы берете наличными?
он: да
я: еще в большем шоке говорю и че мне делать тут по близости нет банкоматов, самое ближайшее в 2 км. от сюда, а время уже 18:40
он: ну вы сбегайте снимите денег и давайте побыстрее, а то мы уже хотим домой
я: уже забился в ярости, я вам не бегун олимпийский как приду так приду ждите
он: хорошо только быстрее
я: кидаю трубку бегу в ближайший супермаркет
Снимаю деньги бегу обратно. На подлете к зданию Renault стоит моя машина. Вижу, что поставили, но вот декоративную сетку спереди не воткнули, чайник от увиденного закипает еще больше.
Залетаю в ОД парит от меня как от печки весь в поту подписываю акты и говорю почему сетку не поставили.
он: да вот там надо вырезать ее
я: почему не вырезали?
он: ну вообще там другая ставится уже с вырезами под ДХО
я: а почему другую не поставили?
он: нет в наличии
я: а почему сразу не сказали об этом?
он: промолчал и указал на кассу по оплате

В итоге после всего этого я почувствовал себя каким-то холопом. Никогда не нищебродствовал деньги всегда есть машина покупалась исключительно для города.
Но бл*ть ОД вы можете хотябы набрать адекватных сотрудников и научить их работать с клиентом? И предоставить нормальный сервис. Сходите на экскурсию в Toyota центр или Hyundai небо и земля!
В общем ОД в г. Астана — это сущий ад!
Я кончил спасибо читатель что осилил.
Как-то так!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь сальника "или новая болячка Дастера" yakutza Проблемы и поломки 932 09.10.2022 09:12
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40
Шум под капотом в районе генератора и "Автокласс". alexB Тульская область 7 29.04.2014 09:11
Капает топливо из под соединения топливного фильтра с трубопроводом. Тимон Проблемы и поломки 3 30.11.2012 10:42

Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot