Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.03.2011, 18:51   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

Был глючёк датчика уровня топлива , но Рено о проблеме знает и обещались решить

Комментарий модератора
zhiv:
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А вам еще не очевидно, что это не глюк ПО, а сознательно заложенные особенности? Ну вот видят они так. Художники.
Решения по ДУТ вышли уже давно, еще с выпуском Логан 2, у которых те же глюки. Завод сказал баста, все исправно, и так должно работать: хозяевам читать инструкцию, дилерам делать сброс щитка при необходимости. Доработок НЕ БУДЕТ.
Какую новую прошивку в щитке вы ждете? Завод там не видит ошибок. И если и будут новые прошивки, исправлять они будут не это, хотя с этого им бы и начать.
А вообще, не помню ни одной "ноты" по репрогу щитка на Рено.
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.01.2012 в 16:36.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.03.2012, 15:42   #21
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от faa130460 Посмотреть сообщение
Не знаю, как на логане, а на Дасте бак открывается ключом - прежде чем открыть бак нужно заглушить двигатель и вынуть ключ (или возить с собой запасной). Датчик глючит постоянно, особенно, когда глушите машину на уклоне. На сервисе это знают и лечат заменой датчика.
Если стоит сигналка с автозапуском, то можно ключ вытащить и дрыгатель при этом не заглохнет.
 
Старый 29.03.2012, 15:50   #22
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Ребята я сегодня был на тест драйве, но об этом написал уже в соответсвующей теме, и там задал вопрос про глюк датчика топлива, так манагер сказал нельзя заправлять авто с заведенным двигателем так как можно сбить калибровку датчика в баке. Если такое далать постоянно то сделить калибровка потом конечно восстановиться но не сразу. Но как сказал манагер к ним еще никто из наших не приезжал с такой проблемой. Вот может быть еще и поэтому ДУТ глючит как вариант. А кстате на своей частенько заправляюсь с заведеным двигателем особенно зимой.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
 
Старый 29.03.2012, 16:06   #23
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

У меня так же, не выключил зажигание и заправился, покажет сколько было до запрвки. Можно ехать с горки или в горку-уровень резко меняется, пару-тройку десятков километров можно ездить пока не нормализуется. Раньше пугало и напрягало-теперь привык.
 
Старый 29.03.2012, 16:15   #24
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от yoe Посмотреть сообщение
За морем житье не худо,
В свете ж вот какое чудо:

Вчера доездил до конца полный бак, в очередной раз взгрустнул по поводу расхода, заехал на заправку. Полный бак было заливать не с руки, "накапал" 15 литров. Загорелось прогнозируемые три палки.

Утро. Все собрались в школу, садик, на работу. Завожусь. Все те же три палки. Пока выруливал со стоянки на приборку не смотрел, выехал на дорогу - ахнул: полный бак! Едрид-мадрид! Откуда?!?
Доехал до садика (0,5 км) - минус одна палка. Доехал до школы (еще 0,5 км) - еще минус палка. Довез жену до работы (еще 1,5 км) - еще минус палка. Доехал до своей конторы (еще 1 км) - еще минус палка.
Сижу, репу чешу, думаю, что такими темпами пока до дилера доеду - показания-то и выровняются...
Кто-нить еще у себя такое чудо замечал?


...я может не совсем понял, но по показаниям линейки уровня топлива на приборке и по показаниям бортового компьютера(остаток топлива в баке),реально определять этот самый остаток или придется ездить как на авто с неработающим прибором уровня топлива ,определяя примерно остаток топлива в баке по счетчику суточного пробега,сбрасывая его при каждой заправке? владельце-проясните ситуацию,пожалуйста....
 
Старый 29.03.2012, 18:38   #25
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Был(а): 08 Янв 2020 17:39
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

У меня яп с электронным таблом ,если заправляюсь ,когда машина заведена ,то датчик после пополнния бака приходит в норму только километров через 15
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
 
Старый 02.04.2012, 20:26   #26
vovant9
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vovant9
Подробнее

Онлайн: vovant9 вне форума
Был(а): 13 ноя 2017 10:46
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от glisgor
3) когда показания уровня топлива в баке выше, чем на самом деле (как у меня)"
Недавно я сделал замеры линейки уровня топлива на приборной доске в соответствии с расходом топлива по Б\К .Замеры показали следующие значения по черточкам : 1-я 15.5л; 2-я 21,2л ; 3-я 23,3л; 4-я 27,0л; 5-я 30,2л. По сути 5 деление соответствует половине бака и должно равняться 25 литрам расхода, да и пропорции нарастания расхода на 9-ть имеющихся интервалов тоже не наблюдается .И теперь я думаю -это следствие неправильной установки датчика или его неисправность ? Уважаемые форумчане , кто проводил подобные наблюдения - поделитесь своей информацией .
 
Старый 02.04.2012, 20:40   #27
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от vovant9
это следствие неправильной установки датчика или его неисправность ?
Мое имхо дело в примитивности первичного датчика. Думаю там простой резистивный какой нибудь и несет чисто информативный характер (много бензина/мало; есть/нет). Когда задействовано мало витков - погрешность огромная, точнее должен мерить полный бак. Если бы Дастер навороченный был, то и датчик забубенили бы какой нибудь ультразвуковой.
 
Старый 18.04.2012, 00:11   #28
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Hudozhnik, однозначно все так и есть! Друзья, погрешность есть практически у всех машин. По-моему, знать свой запас топлива - дело привычки, потому,vovant9, можно особенно не беспокоиться, все устаканится, но за замеры - спасибо!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
 
Старый 18.04.2012, 01:06   #29
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

У меня на Мазде обычный стрелочный указатель, бак - 43 литра, на указателе - пять делений (от полного до пустого - и три промежуточных). Ситуация почти такая же - если залиться до полного, то первую сотню км указатель практически не двигается.

Но хуже другое. На предпоследнем (перед "пустым" баком) делении стрелка зависает второй раз. То есть можно так же ехать сто км - и стрелка показывает остаток (грубо) в 10 литров. При расходе в 6,5-7 литров на 100 км на трассе, один раз чуть не вляпался - пропустил заправку, считая, что до следующей (в 70 км) спокойно доеду. Отъехал 20 км - стрелка поползла вниз, проехал еще 20 - загорелась лампочка. До заправки дотянул, но больше так не делаю - даже в нашей глухомани заправки - каждые 100 км, так что выработал привычку - заправляться каждые 300 км пути (грубо). Зимой - даже чаще, по причине того, что встать с заглохшим двигателем на продуваемой трассе при минус 30-35 - нерадостно.

ИМХО, проблема не стоит и выеденного яйца. Если денег на бензин в бюджете в обрез - скидывайте БК после заправки, он вам укажет, сколько топлива вы сожгли. А указатель топлива на всех машинах практически служит лишь для грубой оценки - и не отображает реальный остаток. Плюс-минус пять литров (10 %) для него - нормальная погрешность. Скажу больше: даже весьма точные системы контроля расхода топлива со специальными датчиками имеют погрешность тарировки в 2% - а это достаточно высокотехнологичные и точные системы.
 
Старый 18.04.2012, 01:29   #30
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Мое имхо дело в примитивности первичного датчика. Думаю там простой резистивный какой нибудь и несет чисто информативный характер (много бензина/мало; есть/нет). Когда задействовано мало витков - погрешность огромная, точнее должен мерить полный бак. Если бы Дастер навороченный был, то и датчик забубенили бы какой нибудь ультразвуковой.
В Шестой Мазде, когда я вынул бензонасос, то увидел обычный резистивний датчик. Вы думаете, что на Дастер внедрили нанотехнологии???
 
Старый 18.04.2012, 01:31   #31
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

starco, все верно! Даже складывается впечатление, что такая ситуация почти на всех машинах вообще! У меня на "десятке", на многих иномарках, с кем приходилось общаться, а похожая один в один ситуация с Вами у моего друга на Шевроле-Лачетти.
Так что, друзья, опыт, опыт и еще раз опыт!
Цитата:
Сообщение от starco
встать с заглохшим двигателем на продуваемой трассе при минус 30-35 - нерадостно.
- а это лучший "учитель"
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
 
Старый 18.04.2012, 01:40   #32
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от marmuha Посмотреть сообщение
Ребята я сегодня был на тест драйве, но об этом написал уже в соответсвующей теме, и там задал вопрос про глюк датчика топлива, так манагер сказал нельзя заправлять авто с заведенным двигателем так как можно сбить калибровку датчика в баке. Если такое далать постоянно то сделить калибровка потом конечно восстановиться но не сразу. Но как сказал манагер к ним еще никто из наших не приезжал с такой проблемой. Вот может быть еще и поэтому ДУТ глючит как вариант. А кстате на своей частенько заправляюсь с заведеным двигателем особенно зимой.
На служебке Шкода Суперб, как ни заправлял- С заглушенным движком, с заведенным, Результат одинаков и соответствует топливу в баке. На Датере, в прочем как и на Лачетти погрешность показаний доходила до 25 л. После замены датчика топлива и приборки картина с уровнем топлива более-менее устаканилась. Во всяком случае, на остановку на уклоне не реагирует.
 
Старый 18.04.2012, 05:41   #33
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
а это лучший "учитель"
Это ОЧЕНЬ суровый учитель... Невыученный урок грозит смертью.
 
Старый 18.04.2012, 07:02   #34
+Сергей+
Участник клуба
 
Аватар для +Сергей+
Подробнее

Онлайн: +Сергей+ вне форума
Был(а): 01 авг 2012 06:21
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Expression 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.)
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

В первый раз заправлялся по незнанию с включенным двигателем ,всё в порядке нечего не сбилось...
 
Старый 18.04.2012, 16:15   #35
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

А нештатный бортовик показания с того же датчика берёт. Его установка не поможет избежать "обезвоживания"?
 
Старый 18.04.2012, 16:26   #36
Grach
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grach
Подробнее

Онлайн: Grach вне форума
Был(а): 12 мар 2021 15:34
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: Шевроле-Нива
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от mangoost Посмотреть сообщение
А нештатный бортовик показания с того же датчика берёт. Его установка не поможет избежать "обезвоживания"?
Специально для нештатного БК устанавливается доп. датчик!

Конечно с того же. У меня БК считает расчетный расход топлива. Довольно точно. Но после каждой заправки нужно ручками вводить сколько заправил.
 
Старый 19.04.2012, 17:01   #37
прораб
Дастеровод
 
Аватар для прораб
Подробнее

Онлайн: прораб вне форума
Был(а): 23 мар 2013 14:55
Адрес: новосибирск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

доброе время суток. владею дастером (привеледж, 2.0 4*4)почти месяц. пробег 2200 км. с самого начала совместной жизни датчик уровня показывает завышенный уровень топлива. на 300 км пробега 10 литров (два деления). обратился к дилеру по гарантии, проверили датчик, комп, сделали вывод, что все в норме. посоветовали еще поездить. при показании одно деление заправил до отсечки 38 литров. расход был 8,9 литра до этого. прошел 220 км показание от максимального понизилось на 1 деление, поехал к дилеру. руками разводят,. записался на 24-ое. либо чего-то сделают либо нет. похоже, что этот прибор(на Дастере) работает как индикатор.
 
Старый 19.04.2012, 17:49   #38
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

датчик выглядит вот так:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...6&postcount=62
у меня глючит если в авто правый борт находится выше левого продолжительное время. при очередной заправке глюк проходит. уже не обращаю внимания.
предупрежден-значит вооружен!
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
 
Старый 19.04.2012, 17:53   #39
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

skela, спасибо. значит обычный резетивник с поплавком
 
Старый 19.04.2012, 17:53   #40
ivano
Участник клуба
 
Аватар для ivano
Подробнее

Онлайн: ivano вне форума
Был(а): 29 Янв 2013 20:18
Адрес: Город герой.
Автомобиль: DUSTER LUXE 4x4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Самое смешное что БК показывает правильный расход и остаток. А вот палочки живут сами по себе. Причем в тестовом режиме количество палочек одно а в рабочем другое.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь датчика ГУР instruktor РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 108 20.04.2018 14:29
Статистика потребления топлива на разных двигателях skiigor Двигатель - общее 87 23.01.2012 15:34

Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot