Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 5596
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.10.2013, 13:54   #1181
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 08 апр 2024 08:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Поставил ходовые огни LEDFOG101 от OSRAM (ссылка была выше). По качеству изготовления и по свету все замечательно, именно то, что можно ожидать за такую цену. Но есть там одна дополнительная функция типа "боковой свет", алгоритм ее работы меня несколько смущает. Когда при включенных габаритах включаю поворотник, зажигается одна противотуманка со стороны в которую поворачиваем. После выключения поворотника, через пару секунд она плавно затухает. Если сразу перевести проворотник, например из левого положения в правое, то левая противотуманка выключается и сразу включается правая. И что меня удивило, это то, что при включении аварийки обе противотуманки моргают вместе с поворотниками (при чем тут боковой свет?). Вот я и думаю, не будет ли такое поведение фар отвлекать других участников движения. К тому же "боковой свет" ни как не зависит от скорости. Может отключить эту функцию или все таки оставить? Что скажите?
видел такую приблуду, на ситроенах штатно стоит. Смешно они едут у них то одна то другая противотуманка загорается. По моему вообще бесполезная вещь
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:29   #1182
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от pavxp
Мое ДХО идет уже с контроллером, ктр. закрепил на сетке бампера, провода подкл. к соотв. + и - на клеме АКБ, а др. провода к фаре(габариты) и к сооотв. поворотникам на правой и левой фаре.
Вот это - питание непосредственно от аккумулятра, минуя замок зажигания - мне лично не нравится больше всего.
Т.е. при выключенном зажигании контроллер все равно остается подключенным к аккумулятору, и в случае глюка или утечки в контроллере имеется возможность, например, за ночь посадить аккумулятор.

Предпочитаю чтобы при выключении зажигания все потребители, кроме сигнализации, полностью обесточивались.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:52   #1183
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Вот это - питание непосредственно от аккумулятра, минуя замок зажигания - мне лично не нравится больше всего.
Т.е. при выключенном зажигании контроллер все равно остается подключенным к аккумулятору, и в случае глюка или утечки в контроллере имеется возможность, например, за ночь посадить аккумулятор.

Предпочитаю чтобы при выключении зажигания все потребители, кроме сигнализации, полностью обесточивались.
Я уже с лета по поводу ДХО курил интернет на наличие именно моей хотелки. А хотелка такая, чтоб автозапуску не мешала, + заморочки с постановкой на автозапуск - поднять ручник, сигналка радостно бибикнула и иммобилайзер радостно подмигнул. (читал здесь, народ заморачивается не по детски, установщики тянут по тянут не понятно какие-то там провода к ручнику, там светодиоды ставят, ещё фиг знает что лепят и в итоге разводят заказчика. А про свой МАЯК скажу, там всё просто, контроллер понимает когда машинка в спящем режиме на АКБ сидит, то напряжение 7,5-8 вольт, а когда заведена то 13-14 вольт вот и вся хитрость! Отлично ставиться на автозапуск и снимается с него, вчера проверял, доволен как слон и без заморочек + гордость за себя, что практически 90% всей работы сделал сам и всё помню, что и где подключал (на свою совесть). Теперь аппетиты разгорелись и есть желание зашумить передние и задние двери, поставить везде динамики morel tempo (вперед 2-х компонентные, сзади однокомпонентные) -16,5 + усилок 4-х канальный (если будут деньги 2-ой усил и саб) + голову поменять с 4-м ведром.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:04   #1184
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Я уже с лета по поводу ДХО курил интернет на наличие именно моей хотелки. А хотелка такая, чтоб автозапуску не мешала, + заморочки с постановкой на автозапуск - поднять ручник, сигналка радостно бибикнула и иммобилайзер радостно подмигнул. (читал здесь, народ заморачивается не по детски, установщики тянут по тянут не понятно какие-то там провода к ручнику, там светодиоды ставят, ещё фиг знает что лепят и в итоге разводят заказчика. А про свой МАЯК скажу, там всё просто, контроллер понимает когда машинка в спящем режиме на АКБ сидит, то напряжение 7,5-8 вольт, а когда заведена то 13-14 вольт вот и вся хитрость! Отлично ставиться на автозапуск и снимается с него, вчера проверял, доволен как слон и без заморочек + гордость за себя, что практически 90% всей работы сделал сам и всё помню, что и где подключал (на свою совесть). Теперь аппетиты разгорелись и есть желание зашумить передние и задние двери, поставить везде динамики morel tempo (вперед 2-х компонентные, сзади однокомпонентные) -16,5 + усилок 4-х канальный (если будут деньги 2-ой усил и саб) + голову поменять с 4-м ведром.
Вообще не вижу связи контроллера ДХО с автозапуском.
ДХО - это ходовые огни, т.е. должны включаться только на ходу. И никакой связи с автозапускм быть не должно.
У котроллера от e-auto, с которым я езжу, все именно так и происходит - включает фары (или при желании внешние ДХО можно подключить) только на ходу и выключает при остановке. А при выключеном зажигании все обесточено.
А вот то, что контроллер (этот самый МАЯК) постоянно подключен к аккумулятору - это IMHO не хорошо.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:44   #1185
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Т.е. в пробке в Вашем случае автомобиль мерцает как новогодняя ёлка?

Ненене, спасибо...
И "маяковские" контроллеры, кстати, не хуже тех, что применяются в ДХО других производителей...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:03   #1186
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Вообще не вижу связи контроллера ДХО с автозапуском.
ДХО - это ходовые огни, т.е. должны включаться только на ходу. И никакой связи с автозапускм быть не должно.
У котроллера от e-auto, с которым я езжу, все именно так и происходит - включает фары (или при желании внешние ДХО можно подключить) только на ходу и выключает при остановке. А при выключеном зажигании все обесточено.
А вот то, что контроллер (этот самый МАЯК) постоянно подключен к аккумулятору - это IMHO не хорошо.
В покое на не заведенной машине не горят, а при заводке горят (да ВЫ правы постоянно подключены к борт сети, но и сигналка с автозапуском на стрёме и может в любой момент включиться и завестись и выжрать бак солярки ) -шучу не выжрет, тоже стоят датчики темп. двигателя она разогреется и заглушит саму себя типа ВЕБАСТО. Если бояться любого контроллера и сомневаться в его будущей исправности не исправности, тогда надо передвигаться на велосипеде или пешком.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее написано было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
Т.е. в пробке в Вашем случае автомобиль мерцает как новогодняя ёлка?

Ненене, спасибо...
И "маяковские" контроллеры, кстати, не хуже тех, что применяются в ДХО других производителей...
Да. Как ёлка! Чё расхотелось ставить?
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:23   #1187
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
А вот то, что контроллер (этот самый МАЯК) постоянно подключен к аккумулятору - это IMHO не хорошо.
А чего не хорошо то? А сигнализация Вас не пугает? А магнитола? А ЭБУ? Все это подключено постоянно к АКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:33   #1188
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
А чего не хорошо то? А сигнализация Вас не пугает? А магнитола? А ЭБУ? Все это подключено постоянно к АКБ.
Ну вот СПАСИБА хочь хтото за меня заступился!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:32   #1189
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от pavxp
гордость за себя, что практически 90% всей работы сделал сам и всё помню
Хорошо что хоть 10% но кому-то досталось)))
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:53   #1190
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от shultz
Т.е. в пробке в Вашем случае автомобиль мерцает как новогодняя ёлка?
Если это вопрос мне, то отвечу: достаточно почитать описание алгоритма работы устройства. Не мерцает.
При остановке, через некоторое время (настраивается - я ставлю задержку 5 сек), яркость снижается в 2 раза, еще через некоторое время (тоже настраиваемое - я предпочитаю 1 мин.) фары/ДХО плавно выключаются. Тронулся - плавно включаются. И т.д.

Цитата:
Сообщение от u313
А чего не хорошо то? А сигнализация Вас не пугает? А магнитола? А ЭБУ? Все это подключено постоянно к АКБ.
Правильно. И без того хватает потребителей, которые в принципе могут подвести. И IMHO не стоит увеличивать их количества без острой необходимости.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:00   #1191
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от SUV Посмотреть сообщение
Хорошо что хоть 10% но кому-то досталось)))
Привет! После того как мы подключили подогреватель топливного, я загорелся на почве самоделок и твердо решил поставить ДХО сам, приятель по гаражу просто прозвонил мультиметром колодку на фары и нащупал там куда подключаться, (его10%) а всю черновую работу сделал я, вот. Теперь вот думаю и музло поменять на чё по приличнее, зашумить, акустику поставить, усилки и сабик, только вот погода прохладная не уверен, что зашумлю по-человечески, если только в гараже с калорифером и феном да и желание сделать самому пересиливает трезвую оценку своих профессиональных способностей, но я всё равно решаюсь, будь что будет, главное сам процесс и удовлетворение от проделанной работы (хочешь можешь со мной по-ковыряться если желание-время есть, прежде хочу чтоб по КАСКЕ очередь и до меня дошла и все сделали по уму, да и зима впереди, есть чем скуку разогнать темными вечерами в уютном гараже).
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:07   #1192
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от pavxp
Теперь вот думаю и музло поменять на чё по приличнее, зашумить, акустику поставить, усилки и сабик
Цитата:
Сообщение от pavxp
хочешь можешь со мной по-ковыряться если желание-время есть
Спасибо конечно, подумаю.
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:59   #1193
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Ага. Только кроме этого нужно купить эти самые внешние ДХО, установить/закрепить их, и провести провода от них в салон. И уж только потом подключить.

А контроллер ДХО, с которым я езжу, подключается всего пятью проводами в салоне (при желании можно и приборный щиток не снимать, хотя IMHO удобнее все же, если он снят). И все.
При этом функционал у него шире, и контроллер он именно ходовых огней, да и стоит он дешевле отдельных/внешних ДХО.
Светодиодные ДХО стоят аж 600р за пару! Цены куска провода длиной 2м. я не знаю.
Время на установку около 30 мин.
А какой "функционал" может быть У ДХО??? Включиться при начале движения и отключиться при остановке.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:27   #1194
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от pavxp
НЕТ сегодня приду в гараж и капну кислотой, а потом оловом на врезку и буду спать спокойнее)
pavxp, Место пайки с кислотой нужно промыть содой чтобы нейтрализовать кислоту и просушить , что бы избежать окисления проводов , а лучше паять флюсом с канифолью .
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:09   #1195
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Светодиодные ДХО стоят аж 600р за пару!
Хм... Такой цены я не видел.
Дешевые китайские светодиодные ДХО стоят от 900-1000 р. А более качественные и яркие от 2000 и выше.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
А какой "функционал" может быть У ДХО??? Включиться при начале движения и отключиться при остановке.
Именно: "при начале движения". Т.е. их работа должна быть привязана к датчику скорости.
Однако, внешние ДХО в основном включаются только при запуске двигателя и гаснут при включении головного света. Т.е. они как бы не совсем ходовые.

А по поводу функционала, так у меня ДХО (дальний на 30% яркости) не просто тупо включаются/выключаются, а делают это в нужное время, когда нужно меняют яркость, при необходимости их можно оперативно отключить/включить с подрулевого переключателя и т.п. В общем - удобно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:54   #1196
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
pavxp, Место пайки с кислотой нужно промыть содой чтобы нейтрализовать кислоту и просушить , что бы избежать окисления проводов , а лучше паять флюсом с канифолью .
Спасибо за совет. Я не стал паять много негатива в инете на этот счет, купил клемники по 3р за каждый с защелками на них и посадил провода.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 07:32   #1197
OldSerg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для OldSerg
Подробнее

Онлайн: OldSerg вне форума
Был(а): 21 авг 2019 18:32
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: Был Daster privilege 4х4 2,0 ESP АКПП, теперь Каптюр
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

В комплекте с "родными" ДХО идет специальная обжимная втулка для фиксации проводов с термоусадкой снаружи. Самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:37   #1198
SergRun
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SergRun
Подробнее

Онлайн: SergRun вне форума
Был(а): 27 сен 2015 19:36
Адрес: Архангельская обл. г.Вельск
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron
А по поводу функционала, так у меня ДХО (дальний на 30% яркости) не просто тупо включаются/выключаются, а делают это в нужное время, когда нужно меняют яркость, при необходимости их можно оперативно отключить/включить с подрулевого переключателя и т.п. В общем - удобно.
Iron, тоже думаю о покупке контроллера как у вас, но вот нашел на их сайте вопрос "Установил контроллер на Логан фаза2 с учётом рекомендации от Mazayac. Всё работает,
но кое-что в работе контроллера не нравится. Не нравится то, что после включения и последующего выключения габаритов при проезде длинного тоннеля включить DRL можно
только дополнительным морганием габаритами или перевключением зажигания.Автоматически (т.е. на ходу от датчикаскорости) DRL не включается. Прошу подсказать
способ решения моей проблемы." Так можно и на штраф приехать, у вас такое не наблюдается?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:32   #1199
Слон1968
Участник клуба
 
Аватар для Слон1968
Подробнее

Онлайн: Слон1968 вне форума
Был(а): 27 сен 2016 13:29
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Expression 4*4 2.0
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

читал..думал... Собираюсь ехать в европу на машине-задумался о ДХО. там требования немного жесткие к правилам)) вот и подумал. а если ДХО "приколхозить" к датчику ремня безопасности водителя буду пробовать.. отпишусь..
__________________
мы легких путей не ищем.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:53   #1200
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Слон1968, А просто родные поставить (5тыр) никак? Или почти родные Филлипс дей лайт3 без держалок - примерно 3тыр. 1-2 часа на установку и забыть про всю головную боль с контроллерами и пр. премудростями.
PS В Европе ДХО пока довольно мало, в основном с ближним катаются.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot