Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2102
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2047
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1962
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2009
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2005
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.08.2016, 22:22   #1341
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Не знаю, по теме или нет, но через неделю буду заказывать Локрайт и появился вопрос.
Каким из этих герметиков лучше воспользоваться при сборке редуктора после установки блокировки? Все эти 3 вида герметика предназначены для узлов и агрегатов авто и являются маслостойкими.
И вот еще фото масла, которое будет залито.
Самый лучший doktor rtins!

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее написано было в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Буду заказывать локку на следующей неделе. Может ли попасться такой же брак?
Однозначно нет! Терерь всё через ОТК и в течении сл. недели будут крупные измннения в пользу Потребителя+ Документ о тсертификации "Локрайт!

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее написано было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
Всем привет, а у меня происходит какя то беда, прошел уже больше 5 тыс, на 2вд очень редко слышны по тикивание, а вот на 4 вд просто ужасссссс, грохоты,щелчки не имоверные, я бы даже сказал хрусты, блокировка не сробатывает на малых оборотах вообще, стало еще хуже чем со стандартным дифф. Ездили на Иремель, товарищ с стандартной блокировкой проходил препятствия легче чем я, по дороге застряла Газель, решили выдернуть, так там народ стал пугаться от моих хрустов.
Алексею отправил видео, он в течении дня решил проблему (Кулак, отдельное спасибо за оперативность).
Сейчас есть сомнения оставля лок или снова ставить родные (а вдруг что нибудь еще сломается? кардан не выдержит или еще что, да и демонтаж и монтаж не копейки стоит. Да кстати потек левый сальник внутренний и начало выбивать"не знаю как правильно называется"шланчик отведения излишних газов с муфты.
https://www.youtube.com/watch?v=vGHivDS_vgQ
https://www.youtube.com/watch?v=-ngm25zOl-I
https://www.youtube.com/watch?v=tQ2ptdObwR0
Алексей! Вот честно...да, я сразу Вам выслал бесплатно по гарантии новую локу, Вы даже не заменили её на старую, Вы пишите о хрустах своей...... НО!!! Вы что творите..Какая газель... Вы вообще читайте что мы пишем...Дастер снабжённый блокировкой-не тягач газелей из грязи......а если бы вы привода или редуктор узлом завязали-Мы то же были бы виноваты????!!! Так рассчитана блокировка!!!! и она в 1 очередб спасаает трансмиссию дастера...Вы можите танк к себе прицепить..а тогда при чём здесь Гарантия???!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:26   #1342
Dastor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dastor
Подробнее

Онлайн: Dastor вне форума
Был(а): 26 мар 2020 21:21
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Дастер 2.0л. 4x4, МКПП, Privilege
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
Всем привет, а у меня происходит какя то беда, прошел уже больше 5 тыс, на 2вд очень редко слышны по тикивание, а вот на 4 вд просто ужасссссс, грохоты,щелчки не имоверные, я бы даже сказал хрусты, блокировка не сробатывает на малых оборотах вообще, стало еще хуже чем со стандартным дифф. Ездили на Иремель, товарищ с стандартной блокировкой проходил препятствия легче чем я, по дороге застряла Газель, решили выдернуть, так там народ стал пугаться от моих хрустов.
Алексею отправил видео, он в течении дня решил проблему (Кулак, отдельное спасибо за оперативность).
Сейчас есть сомнения оставля лок или снова ставить родные (а вдруг что нибудь еще сломается? кардан не выдержит или еще что, да и демонтаж и монтаж не копейки стоит. Да кстати потек левый сальник внутренний и начало выбивать"не знаю как правильно называется"шланчик отведения излишних газов с муфты.
https://www.youtube.com/watch?v=vGHivDS_vgQ
https://www.youtube.com/watch?v=-ngm25zOl-I
https://www.youtube.com/watch?v=tQ2ptdObwR0
Судя по видио дастер монопривод или обычный диф, а щелчки по прямой - неладушки в заднем дифе. Моё мнение, что тяжелей 2т тащить дастером с локой нехрен связываться, да тем более с рывка- сама муфта может здохнуть, кардану не хрена не будет, сначала муфта от дифа здохнет и кардан будет крутиться поражняком без нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 01:49   #1343
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
Всем привет, а у меня происходит какя то беда, прошел уже больше 5 тыс, на 2вд очень редко слышны по тикивание, а вот на 4 вд просто ужасссссс, грохоты,щелчки не имоверные, я бы даже сказал хрусты, блокировка не сробатывает на малых оборотах вообще, стало еще хуже чем со стандартным дифф. Ездили на Иремель, товарищ с стандартной блокировкой проходил препятствия легче чем я, по дороге застряла Газель, решили выдернуть, так там народ стал пугаться от моих хрустов.
Алексею отправил видео, он в течении дня решил проблему (Кулак, отдельное спасибо за оперативность).
Сейчас есть сомнения оставля лок или снова ставить родные (а вдруг что нибудь еще сломается? кардан не выдержит или еще что, да и демонтаж и монтаж не копейки стоит. Да кстати потек левый сальник внутренний и начало выбивать"не знаю как правильно называется"шланчик отведения излишних газов с муфты.
https://www.youtube.com/watch?v=vGHivDS_vgQ
https://www.youtube.com/watch?v=-ngm25zOl-I
https://www.youtube.com/watch?v=tQ2ptdObwR0
Да у вас, дорогой, лока сломана как и у меня было... правда без газели но на цепях... Слава богу Кулак помог новую локу прислал...
Хорошо не привода, а то дороже выходит... Сочувствую...

---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее написано было в 02:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Самый лучший doktor rtins!

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее написано было в 00:00 ----------


Однозначно нет! Терерь всё через ОТК и в течении сл. недели будут крупные измннения в пользу Потребителя+ Документ о тсертификации "Локрайт!

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее написано было в 00:11 ----------



Алексей! Вот честно...да, я сразу Вам выслал бесплатно по гарантии новую локу, Вы даже не заменили её на старую, Вы пишите о хрустах своей...... НО!!! Вы что творите..Какая газель... Вы вообще читайте что мы пишем...Дастер снабжённый блокировкой-не тягач газелей из грязи......а если бы вы привода или редуктор узлом завязали-Мы то же были бы виноваты????!!! Так рассчитана блокировка!!!! и она в 1 очередб спасаает трансмиссию дастера...Вы можите танк к себе прицепить..а тогда при чём здесь Гарантия???!!!!
А то что спасает трансмиссию - Это правда! На себе испытал! Лока это отличный помошник, но не трактор!
Невозможно впихнуть невпихуемое - так же как нельзя сделать из кроссовера боевую "катлету" (так называют джиперы свои подготовленные для экстрима машины - рамные с большим запасом прочности...)
А сам дастер молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 05:02   #1344
Алексей 520
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алексей 520
Подробнее

Онлайн: Алексей 520 вне форума
Был(а): 03 сен 2017 18:18
Имя: Алексей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6л цвет: Бежевый
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Алексей! Вот честно...да, я сразу Вам выслал бесплатно по гарантии новую локу, Вы даже не заменили её на старую, Вы пишите о хрустах своей...... НО!!! Вы что творите..Какая газель... Вы вообще читайте что мы пишем...Дастер снабжённый блокировкой-не тягач газелей из грязи......а если бы вы привода или редуктор узлом завязали-Мы то же были бы виноваты????!!! Так рассчитана блокировка!!!! и она в 1 очередб спасаает трансмиссию дастера...Вы можите танк к себе прицепить..а тогда при чём здесь Гарантия???!!!!
Это видео о том как работает лока, и всё эти хрусты и работа локи начались раньше

Последний раз редактировалось HID; 11.08.2016 в 09:03.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 05:54   #1345
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
Всем привет, а у меня происходит какя то беда, прошел уже больше 5 тыс, на 2вд очень редко слышны по тикивание, а вот на 4 вд просто ужасссссс, грохоты,щелчки не имоверные, я бы даже сказал хрусты, блокировка не сробатывает на малых оборотах вообще, стало еще хуже чем со стандартным дифф. Ездили на Иремель, товарищ с стандартной блокировкой проходил препятствия легче чем я, по дороге застряла Газель, решили выдернуть, так там народ стал пугаться от моих хрустов.
Алексею отправил видео, он в течении дня решил проблему (Кулак, отдельное спасибо за оперативность).
Сейчас есть сомнения оставля лок или снова ставить родные (а вдруг что нибудь еще сломается? кардан не выдержит или еще что, да и демонтаж и монтаж не копейки стоит. Да кстати потек левый сальник внутренний и начало выбивать"не знаю как правильно называется"шланчик отведения излишних газов с муфты.
https://www.youtube.com/watch?v=vGHivDS_vgQ
https://www.youtube.com/watch?v=-ngm25zOl-I
https://www.youtube.com/watch?v=tQ2ptdObwR0
Очень похоже на то, что было у меня когда ось сателлитов лопнула.
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 06:42   #1346
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
Алексей! Вот честно...да, я сразу Вам выслал бесплатно по гарантии новую локу, Вы даже не заменили её на старую, Вы пишите о хрустах своей...... НО!!! Вы что творите..Какая газель... Вы вообще читайте что мы пишем...Дастер снабжённый блокировкой-не тягач газелей из грязи......а если бы вы привода или редуктор узлом завязали-Мы то же были бы виноваты????!!! Так рассчитана блокировка!!!! и она в 1 очередб спасаает трансмиссию дастера...Вы можите танк к себе прицепить..а тогда при чём здесь Гарантия???!!!!
Это видео о том как работает лока, и всё эти хрусты и работа локи начались раньше[/QUOTE]
Алексей! Как только ты мне написал в личку о своих подозрениях я не мешкая ни минуты занялся решением твоего вопроса...и сегодня мне уже доложили с пр-ва что все детали проходят ОТК...термозакалка у всех идёт не ниже 47ед. Я упросил пр-ля отдать мне для тебя блокировку, что бы решение всех гарантийных вопросов, связанных с комиссиями, проверками на качество твоей блок-ки оставить на потом! Ты ещё не снимал свою , а уже на форуме написал о хрустах и прощёлкиваниях...давай так ..вот как времечко будет..снимите с товарищем и всё нам на форум отснимите на видио...Договорились?

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее написано было в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Аександр Посмотреть сообщение
Очень похоже на то, что было у меня когда ось сателлитов лопнула.
САш и согласись, что Вопрос решили почти мгновенно! Некаторые пр-ли локрайтов делают палец(кросс шафт) сами и высылают вместе с локрайтом, наш производитель тоже сейчас позаботился об этом и в совсем скором времени мы будем отсылать локи с кросс шафтами собст-го пр-ва(пальцы будут изготавливаться из специальной стали) но это всё..т.к. потом можно дойти от замены корпуса диффа, приводов..до полной переделки редуктора и вешать мост на раму))))):
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 07:09   #1347
Алексей 520
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алексей 520
Подробнее

Онлайн: Алексей 520 вне форума
Был(а): 03 сен 2017 18:18
Имя: Алексей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6л цвет: Бежевый
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Это видео о том как работает лока, и всё эти хрусты и работа локи начались раньше
Алексей! Как только ты мне написал в личку о своих подозрениях я не мешкая ни минуты занялся решением твоего вопроса...и сегодня мне уже доложили с пр-ва что все детали проходят ОТК...термозакалка у всех идёт не ниже 47ед. Я упросил пр-ля отдать мне для тебя блокировку, что бы решение всех гарантийных вопросов, связанных с комиссиями, проверками на качество твоей блок-ки оставить на потом! Ты ещё не снимал свою , а уже на форуме написал о хрустах и прощёлкиваниях...давай так ..вот как времечко будет..снимите с товарищем и всё нам на форум отснимите на видио...Договорились?

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее написано было в 08:36 ----------


САш и согласись, что Вопрос решили почти мгновенно! Некаторые пр-ли локрайтов делают палец(кросс шафт) сами и высылают вместе с локрайтом, наш производитель тоже сейчас позаботился об этом и в совсем скором времени мы будем отсылать локи с кросс шафтами собст-го пр-ва(пальцы будут изготавливаться из специальной стали) но это всё..т.к. потом можно дойти от замены корпуса диффа, приводов..до полной переделки редуктора и вешать мост на раму))))):[/QUOTE]
Алексей, на форум написал, так как тема то подобающая. И там же в сообщении написал что, ты всё уже решил очень быстро, тебе только спасибо за такое быстрое решение, если бы не ты это бы решалось все очень долго. А смену блокировки обязательно сниму видео
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 07:10   #1348
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
[/COLOR]
САш и согласись, что Вопрос решили почти мгновенно! Некаторые пр-ли локрайтов делают палец(кросс шафт) сами и высылают вместе с локрайтом, наш производитель тоже сейчас позаботился об этом и в совсем скором времени мы будем отсылать локи с кросс шафтами собст-го пр-ва(пальцы будут изготавливаться из специальной стали) но это всё..т.к. потом можно дойти от замены корпуса диффа, приводов..до полной переделки редуктора и вешать мост на раму))))):
Да конечно, все было решено в кратчайшие сроки.
Вот с пальцем новым это дело, я тебе еще тогда предложил самим делать.
А то новый отдал мужикам в лабораторию, говорят не ахти метал. средней зернистости хотя на таких вещах должен быть монолитный. (терминов не помню, так что выразился своими словами)
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:35   #1349
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:08
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Вчера ездил озеро искать, на картах имени его нету. Озеро нашёл, дорога ну очень разбитая и колейная, после дождей или зимой можно по самую крышу закопаться.
Но сейчас, все напрочь засохло. На видео в начале еду в режиме AUTO, затем у меня чего то там вывесилось и задок в AUTO толкнуть меня не захотел. Включил LOCK и поехал дальше как ни в чем не бывало. Камеру не удачно поставил, далековато. Хотя я не думал, что я там буду шкрябать колёсами...


Несколько фоток колеи и озера











К локке претензий нет, все размеренно перещёлкивает, масло в редукторе поменял почти на 2000 км. Было немного стружки на пробке магнитной, штук пяток ниточек металлических. Идет 3-я т. км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110499.jpg
Просмотров: 1114
Размер:	914.2 Кб
ID:	99672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110500.jpg
Просмотров: 1071
Размер:	816.3 Кб
ID:	99673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110507.jpg
Просмотров: 1055
Размер:	626.5 Кб
ID:	99674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110572.jpg
Просмотров: 1170
Размер:	958.1 Кб
ID:	99675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110578.jpg
Просмотров: 1203
Размер:	930.6 Кб
ID:	99676  

  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:15   #1350
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Всё работает Отлично!Мы доволбны!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:25   #1351
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
а я прям сразу на первых секундах после установки перепахал весь огород
ставил один с пивком..........
ну в общем утром получил пиз..... лей от батька!!!!
пришлось с больной башкой брать лопату и закапывать колеи!!!!
а там ещё чуть в кучу навоза не въехал
ну в общем первые впечатления - самые самые лучшие!!!!
Вот и я не как не думая уж летом оказаться в грязевом плене. Буду писать коротко и ясно. Никогда даже летом теперь не буду выкладывать лебёдку и лопату с багажника... Якорь есть, лебёдки нет - Гениально! Хоть Браслеты понадобились! и трос=) Локрайт обкатать до конце не успел! проехал около 400км+ закусы были 2 раза но слабые слабые меня не напрягает.
Собственно отправился на рыбалку вчера (в субботу) порыбачив до вечера только выплыли на ночёвку ветер метров 25/c ливиняка гроза и тд. Спрятались в машине поливал всю ночь и всё утро ждали пока закончиться дабы ещё порыбачить! так и не дождались. собрали лодку и домой дорога в говно 3-5см раскисла, внизу твёрдо, скользко как на лыжах резина Говно штатный ат контик полу слик. Браслеты сразу не стали одевать не передок да и зря! Не знаю на сколько тут ЛОККА мне помогла т.к тупо скользко диагоналей нет ну всё же нужно отдать должное всё работало. Единственное перегрел муфту до отключения постояв 10 минут продолжил движение до своей колеии не проходящей по клиренсу. Повис на всём пузе. Говоря вслух лебёдки нету=) и улыбаясь глядя отцу в глаза. Установка цепей результата не придала, только усугубило поздно уже было! Кароче повезло, ехала буханка выдернула с колеи и поехали дальше. На 2рой передаче тупо не едет срывается в букс на 3тей всё ок и то бывало с 1.5об/мин при небольшом увеличение газа срывало в букс. Вот как то так. Буду думать о резине=)) Ваще по осени ездим на шниве=) Но тут же просто беда.
Как видосы выложить сразу, а не ссылками?





Вопрос почему муфта перегрелась. лысая резине не имеющая сопротивления, а если поставить муды
Фото чистой лебёдки лежащей в гараже
По данной дороге двигались в первый раз, по проверенной не поехали (дамба) можно и улететь учитывая грунт и резину...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00710.JPG
Просмотров: 507
Размер:	111.4 Кб
ID:	99804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00737.JPG
Просмотров: 513
Размер:	208.3 Кб
ID:	99805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00742.JPG
Просмотров: 519
Размер:	255.2 Кб
ID:	99806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00746.JPG
Просмотров: 488
Размер:	222.5 Кб
ID:	99807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00748.JPG
Просмотров: 499
Размер:	309.1 Кб
ID:	99808  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00733.JPG
Просмотров: 496
Размер:	190.4 Кб
ID:	99809  

Последний раз редактировалось unkind; 07.10.2016 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:38   #1352
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

unkind, перегрев муфты обусловлен высокими оборотами при буксовании.
Если поставить МТшки трансмиссии будет гораздо легче в раскисших говнах...
В вашей ситуации, когда все колеса буксуют помощи от локки ждать не стоит.
По своему опыту могу сказать, что в жидкой глине гораздо больше пользы от МТ резины, чем от блокировок.
Кстати, серьезные дядьки на серьезных машинах специально выбрасывают даже штатные блокировки, поскольку ломаются в самый критический момент...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:52   #1353
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
unkind, перегрев муфты обусловлен высокими оборотами при буксовании.
Если поставить МТшки трансмиссии будет гораздо легче в раскисших говнах...
В вашей ситуации, когда все колеса буксуют помощи от локки ждать не стоит.
По своему опыту могу сказать, что в жидкой глине гораздо больше пользы от МТ резины, чем от блокировок.
Кстати, серьезные дядьки на серьезных машинах специально выбрасывают даже штатные блокировки, поскольку ломаются в самый критический момент...
А я и написал выше. "Не знаю на сколько тут ЛОККА мне помогла т.к тупо скользко диагоналей нет ну всё же нужно отдать должное всё работало."
Я с детства котался с батей по грязям и уяснил раз и на всегда что это такое и где что полезно. В данном случае нужно было поставить браслеты сразу! При начале движения. Передок стал бы управляем и предсказуем естественно зацеп решает!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 05:41   #1354
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

unkind, перегрелась в режиме ЛОК или АВТО?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 06:20   #1355
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
unkind, перегрев муфты обусловлен высокими оборотами при буксовании.
Если поставить МТшки трансмиссии будет гораздо легче в раскисших говнах...
В вашей ситуации, когда все колеса буксуют помощи от локки ждать не стоит.
По своему опыту могу сказать, что в жидкой глине гораздо больше пользы от МТ резины, чем от блокировок.
Кстати, серьезные дядьки на серьезных машинах специально выбрасывают даже штатные блокировки, поскольку ломаются в самый критический момент...
Моё мнение другое....серьёзные джиперы делают для серьёзных покатушек:
1. Относительно дешевую ниву или уаз
2.Задирают клиренс, меняют мосты, делают мощные привода
3. Вкорячивают в коробку и редуктор "Локрайты"..+лебёдки+колёса и.т.д. тюнинг выходит от 350000руб.
Вот это тема для внедорожников....а я же из-Дастера танк делать и не собирался....мне вполне хватает резины МТ(шипованной) на зиму и межсезонье! При всём этом опять добавлю , что ДВС у всего меня 1.6 л.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 08:03 ----------

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
А я и написал выше. "Не знаю на сколько тут ЛОККА мне помогла т.к тупо скользко диагоналей нет ну всё же нужно отдать должное всё работало."
Я с детства котался с батей по грязям и уяснил раз и на всегда что это такое и где что полезно. В данном случае нужно было поставить браслеты сразу! При начале движения. Передок стал бы управляем и предсказуем естественно зацеп решает!
У меня один вопрос только....А Вы пробовали в тех-же условиях но без локрайта? А раз уж Вы видите что колёса плохо работают....стравите давление до 1.5-1.2Атм...
Про муфту я частично согласен с Panzerschreck, однако у меня такое произошло в Ваших условиях 1 раз в режиме (авто)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 06:58   #1356
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 02 мая 2024 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак, поищи в сети форумы Лени Немодного. Авторитетнейший мужик...
Он как раз блокировки в ТЛК отключает... проезжает везде только за счет здоровенных мудов и лебедки... Но я локку выбрасывать не собираюсь...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 07:02   #1357
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Кулак, поищи в сети форумы Лени Немодного. Авторитетнейший мужик...
Он как раз блокировки в ТЛК отключает... проезжает везде только за счет здоровенных мудов и лебедки... Но я локку выбрасывать не собираюсь...
..Да я лишь просто повторил, что Локрайт -реальный помощник Дастеру, но не призыввисеть в грязи на пузе
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 07:21   #1358
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
unkind, перегрелась в режиме ЛОК или АВТО?
Только лок! "Авто" использовал не всегда только зимой для помощи тронуться с места по шустрее. С блокировкой считаю режим Авто не оч хорошо ударные нагрузки не к чему.

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее написано было в 07:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
[/COLOR]
У меня один вопрос только....А Вы пробовали в тех-же условиях но без локрайта? А раз уж Вы видите что колёса плохо работают....стравите давление до 1.5-1.2Атм...
Про муфту я частично согласен с Panzerschreck, однако у меня такое произошло в Ваших условиях 1 раз в режиме (авто)
Слушайте я же не сказал что она совсем мне не понадобилось реальной помощи просто было не заметно! Но она есть и не кто меня не переубедит что нужно снять локку и ездить с обычным диффом. обычный дифф это лажа! Всё равно в некоторых местах были слабые диагонали и я практически уверен что не доехал бы до своей колеи без локки, сел бы гораздо раньше! Например, где то с водичкой грязь а где то липкая соответственно со стороны липкой грязи сцепление лучше в разы и колесо бы остановилось передало всё на другое колесо, с ЛОККОЙ же такой ситуации не возникнет и в жидкой грязи будут толкать постоянно 3+колеса, что есть очень хорошо!. скорее всего муфта перегрелась из за постоянной пробуксовки, даже на 3тьей передаче была пробуксовка... четвёртую не пробовал не потянула бы.
А тех серьезных дядек без блокировок я не встречал во всех серьёзных покатушках у всех стоят 3 блокировки... Все уважающие себя личности ездят с блокировками соответственно эл. или ручное подключение и стоящие денег. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 11:11   #1359
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Только лок! "Авто" использовал не всегда только зимой для помощи тронуться с места по шустрее. С блокировкой считаю режим Авто не оч хорошо ударные нагрузки не к чему.

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее написано было в 07:08 ----------



Слушайте я же не сказал что она совсем мне не понадобилось реальной помощи просто было не заметно! Но она есть и не кто меня не переубедит что нужно снять локку и ездить с обычным диффом. обычный дифф это лажа! Всё равно в некоторых местах были слабые диагонали и я практически уверен что не доехал бы до своей колеи без локки, сел бы гораздо раньше! Например, где то с водичкой грязь а где то липкая соответственно со стороны липкой грязи сцепление лучше в разы и колесо бы остановилось передало всё на другое колесо, с ЛОККОЙ же такой ситуации не возникнет и в жидкой грязи будут толкать постоянно 3+колеса, что есть очень хорошо!. скорее всего муфта перегрелась из за постоянной пробуксовки, даже на 3тьей передаче была пробуксовка... четвёртую не пробовал не потянула бы.
А тех серьезных дядек без блокировок я не встречал во всех серьёзных покатушках у всех стоят 3 блокировки... Все уважающие себя личности ездят с блокировками соответственно эл. или ручное подключение и стоящие денег. ИМХО
Огромное Вам Спасибо за Ролики на Форум и отзыв!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 23:43   #1360
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
Восклицание Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

ВНИМАНИЕ!
Друзья Клубни! В очередной раз Kulak and KMZ company проводили на ФЕСТ 2016 Нижегородская область "Чистые пруды" показательную программу, по заранее обозначенному регламенту. Сожалению..возникло много от нас не зависящих причин к срыву проведения запланированного и подготовленного мероприятия, однако в целом основные аспекты программы были выполнены..желающие собраны..и для многих вопрос бесспорно решился в сторону приобретения и установки блокировки..ну а теперь фильм-отчёт https://www.youtube.com/watch?v=oiB9WzC11B0
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot