Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.08.2022, 16:41   #3601
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Эко режим немного помогает.
Может кто-нибудь разобрался/узнал зачем эта кнопка нужна и что она изменяет в настройках машины?
Я пробовал несколько раз ее нажимать, но, по моим ощущениям, единственное, что она делает, это сильно демпфирует педаль акселератора. Других изменений я не смог заметить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 16:59   #3602
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Может кто-нибудь разобрался/узнал зачем эта кнопка нужна и что она изменяет в настройках машины?
Я пробовал несколько раз ее нажимать, но, по моим ощущениям, единственное, что она делает, это сильно демпфирует педаль акселератора.
Именно это она и делает )))
Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Других изменений я не смог заметить.
Говорят, ещё чуть реже муфту кондея включает, с климатом это вообще не заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 22:24   #3603
VOVANыч
Участник клуба
 
Аватар для VOVANыч
Подробнее

Онлайн: VOVANыч вне форума
Был(а): 09 авг 2023 20:37
Имя: Владимир
Адрес: Дмитров
Автомобиль: Duster 21г. Лифт 3см, Лебедка, Иж-техно блока, АТ резина
Злость Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
https://youtu.be/bmi6KCeSx-g
Лучше подскажи,что за хруст слышен на диагоналках. Его слышно постоянно,но откуда идет я не могу понять. Кажется сзади за мной, и там есть трещинки на водостоке, но врядли швы не проварены и хрустят они?
Тоже заметил на новом. на старом доресте такого не было вообще, даже на больших диаганалях. а тут чуть в ямку заехал и хруст. мне кажется это уплотнительная резинка багажника или замок. короче что то с багажником. это дико бесит. если кто найдет отпишитесь.
__________________
был Duster 2012г. 2.0 4х4, лифт 5см, МТ резина, лебедка Стократ, блокировка Иж Техно.
сейчас Duster 2021г. 1.5dCi 4х4 (лебедка 12000, блокировка Иж-Техно, АТ резина, лифт 3см)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 04:49   #3604
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
Тоже заметил на новом. на старом доресте такого не было вообще, даже на больших диаганалях. а тут чуть в ямку заехал и хруст. мне кажется это уплотнительная резинка багажника или замок. короче что то с багажником. это дико бесит. если кто найдет отпишитесь.
Я на своём лазел далеко за гранью нормального, проезжал с висящими по диагоналям колёсами и это на подъёмах и спусках, порой упираясь мордой .... Скрипов не слышел, может и были, не слушал, но еслиб сильно скрипело то обратил бы внимание
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 07:49   #3605
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 02 мая 2024 00:21
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
Тоже заметил на новом. на старом доресте такого не было вообще, даже на больших диаганалях. а тут чуть в ямку заехал и хруст. мне кажется это уплотнительная резинка багажника или замок. короче что то с багажником. это дико бесит. если кто найдет отпишитесь.
У моего родственника гремел замок багажной двери. По-моему , он вылечил выкручиванием упоров двери, может ещё затягивал что-то на замке). У меня корпус повторителя стопсигнала гремел и скрипел, вылечил проклейкой антишумом, но иногда все же нет, нет, да и скрипнет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 09:10   #3606
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:41
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt был
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

На рестайле тоже хрустело. Помогло намотать немного изоленты на замок багажника.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 13:21   #3607
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:20
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
Тоже заметил на новом. на старом доресте такого не было вообще, даже на больших диаганалях. а тут чуть в ямку заехал и хруст. мне кажется это уплотнительная резинка багажника или замок. короче что то с багажником. это дико бесит. если кто найдет отпишитесь.
А мне кажется, что это всего лишь штатное срабатывание тормозных механизмов при имитации блокировок в случаях диагонального вывешивания.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 13:38   #3608
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Нет,это явно кузовные скрипы
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 13:28   #3609
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от terrorist_90 Посмотреть сообщение
Камрады, доброго времени суток!
Замечена странность в поведении авто, может сталкивался кто-то из вас.
Вводные - 1.3МТ, выпуска февраль 2021, стайл.
Что происходит - в момент разгона на 5 или 6 передаче ПЕРИОДИЧЕСКИ пропадает тяга, вообще. Все это при выключенном компрессоре кондиционера, зимой/летом - проявляется одинаково.
Выглядит следующим образом - при попытке интенсивно ускориться пропадает тяга, нет реакции даже на нажатие педали в пол, тахометр просто замирает на месте и все. Если движение в горку - машина начинает замедляться. Пропадание тяги примерно в половине случаев сопровождалось негромким щелчком откуда-то из-под капота. Реакции на педаль газа нет примерно 2-5 секунд, потом разгон возобновляется. Ошибок, индикации на панели приборов при этом нет никаких.
Из-за подобного поведения тачки уже словил пару седых волос из-за обгонов фур на трассе, когда вместо ускорения на встречной полосе получал равномерное движение наравне с грузовиком))
К слову сказать, на передачах 1-4 такого замечено не было, только на передачах 5-6. Обороты при этом - около 2.5-3+к, по идее турбина тут уже должна вовсю работать.

С этой проблемой обращался к 2м оф дилерам при прохождении плановых ТО, ответ везде один и тот же - ошибок нет, механических неполадок нет, как что-нибудь отвалится - вот и приходите. Один из дилеров дал совет - скидывай передачу и все. Не едет на 5й на 3тыс оборотах - скидывай на 4ую)
И они в чем-то правы - проблема плавающая и возникающая только при определенных обстоятельствах - в городе "на коленке" не проверить. А с уходом производителя ушла и надежда на качественную диагностику проблемы.
Как думаете, куда копать?
Дважды мой первый 2х литровый Дусик впадал в такую кому на обгонах. В обоих случаях был косяк с бензином. Скатывал в минимум и заправлял до полной. До смешного. В обоих случаях заправился от безысходности на заправках на отшибе, где нет иных запрвок. С тех пор в ответственных случаях вожу канистры с любимым бензом. Вот такая паранойя.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее написано было в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это всего лишь штатное срабатывание тормозных механизмов при имитации блокировок в случаях диагонального вывешивания.
Согласен. Я однажды аж вернулся поглядеть, это обо что я там пузом ободрался так жёстко. Камень или железо? А нетути, глубоко и никаких слкдов. Звуки, конечно пугающие малость.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:26 ----------

За 10 тыс у меня раскрутились 4 болта и подрамник начал стучать и щёлкать. Протяжка убрала все звуки. Два болта дали около полтора оборота слабины.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 13:43   #3610
MadMaxic
Участник клуба
 
Аватар для MadMaxic
Подробнее

Онлайн: MadMaxic на форуме
Адрес: Владимир
Автомобиль: Duster 1.3 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Тоже скрипит багажник (появилось после зимы).
Открыл его, взялся за края и начал "скручивать", услышал скрип в пластике где доп.стоп сигнал. Рукой его "помял" звук похожий.
Как снять не сломав, я не понял, хотел проклеить его антискрипом. Пока забил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 17:39   #3611
Георгий С.
Участник клуба
 
Аватар для Георгий С.
Подробнее

Онлайн: Георгий С. вне форума
Был(а): 01 Янв 2023 22:21
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер К9К 2013/Сандеро Степвей 2012/Дастер К9К Edition One 2022
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Добрый день! Впечатлениям моим 3000 км пробега. По моему, машина много мягче стала, когда скачешь по лесу, или крутой выезд, шаркаю днищем.
Дастер мой 2013 года ну точно жёстче.
Мне кажется или реально мягче пружины и амортизаторы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 21:16   #3612
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Сегодня гонял по грейдеру. Шикарная стиральная доска. Все бы ничего, но спереди в салоне ацкий пластиковый даже не скрип,а скрежет. Попытки рукой нащупать источник не увенчались успехом. Мял и давил зеркало,дефлекторы,приборку,бардак - звук не меняется. Печалька.
Шикарно идет по стиральной доске, прошел примерно сотню, туда пустой,обратно кил 70 камней в багажнике. Есп работает прекрасно, шел в режиме авто. Если честно удивлен приятно,был о дастере худшего мнения. Думал после такого марафона весь салон будет в пыли, афигтам. Снаружи весь серый,внутри все чисто. Про подвеску не говорю, для грейдера просто шикарно, как только выходишь на глисс ( 75-80) и до 130 прекрасно,дальше уже напрягаешься.

Последний раз редактировалось ФМА; 23.08.2022 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 15:20   #3613
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Сегодня купил 3х метровые наличники и думал их привычно кинуть на дуги багажника, но включили дождь и пришлось пихать в салон. Удивительно, но сложив спинку штурманского и опустив задние спинки( широкая - с насилием из-за штурманской) удалось все запихнуть и закрыть пятую дверь. Машинке опять респект!
Хотя лючок для длиномеров не помешал бы
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 20:31   #3614
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Георгий С.
По моему, машина много мягче стала, когда скачешь по лесу, или крутой выезд, шаркаю днищем.
Дастер мой 2013 года ну точно жёстче.
Мне кажется или реально мягче пружины и амортизаторы?
еще на рестайлинге поставили более мягкие пружины и амортизаторы.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 13:40   #3615
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 30 апр 2024 05:55
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от MadMaxic Посмотреть сообщение
Тоже скрипит багажник (появилось после зимы).
Открыл его, взялся за края и начал "скручивать", услышал скрип в пластике где доп.стоп сигнал. Рукой его "помял" звук похожий.
Как снять не сломав, я не понял, хотел проклеить его антискрипом. Пока забил.
Если как на рестайле, то совсем ничего сложного. По бокам типа двух кнопок. Нажал и закрывашка уже в руках. Я по периметру уплотнитель резиновый поставил, надев на бортик. Тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 09:40   #3616
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha
на жаре в районе 35 градусов, несколько раз переставал работать кондиционер.
Цитата:
Сообщение от n_dum
есть большое предположение, что большая нагрузка на генератор-двигатель, автоматика отключает нагрузку не критическую. Жара, вентилятор на полную, ( на 2 скорости берёт оч. хорошо, а при +35 от асфальта все 50 снизу), да под 3000 об,)убирается лишняя нагрузка, возможно аналогичное зимой - свет, тэны, печка.
Не соглашусь с вами. Аналогично ездил в самую жару в этом году в крымнаш. В Волгоградских степях цельный день температура за бортом держалась 39 градусов!! И при этом ветер. Когда выходили из машины поесть, ощущение что встал напротив гигантского фена! Климат установлен на 24 градуса, без рециркуляции.. Ни разу ничего не отключалось. Ну, правда ехали мы всё время относительно быстро - 100-110. Там обороты нормальные держатся.. Если по такой жаре пыхтеть на 1500, когда еще турбина толком не включается, тогда, конечно, другой случай.

Последний раз редактировалось Fenyx; 15.09.2022 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 14:10   #3617
М Олег
Новичок
 
Аватар для М Олег
Подробнее

Онлайн: М Олег вне форума
Был(а): 03 Янв 2023 18:37
Имя: Олег
Адрес: г. Кемерово
Автомобиль: Renault Duster II, 2021, 4х4, Tce150, 6МКПП, Style.
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Заметил один косяк с бачком омывателя. Когда он полный при езде по неровной дороге омывайка вытекает из под крышки бачка. Естественно запах вентиляцией тянет в салон. Не всегда это радует. Не знаю, может это у меня одного... Пришлось повести борьбу с этой проблемой. Оказалось, что не так всё просто. В итоге (кому интересно): отрезал от пластиковой 1,5 литровой бутылки из под минералки часть бутылки с резьбой по диаметру внутренней части бачка омывателя, срезал торец крышки, натянул на резьбу напальчник резиновый (в аптеках продается), предварительно отрезав конец напольчника, покрутил поверх резьбу от пробки и проложив под эту конструкцию тонкое резиновое колечко сунул в горловину омывателя. Проблема решилась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 09:46   #3618
Александр Шефер
Новичок
 
Аватар для Александр Шефер
Подробнее

Онлайн: Александр Шефер вне форума
Был(а): 16 сен 2022 14:56
Адрес: Самара
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Добрый день.
Дастер 22 г.в. комплектация Drive, двиг. 1.6 МКПП
Пересел с гранты из плюсов:
1. Отличная проходимость, высокий клиренс, с нашими нечищиными дорогами в городе зимой просто офигенно
2. Просторный салон, после гранты
3. Относительно небольшой расход для полного привода
4. Удобные сидения
5. Красивый дизайн
Из минусов:
1. Плохой обзор
2. Очень короткие передачи, до сих пор неприввк к этой коробки
3. На трассе двигатель слабый не хватает динамики при обгонах, в городе нормально
4. Слабоватый кондёр. Нужно время чтобы остудить машину, потом впринципе норм
5. Неудобные в плане регулировки дефекторы отопителя в салоне, ещё и скрипят
6. Запатевают очень сильно окна в влажную погоду.
7. Небольшой багажник
В целом машиной доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 09:48   #3619
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр Шефер
Неудобные в плане регулировки дефекторы отопителя в салоне, ещё и скрипят
Вытащил дефлекторы, и все места сопряжения пластика друг с другом промазал моторным маслом, просто другого под рукой ничего не было, а так можно и силиконом.
А если и масла нет под рукой, то можно со щупа его наскрести )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 10:09   #3620
Александр Шефер
Новичок
 
Аватар для Александр Шефер
Подробнее

Онлайн: Александр Шефер вне форума
Был(а): 16 сен 2022 14:56
Адрес: Самара
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Читал, на драйве вроде, что для того чтобы окна не запотевали, в багажнике под обшивкой снимают заглушки какие-то. Кто-то нибудь в курсе, помогает?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot