Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 27.10.2019, 23:11   #161
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:13
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Vladimir56
Какие запчасти какое топливо с собой брать? Вроде бы не на Запорожце на юг едем в застойные года, когда на заправках бензина не было и сто редкостью было. Обсуждаем тент на машину для дальних поездок как раз по теме. Это фактически использование дастера как автодома.
Узко мыслите, батенька. А всё от того, что катаетесь вокруг да около цивилизации.
Скатались бы куданить на наши севера, Урал, или в Казахские степи, например. Вот тогда бы и призадумались, как правильно готовить машину к дальним путешествиям, и что необходимо брать с собой в первую очередь.
Я понимаю, что у каждого свои заморочки. Но если говорить о поездках в действительно дикие места подальше от цивилизации, то в первую очередь необходимо озаботиться о запасе топлива, приблудах для самовытаскивания, хороших прочных шинах, на которых и по скалам лазить не страшно.
Извиняйте, что раньше не ответил.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2019, 08:05   #162
Morze_new
Завсегдатай
 
Аватар для Morze_new
Подробнее

Онлайн: Morze_new вне форума
Был(а): 08 авг 2021 01:04
Адрес: москва
Автомобиль: Дуся рестайл 4х4 2литра МКПП
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Лопата, топорик, троса, инструменты, набор фильтров и масло для экспедиций обязательны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 22:19   #163
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

И автомеханика с прямыми руками еще с собой взять не забудьте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 22:43   #164
Morze_new
Завсегдатай
 
Аватар для Morze_new
Подробнее

Онлайн: Morze_new вне форума
Был(а): 08 авг 2021 01:04
Адрес: москва
Автомобиль: Дуся рестайл 4х4 2литра МКПП
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
И автомеханика с прямыми руками еще с собой взять не забудьте.
ну бред то писать не надоело, а так те, кто используют дастер в дальних путешествиях думаю умеют его диагностировать и ремонтировать хоть и по мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 21:16   #165
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Узко мыслите, батенька. А всё от того, что катаетесь вокруг да около цивилизации.
Скатались бы куданить на наши севера, Урал, или в Казахские степи, например. Вот тогда бы и призадумались, как правильно готовить машину к дальним путешествиям, и что необходимо брать с собой в первую очередь.
Я понимаю, что у каждого свои заморочки. Но если говорить о поездках в действительно дикие места подальше от цивилизации, то в первую очередь необходимо озаботиться о запасе топлива, приблудах для самовытаскивания, хороших прочных шинах, на которых и по скалам лазить не страшно.
Извиняйте, что раньше не ответил.
Я "катаюсь" не только около цивилизации. В машине у меня всегда есть лопата, цепи, набор инструментов и 10 литров солярки. На нашем севере ещё не был, но ездил по дорогам Сванетии по грунтовкам Кавказа и Армении и в песок зарывался и в грязи на брюхо садился. Но всё равно считаю что возить с собой запчасти это по меньшей мере не разумно. Как угадать какие запчасти пригодятся? И опять же не на запорожце едем. Я в 84 г ездил на нём в Гудауту так брал с собой пол багажника запчастей и 100 л бензина. По дороге прогорел выпускной клапан и менял его в поле. Кто имел запорожец тот знает что это такое. А сейчас я на первом Дастере накатал 120 000 км и на втором уже 90 000 км и не разу он не ломался так чтобы нельзя было ехать. Так какие запчасти мне брать с собой?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 21:57   #166
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:13
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Vladimir56
Так какие запчасти мне брать с собой?
Про фильтры и масло написали уже. Я свечи имел в запасе и пару ламп головного света. Кстати, мой Дастер реально был заточен под дальнобой и экспедиции, были установлены лебедка, допбак вместо органайзера, усиленная подвеска, силовые бамперы с дополнительной оптикой, калитка под запаску и экспедиционная корзина. Места под шмурдяк было достаточно, пока на большие лодки-моторы не перешел. А с тентами-маркизами сильно не заморачивался. Изнашивалась палатка или шатер, покупал другие. И по спальным местам сильно не страдал- с моей комплекцией и на откинутом водительском кресле выспаться можно. Если же время позволяло, ставил маленькую палатку автомат, которую и на колышки растягивать не обязательно. В теме про туризм всё описано ранее.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 22:12   #167
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Зачем фильтры и масло???
Воздушный, ладно допустим по пыльным степям поедем, можно взять, но это редкость, мы не в Казахстане.
Масло и масляный зачем? Если до замены ещё далеко?
Ну пусть в бродах хапнем воды в кпп и редуктор, что это прям там у брода и будем менять выкопав яму под авто? Или лезть под поддомкраченую машину менять масло? Бред полный. На эмульсии машина прекрасно доедет до цивилизации, где все можно поменять и доехать уже на новом масле до дома.
Да и понять эмульсия там или нет можно только слив и посмотрев, уверен так делать в полях никто не будет, если только джиперы у которых лифтованые котлеты, под которыми пешком ходить можно.

Единственное зачем возить масло, это если жрет его или течет как из уазика со всех щелей.
На дастере возил трансмиссионку для раздатки, когда сальник у меня потел и большой мед.шприц. но долить масло в раздатку можно было без ям и домкратов, просто вывернув правое колесо. Доливать так и не приходилось.

Свечи, лампочки, ремкоплект шин, это все такие мелочи, как огнетушитель или аптечка, они есть априори в машине в НЗ, как и масло если подъедает.

Последний раз редактировалось Aleks83; 29.10.2019 в 22:24.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:09   #168
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Про фильтры и масло написали уже. Я свечи имел в запасе и пару ламп головного света. Кстати, мой Дастер реально был заточен под дальнобой и экспедиции, были установлены лебедка, допбак вместо органайзера, усиленная подвеска, силовые бамперы с дополнительной оптикой, калитка под запаску и экспедиционная корзина. Места под шмурдяк было достаточно, пока на большие лодки-моторы не перешел. А с тентами-маркизами сильно не заморачивался. Изнашивалась палатка или шатер, покупал другие. И по спальным местам сильно не страдал- с моей комплекцией и на откинутом водительском кресле выспаться можно. Если же время позволяло, ставил маленькую палатку автомат, которую и на колышки растягивать не обязательно. В теме про туризм всё описано ранее.
Ну если в такие экспедиции ходить то да и лебёдка нужна и подвеска усиленная и другие приблуды . Но это только одна из разновидностей дальнобоя. Мне бы просто доехать до красивого места и там по бродить или по рыбачить. Больше 8.000 км за поездку у нас давно уже не было. Поэтому масло меняю перед поездкой и сразу после поэтому ни масло ни фильтр с собой не вожу. Лампочки полный комплект всегда в машине. Ночевать стараемся подальше от дороги и от людей во тогда и нужны внедорожные качества Дастера . Спать в маленькой палатке, а тем более на переднем сиденье я физически не могу хоть комплекция у меня нормальная 180/75 но вся поясница в грыжах. Поэтому и оборудовали спальные места в машине.высыпаемся в ней лучше чем в гостинице. Душ газовая плита инвертор на 900 вт всё что нужно для дикой жизни. Поэтому и любим ездить в заполярную Норвегию . На наш север боимся ехать из за комаров и гнуса.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:29   #169
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение

Свечи, лампочки, ремкоплект шин, это все такие мелочи, как огнетушитель или аптечка, они есть априори в машине в НЗ, как и масло если подъедает.
Плюс предохранители, тестер, одна катушка катается в багажнике вместе с литрушкой моторного масла не знаю, зачем , рядом с запаской, небольшая баночка с крепежом, скотч, обрезок доски под домкрат.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 21:32   #170
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Vladimir56 Посмотреть сообщение
Поэтому и любим ездить в заполярную Норвегию . На наш север боимся ехать из за комаров и гнуса.
Да, казалось бы заполярье и вроде не далеко друг от друга, а комаров в Норвегии нет, сдувает их что ли?
Вообще сейчас удобные сетки москитки на дверь авто продаются на али, рублей по 150 были, для сна в машине незаменимая вещь.

Еще вот вопрос шторок на окна никак не решу, чтобы нормально крепились, причем на каждое окно задней полусферы. Может видел кто хорошие шторки?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:30   #171
Vladimir56
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir56
Подробнее

Онлайн: Vladimir56 вне форума
Был(а): 14 апр 2022 20:24
Имя: Владимир
Адрес: Saratov
Автомобиль: duster 1.5dci 2016 г. привиледж
По умолчанию Re: Переделка Дастера под дальнобой

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Да, казалось бы заполярье и вроде не далеко друг от друга, а комаров в Норвегии нет, сдувает их что ли?
Вообще сейчас удобные сетки москитки на дверь авто продаются на али, рублей по 150 были, для сна в машине незаменимая вещь.

Еще вот вопрос шторок на окна никак не решу, чтобы нормально крепились, причем на каждое окно задней полусферы. Может видел кто хорошие шторки?
У меня сетки лайтово уже три года стоят на всех окнах кроме лобового . Ставятся и снимаются очень быстро но стоят дорого, по моему 8000 отдал за комплект. Но можно было и не полный комплект брать. Где-то встречал китайские аналоги значительно дешевле.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструмент для Дастера. dg972 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 83 04.07.2022 13:36
Еще аксессуары для Дастера Wereshagin Аксессуары и допы 8 12.12.2017 22:10
Переделка хлебопечки. фиргат БЕСЕДКА 16 19.01.2016 21:40
Куплю Электрофен от Дастера Вит67 Запчасти, расходники 37 03.03.2014 19:41
утопил дастера ski_ner Двигатель - общее 40 04.11.2013 18:28

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot