Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5160
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 3933
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 27871
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.08.2015, 12:24   #2361
DozorVLG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DozorVLG
Подробнее

Онлайн: DozorVLG вне форума
Был(а): 09 фев 2023 21:30
Имя: Константин
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Серебряная платина
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

На этой выставке (судя по фото) выстроили ряд: Дастер (стоковый), Шевик (Суперподготовленный), а далее какой-то белый Джипище..
Работают на ассоциацию посетителей?
На бампере возле лебёдки металлическая защита, которая может служить только элементом декора... Лыжу бы, как у защиты "Патриота" могли бы сделать для такой версии! Но а щели между этой "защитой" и бампером чуть ли не больше, чем у нас от бампера до "Патриотовской".
Большая разница в зазорах возле фар. Место для крючка лебёдки... не предусмотрели))) будет этим крюком всё цеплять, долбать бампер... да и вид Афигительный - Автокран блин...
Опять топором делают...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1440679737_chevrolet_niva_se_6_27_08_2015.jpg
Просмотров: 493
Размер:	326.2 Кб
ID:	82687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1440679715_chevrolet_niva_se_3_27_08_2015.jpg
Просмотров: 495
Размер:	324.3 Кб
ID:	82688  
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 13:53   #2362
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Только у меня возникло ощущение, что Нива устала и язык высунула?
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:40   #2363
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Внедорожные "Москвичи" и не только



https://auto.mail.ru/article/56203-a...hie_seriinymi/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:02   #2364
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Panzerschreck, "москвич" много раз возвращался к теме внедорожников. Мог бы делать рамник вместо "нивы", но проиграл ей по ряду показателей. Вообще у меня к "москвичу" всегда отношение хорошее было, нравился он больше чем "жигули". Жига хоть и считалась лучше, но у "москвича" было много своих плюсов вроде меньшего радиуса разворота и более комфортабельной посадки за рулём.
Напомню что самые тяжёлые в истории человечества ралли "лондон сидней" и "лондон мехико" наши экипажи на "москвичах" прошли удачно, в Лондон - Мехико взяли третье место в командном зачёте, порвав "бмв", "мерседесы", всех французов, "роллс - ройсов" и ещё много кого уступив только "форду" и "остину".
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:19   #2365
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Печникъ, я на батином 412-м с двигателем от 408-го (были и такие) учился рулить...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 02:36   #2366
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Криативненько .!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_1441064015.jpg
Просмотров: 493
Размер:	47.9 Кб
ID:	82764  
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 07:41   #2367
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Печникъ, я на батином 412-м с двигателем от 408-го (были и такие) учился рулить...
А у меня был 407 двухцветный, верх салатовый а низ серый, 2140, 2137 это универсал из 2140, иж комби, иж 2115 каблук и иж ода. Несколько удивился, когда узнал что аэродинамика СХ иж комби почти совпадает с СХ ваз 2108, который на первый взгляд гораздо более аэродинамичный. Наверное покатый задок сазывался, я когда ездил, удивлялся как он хорошо держит прямую на 130 - 140, там где жигули уже плясали плохоуправляемым задом, комбик шёл не нервничая.
Ещё была иж ода, она для меня стала конструктором очумелые ручки. Из 1.7 литра я сделал 2.0, каналы в ГБЦ и впускной коллектор отшлифовал и подогнал чтобы не было ступенек между ними, облегчил маховик, тщательно взвесил шатуны - поршни - пальцы, несколько облегчив их. Радиатор поставил от газели, а для улучшения протока охлаждающей жидкости, работал по блоку напильником и вставлял в обводной канал двигателя фланец 5мм толщиной для увеличения его пропускной способности. По городу меня догнать почти никому не удавалось, как никак 2.0 литра для машины массой на 80 кг легче ваз 2106, это кое что значит.
Вообще ода была очень неплоха как задумка, многие издания признавали что у неё лучшая посадка за рулём, отличная печка, всегда чистое заднее стекло и моя точно была с оцинковкой ибо до сих пор её вижу и она только начинает ржаветь ( 2003 год), однако была она не доделана, не доведена до ума. Благо мне тогда было чуть за 20, энергия пёрла и подобный "тюнинг" только радовал, сейчас же практически беспроблемный УАЗик намного уместнее, крутить вечно гайки уже нет желания.

Был ещё китайский "чери амулет", купил я его и понял что никогда больше на автоВАЗ не сяду ибо по цене пустой десятки продавался автомобиль, который обладал большим багажником, гидроусилителем руля, абс, подушками, кондиционером и прочими благами цивилизации, а дизайн как никак почти повторял испанский "сеат - толедо"... тогда "амулет" выглядел как круть, это потом народ стал пренебрежительно фыркать носом, мол кетац.. , а вначале глядя на значёк уважительно поздравляли с покупкой новой "акуры". Короче зарёкся я тогда на автоВАЗе ездить, а сейчас смотрю, хорошие машинки стали, "датсунчики", "гранта лифтбек", да за эти деньги они вообще отпадные, движки достаточно мощные, в салонах есть все нужные опции, не гниют, что ещё надо? Короче больше не зарекаюсь, наши тоже стараются и стереотип 90 - х об отвратительном качестве нашего автопрома пора бы уже забыть.. как и мифы о безотказности мерседеса и прочего премиум - класса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:06   #2368
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Печникъ
стереотип 90 - х об отвратительном качестве нашего автопрома пора бы уже забыть..
пока еще рановато, посмотрим что веста и х-рей скажут
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:15   #2369
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Короче зарёкся я тогда на автоВАЗе ездить, а сейчас смотрю, хорошие машинки стали, "датсунчики", "гранта лифтбек", да за эти деньги они вообще отпадные, движки достаточно мощные, в салонах есть все нужные опции, не гниют, что ещё надо? Короче больше не зарекаюсь, наши тоже стараются и стереотип 90 - х об отвратительном качестве нашего автопрома пора бы уже забыть.. как и мифы о безотказности мерседеса и прочего премиум - класса.
Рановато еще... Пользовался до недавнего прошлого Грантой. Все теже недоделки/недоведенки.....коробка после 1.5 тысяч км стала плохо 2 и 3 включать..оказалось это болезнь и она лечится (журнал "За рулем" писал что и как надо сделать), движок 8-клапанный дохлик-для времен откуда он родом, еще нормально, но сейчас...его постоянно надо "крутить", с новья пришлось менять сцепление - машина как Газон трогалась дергаясь....ну и куча разных мелочей, которые требует постоянной доработки/доделки.....
Так что рановато еще так говорить.... Датсун тоже не айс - все болячки Гранты у него в наличии.
Единственное, это Ларгус, но тут вроде ВАЗ и вроде и не ВАЗ....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:29   #2370
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

прибалт11, да не дохлик мотор. мы стали чумными. все нам 140-180-240 подавай.
На драйве был обзор Фольца Туаран. Семейный минивэн. Вот зачем семейному вэну скорость 240 км\ч? А? Детей и себя по дальше и по быстрей отправить? Прости господи!
Разруха она в головах.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:30   #2371
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Датсун тоже не айс - все болячки Гранты у него в наличии
Единственное, за что стоит переплачивать - это вменяемый сервис. На ВАЗе вас запишут на ремонт по гарантии через две недели, потом окажется, что надо запчасть из Тольятти привезти, потом окажется, что не та и т.д. и т.д. Поломки пытаются спихнуть на счет владельца. Ну и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:42   #2372
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Да ладна! У брата 2112 обслуживалась в Уфе, щас ларгус. Все быстро и нормально.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:11   #2373
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Единственное, за что стоит переплачивать - это вменяемый сервис. На ВАЗе вас запишут на ремонт по гарантии через две недели, потом окажется, что надо запчасть из Тольятти привезти, потом окажется, что не та и т.д. и т.д. Поломки пытаются спихнуть на счет владельца. Ну и так далее...
А что у ОД Рено по другому?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:04   #2374
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Единственное, за что стоит переплачивать - это вменяемый сервис. На ВАЗе вас запишут на ремонт по гарантии через две недели, потом окажется, что надо запчасть из Тольятти привезти, потом окажется, что не та и т.д. и т.д. Поломки пытаются спихнуть на счет владельца. Ну и так далее...
Я вообще плюнул на гарантийку и ей не пользуюсь. В итоге ни разу не пожалел ибо масло сменить я и сам могу, а что на бухани, что на патриоте ничего такого не ломалось. Поломки же зачастую сами гарантийщики провоцируют, детали меняют и т.д., да и сами т.о. стоят денег нехилых.
Я раньше тоже относился к гарантийке положительно, но потом мне один умный человек открыл глаза, он вообще сразу купил новую "буханку" и "паджеро спорт", на гарантийку не поехал и заверил меня что предыдущие машины тоже туда не гонял! Я внял ему и уже давно не жалею о том что следую по его пути.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:33   #2375
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
. Короче зарёкся я тогда на автоВАЗе ездить, а сейчас смотрю, хорошие машинки стали, "датсунчики", "гранта лифтбек", да за эти деньги они вообще отпадные, движки достаточно мощные, в салонах есть все нужные опции, не гниют, что ещё надо? Короче больше не зарекаюсь, наши тоже стараются и стереотип 90 - х об отвратительном качестве нашего автопрома пора бы уже забыть.. как и мифы о безотказности мерседеса и прочего премиум - класса.
Да, ток че-то сделать в калине у " гаражников" в 2 раза дороже, чем любой передний привод - неудобный доступ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:36   #2376
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

andimorgan, дохлик, дохлик.......как сервопривод для стекла двери. А с 16-ти клапанником Гранту замучаешься искать. Вытягивает только за счет хорошо подобранных передаточных чисел КПП. И я НЕ про "максималку" скорость, а про нормальное движение в городском потоке.....

На ВАЗовскую гарантию процентов 70% владельцев плюет - запчасти не дорогие и "на коленке" можно сделать. Ездил к ОД с проблемами сцепления, КПП...."все в пределах нормы"...послал их и ездил "в гаражи" к проверенному мастеру.

Последний раз редактировалось прибалт11; 01.09.2015 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:36   #2377
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
прибалт11, да не дохлик мотор. мы стали чумными. все нам 140-180-240 подавай.
На драйве был обзор Фольца Туаран. Семейный минивэн. Вот зачем семейному вэну скорость 240 км\ч? А? Детей и себя по дальше и по быстрей отправить? Прости господи!
Разруха она в головах.
На мощном двигателе ездить приятнее и на дальняк меньше устаешь: не нужно просчитывать, плестись за кем-то, просто тапку нажал и пошёл. Гора не гора - пох. Легче дорога даётся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:47   #2378
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
andimorgan, дохлик, дохлик.......как сервопривод для стекла двери. А с 16-ти клапанником Гранту замучаешься искать. Вытягивает только за счет хорошо подобранных передаточных чисел КПП. И я НЕ про "максималку" скорость, а про нормальное движение в городском потоке.....
Что то я не почуствовал что он дохлик. Откатал на 09 5 лет. Сам собрал мотор 1,5 был 1,3. Ну не буду рассказывать как на трассе иномарки не могли меня взять. Оказался у меня привод спидометра не правильный. Я думал 120-140 еду, а оказалось надо х1,28 умножать.
Но как понял, то и коррекцию в голове включил и привод поменял. Незя так.
А уж скока груженным, полностью, таскал ...... .
Вообще все это от лукавого. Засрали нам мозги.


Да еще вспомнил.
А перед Дусей, у мну был Гольф 2, 72 лошадки 1,6 мотор. В первую неделю со мной все перепробовали тягаться. Больше ни кто не борзел.

Мощность мотора, должна быть пропорциональна масее авто и его выполняемой задаче. А скорость и время разгона это все фуфло.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:50   #2379
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Был ещё китайский "чери амулет", купил я его и понял что никогда больше на автоВАЗ не сяду ибо по цене пустой десятки продавался автомобиль, который обладал большим багажником, гидроусилителем руля, абс, подушками, кондиционером и прочими благами цивилизации, а дизайн как никак почти повторял испанский "сеат - толедо"... тогда "амулет" выглядел как круть, это потом народ стал пренебрежительно фыркать носом, мол кетац.. , а вначале глядя на значёк уважительно поздравляли с покупкой новой "акуры".
У чери была одна маленькая, но крайне досадная проблема. Выносилась она напрочь. Как писали +100% к безопасности других участников движения. Коряво китаезы оригинал скопировали. Вместо того что бы силовой брус приварить к раме двери. Они его, ВНИМАНИЕ, - приварили к ОБШИВКЕ. Ясен хрень что при лобовом, сия поделка складывалась в лучших традициях классики. (Но в защиту надо сказать, что класска проектировалась тогда, когда в европе то с NCAP,ом не чесались).
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:53   #2380
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Черри как раз слизывалась с Фольца джетты-гольф 2 серии. Я смотрел, мотор с коробасом на мой гольф переставлялся без переделок и стартер и все остальное так же.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot