Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.04.2022, 09:09   #3341
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190 Посмотреть сообщение
Это и есть особенность 2 л. (по крайней мере на дорестайле так было). Жмешь на педаль, а она не ускоряется. Эффект наступает только после 3-3,5 тыс. оборотов. Это одна из причин, почему выбрал 1,3.

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее написано было в 08:17 ----------



В совокупности проездил 8 лет на AUTO. Никаких проблем, все устраивало.
Разницу в расходе не почувствовал.
Я в салон шёл за дизелем, но не оказалось в наличии ожидаемой комплектации, поэтому выбрал 2.0 бензин: чугунный блок, атмосферный мотор- это надёжно.
А алюминий и турбина- уже наелся, когда был Субаруводом: два раза мотор капиталил.
Ну и сын сейчас учится на в/у с МКПП, пусть приобретает навыки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 10:33   #3342
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
Это и есть особенность 2 л. (по крайней мере на дорестайле так было). Жмешь на педаль, а она не ускоряется. Эффект наступает только после 3-3,5 тыс. оборотов. Это одна из причин, почему выбрал 1,3.
Ну и как впечатление от 1.3?

Я пока (до 1000км пробега) стараюсь выше 3000об/мин движок не крутить и выше 100км/ч машину не разгонять. Поэтому не уверен в первых впечатлениях, которые реально очень сильно смешанные. Пока ощущение, что коробка не 6 передач имеет, а 5 и понижайку:
- на 1 передаче очень комфортно плестись медленно (5-15км/ч) по плохой дороге или в пробке;
- на 2-4 передаче в диапазоне оборотов 2000-3000 динамика разгона очень радует, но 4 передача заканчивается на 70км/ч, на предыдущей машине 3 передача на 80км/ч заканчивалась;
- 5 передача получается основная рабочая и по городу, и по загороду, диапазон скоростей на ней от 60км/ч до 100км/ч вполне комфортно едется;
- 6 передача в основном для трассы, начинается от 90км/ч.
Один раз не удержался и пробовал на 6 передаче ускориться в режиме "тапку в пол" со 100км/ч - по ощущениям разгон но 110км/ч занял целую вечность. Больше экспериментировать пока обкатка не хочу, но чувствую, что привычки, сформировавшиеся на предыдущем моем Nissan Juke (1.6 турбо 190лс) надо сильно менять будет. У Juke на низах до 3000об/мин была очень заметная турбояма. Из-за этого в городе по светофорам его 190лс при разгоне до 70км/ч на 1-3 передачах почти не ощущались, в отличии от Duster, 150лс которого при разгоне до тех же 70км/ч на 2-4 передачах ощущаются очень явственно. Зато Juke прекрасно разгонялся на трассе на 6 передаче со 130 до 160км/ч. Плюс Juke очень комфортно на перестроениях рулился. Поэтому обгонять на нем на трассе было легко, одно удовольствие. Duster рулится тоже понятно и легко, но он... Не знаю как передать ощущения. Juke ощущался скорее как слегка парящий над дорогой, тогда как Duster чувствуется, как очень уверенно стоящий на ногах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 11:21   #3343
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Ну и как впечатление от 1.3?

...
Отличное (в лучшую сторону). По крайней мере с 2 л дорестайла.Педаль в пол не жму, не успеваю. И так шустро разгоняется. Первый раз, когда на трассе на обгон пошел, четь в зад обгоняемого не влетел. Т.к. есть привычка сначала на своей полосе разгоняться, пока встречка не пройдет.
А вот коробка (МКП) не очень. На 2л мог на 6 передаче около 80 ехать. Тут по городу дальше 5 не получается, обороты низкие. Хотя дело привычки. Вроде приспособился. А первая на дастере всегда была грязевой и пробочной. Я с нее трогаюсь только когда с парковки медленно между машин пролезть надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 11:56   #3344
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
А вот коробка (МКП) не очень. На 2л мог на 6 передаче около 80 ехать. Тут по городу дальше 5 не получается, обороты низкие.
Как, однако, по разному воспринимается. У меня на Juke было примерно так:
1 - от 0 до 40;
2 - от 30 до 60;
3 - от 50 до 80;
4 - от 65 до 100;
5 - от 90 до 130;
6 - от 110 до ... лично я разгонялся выше 180 на немецком автобане, где нет ограничений. До скольки разгонялся не знаю - после 180 было уже очень страшно с непривычки, поэтому смотрел только на дорогу. По России выше 160 я не ездил. До 150-160 Juke разгонялся очень уверенно и без напряга.

На Duster c TCe150 у меня пока выходит так:
1 - от 0 до 15;
2 - от 0 до 30;
3 - от 25 до 50;
4 - от 45 до 70;
5 - от 60 до 100;
6 - от 90 до ... выше 110 пока не разгонял, что и как там дальше - не знаю.
Если крутить TCe150 до 3500, то диапазоны слегка расширятся вверх. Я на это очень надеюсь. Имеет ли смысл крутить выше 3500 пока не знаю, но теоретически, судя по графикам, большого смысла в этом нет, поскольку основной рабочий диапазон полки крутящего момента - 1800-3200 оборотов.
Опять же для сравнения на Juke основной рабочий диапазон оборотов был 3000-4500, но можно было и до 5500 эффективно выкручивать движок, если обстоятельства этого требовали, например, для обгона.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 13:25   #3345
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Имеет ли смысл крутить выше 3500 пока не знаю, но теоретически, судя по графикам, большого смысла в этом нет, поскольку основной рабочий диапазон полки крутящего момента - 1800-3200 оборотов.
Для "разгона до сотки" есть смысл как можно дольше держать пониженную передачу, так на колесах будет момента больше.
У дизеля (судя по рекламным графикам) момент еще быстрее скисает, однако до 4-4.5 если крутить, то гораздо веселее разгоняется, нежели в 3500 переключать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 18:46   #3346
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Для "разгона до сотки" есть смысл как можно дольше держать пониженную передачу, так на колесах будет момента больше.
У дизеля (судя по рекламным графикам) момент еще быстрее скисает, однако до 4-4.5 если крутить, то гораздо веселее разгоняется, нежели в 3500 переключать.
Я вот не пойму: дизель реально крутануть до 4000-4500 об/мин или это теория?
Высокие обороты- это вообще не конёк дизеля. Он с низов за счёт более высокого момента хорошо берет, а потом на скорости сдувается.
Я 2.0, может, пару раз до 4000 об/мин раскручивал с большим трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:51   #3347
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
дизель реально крутануть до 4000-4500 об/мин или это теория?
Это практика, я так кручу, не то чтобы часто, но периодически даю просраться.
Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
Высокие обороты- это вообще не конёк дизеля. Он с низов за счёт более высокого момента хорошо берет, а потом на скорости сдувается.
Заметно чахнуть начинает от 4700, у бензинки этот момент наступает тыщи на 1.5 попозже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 20:43   #3348
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 28 апр 2024 01:23
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Есть две большие разницы про быстрый разгон:
1) сухие цыфры
2) ощущения
Если брать первый пункт, то надо крутить, если брать кайф от отдачи педали, второй пункт, то приятней ( при хорошем моменте и турбине) щёлкать по-раньше, но не меньше 2,5 после переключения. Тогда самый приятный приход от нажатия.
А сухие цифры у всех вариантов движков Дастера грустные, так что крутить нет ни кайфа, ни смысла. Тем паче, что коробка и её механизм выбора таковы, что подкручивая движок для быстрейшего разгона ты вынужден увеличивать паузу на переключении, иначе будет хруст.
Короче, до третьей передачи включительно это нифига не гоночная машина, дальше уже веселей
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 06:08   #3349
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Это практика, я так кручу, не то чтобы часто, но периодически даю просраться.
Заметно чахнуть начинает от 4700, у бензинки этот момент наступает тыщи на 1.5 попозже.
У меня в принципе тяжело тахометр выше 4000 об/мин. раскрутить на 2.0 бензине. Может, после 10 000 км пробега оасшевелю или после чип- тюнтнга. После Субару, БМВ и М-Б, на которых часто и много ездил печалька...

---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее написано было в 06:03 ----------

В городском режиме хватает, если только не выезжать со второстепенной дороги на главную.

---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее написано было в 06:05 ----------

Светофоры всех уравнивают в возможностях.

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее написано было в 06:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Есть две большие разницы про быстрый разгон:
1) сухие цыфры
2) ощущения
Если брать первый пункт, то надо крутить, если брать кайф от отдачи педали, второй пункт, то приятней ( при хорошем моменте и турбине) щёлкать по-раньше, но не меньше 2,5 после переключения. Тогда самый приятный приход от нажатия.
А сухие цифры у всех вариантов движков Дастера грустные, так что крутить нет ни кайфа, ни смысла. Тем паче, что коробка и её механизм выбора таковы, что подкручивая движок для быстрейшего разгона ты вынужден увеличивать паузу на переключении, иначе будет хруст.
Короче, до третьей передачи включительно это нифига не гоночная машина, дальше уже веселей
Согласен, что только на 5 и 6 передачах машина как-то начинает сливаться с потоком.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 07:09   #3350
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА
Тем паче, что коробка и её механизм выбора таковы, что подкручивая движок для быстрейшего разгона ты вынужден увеличивать паузу на переключении, иначе будет хруст.
это неисправность коробки - у меня все передачи втыкаются на любых оборотах без хруста.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 09:03   #3351
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID
все передачи втыкаются на любых оборотах без хруста.
ну, если переключать при не выжатом до конца сцеплении, то будет хруст. Это трещат и разрушаются синхронизаторы
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©

Последний раз редактировалось bbadmin; 29.04.2022 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 09:24   #3352
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID
это неисправность коробки - у меня все передачи втыкаются на любых оборотах без хруста
На новом что-то с коробкой сделали, втыкаются передачи хуже, по сравнению с моим старым Дастером. Поначалу грешил на необкатанность, но спустя 20к пробега, ничего кардинально не поменялось. Хруста нет, но втыкать скорость надо с усилием, либо немного ждать перед втыканием.
У дилеров сидел еще в 3-х разных Дастерах, так же хреновато втыкаются, в 2-х Арканах посидел, у них гораздо лучше. Фиг знает в чем отличие.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 09:25   #3353
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
На новом что-то с коробкой сделали, втыкаются передачи хуже, по сравнению с моим старым Дастером. Поначалу грешил на необкатанность, но спустя 20к пробега, ничего кардинально не поменялось. Хруста нет, но втыкать скорость надо с усилием, либо немного ждать перед втыканием
подтверждаю. Нужно не торопиться с втыканием передач
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 10:22   #3354
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
На новом что-то с коробкой сделали, втыкаются передачи хуже, по сравнению с моим старым Дастером. Поначалу грешил на необкатанность, но спустя 20к пробега, ничего кардинально не поменялось. Хруста нет, но втыкать скорость надо с усилием, либо немного ждать перед втыканием.
У дилеров сидел еще в 3-х разных Дастерах, так же хреновато втыкаются, в 2-х Арканах посидел, у них гораздо лучше. Фиг знает в чем отличие.
может это из за отказа от Эльфа и перехода на Кастрол?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 10:25   #3355
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID
может это из за отказа от Эльфа и перехода на Кастрол?
Да вроде про Кастрол только в мотор говорилось.
Дилер мне в раздатку доливал 50гр Эльфа.
По факту, хз что туда налили, но заметил, что при морозе, пока коробка не прогрелась, передачи мягче втыкаются.
Есть мнение, что нынешний Эльф (или что они там льют) слишком жидкое, ищу более густые аналоги.
PS: еще сальник КПП у меня потеет, как с ним порешаю вопрос у ОД, так поменяю масло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 10:59   #3356
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
PS: еще сальник КПП у меня потеет, как с ним порешаю вопрос у ОД, так поменяю масло.
Раз уж собрались масло менять.У мну коллега, в Шниву в коробас, залил присадку Хадо какую-то там"120" для КПП.Он то хотел убрать шумы)))Шумы в ниве почему-то не убирались)))Но говорит скорости стали включаться заметно лучше, если менять масло, можно попробовать.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 11:00   #3357
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
залил присадку Хадо какую-то там"120" для КПП
Эта присадка стоит дороже самого масла )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 14:46   #3358
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
Тоже задумался о перепрошивке. Вчера рекламка выползла: поднимут до 157 пони и + 15 Н*м момента за 9000р. Но это после 10 000 км пробега буду делать.
Не ведитесь на эту рекламу. Брехня это все. Откуда они столько сил сил возьмут и столько момента? Одной только прошивкой. Разве что выпустят на волю несколько лс, задушенных в угоду евро-стандартам. Да и цена у них не интересная.
Вот перераспределить момент по оборотам - другое дело.

Я в свое время перепробовал несколько прошивок разных авторов, в том числе от Paulus'а и несколько от RSW Причем первый раз прошился на пятый день, как пригнал машинку от дилера. Прошивка была от немца Gregory, т.к. у наших на тот момент прошивок на наш движок еще не было.
И все-таки остановился на прошивке Startpower 2015 SW6022R v1 E2 от Paulus`а.
Расход практически не увеличился, если не педалировать через чур активно, но едет машинка совсем по другому. На низах момента заметно больше и никакой задумчивости при разгоне.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 16:12   #3359
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Эта присадка стоит дороже самого масла )))
Ну так то да, 1100 руб. за 8 мл. в шприце, дороговасто))) Ну так то, можно влить, если знать что поможет...Просто за такую цену, уже может начать мерещиться, что помогает)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 16:15   #3360
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
дизель реально крутануть до 4000-4500 об/мин или это теория?
можно, но большой смысл отсутствует, поскольку у дизеля другие индикаторные диаграммы, нежели у бензинок. при таких оборотах у него почти на четверть падает момент.
Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
Высокие обороты- это вообще не конёк дизеля.
Совершенно верно.
привожу диаграммы, опубликованные на этом форуме - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...10983&page=143
Для дорестайлингового стокового и прошитого дизеля



Для двухлитрового стокового и прошитого дорестайлингового F4R

__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot