Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши хобби
Важная информация
Старый 07.03.2016, 16:49   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Ножеделие, делаем все что режет и рубит :)


Комментарий модератора
HID:
По просьбам трудящихся, чтоб не замусоривать другие очень важные темы

Тема про заточку ножей: Острые ножи
Тема по обсуждению ножей: Наши ножи
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 11.10.2016 в 09:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.05.2016, 15:39   #101
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
подумаю еще - в принципе 2,5мм латунь есть где взять.
Желтенькая конечно интересней, но зеленеет, дюралька более царапается, хотя я люблю дюраль, а риски выводишь и полируешь при изготовлении ножа, после не обращаешь внимание
Стырь ложку из мельхиора, тайком от жены, будет в самый раз.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:43   #102
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Стырь ложку из мельхиора, тайком от жены, будет в самый раз.
есть такие, но они раритетные - от родителей достались - жена не простит

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее написано было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Желтенькая конечно интересней, но зеленеет, дюралька более царапается, хотя я люблю дюраль,
дюралька тоже темнеет/сереет со временем...
По идее и то и другое после финишной обработки можно тонким слоем прозрачного лака покрыть (в спирту или ацетоне развести пяток капель), чтоб не окислялись.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее написано было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
По идее и то и другое после финишной обработки можно тонким слоем прозрачного лака покрыть (в спирту или ацетоне развести пяток капель), чтоб не окислялись.
в техникуме препод по ТО и ремонту машин рассказывал, что они в детстве на моцики зеркала с люминия лили, на токарнике полировали и потом клеем БФ растворенным в спирту покрывали - работало довольно не плохо.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:44   #103
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Серег, а если как вариант, в твой вакууматор поместить отрезок пластиковой бутылки, а там эпоксидка и пятак деревяхи- больстера, оставить так на сутки. Потом тупо отпилить лишнее, пятак не высокий, эпоксидки не много уйдет, да еще если и по диаметру термоусадишь бутылку.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:50   #104
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Серег, а если как вариант, в твой вакууматор поместить отрезок пластиковой бутылки, а там эпоксидка и пятак больстера, оставить так на сутки. Потом тупо отпилить лишнее, пятак не высокий, эпоксидки не много уйдет, да еще если и по диаметру термоусадишь бутылку.
ну да вариант - эпоксидку растворителем любым развести пожиже и на холод выставить - думаю пропитается - заодно и деревяха потемнее затонируется. Надо будет попробовать. Буду в отпуске надыбаю обрезков дубовых досок - буду экспериментировать.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее написано было в 17:47 ----------

ток на сутки оставлять просто так нельзя - надо периодически стравливать давление и давать пропитке зайти в деревяху (пока она жидкая). Т.е. откачал воздух, подождал пока из деревяхи перестанут идти пузыри (час-два) - стравил давление (можно даже избыточное туда качнуть, но у меня муфту с канальной трубы при этом срывает) и подождал минут 20 пока пропитка в деревяху на место воздуха зайдет, потом опять можно воздух откачивать. И так несколько раз - с олифой у меня на 3-й раз уже воздух почти не выходил из деревяхи.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:53   #105
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
надыбаю обрезков дубовых досок - буду экспериментировать.
В этом варианте пофиг какое дерево, стабилизируют даже красивые гнилушки, главное рисунок-текстура, а тем более если ещё и краситель добавить, фиг поймешь благородность породы дерева.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:54   #106
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

на практике допетрил - вакуумную пропитку олифой (либо маслом) нужно повторять несколько раз, каждый раз просушивая деревяху. Потому как олифа (масло) при полимеризации усаживается и поры освобождает и деревяха начинает опять впитывать воду. С эпоксидкой по идее такого не должно быть - поры закроются, получится дешманская стабилизация
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:56   #107
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ток на сутки оставлять просто так нельзя - надо периодически стравливать давление и давать пропитке зайти в деревяху (пока она жидкая). Т.е. откачал воздух, подождал пока из деревяхи перестанут идти пузыри (час-два) - стравил давление (можно даже избыточное туда качнуть, но у меня муфту с канальной трубы при этом срывает) и подождал минут 20 пока пропитка в деревяху на место воздуха зайдет, потом опять можно воздух откачивать. И так несколько раз - с олифой у меня на 3-й раз уже воздух почти не выходил из деревяхи.
Ну да, это я и имел ввиду, загнать за несколько раз, пока смола не схватилась и на сутки.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:59   #108
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Кстати - на алиэкспрессе нашел дешевые клапана аквариумные. Если кому надо - могу ссыль запостить на лот - меньше 40 рублей стОят.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:47   #109
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Вот они: http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-O...08.0.77.7bZOVA
Меньше 40 рублей за пару - халява. По отзывам вроде держут. Если кто возьмет - отпишитесь за качество, потому как на другие клапана с китая есть жалобы, что не держат ни фига.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 07:32   #110
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WolfAlex
За то практичней, торец сто процентов не треснет.
подумаю еще - впринципе 2,5мм латунь есть где взять.
Вчера посмотрел видос известного выживальщика по сбору березового сока

В нем он использует как раз якут с металлическим больстером. Смотрится вроде неплохо. Задумался . По идее есть где и нержавейку достать - в листе толщиной миллиметра 1,5, либо трубку распилить вдоль и развернуть - получится 2,5-3 мм листик . Обрабатывать правда ее тяжко. Но если из китая выписать твердосплавные фрезы на гравер - можно и структуру ломаного камня забабахать - будет наверно неплохо смотреться.
Единственное, что смущает - затрудненная подгонка больстера к клинку из-за его особенностей:

Желтой линией обозначил примерную границу больстера (плечики еще подравнять нужно будет) - получается дол заходит под больстер и часть плоскости над долом тоже уведена (при ковке - стачивать плоскость до нее не вариант - сточится дол) - наверно можно подстучать металлический больстер, но не уверен, что он на столько деформируется, чтобы заполнить дол, да и если он будет из тонкой пластины, то скорее всего просто загнется не в том месте и все. Опять же, если с латунью еще может и прокатит такой финт (особенно если нагреть ее горелкой), то с нержей очень сомневаюсь.
С деревом тут будет проще - выточить клинышек из того же кусочка дерева и аккуратно вклеить. Если даже будут щели - намешать эпоксидку с древесной пылью и зашпаклевать.
Обух рядом с линией больстера - 5мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06052016404.jpg
Просмотров: 764
Размер:	823.5 Кб
ID:	95666  
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 08:38   #111
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

HID, зачем идешь по пути больших трудностей??? Задача сделать нож, или нае...ться с ним, преодолевая искусственно самим собою созданные трудности?
Нет ничего на проставку, не ставь ничего, подгони по плоскости две деревяхи (гемор еще тот) и собери рукоять, доведи до 1000 наждачки обработку и пропитай. И все!!!
Если хочешь потом делать еще ножи, то все равно надо пару тройку режиков одеть в ручки, чтобы понять, что тебе нужно. Я только к пятому ножу начал понимать немного, но спустя год перерыва все придется проходить по новой.
Все ИМХО разумеется.
П.С. Не повторяй моих ошибок , не лезь в "дебри".
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 08:54   #112
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Sashok279, да это понятно, просто интересно - есть ли способ подгонки металлического больстера под такой клинок?

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее написано было в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Sashok279
Если хочешь потом делать еще ножи, то все равно надо пару тройку режиков одеть в ручки, чтобы понять, что тебе нужно. Я только к пятому ножу начал понимать немного, но спустя год перерыва все придется проходить по новой.
в юности начинал заниматься ножедельством, но тогда не было ни интернета ни подходящей литературы, ни инструмента ни возможности заказать материалы - все делал интуитивно и из того и тем что была возможность найти. Собрал 4 ножа (из полотна рамной пилы) с накладным монтажом (при чем 3 из четырех режиков были стопудов холодные, да и 4-й тоже под вопросом - молодой же был, глупый) и только после крайнего допетрил, что выводить спуски и финишировать клинок нужно было до сборки рукояти, потому как клин рядом с рукоятью потом не вывести толком.
Сейчас по этой теме в сети доступны просто горы информации - намного легче было бы, если бы все это было доступно тогда...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 08:59   #113
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Sashok279, да это понятно, просто интересно - есть ли способ подгонки металлического больстера под такой клинок?
По-моему, нет. Или хвостовик доводить по форме, чтобы можно было одеть такой хитрой формы больстер. Что бессмысленно. Поэтому и полностью из дерева якуты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:20   #114
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Sashok279, да это понятно, просто интересно - есть ли способ подгонки металлического больстера под такой клинок?
Способов буран, особенно для латуни:
1. Особенно извращенный вариант, механическая обработка. Из картона шаблон прорези, очерчиваешь контур(чертилка у тебя есть), сверлишь тонким сверлом где можно, не вылезая за очерченные границы, возможно разными по диаметру, обходишь "грыжу" под дол, дальше надфили. Тонкая латунь особого геморроя не создаст, я бы минут за 30-40 управился.
2. Можно сделать фигурный пробойник и в легкую пробить, кромки припилить надфилем.
3. Можно в эпоксидку тех же латунных опилок добавить и "зашпаклевать" дол.
4. Можно сделать форму из шамота или чего подобного, расплавить латунь и вылить, иногда так и делаю. Если обух толстый вообще не вопрос, набиваю песок в емкость, поливая водой трамбую, затем делаю форму из жести, обычно для гарды(всякие там "усы"). Загоняю клин в песок под самую гарду, одеваю формочку и заливаю расплавленной латунькой(бронзой), песок обязательно мокрый, пусть лучше "стрельнет" латунькой, чем отпустится клин. Немного муторно обрабатывать гарду возле клинка, за то монолит конкретный.
5. Горелкой припаять кусочек к больстеру.

В общем много вариантов.
Нержа обрабатывается хуже, но вполне хватит обычных сверл(фрез), не надо твердый сплав. Главное не на сухую, можно мыльную воду(самое простое) или специальный СОЖ, а самое лучшее олеиновая кислота.

Насчет стабилизации эпоксидкой, на работе обсудили тех.процесс, пришли к общему мнению, холод не замедлит полимеризацию, нужно наоборот греть, "бурбулятор" на водяную баню, а емкость с больстером и эпоксидкой в банке уже будет греть воздух, но важно не переборщить, закипит эпоксидка и всё, пошла полимеризация, думаю градусов 60 достаточно, экспериментируй.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:36   #115
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Способов буран, особенно для латуни:
1. Особенно извращенный вариант, механическая обработка. Из картона шаблон прорези, очерчиваешь контур(чертилка у тебя есть), сверлишь тонким сверлом где можно, не вылезая за очерченные границы, возможно разными по диаметру, обходишь "грыжу" под дол, дальше надфили. Тонкая латунь особого геморроя не создаст, я бы минут за 30-40 управился.
2. Можно сделать фигурный пробойник и в легкую пробить, кромки припилить надфилем.
3. Можно в эпоксидку тех же латунных опилок добавить и "зашпаклевать" дол.
4. Можно сделать форму из шамота или чего подобного, расплавить латунь и вылить, иногда так и делаю. Если обух толстый вообще не вопрос, набиваю песок в емкость, поливая водой трамбую, затем делаю форму из жести, обычно для гарды(всякие там "усы"). Загоняю клин в песок под самую гарду, одеваю формочку и заливаю расплавленной латунькой(бронзой), песок обязательно мокрый, пусть лучше "стрельнет" латунькой, чем отпустится клин. Немного муторно обрабатывать гарду возле клинка, за то монолит конкретный.
5. Горелкой припаять кусочек к больстеру.
Лех - там проблема в подгонке больстера в районе дола - не получится набить его через хвостовик так чтобы он дол закрыл
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:53   #116
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Лех - там проблема в подгонке больстера в районе дола - не получится набить его через хвостовик так чтобы он дол закрыл
Серега, думай пространственно в 3D, латунь гнется, "лепесток" отогни в сторону носа клинка, одень и верни обратно. Тренируйся на люминтии от пивной банки. Латунь можно и подбить-усадить, это не бронза, не лопнет, но без фанатизма.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:42 ----------

Заказал себе клиночек, для оценки булата, интересно что там намешали. Две недели срок исполнения заказа. Холодным не является, можно и в машине смело возить, сертификат будет. Твердость 64 ед.


---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее написано было в 19:47 ----------

Найфомания это такая штука
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 17:23   #117
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
в 3D, латунь гнется, "лепесток" отогни в сторону носа клинка, одень и верни обратно
Семен Семеныч! Чот я так даже не подумал
Но наверно последую совету Александра - не стану усложнять и больстер сделаю дубовый со стабилизацией в смоле. Предварительно поэкспериментирую на деревяшках как будет пропитываться. Думаю для начала ни греть ни охлаждать не стану - разведу в растворителе (646 или похожем) чтоб пожиже была, можно еще с дозировкой отвердителя поэкспериментировать. Если результат не устроит - тогда буду уже и температуру пробовать менять.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее написано было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Заказал себе клиночек, для оценки булата,
Форма интересная.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 08:37   #118
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от andimorgan
У меня такой в кармане лежит уже лет 5.
из углеродки или из нержи?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:41   #119
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Начитался(насмотрелся) про булат, решил замутить. Первый блин комом, прогорел тигель, вытекло "варево", 13мм стенки графитового стакана оказалось маловато, за то определился со временем нагрева и расплава стали. На следующей недели попробую опять, выточу стакан и озадачу кузнеца. Обещали "молибденки" принести, вообще здраво будет, пока определяюсь что взять в основу, скорее всего ШХ15, но может и Х12МФ.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:42   #120
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:22
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

WolfAlex, фотки мути, а еще лучше видео
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
делаем подсветку регулятора печки skela Тюнинг и доработки 40 09.11.2014 14:35
делаем подсветку ручек skela Тюнинг и доработки 42 19.10.2013 20:41
Делаем 5 вольт Fabula_4x4 Тюнинг и доработки 82 07.05.2013 10:22

Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot