Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 17.06.2020, 18:02   #41
Тим0фей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тим0фей
Подробнее

Онлайн: Тим0фей вне форума
Был(а): 07 сен 2021 19:21
Адрес: 6 КМ МКАД
Автомобиль: DAKAR 1.5dci 4x4
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Сальник наверное меняют если где привод входит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.07.2020, 18:45   #42
Sonik77
Дастеровод
 
Аватар для Sonik77
Подробнее

Онлайн: Sonik77 вне форума
Был(а): 24 дек 2022 12:30
Адрес: Россия
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Рассказываю что было. Как и писал ранее, проблемы с коробкой начались с самого начала эксплуатации, так же с начала эксплуатации скрипела педаль сцепления, но скрип проявлялся после пробега в 250-300 км, а т.к. я такие расстояния проезжаю не каждый день, то и скрип проявлялся не постоянно, в общем за первый год эксплуатации может раза 3 я слышал этот скрип. С этого года скрип начала проявляться уже после 15-20 км. При обращение к ОД мне приговорили выжимной подшипник. После замены скрип пропал и передачи стали включаться четко.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 19:09   #43
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:45
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Sonik77 Посмотреть сообщение
Рассказываю что было. Как и писал ранее, проблемы с коробкой начались с самого начала эксплуатации, так же с начала эксплуатации скрипела педаль сцепления, но скрип проявлялся после пробега в 250-300 км, а т.к. я такие расстояния проезжаю не каждый день, то и скрип проявлялся не постоянно, в общем за первый год эксплуатации может раза 3 я слышал этот скрип. С этого года скрип начала проявляться уже после 15-20 км. При обращение к ОД мне приговорили выжимной подшипник. После замены скрип пропал и передачи стали включаться четко.
У меня тоже скрипит! Подтверди или опровергни... Проявляется: 1. после стоянки, при этом два три выжима и с каждым нажатием тише и тише потом совсем пропадает! При этом не важно запущен двигатель или нет!
2. На светофорах еле еле слышно если стоишь долго!

При этом передачи включаются все четко и легко буквально пальцами руки! Пробег 21000 меньше года!
Похоже на твой случай!?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 19:14   #44
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Sonik77, поздравляю.
наконец то ты домучил этот дефект - решил проблему.
Значит всё же была одна из трёх озвученных проблем - сцепление.
Ну что ж - поздравляю.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С. Пушкин (наше всё)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 22:15   #45
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Обратил внимание на шумы, по ощущения шумит коробка, какой то дизельный звук ( на нейтралки такого звука нет), на переднеприводных Дастерах, которые ранее эксплуатировал, такого не замечал. На ТО предложил мастеру проехать за рулем и послушать, после поездки он сказал, что это для полноприводной версии нормально.. Также, не нравится переключение скоростей, какое то оно не четкое, как будто, что то мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:23   #46
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: проблема с коробкой

По словам мастера шум полноприводных трансмиссий можно объяснить их работой. Шайба управления полным приводом позволяет принудительно включать режим 2WD в таком случае раздатка и кардан все равно продолжают вращаться, при этом отключается муфта. Таким образом, определенный шум создают указанные вращения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 15:17   #47
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от CANADA Посмотреть сообщение
По словам мастера шум полноприводных трансмиссий можно объяснить их работой. Шайба управления полным приводом позволяет принудительно включать режим 2WD в таком случае раздатка и кардан все равно продолжают вращаться, при этом отключается муфта. Таким образом, определенный шум создают указанные вращения.
Нет шумов у кпп с полноприводной трансмиссией. Если всё исправно конечно. Этот мастер или вообще далек от понятия "диагностика по шумам, звуку" или вешает лапшу на на известное место. Затруднений при переключении, тоже не должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 18:17   #48
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от CANADA Посмотреть сообщение
Обратил внимание на шумы, по ощущения шумит коробка, какой то дизельный звук ( на нейтралки такого звука нет), на переднеприводных Дастерах, которые ранее эксплуатировал, такого не замечал. На ТО предложил мастеру проехать за рулем и послушать, после поездки он сказал, что это для полноприводной версии нормально.. Также, не нравится переключение скоростей, какое то оно не четкое, как будто, что то мешает.
Я описывал в другой теме, это брак массовый на рестайлинговых машинах после 2015 года. Мне замена мкпп не помогла по гарантии, шум остался. Что то изменили в конструкции мкпп и началось. Люди меняли все подшипники, тоже толку нет. Правда недавно соклубник писал, что заменил масло на синтетику ликви моли, и тишина настала. Я не верю, но хочется проверить. Цена проверки в районе 7,5 тыс.руб. После этой записи мне поменяли мкпп https://cloud.mail.ru/public/2Wob/VeL2RW8kF
Как будто сухая мкпп, но масло в норме. Вот еще https://cloud.mail.ru/public/LojD/g4wspLnwP

Последний раз редактировалось Сергей В.К.; 09.12.2020 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 19:36   #49
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от CANADA Посмотреть сообщение
По словам мастера шум полноприводных трансмиссий можно объяснить их работой. Шайба управления полным приводом позволяет принудительно включать режим 2WD в таком случае раздатка и кардан все равно продолжают вращаться, при этом отключается муфта. Таким образом, определенный шум создают указанные вращения.
Надо загнать машину на подъёмник включить двигатель и тд, мастера под подъёмник со слуховым аппаратом, для поиска подробнее исходящего шума из агрегата.
А так слова мастера, просто игра словами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:19   #50
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от CANADA Посмотреть сообщение
Обратил внимание на шумы, по ощущения шумит коробка, какой то дизельный звук ( на нейтралки такого звука нет),.
Всем привет, есть ролик на ютубе. В диффе сателлиты очень низкого качества и они там болтаются и бьются зубьями друг об дружку... Самый верный способ, это искать дифф от дастеров прежнего года выпуска(кстати у меня есть такой. Или ставить самоблок. Не реклама, у меня уже другой автомобиль!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 00:49   #51
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Всем привет, есть ролик на ютубе. В диффе сателлиты очень низкого качества и они там болтаются и бьются зубьями друг об дружку... Самый верный способ, это искать дифф от дастеров прежнего года выпуска(кстати у меня есть такой. Или ставить самоблок. Не реклама, у меня уже другой автомобиль!!!
Приветствую, если это тот ролик который видел я, то там нет пластиковой накладки между сателлитами и корпусом диффа.
Эта накладка толщиной наверное 1мм вставляется и удерживается пальцем Дифференциала общая толщина получается 2мм, вот если их хватать не будет то конечно будет люфт сателлитов.
Вытащить левый привод из коробки и посмотреть камерой на месте ли эта накладка, да и сателлиты качнуть можно на предмет люфта.
Что за накладка могу скинуть фото если кому интересно, эта накладка занимает полностью внутреннюю часть Дифференциала.
С сателлитами торчит кусок накладки пластиковой, указал стрелками. И без сателлитов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 189
Размер:	721.5 Кб
ID:	133229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 188
Размер:	335.7 Кб
ID:	133230  

Последний раз редактировалось Regas; 04.05.2021 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 10:19   #52
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Regas
....пластиковой накладки между сателлитами и корпусом диффа.
Эта накладка толщиной наверное 1мм вставляется и удерживается пальцем Дифференциала общая толщина получается 2мм, вот если их хватать не будет то конечно будет люфт сателлитов....
реально? опять эти нанотехнологии? У меня на Ниве из-за похожих пластиковых упорных шайб сателлиты разбило в заднем редукторе где-то через 70тыс.км, пришлось все потроха дифференциала менять, но уже с латунными шайбами...
Мне интересно, скидывай фото
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 10:03   #53
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 21:28
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Всем привет.
Купил в конце августа дастер, был хруст при включении третьей передачи после прогрева, когда перекрутишь на второй. Заменил масло на 80W90 GL4, хруст исчез
Но вот он опять появился, снова только на прогретой коробке, и снова либо при интенсивном разгоне на второй, либо при движении в гору. В этом случае хрустит прям жестко. При движении с этой же горы, как ни крути мотор, не хрустит.
Смею предположить, что имеет место быть выработка синхронизатора, и при окунании его в масло при движении с горы, всё работает. Следовательно, временно вылечить можно либо превышением уровня (кстати, заливал 2.2 литра, до контрольки), либо добавлением присадки, либо заменой масла на какое нибудь фильдиперсовое, например с графитом.
Так вот, вопрос в чём.. Имел ли кто положительный опыт решения данной проблемы вышеизложенными методами? И какими именно?
Пробег 145 тысяч кэмэ
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 11:50   #54
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 00:21
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Купил в конце августа дастер, был хруст при включении третьей передачи после прогрева, когда перекрутишь на второй. Заменил масло на 80W90 GL4, хруст исчез
Но вот он опять появился, снова только на прогретой коробке, и снова либо при интенсивном разгоне на второй, либо при движении в гору. В этом случае хрустит прям жестко. При движении с этой же горы, как ни крути мотор, не хрустит.
Смею предположить, что имеет место быть выработка синхронизатора, и при окунании его в масло при движении с горы, всё работает. Следовательно, временно вылечить можно либо превышением уровня (кстати, заливал 2.2 литра, до контрольки), либо добавлением присадки, либо заменой масла на какое нибудь фильдиперсовое, например с графитом.
Так вот, вопрос в чём.. Имел ли кто положительный опыт решения данной проблемы вышеизложенными методами? И какими именно?
Пробег 145 тысяч кэмэ
присадки не помогут они в основном снижают трение, а синхронизаторы работают на трении. (на сухую кстати синхронизатор работает лучше всего) Может до замены масло было залито не для ручных КПП. Из за этого стало хрустеть. Если синхронизатор сношен то уже ничего не поможет из предлагаемого. Вариант только замена. Пока можно делать паузу при переключении в нейтрале.
А с горой скорее всего просто, при движении вверх передачу включаешь быстро (чтоб обороты не упали), вниз не спеша.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 12:25   #55
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 21:28
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Ну нет, синхроны на сухую работать не будут, ибо работают они не на трении, а на масляной плёнке между парами синхрона. Чем гуще масло, тем быстрее синхрон остановит шестерню, что я и наблюдаю на непрогретой коробке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:59   #56
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 00:21
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Ну нет, синхроны на сухую работать не будут, ибо работают они не на трении, а на масляной плёнке между парами синхрона. Чем гуще масло, тем быстрее синхрон остановит шестерню, что я и наблюдаю на непрогретой коробке.
Для меня это новость
К сожалению более предложить нечего, ну если только следуя вашей теории залить масло для задних редукторов 70W140.. и вязкое и присадок много.
Правда по моей теории, синхроны скорее всего перестанут работать на всех передачах
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 19:57   #57
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 21:28
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Залил присадку ксенум с графитом.
По результатам отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 20:07   #58
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
реально? опять эти нанотехнологии? У меня на Ниве из-за похожих пластиковых упорных шайб сателлиты разбило в заднем редукторе где-то через 70тыс.км, пришлось все потроха дифференциала менять, но уже с латунными шайбами...
Мне интересно, скидывай фото
Только сейчас увидел, вот эта накладка, добавил туда фото. Как буду в гараже вытащу её полностью покажу, что за хрень. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=51
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 188
Размер:	277.3 Кб
ID:	133231  
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 16:53   #59
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:48
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Купил в конце августа дастер, был хруст при включении третьей передачи ... Имел ли кто положительный опыт решения данной проблемы вышеизложенными методами?
Купил в 2015 дастер, проблема с синхронизацией третьей с рождения, официалы: "ну так переключается же, хрустит - подбирайте скорость /обороты" вот так пять лет и подбираю, приноровился, ухудшения ситуации вроде нет.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 19:55   #60
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: проблема с коробкой

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Только сейчас увидел, вот эта накладка, добавил туда фото. Как буду в гараже вытащу её полностью покажу, что за хрень. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=51
Как и обещал фото этой пластиковой регулировочной пластиковой скорее обоймы, сидит там чётко в пазах, если она сотрется или сплавится то вероятно сателиты и шестерни Диффа загудят, появится люфт сателитов, шестерен, обойма достаточно толстая наверное миллиметра два толщины с упорами в некоторых местах.
Возможно три дифференциала таких есть в наличии с внутренностями, без подшипников и ГП.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 165
Размер:	946.7 Кб
ID:	133565  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с акпп слава 6 2 АКПП 891 24.10.2021 08:20
ДХО и проблема с ними Dgeliko Свет и оптика 57 05.08.2017 23:29
проблема со стартером ivan54675 Подкапотные агрегаты 25 08.11.2015 13:37
Проблема с коробкой. Дмитрий 1983 МКПП 21 16.10.2015 11:54
проблема с блютуз юрав Мультимедиа 22 26.12.2013 18:49

Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot