Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 21.01.2012, 12:06   #61
volkov35w
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volkov35w
Подробнее

Онлайн: volkov35w вне форума
Был(а): 05 фев 2015 08:40
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серая платина
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
просто привеледжа на моно приводе с 1.6 нету...
конечно, если 4х4 не нужен совсем, то только за него 50тыр платить не хочется, но тут каждый сам решает что ему надо
Еще в 50 тыс. входит нормальная обивка сид.и регулировка водительского,борт.компьютер,подогрев зеркал,хром.накладки и рейлинги,ручки зеркала в цвет машины,3 подголовник,затемненные фары,вопрос с брызговиками?Так что я думаю выгодней будет Privilege 1.6 4x4!

Последний раз редактировалось volkov35w; 21.01.2012 в 12:20.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2012, 12:22   #62
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

volkov35w;, ну не совсем. если смотреть переход между expres (1.6, 4х2) и expres (1.6, 4х4) , тогда это стоит 50тыр

все, что вы перечисли стоит еще +40тыр. (exper -> privelege при прочих равных условиях). Итого переход с expres (1.6, 4х2) на privelege (1.6, 4х4) стоит дороже, но и получаем мы больше... Есть возможность ( финансовая в первую очередь ), тогда надо брать более богатую комплектацию - потом этого дозаказать будет сложнее/невозможно, а все равно лучше "лучше, чем хуже"
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:28   #63
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Опять вижу рассуждения про двигатель в свете обгонов.Вы же рассматриваете 4х4,стало быть не забывайте для чего нужен этот 4х4,не только обгонять на трассе,но и преодолевать говна,а при таком раскладе 2.0 будет 100% лучше.
Я очень практичниый человек и если бы мне нужен был 4х4,то я бы взял его с двигателем 2.0,так как мне действительно тогда нужен был бы 4х4 для преодоления говен,а не для компромиса,типо пусть будет,а мало ли пригодится,в таких рассуждениях я чувствую неуверенность в необходимости 4х4.
Я думаю, в конкретные говны его мало кто будет пускать. За и там больший крутящий момент нужен только для песка и на горки. В основном, полный привод нужен для нечищеных
дворов, грунтовок, после снегопадов. Основное время Дастер будет ездить по асфальту. Поэтому и говорим про обгоны.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:37   #64
volkov35w
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volkov35w
Подробнее

Онлайн: volkov35w вне форума
Был(а): 05 фев 2015 08:40
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серая платина
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Тогда Privilege 1.6 4x2 MКП6 (102 л. с.) 531 000 очень привлекательная комплектация была бы!зачем толкать всех на полный привод?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:39   #65
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

volkov35w;, конечно была бы! Затем, что хотите оснащения привеледжа прямо кровь из носу, то придется и 4х4 брать, а это еще 50тыр. Как думаете какова бы была популярность аутентика, если бы туда кондер можно было бы поставить ? Я думаю, что существенно больше !
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:12   #66
volkov35w
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volkov35w
Подробнее

Онлайн: volkov35w вне форума
Был(а): 05 фев 2015 08:40
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 серая платина
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от ДУБ Посмотреть сообщение
Кстати официальная информация не должна содержать такой галимой ошибки, иначе это может грозить судом за введение в заблуждение в отношении качества товара.
Посмотрите расход 1.6 л 4х4 на украинском оф.сайте рено и все станет ясно!Люди писали на гор.линию рено,там сказали что это ошибка и исправят,но не исправляют почему то?Не забывайте что мы живем в России!

Последний раз редактировалось volkov35w; 21.01.2012 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:48   #67
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Сорри за бред. Конечно хотелось драйва, но посчитал на досуге: за 2.0 + 40к, расход больше( не по тестам а по жизни, более динамичная манера езды что 2.0 позволяет) на 95 при пробеге около 17 тыс/ г это+ 4 к, ТО дороже( но не уверен) , КАСКО,ОСАГО дороже + 1-2к. В среднем машина ездит у меня 3 года, итого переплата около 17-18к/ год, а это пол КАСКО. Вот как то так
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:38   #68
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от biokad
В том то и дело что для вылозок в лес и по сугробам 2 литра будут лучше.
Не забывайте что 2 литра обсуждать нужно не только в свете шумахерства,но и в свете его тех.характеристик,у него больше крутящий момент,а стало быть на тех же говнах он будет лучше,если вы расматриваете 4х4,просто уверен что 1.6,4х4 не везде проедет где проедет 2.0,4х4.
А по трассе,хватит и 1.6,4х2,ехать едет,зачем платить больше?
Ну вот я с Вами категорически не согласен.
Что Вы подразумеваете под вылазками в лес, месиво из говнагрязи по уши в грязи, типа танки пролезут везде, так лично мне это не нужно, проехать некоторое препятствие некоторую грязь в которую я на легковой не полез-бы, да по буеракам с вывешиванием. Вы хотите сказать что 1.6 не вытянет, тогда зачем его вообще ставят? значит какой-то запас мощности у него есть. Поэтому я просто по себе сужу, в говнище я не поеду, да там и 2.0 может застрять без лебедки.
По трассе тем более, я не занимаюсь обгонами на поворотах и тапкой в пол. Я выбираю безопасное место и разгон. Жизнь она ведь дороже тех 15-20 мин которые вы выигрываете при поспешных обгонах, не желая подождать. Куда торопиться? А если покупать 2х4 так нахрена мне ДАСТЕР, я тогда куплю ЛОГАН МСВ.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:44   #69
Андрей З.
Участник клуба
 
Аватар для Андрей З.
Подробнее

Онлайн: Андрей З. вне форума
Был(а): 05 сен 2012 23:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Киа Спектра
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

!

Последний раз редактировалось Андрей З.; 21.01.2012 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:55   #70
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Думаю на равнине разница в тяге на высоких оборотах будет не так видна,а вот в горах и перевалах у 1,6л будут проблемы по сравнению с2,0л.У меня в Хакассии на горных подъемах моя 1,5л Тойота задыхалась на раз,приходилось чуть ли на второй передаче тащиться.В этом плане лишний запас мощности не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:09   #71
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от DAKo Посмотреть сообщение
......................Я выбираю безопасное место и разгон. Жизнь она ведь дороже тех 15-20 мин которые вы выигрываете при поспешных обгонах, не желая подождать. Куда торопиться? ................
При чем здесь торопливость? Энерговооруженность авто = это и есть безопасный обгон. А у Вас обгон безопасный это = слабосильлный мотор..... Типа куда торопиться? потихоньку-помаленьку, как нибудь обгоним....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:18   #72
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
При чем здесь торопливость? Энерговооруженность авто = это и есть безопасный обгон. А у Вас обгон безопасный это = слабосильлный мотор..... Типа куда торопиться? потихоньку-помаленьку, как нибудь обгоним....
Обгон ,он всегда опасен
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:50   #73
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от amd 19
При чем здесь торопливость? Энерговооруженность авто = это и есть безопасный обгон. А у Вас обгон безопасный это = слабосильлный мотор..... Типа куда торопиться? потихоньку-помаленьку, как нибудь обгоним....
А при том что обгон это всегда торопливость. зачем обгонять если не торопишься? Я не беру конечно улиток плетущихся по трассе со скоростью 60км/ч, но их как раз обогнать на 1.6 мощи хватит за глаза. Я исхожу из опыта владения не мощными машинами и мне их хватает для нормальных уверенных обгонов. Если человек едет под 100 мне его незачем обгонять там где я могу вылететь в лоб встречному. Хотя конечно решающую роль всегда играют деньги и для меня 40тыр это существенная разница. Но вот человеку в горах действительно может и надо 2.0. тут ведь все по обстоятельствам. Мне это лишнее, а кому-то жизненно необходимо. Я просто заразумный подход к двигателю и соответственно к стоимости автомобиля и стоимости его дальнейшей эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:21   #74
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Однозначно ПРИВЕЛЕЖ. Никаких Экспрессионов.
Я видел два авто рядом и очень рад был тому что заказал Привележ.
Не знаю что там тебе не понравилось,когда я видел дастер на заводе,то меня и экспрессион вполне устроил,покрайней мере внешне.
А по поводу того что есть в привиледже и нет в экспрессионе,лично мне не нужно,а если кому и нужно,можно будет поставить у не официала,а то и самому(теже электрозеркала,тот же попогрей,затонировать фары,или тупо поставить от 4х4,про обивку сидений вообще молчу,чем она лучше в простом привиледже?).
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:33   #75
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от DAKo Посмотреть сообщение
Если человек едет под 100 мне его незачем обгонять там где я могу вылететь в лоб встречному. Хотя конечно решающую роль всегда играют деньги и для меня 40тыр это существенная разница.
100% !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:34   #76
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от DAKo Посмотреть сообщение
Ну вот я с Вами категорически не согласен.
Что Вы подразумеваете под вылазками в лес, месиво из говнагрязи по уши в грязи, типа танки пролезут везде, так лично мне это не нужно, проехать некоторое препятствие некоторую грязь в которую я на легковой не полез-бы, да по буеракам с вывешиванием. Вы хотите сказать что 1.6 не вытянет, тогда зачем его вообще ставят? значит какой-то запас мощности у него есть. Поэтому я просто по себе сужу, в говнище я не поеду, да там и 2.0 может застрять без лебедки.
По трассе тем более, я не занимаюсь обгонами на поворотах и тапкой в пол. Я выбираю безопасное место и разгон. Жизнь она ведь дороже тех 15-20 мин которые вы выигрываете при поспешных обгонах, не желая подождать. Куда торопиться? А если покупать 2х4 так нахрена мне ДАСТЕР, я тогда куплю ЛОГАН МСВ.
Вот как-то так.
Вся беда в том что нет у нас этого логана,а то что будет(если всё ж таки будет)будет от АВТОВАЗа и лично я пока что поастерёгся покупать авто от этого бренда.Да и не нужен мне такой большой авто,дастер,с его клиренсом,багажником и геометрией,самое то,простой дастер,с 1.6,4х2,проедит там,где не проедит этот логан универсал.
Так что с умеренным бездорожьем справится и 4х2,без всяких там вывешиваний,месив и тому подобного.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:20   #77
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от biokad
Вся беда в том что нет у нас этого логана,а то что будет(если всё ж таки будет)будет от АВТОВАЗа и лично я пока что поастерёгся покупать авто от этого бренда
Вы как и многие находитесь во власти предубеждения. Ну скажите мне чем будет отличаться ЛОГАН собранный на АВТОФРАМОСЕ (далеко не франция и Румыния) от собранного в САМАРЕ. Платформа то одна и та же, детали те же, только руки другие, и я не уверен что хуже. Но это не для этой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:35   #78
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Да речь то не о логане универсале,речь о том,что и дастер,1.6,4х2,очень даже не плох по разумному бездорожью,такая геометрия и такой клиренс на дороге не валяются.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:52   #79
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от biokad
Да речь то не о логане универсале,речь о том,что и дастер,1.6,4х2,очень даже не плох по разумному бездорожью,такая геометрия и такой клиренс на дороге не валяются.
В принципе Да, только как всегда вопрос цены и необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:02   #80
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от DAKo Посмотреть сообщение
В принципе Да, только как всегда вопрос цены и необходимости.
Я к тому,что не факт,что для ваших запросов не хватит 4х2.
Ну а если действительно нужен 4х4,то лучше иметь запас,чем потом об этом желеть,понимаете о чём я?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8) Awl2001 АКПП 1226 01.10.2021 15:38
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot