Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179666
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.08.2016, 15:06   #8781
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
А керамические колодки GDB1789DTE с обычными дисками DF6072 нормально будут работать, или и диски нужно блатные покупать для них?
Не знаю, у меня на стоковых.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее написано было в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
А тормозят как, лучше стоковых? держат ли t режим летом, и не плывут ли они при торможении как на стоке....У меня стоит Hardron без шума и пыли, тормозят лучше чем стоковые, t режим держат гораздо лучше и не плывут так сильно как на стоковом феродо...
По торможению трудно сказать: точно не хуже стоковых, каких-то замеров не делал, объективно сказать не могу. Ухудшения торможения не заметил, но и на треке не испытывал, по городу похулиганить хватает. Субъективно, получше, пропало звуковое сопровождение, совсем, диск выровнялся, впрочем, как и всегда после установки новых колодок. Чтоб не "плыли" тормоза, ИМХО и диски нужно подбирать соответствующие.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 10:12   #8782
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ни хрена себе - камушки влетели. Как я ранее писал о появившемся звуке при торможении - думал камушки попали под кожух колодок. Причём звук появился при выезде из леса по грунтовке. Что ещё можно было подумать!!!!
Как оказалось стёр колодки до металла!!! Уже чуть-чуть начал прикипать к диску. Как сказали на сервисе - вовремя обратился.
При выборе колодок предложили три типа на выбор, одни жёсткие (точно уже не помню, но по моему Тексмар), средние по жёсткости - Ремса, и мягкие - какие-то французкие. Взял Ремса (Испания).
В итоге на сервисе поменяли, заодно посмотрел, как меняются - всё просто, теперь сам могу менять. Мастер подробно объяснил на что обратить внимание. Кстати, он понюхал колодки и сказал, что хорошие колодки. В интернете читал обзор по колодкам, написано - чем хуже они воняют, тем лучше колодки.
Да, ещё. Мастер (знакомый и опытный, думаю не обманывает) сказал, что со следующей заменой колодок надо менять диски. Производитель сейчас делает диски рассчитанные на две замены колодок (по износу колодок).
Так, что посещение нормального сервиса принесло пользу и некоторые знания.

P.S. Родные стояли АТЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:37   #8783
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SKN_57210, а сколько пробег?
вообще конечно жесть - замена дисков через два комплекта колодок. Но судя по выработке походу так и будет. Ну может ещё один комплект продюжат.
Из какого же же блин говна эти диски реношники делают?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:58   #8784
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

го.но не го.но, а на старой машине колодки сменил на 40000, хотя можно было и на 45000, но по буртикам на диске было видно, что после второго комплекта накладок диски стоит поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:02   #8785
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

ilion, ну помню по молодости на восьмёрке диски комплектов 5-6 колодок где то выхаживали
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:25   #8786
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

На Ларгусе также второй комплект колодок меняется с диском.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:43   #8787
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
SKN_57210, а сколько пробег?
27 000 км. Но у меня манера езды агрессивная и езжу в основном по бездорожью. Рыбалка, грибы, отдых на природе. Любитель залазить в самое г-но на лесных дорогах.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
.... на старой машине колодки сменил на 40000, хотя можно было и на 45000, но по буртикам на диске было видно, что после второго комплекта накладок диски стоит поменять.
У меня именно по буртикам и определили. И что не понятно - на правом колесе стёрлись колодки до металла, а диск без буртика, на левом стёрлись не полностью, а буртик на диске есть.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее написано было в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну помню по молодости на восьмёрке диски комплектов 5-6 колодок где то выхаживали
Мне так и сказали, что раньше диски были лучше. Что говорить - маркетинг, мать его. Сейчас всё так делают, чтобы чаще покупали и компаниям прибыль была.

Вот думаю плотно прошерстить интернет по подбору дисков и колодок хороших. Подготовлю комплект, пусть лежит, чтобы больше так не лохануться. Надо подобрать качественный комплект. Почитать отзывы, обзоры и т. п.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:26   #8788
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968
ну помню по молодости на восьмёрке диски комплектов 5-6 колодок где то выхаживали
вспомнила бабушка девичью честь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:35   #8789
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968
ну помню по молодости на восьмёрке диски комплектов 5-6 колодок где то выхаживали
Дык а сколько колодки то ходили у той же 2108? 10тык, ну от силы 15тык, не более. Так что просто колодки были полное г..., а диски примерно столько же ходили, 60-80тык. Ну и... вам нужно чтобы ходило долго или чтобы тормозило хорошо? Если ничего не стирается, то оно и тормозить не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:39   #8790
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
вспомнила бабушка девичью честь...
Честь, которая называлась ГОСТом.

Ещё мне на сервисе сказали, что износ колодок конечно зависит от манеры езды, но на а/м с АКПП износ больше (быстрее). Правда я не понял почему, вроде АКПП выбирает оптимальные режимы.
Позвонил коллеге, у него Дуся с АКПП, а сам он, кроме аналогичных моим развлечениям, ещё и охотник. Спросил его про звук при торможении - говорит уже давно у него так. Я его срочно погнал на сервис. Хотя он упирается, говорит, что год назад проходил ТО, дилер сказал - износ нормальный.
Вот такие мы ездюки - пиз-ки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:53   #8791
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

u313, понятно, что что то должно стираться. Но я бы предпочел, чтоб стирались расходники - на то они и расходники. И замена их проще и стоят они не столько.
Ну и кстати не 60 тык ходили диски, а все-таки больше. Так что все-таки качество хуже. Думаю что правильно сказали - маркетинг, ну т.е. сознательно хуже.
SKN_57210, на АКПП износ выше потому что во-первых исключен такой режим как торможение двигателем - приходится все это делать в любом случае колодками, а во-вторых на колёсах в положении драйв всегда присутствует некий крутящий момент, который вы вынуждены тоже компенсировать тормозами.
Ну т.е. вы газ бросили, вы тормозите, вам надо полностью остановится, а мотор все равно продолжает чуток крутить колёса.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:54   #8792
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от u313
Дык а сколько колодки то ходили у той же 2108? 10тык, ну от силы 15тык, не более.
Может я торможу неправильно, на обоих ВАЗ-21043 за 96000-117000 км по одной смене колодок и так и проданы. Диск еще одну смену переживет. Колодки родные Вазовские.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:33   #8793
te3ka
Дастеровод
 
Аватар для te3ka
Подробнее

Онлайн: te3ka вне форума
Был(а): 24 дек 2018 11:23
Имя: Константин
Адрес: СПб
Автомобиль: renault duster, luxe Privilege 1.5 dci 4x4, темно-коричневый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Возникла необходимость замены передних тормозных колодок. Колодки какого производителя брать? Что посоветуете?
Данные по машине в подписи. Дастер 2,0 - 2014 год.
У меня дизелечек, я ставил оригинальные....

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:31 ----------

Я на своем грязнуле менял на 50 тыщ...
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:46   #8794
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Может я торможу неправильно, на обоих ВАЗ-21043 за 96000-117000 км по одной смене колодок и так и проданы.
Мож просто живете в другом месте Когда свободным дорогам катаетесь. А я про Москву говорю. Были у меня 2 Самары, тогда еще "бомбил" и пробег был чисто по городу, так что с колодками именно так. Да и на классике было ничуть не лучше, 10тык и замена.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:45   #8795
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Ещё мне на сервисе сказали, что износ колодок конечно зависит от манеры езды, но на а/м с АКПП износ больше (быстрее). Правда я не понял почему, вроде АКПП выбирает оптимальные режимы.
Мой Фокус с АКПП на момент продажи прошел 75 т.км., а колодки с диском наверное еще столько же выдержали бы.
Думаю, износ все же в большей степени именно от манеры езды зависит, ну и от качества комплектующих конечно. На Дастере тормозить двигателем даже проще, чем на Фокусе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:43   #8796
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Парни!
Задумал прикупить на "пожарный случай" диски и колодки - полный комплект. Полазил в интернете, но мало что понял. Просветите какой фирмы диски и колодки брать. Пока склоняюсь к Ремса и диски и колодки.
Чем лучше диски с перфорацией и какие-то рифлёные? Подойдут они на Дусю?
Кто в этом спец? Просветите неуча.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:12   #8797
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi на форуме
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=1481&page=19 есть специальная тема
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:25   #8798
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Парни!
Задумал прикупить на "пожарный случай" диски и колодки - полный комплект. Полазил в интернете, но мало что понял. Просветите какой фирмы диски и колодки брать. Пока склоняюсь к Ремса и диски и колодки.
Чем лучше диски с перфорацией и какие-то рифлёные? Подойдут они на Дусю?
Кто в этом спец? Просветите неуча.
извините за любопытство, ну колодки это я понимаю но зачем диски ведь случай пожарный?!! то есть как я понимаю пожарный случай это комплект с собой в дорогу... так недолго и до прицепа с запчастями донаприготавливаться!
Диски ремса вполне ничего, на дырочки пазы незаморачивайся если ты не гоньщик и тем более не гоньщик с прицепом. Диски с дырочками тормозят чуть лучше скрипят чуть реже износ колодок существенно больше
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:06   #8799
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
извините за любопытство, ну колодки это я понимаю но зачем диски ведь случай пожарный?!!
У меня диск уже хреновый. Как сказали - менять со второй сменой колодок обязательно. А так, с какой манерой и где я езжу, эта вторая смена может наступить весьма быстро. Чтобы потом "не дёргать ж-й гвозди", такой расходник лучше иметь в наличии. Ну, мне так спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:34   #8800
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Мой Фокус с АКПП на момент продажи прошел 75 т.км., а колодки с диском наверное еще столько же выдержали бы.
Думаю, износ все же в большей степени именно от манеры езды зависит, ну и от качества комплектующих конечно. На Дастере тормозить двигателем даже проще, чем на Фокусе.
На 50 000км еще было 50% колодок. Щас 58000км. посмотрю када зимнюю резину ставить буду.
А вообще. Наши колодки тонкие в сравнении с ВАЗовскими.
Диски ВАЗовские прочнее, это точно.
Все должно сломаться после гарантийного срока. Так ведется расчет.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot