Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 13.05.2017, 07:57   #1161
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Мы ссылаемся на вас, а вы - на нас )))
Попробуем организовать проверку с присосом руки на Каптюре...
Так костюмчики у нас разные,а содержание одинаковое.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.05.2017, 17:46   #1162
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Ну что, товарищи, некоторые одноклубники сделали. Дует в обратку.
Следите за темой тут: http://kaptur.club/threads/maslozhor...1-6.643/page-8
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:20   #1163
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Ну что, товарищи, некоторые одноклубники сделали. Дует в обратку.
Следите за темой тут: http://kaptur.club/threads/maslozhor...1-6.643/page-8
Почитал Ваши комментарии на КаптюрКлубе,считаю их справедливыми,особенно в части молчания специалистов,по вопросу масложора,хотелось бы так же узнать их мнение,по поводу масла в коллекторе.Я докатаю месяц и поеду к ОД,с теми же вопросами,какие у меня возникли при прохождении ТО-2,а именно,масло во впускном коллекторе.Если не будет ни каких решений,напишу опять заявление,заверю его и буду стучаться в Рено-Россия.
Ну а профи,могли высказать своё суждение по этим вопросам,которые уже валом возникают у "счастливых"обладателей H4M.
От себя советую,при прохождении,особенно ТО-2 ,быть рядом с авто и посмотреть,что и как там внутри.Чем раньше обнаружится проблема,тем больше будет времени,для её устранения по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 00:30   #1164
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
H4M.
От себя советую,при прохождении,особенно ТО-2 ,быть рядом с авто и посмотреть,что и как там внутри.Чем раньше обнаружится проблема,тем больше будет времени,для её устранения по гарантии.
На ТО 2 присутствовал... при 24000км. Из коллектора ни чего не выливалось.
Масло не жрёт вообще...читаю и страшно становиЦа...ужос какой то...брррр. На ТО3 к дилеру не поеду...страшно...они даже пыль вокруг маслозаливной горловины не сдувают - ужс.
Последний замер расхода 8.16л на сотню кэмэ...пока доволен движком..эксплуатация - исключительно пробки Москва. Пробег после замены масла 9000км уровень на два мм ниже МАХ.
Попробую открутить пробку понаблюдать. По логике, под клапанной крышкой масляный дождь..так что капли масла, вылетающие из горловины, вполне допустимы...по крайней мере на УЗАМе так было...
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 14.05.2017 в 07:46.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 09:18   #1165
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Demonn41 Посмотреть сообщение
На ТО 2 присутствовал... при 24000км. Из коллектора ни чего не выливалось.
Масло не жрёт вообще...читаю и страшно становиЦа...ужос какой то...брррр. На ТО3 к дилеру не поеду...страшно...они даже пыль вокруг маслозаливной горловины не сдувают - ужс.
Последний замер расхода 8.16л на сотню кэмэ...пока доволен движком..эксплуатация - исключительно пробки Москва. Пробег после замены масла 9000км уровень на два мм ниже МАХ.
Попробую открутить пробку понаблюдать. По логике, под клапанной крышкой масляный дождь..так что капли масла, вылетающие из горловины, вполне допустимы...по крайней мере на УЗАМе так было...
Искренне за Вас рад.Расход , просто чудо!Наверное,таким он и задумывался,когда конструкторы двигатель к Рено прикручивали.У меня-По бортовику расход 10,9. 90% город.10% трасса.Жор масла примерно 200 гр. на 1000км.При том,появился он после первых 10000 км.Какое масло заливаете?Точнее,что залил,или что сказал,что залил ОД ?
Выскажу своё мнение-"Масляный туман" разумеется должен быть,и в том ,что масло вылетает в открытую горловину,нет ни чего страшного,механизмы то крутятся.На некоторых двигателях,например у Поло,стоят под крышкой,своего рода сепараторы.Поэтому масло не брызжет,но и заливать его при замене мучение.
Вот вопрос-направление движения картерных газов.В идеале должно засасывать воздух,при открытой крышке,то есть,давление должно быть отрицательным. Обусловлено это,разрежением создаваемым в коллекторе,а коллектор в свою очередь соединён с двигателем.В противном случае,создаётся давление,которое может погнать масло через сальники и уплотнители.Так же это может косвенно указывать на проблемы в системе вентиляции картера и поршневой группы.
Не претендую на знание истины в последней инстанции,я не двигателист и по чести сказать,вообще не заглядывал бы под капот,если бы не нарисовывались проблемы,но похоже,что с этим двигателем и с ОД Рено,открывать капот придётся часто.

Последний раз редактировалось Pomalenky; 14.05.2017 в 09:44.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:43   #1166
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Pomalenky, слушайте, а у вас в Питере же есть клубный сервис Политлекс или как-то так. Там наверняка могут помочь, покопаться или просто совет дать. А?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:28   #1167
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Pomalenky, слушайте, а у вас в Питере же есть клубный сервис Политлекс или как-то так. Там наверняка могут помочь, покопаться или просто совет дать. А?
Спасибо за "наводку".Не слышал о них,сейчас поищу.Дело в том,что я как то раньше привык к нормальному подходу ОД,других контор конечно,да последние годы приходится пересматривать свои взгляды на деятельность дилеров.Как то VW разочаровал своим подходом,накосячили покраской по КАСКО,двери а/м.В цвет не попали.После нескольких обращений-Договорился перекрасить.....сказали-да конечно,сделаем.Поставили машину,три дня на одном месте простояла,где я её и оставил.В машине маяк-они конечно этого не знали.Звонят-забирайте,сделали.За пятнадцать минут до звонка,перегнали в приёмо-сдаточную зону.На торце двери я маркером сделал три пометки.Как были на месте,так и остались.Пообщался с управляющим.Ну а дальше......Покрасили на 5+. Теперь вот Рено....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 16:59   #1168
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky
В машине маяк-они конечно этого не знали.
Хитёр
Вот тема, кстати: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11689
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 17:09   #1169
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Хитёр
Вот тема, кстати: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11689
Я всегда незаметно маркирую детали,которые должны либо сниматься либо заменятся в процессе ремонта,бывали случаи,когда это очень кстати приходилось.Точнее сказать,делаю это при общении с СТО,в которых не уверен.Последнее время это ОД. Спрашиваешь-поменяли?Да,конечно.Давайте посмотрим-ой,а что это за белые буковки на ролике?.....Немая сцена.Гоголь.Ревизор.
Позвонил в ПолитЛекс,не отвечают,наверное выходной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:24   #1170
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Pomalenky, ну хорошо, держите в курсе, если что-то скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:39   #1171
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Pomalenky, ну хорошо, держите в курсе, если что-то скажут.
Ответ на запрос:
Похоже, одно из поршневых колец треснуло.. А может и не одно.. Ремонт очень дорогой, вот гарантийщики и отбиваются до последнего. Такое чаще всего бывает после перегрева - когда тосол уходит ниже допустимого или термостат заклинивает.

Перегрева у меня не было,но от этого не легче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ по двиг.PNG
Просмотров: 816
Размер:	50.0 Кб
ID:	109248  
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:09   #1172
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
Ответ на запрос:
Похоже, одно из поршневых колец треснуло.. А может и не одно.. Ремонт очень дорогой, вот гарантийщики и отбиваются до последнего. Такое чаще всего бывает после перегрева - когда тосол уходит ниже допустимого или термостат заклинивает.

Перегрева у меня не было,но от этого не легче.
Кошмар!!! А вообще при треснутом кольце не было никаких побочных негативных ощущений(ну в виде троения двигателя или еще каких побочных ощущений)? Это ж как все во впускной коллектор залетело масло? Вот минус того,что нет датчика температуры ОЖ. Я поставил БК "Мультитроникс". Заметил,что температура Охл. жид-ти в пробках поднимается до 95 градусов.Иногда до ста. В принципе для антифриза 105 градусов не страшно,не закипит.Но вот для деталей двигателя...Возможно перегрев и был,но просто не сработал сигнализатор?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:53   #1173
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Только что,звонил ещё в один Рено сервис,хозяин там бывший сотрудник ОД,мне его друзья посоветовали,несколько лет машины ремонтировали у него.Специализируется только на Рено.Говорит,что с началом сборки на ВАЗе резко упало качество этих двигателей....но,после описания проблемы,сказал,что это для двигателей H4M чуть ли не норма, и есть в ресивере специальный стакан,где масло собирается.Надо мерить компрессию,а потом думать.Если сломано кольцо,по его мнению,машина бы жрала гораздо больше и был бы синий дым.Свечи были бы в масле.У меня такого не наблюдается.
Бортовик стоит,температура отслеживается,я его сразу поставил,для меня как то не приемлемо,отсутствие показателей работы двигателя.Двигатель тащит нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:00   #1174
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

одни противоречия, где же истина ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:20   #1175
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Удивляет еще нерегулярность косяка. Кто-то ездит и горя не знает, а у кого-то ведрами ест...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:23   #1176
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
одни противоречия, где же истина ?
Как всегда,где то посередине.Самое интересное,что у ОД будет третье мнение и оно будет звучать :У Вас всё в порядке!!!Литр на тысячу ведь не жрёт!Ну и идите с Богом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:27   #1177
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Пока еще не доказано, что ест ведрами, повышенный расход судя из форума у нескольких машин.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:46   #1178
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Vitto 50 Посмотреть сообщение
Пока еще не доказано, что ест ведрами, повышенный расход судя из форума у нескольких машин.
Причем ,замечу, что многие не знают этой проблемы, так как сами просто не лазят и не следят за уровнем масла, тупо надеясь на тех же ОД...

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:35 ----------

Самое поганое еще в том,что даже Гранту отзывали за некоторые зихеры завода. А по Дастеру ну просто ,как в омуте, тишина!!!

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее написано было в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
Только что,звонил ещё в один Рено сервис,хозяин там бывший сотрудник ОД,мне его друзья посоветовали,несколько лет машины ремонтировали у него.Специализируется только на Рено.Говорит,что с началом сборки на ВАЗе резко упало качество этих двигателей....но,после описания проблемы,сказал,что это для двигателей H4M чуть ли не норма, и есть в ресивере специальный стакан,где масло собирается.Надо мерить компрессию,а потом думать.Если сломано кольцо,по его мнению,машина бы жрала гораздо больше и был бы синий дым.Свечи были бы в масле.У меня такого не наблюдается.
Бортовик стоит,температура отслеживается,я его сразу поставил,для меня как то не приемлемо,отсутствие показателей работы двигателя.Двигатель тащит нормально.
У вас в Питере как-то народ сплоченней. Я Казанских своих пытался разбудить,тишина полная! Видно у всех все о"кей. Конечно это радует! Но хотел собрать народ с такими проблемами и тряхануть это осиное гнездо под названием ОД, у которых все нормально и так и должно быть... Возможно я один в Казани тоже попал на такой движок. Потеет крышка ГРМ и поджирает масло от 300- до 500 грамм. Коллектор впускной правда не снимал. Может и у меня че-то там скопилось. Тянет вроде нормально, работает нормально.Чуток на вставке на конце глушителя легкая сажа черного цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:10   #1179
ProMan
Участник клуба
 
Аватар для ProMan
Подробнее

Онлайн: ProMan вне форума
Был(а): 19 июл 2020 20:32
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: CHEVROLET ORLANDO
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от эдди
Коллектор впускной правда не снимал.
Вот у нас товарищ один снял. Не коллектор, а ресивер. Чисто!
http://kaptur.club/threads/maslozhor...e-9#post-82821

У Вас 300-500 г на 1000 км?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:11   #1180
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Вот у нас товарищ один снял. Не коллектор, а ресивер. Чисто!
http://kaptur.club/threads/maslozhor...e-9#post-82821

У Вас 300-500 г на 1000 км?
Да..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58
Продам Продаю новый двигатель F4R по деталям. Виктор-005 Запчасти, расходники 50 06.10.2014 11:39
Продам новый двигатель F4R(2 литра) god1941 Запчасти, расходники 12 20.06.2014 14:23

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot