Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2108
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2052
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1970
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2014
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2015
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.12.2016, 18:07   #1681
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Кулак, Привет. Подскажи номера сальников заднего дифа.
Блин Дружище..куда-то профукал..видимо стёр при редактировании, Вроде Атом Знает..там по личке запроси..но ставь только оригинал..!!! Японские!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:13   #1682
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Кулак, Привет. Подскажи номера сальников заднего дифа.
38189CA000
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:05   #1683
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:19
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
..но ставь только оригинал..!!! Японские!
От Ниссан? Я их ставил (аналог) - дешевле , чем "Рено".
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:32   #1684
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
От Ниссан? Я их ставил (аналог) - дешевле , чем "Рено".
Номер какой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:45   #1685
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:19
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от zhiv
Номер какой?
уж не помню, вроде по этому номеру
Цитата:
Сообщение от Аександр
38189CA000
есть и Ниссан и Рено
цены на Автодоке 423 и 1058 рублей соответственно)))


есть еще этот номер, по нему 411 рублей, по-моему такой брал:

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 28.12.2016 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:08   #1686
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Всем доброго времени суток.
В марте этого года поставил локу, ранее уже писал и видео выкладывал как она прирабатывалась, были прострелы сильные, но потом всё прикаталось и стало более - менее нормально. Периодически всё равно закусывало и простреливало, то раз в неделю, то пару раз, внимания не обращал, вроде как нормально сказали, тем более лока из новой партии с изменённым углом зубьев. Ездил на Угру на рыбалку, покататься с товарищами, в конце июля съездил на Кольский, мыс Немецкий, миф об ужасных дорогах сильно преувеличен, хотя есть и непроходимые для дастера, но мы туда не лазили. Завернул в Хибины и на Терский берег. Что сказать, лока вещь отличная, вообще забыл про диаганалки и не задумывался над поиском траекторий проезда препятствий. Короче эмоции только положительные. Так что лока вещь классная... когда работает. В начале ноября, на ровном месте раздался стук, как будто молотком в редуктор стучали, а потом скрежет, я сразу остановился, вылез, посмотрел, всё цело. Малька перепугался конечно, думал картеру хана, включил 2ВД тронулся, там ещё раз стукнуло и затихло...
Доехал до места, около 15 км, всё тихо. Съехал на площадку с гравием, включил 4ВД ЛОК и начал выписывать восьмёрки, всё как положено - ось заблокированна, при переходе в 2ВД слышны легкие щелчки разблокировки. После этого лока работала идеально, даже больше не закусывало и не простреливало, но доверия уже не было и я задумался о демонтаже. Пока думал прошёл месяц и началась полная ерунда, закусывания и стуки стали постоянными при поворотах, плюс на укатанном снегу, при быстром разгоне, стала происходить так называемая "аварийная разблокировка" - это когда усилие сопротивления на полуосевых шестернях превосходит усилие передаваемое дифференциалом на внутренние шестерни и они проскакивают не давая разрушить привода колёс. Но под колёсами укатанный снег!!! такого быть не должно! Стало ясно что зубьям шестерён пришла хана. А тут и место на подъёмнике освободилось, так что я вчера это дело разобрал и вот что предо мной предстало...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_18_16_19_Pro.jpg
Просмотров: 558
Размер:	497.8 Кб
ID:	104639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_18_16_24_Pro.jpg
Просмотров: 581
Размер:	515.1 Кб
ID:	104640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_18_14_28_Pro.jpg
Просмотров: 554
Размер:	416.5 Кб
ID:	104641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_19_17_03_Pro.jpg
Просмотров: 553
Размер:	515.6 Кб
ID:	104642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_19_18_18_Pro.jpg
Просмотров: 552
Размер:	704.5 Кб
ID:	104643  

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:14   #1687
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Вот такие вот дела с моей локой, и года не прошло как она крякнула, а жаль, вещь хорошая... когда не ломается. Вот ещё фотки. И кстати там виден скол на ведомой шестерне дифференциала, хорошо что не в рабочей зоне, но всё равно хреново, неизвестно как себя дальше поведёт.
Так что прежде чем... лучше хорошо подумать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_19_17_49_Pro.jpg
Просмотров: 557
Размер:	630.4 Кб
ID:	104644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_19_18_31_Pro.jpg
Просмотров: 509
Размер:	739.7 Кб
ID:	104645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_19_18_55_Pro.jpg
Просмотров: 501
Размер:	574.6 Кб
ID:	104646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161227_18_20_13_Pro.jpg
Просмотров: 535
Размер:	520.2 Кб
ID:	104647  
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:45   #1688
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Вернул родные внутренности на место, всё работает как часы.
Вот видео со стуками на заснеженной дороге:

https://youtu.be/RcB21ntMeJg

https://youtu.be/tdT6HBv4PWo
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 01:07   #1689
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

не хочу говорить в оправдание изготовителям и вот именно сейчас, но что то тут не так!!!
блиннайк!!!
ребята - я локу использую уже как пару лет!!!
и кстати в отличии от некоторых, а просто от обычного пользователя я катаю эту локу в пух и в прах!!!
многие говорят - типа ломается!!!
чот пака всё работает!!! и нифига не ломается!!!
изучите пож-ста маттчасть!!!
изначально говорилось!!!! ааккуратнее!!!,
держите в натяг и так далее!!!
не забываем, мы не на джипе!!!

ребятуа!!! держите голову свою там, где она должна быть!! ( на шее )
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 01:42   #1690
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Вообще то я не говорил что она вся плохая, я говорю, что мне не повезло.
В пух и прах её не гонял, она с самого начала хреново прирабатывалась, я видео выкладывал, сказали что это нормально, ну нормально и ладно. Я всё ж тоже не профан, более 20 лет в с автосервисом связан и с запчастями, как лока работает знаю и как её эксплуатировать тоже. К сожалению мне не повезло, я не знаю что это - брак, метал или ещё что, я её на экспертизу за свой счёт отдавать не намерен, мне хватит и этого попадалова. Сам был удивлён такой хернёй, потому что видел, что её по жёсткому эксплуатируют, у меня даже и близко таких нагрузок не было.
Не повезло, увы, у меня партия была с изменённым углом зубьев, потом угол чуть уменьшили, стало что то среднее от первых лок и от моей партии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 08:53   #1691
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

А кто знает, что происходит на этом видео и есть ли здесь владелец данного дастера?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 08:57   #1692
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Вот тоже самое что и у меня стало, шестерни локи проскакивают между собой при небольшой нагрузке. Зубья стесались и не держат усилия. Отсюда такой звук (в самом начале видео).
Только у меня ещё они и лопнули до кучи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:00   #1693
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:19
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Или брак металла,или термообработки.
Не оправдывая изготовителя, скажу что и то и другое - вещьтруднопрогнозируемая. Конечно, после термообработки требуется контроль твердости (и безжалостный отсев брака).
Что касается металла и закалки. По крайней мере нашего. Взялся как то делать ножи для полиэтилена для Уфаоргсинтез. Материал 65Х13, толщина 2 мм, размеры 70х130. Сталь листовая 65Х13 есть только теоретически, практически достать невозможно. Нашел в Нижнем аналог - 6Х13 (3 мм) Китай. Нарезал лазером заготовки, на термообработку отдал в Набережные Челны - фирма "Профтермо"- все увешано дипломами, якобы даже для раллийных Камазов закаливают детали. После термообработки на определенную твердость (ниже, чем максимальная) - отшлифовал как положено.
А на заводе итальянский твердомер забраковал 60% ножей! По химсоставу - все ОК.
Больше 65Х13 в тот момент не смог найти. Ладно, что в чертеже был еще вариант Х12Ф1. Сталь тоже теоретическая в листовом варианте Нашел паралеллепипед 90х140х1100. Его как хлебный батон сначала резал ленточной пилой на блинчики 5 мм, предварительно фрезеровал на 3,5 мм, лазером - заготовку, закалку делал сам с контролем твердости, шлифовал на 2 мм с заточкой под двумя углами. Но! При сдаче на завод 50% ножей были забракованы по химсоставу! Это из одной плавки! как то так. Металл - вещь такая, требует ласки и внимания)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:06   #1694
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Или брак металла,или термообработки.
Не оправдывая изготовителя, скажу что и то и другое - вещь труднопрогнозируемая.
Согласен, но это не утешает, особенно при такой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:06   #1695
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
требуется контроль твердости
А я блин, поленился тащить локку на завод, чтобы проверить твёрдость. Есть спец прибор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:16   #1696
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
А я блин, поленился тащить локку на завод, чтобы проверить твёрдость. Есть спец прибор.
Так по логике вещей, таким "прибором" должен сам производитель проверять перед упаковкой и продажей.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:17   #1697
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:19
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от unkind
А я блин, поленился тащить локку на завод, чтобы проверить твёрдость.
Это должна быть забота производителя. Излишняя твердость - хрупкость, маленькая - износ. Должна быть золотая середина в зависимости от марки стали. Но - брак - уничтожать безжалостно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:29   #1698
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Так по логике вещей, таким "прибором" должен сам производитель проверять перед упаковкой и продажей.
Лично у нас проверяют Сварочные швы на трубах высокого давления. Только не из обычной стали, а из Хромомалибден и нержавейка. Других не варим. Для точнога замера твёрдости необходимо Отшлифовать место проверки до зеркала. Это даёт точность показания. Судя по локке. Не нашёл следов проверки.

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее написано было в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Это должна быть забота производителя. Излишняя твердость - хрупкость, маленькая - износ. Должна быть золотая середина в зависимости от марки стали. Но - брак - уничтожать безжалостно!
Я понимаю это. Я имею ввиду для себя посмотреть и проверить точную твёрдость каждой части.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее написано было в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от unkind
уничтожать безжалостно
Бывает сварочный шов после отжига не проходит твёрдость. Его просто повторно пережигают. Наверное же можно и с локками также имхо
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:47   #1699
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:19
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от unkind
проверяют Сварочные швы на трубах высокого давления
их проверяют по бриннелю - круглый след шарика (на сварных швах твердость гораздо ниже - и этот прибор ваи все равно не подойдет)
Цитата:
Сообщение от unkind
Не нашёл следов проверки.
искать нужно точки-треугольники со стороной полмиллиметра (пирамидой из алмаза - по Роквеллу-Виккерсу)
но если термообработка проводилась партией - могут не все проверять (если проверяют)

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 29.12.2016 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:00   #1700
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY"

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
круглый след шарика
Именно так и проверяют, точки остаются. Трубы для этого и отжигают чтобы снизить закалку и шов в процессе работы не треснул, (Изготавливаем змеевики для Рос нефти и многим другим.) что и происходит с локами. Прибор подойдёт! Проверяли на различных металах. Кто ножи себе закаливал, там как и везде нужна необходимая твёрдость. Кстати Кулак давно показывал фотки проверенной локки с точками. Но металл небыл отшлифован в зоне проверки.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot