Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 31.10.2011, 21:06   #61
Владис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владис
Подробнее

Онлайн: Владис вне форума
Был(а): 30 окт 2019 10:51
Адрес: котлас
Автомобиль: Дастер, 4х4, 2.0, Нива 2121
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Смотря кто-где живет. В сельской местности она пользуется спросом. Правда больше встречаются подержанные машинки. Там ведь у людей доходы небольшие, вот и выкручиваются как могут. К сожалению
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.10.2011, 21:50   #62
1shh
Участник клуба
 
Аватар для 1shh
Подробнее

Онлайн: 1shh вне форума
Был(а): 26 авг 2013 05:24
Адрес: Самара
Автомобиль: шкода, логан, Duster 2,0 4х4 Expression серебро
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Конечно это все понятно и естественно не от большой любви а от высокой цены Dusterа хотя стоимость пока не знаем, поэтому надежда еще не умерла, ждемс !!!!.

Последний раз редактировалось 1shh; 31.10.2011 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:11   #63
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

А я вот всерьез рассматриваю альтернативу: ВАЗ 2131 (длинная пятидверная нива) или Рено Дастер 1.6 4х4.
Разница в цене, как я понимаю, будет почти в два раза.

Нива удовлетворяет основным требованиям, из-за которых я заинтересовался дастером: полный привод, большой дорожный просвет, достаточно места для пяти человек и вместительный багажник.

У нивы есть преимущества: высокая проходимость, неугоняемость, ремонт своими руками или в недорогих сервисах.

Недостатки нивы тоже понятны.
Во-первых, это большой радиус поворота (6.5 м).
Во-вторых, более высокий расход топлива, но тут все компенсируется ценой с лихвой: на каждый литр расхода на 100 км при нынешней цене примерно в 1 доллар за литр мы теряем $1000 на сто тысяч километров. А больше 100 ткм я на машине ездить не собираюсь.
Ну и в третьих, лотерея с качеством. Хотя про качество дастера мы пока вообще ничего не знаем.
Остальные недостатки нивы, как-то недостаточная комфортабельность и плохая динамика, для меня малосущественны.

Я что-то упустил?

Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 03.11.2011 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:19   #64
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто
мы теряем $1000 на сто тысяч километров
Типа хотите сказать, что расход вашей нивы будет всего на 1 литр/100км больше, чем, скажем у Дастера 1,6i ? Литра на 4 не хотите? А сколько запчастей поменяете пусть и своими руками до 100000?

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 03.11.2011 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:20   #65
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

да, конечно упустил одно .... У ТЕБЯ НИВЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. Хотя в глубинке(ежель еще забить на техосмотр) эта машина СУПЕР!
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:22   #66
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю Посмотреть сообщение
да, конечно упустил одно .... У ТЕБЯ НИВЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
У меня была нива пять лет, купленная в семилетнем возрасте. Правда, трехдверная. Техосмотр проходила каждый год вполне честно.

Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 03.11.2011 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:25   #67
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Типа хотите сказать, что расход вашей нивы будет всего на 1 литр/100км больше, чем, скажем у Дастера 1,6i ? Литра на 4 не хотите? А сколько запчастей поменяете пусть и своими руками до 100000?
Нет, расход будет больше литра на 2-3. Соответственно, это добавляет к цене нивы две-три тысячи долларов. Все равно до цены дастера 4х4 еще далеко.
Что касается стоимости обслуживания, думаю, что у дастера она будет не слишком низкой. Стоимость обслуживания нивы я представляю, все записи о затратах за пять лет владения нивой у меня сохранились. Ничего особенно страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:30   #68
Carbofos
Завсегдатай
 
Аватар для Carbofos
Подробнее

Онлайн: Carbofos вне форума
Был(а): 10 апр 2012 22:56
Адрес: РФ, г. Иваново
Автомобиль: RusFocus, LADA 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
Нива удовлетворяет основным требованиям, из-за которых я заинтересовался дастером: полный привод, большой дорожный просвет, достаточно места для пяти человек и вместительный багажник.

Остальные недостатки нивы, как-то недостаточная комфортабельность и плохая динамика, для меня малосущественны.

Я что-то упустил?

ИМХО: Как раз для большинства Дастер привлекает достаточной комфортабельностью и приемлемой динамикой.

Остальные недостатки, как-то недопривод, слабоувеличенный дорожный просвет - малосущественны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:40   #69
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто
расход будет больше литра на 2-3
все-таки около четырех, пятидверка потяжелей будет
Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто
пять лет владения нивой у меня сохранились. Ничего особенно страшного
вы не покупали новой нивы, а в той, что купили за 7 лет всё, все недоброкачественные детали возможно, поменяны были. У нас в ВУЗах даже теорию преподавали - кривую отказов (количество поломок за весь период эксплуатации), так вот применительно к нашему тазу это выглядит примерно так: первые три года - наибольшее количество отказов, потом несколько лет - более менее ровно, а потом количество отказов растет уже в связи с износом. За время владения 99 и 12-й у меня она хорошо подтверждалась практикой.
поверьте, цена содержания фокуса даже ниже оказалась

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 03.11.2011 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:21   #70
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

на счет качества автоваза: купили у нас в организацию 4 семерки (ваз2107) машинам в среднем 9 месяцев, за это время на трех машинах поменяли помпы, на всех либо полностью либо частично так же перебрали систему охлаждения(потому что постоянно тек антифриз), у одной радиатор, еще у одной задний мост перебрали выкинув все внутренности, свистящих ремень генератора лечится исключительно его заменой, дворники на моей в медленом режиме работают через раз, то что масло из-под крышки головки течет это обыденность, отказывал генератор в салоне вообще сказали, что на него гарантия не распространяется. ну а про комфорт данного автомобиля скажу одно, логан после всего этого кажется эталоном машиностроения.

так что нива выпущенная автовазом будет куплена мной в том случае: если только судом присудят!

В Логане приобретеном в 2007 году за все это время и 60 тыс.пробега был заменен лишь предохранитель на 40А который шел на кондюк и охлаждение движка

Последний раз редактировалось Snaip; 03.11.2011 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:59   #71
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 13 апр 2018 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю Посмотреть сообщение
Я люблю свою машину, у меня для нее есть гараж и ящик инструменов,мне даже ее жалко,но хочу Дастер.
Я тоже люблю свою машину, но гаража у меня нету. А Нива требует ручного ремонта/ухода/доработки, хотя "Нива-центр" на Старокалужском сильно выручает. В городе даже динамики хватает, но по городу езжу немного, и очень жалко её в пробках - не рассчитана она на нонешнее "тырканье". Кстати, 10-12 л/100 км, иногда зимой до 14, но это предел. По трассе - 8-9 л/100 км, но а) фуры обгонять приёмистости не хватает; б) очень болят спина и ноги, если > 300 км зараз. Последнее, скорее, особенности моей конституции, но оттого не легче. Потому хочу Дастер. Ну и менял сразу сцепление (сожжённое до продажи), амортизаторы (это уже сам), шаровые пищать начинают чуть не каждые 4000, балансировки карданов и раздатки, "сопли" в электричестве, железо и покраска далеко не те, что были в 80-е.
В серьёзном поле, конечно, постоянный ПП, ряд понижаек, непревзойдённая геометрия и большие ходы подвески - это важно. Плюс ремонтопригодность. Но и то, по-хорошему, надо доводить - лифт, укрепление, короче, об этом на нивском форуме написано много, хорошо и подробно.
А в режиме кроссовера - т.е. 80/20 (а то и 90/10) дорога/поле, получается, что Дастер примерно наравне с Нивой (ессно, дизель 4х4). Муфта за 10-20 км преимущественно в режиме LOCK не должна перегреться, я, конечно, теоретизирую, но украинцы-то ездят на охоту-рыбалку, вроде, ничего. Ходы подвески явно меньше, так что вывеситься проще, но лично мне по большим кочкам и канавам много ездить не приходится, а через несколько - надо лебёдку в багажнике иметь. А вот в грязи то, что у Дастера штатно встают 235-е шины (у Нивки - 175, а единственные 205-е - дорожные) при меньшем весе и большей тяге на низах и сравнимыми передаточными числами (поправьте, если напутал, но как-то читал, что 1-я у Дастера примерно между 1-й и 2-й пониженными у Нивы) делает его как минимум не хуже.
Ну а доехать до леса 500-700 км на Дастере явно будет легче :-) Если он похож на Логан, то я в этом уверен. Я много на чём ездил, но по удобству и эргономике заметно лучше Логана был только Мерс-кабриолет, сделанный на AMG (как-то прокатил товарищ).
Да, ещё, имхо, Нивка - одна из самых красивых машин из выпускаемых сейчас (вместе с Хантером, Гелендвагеном и Дефендером). Но и Дастер отнюдь не страшило кургузое.
Короче, жил бы в деревне - была бы Нивка идеалом, совсем в лесу - Хантер, а при необходимости жить в городе и ездить далеко по трассе в лес - лучше Дастера и не нахожу. Дефендер/Гелендваген/Кукурузер/Падзеро, извинямс, не тяну, б/у (живые) - тоже, их ремонтировать...
А при выборе новой Нивки, тут спрашивали - смотреть надо ВСЁ - от вибраций раздатки и карданов до закусанных сальников, незакрывающихся дверей и негорящих лампочек. А потом - бегом в гараж (к себе, если есть или к хорошим мастерам) - и "доводить напильником" смазывать, подтягивать, регулировать, что-то сразу заменить. Тогда особых проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:37   #72
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Самая большая беда нивы-это низкое качество комплектующих. Сам ездил на новой ниве до 25000км. Поменял только шаровые(можно было еще ездить) и раздатку. Ехал по асфальту,80км/ч раздатка буквально треснула на ходу,со страшным ударом, вытекло масло, но доехал своим ходом до сервиса и внимание, в этот же день купил раздатку и мне ее установили. А сколько времени мне бы пришлось ждать подобную деталь на Дастере. Так что ремонтопригодность - главный козырь нивы. Хотя ездить мне теперь на ней было бы страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:00   #73
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
Самая большая беда нивы-это низкое качество комплектующих. Сам ездил на новой ниве до 25000км. Поменял только шаровые(можно было еще ездить) и раздатку. Ехал по асфальту,80км/ч раздатка буквально треснула на ходу,со страшным ударом, вытекло масло, но доехал своим ходом до сервиса и внимание, в этот же день купил раздатку и мне ее установили. А сколько времени мне бы пришлось ждать подобную деталь на Дастере. Так что ремонтопригодность - главный козырь нивы. Хотя ездить мне теперь на ней было бы страшно.
вот в том то и дело что ты её сам и купил, а по гарантии если ждать запчасти на ваз это те же две недели, хотя они все есть в наличии в соседнем магазине
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 22:14   #74
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 13 апр 2018 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

1-е правило нивовода - СРАЗУ ЗАБУДЬТЕ ПРО ГАРАНТИЮ!
На Нивском форуме об этом много чего писано, по собственному опыту - после гарантийного ремонта (попискивао что-то в заднем мосту) пришлось в Нива-центре за деньги перебирать редуктор - всё было перетянуто и перекошено, шёл дым и текло масло.

Последний раз редактировалось ForestMan; 04.11.2011 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:46   #75
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
1-е правило нивовода - СРАЗУ ЗАБУДЬТЕ ПРО ГАРАНТИЮ!
На Нивском форуме об этом много чего писано, по собственному опыту - после гарантийного ремонта (попискивао что-то в заднем мосту) пришлось в Нива-центре за деньги перебирать редуктор - всё было перетянуто и перекошено, шёл дым и текло масло.
забыть про гарантию, забыть про комфорт, с чем еще попрощаться придеться? нужно быть фанатом данного авто либо не иметь альтернативы ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:43   #76
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
вы не покупали новой нивы, а в той, что купили за 7 лет всё, все недоброкачественные детали возможно, поменяны были.
Новую ниву я не покупал, но у меня есть 2104, купленная новой 12 лет тому назад. За 12 лет:
- замена выжимного подшипника сцепления (по гарантии)
- замена наконечников рулевых тяг
- замена датчика включения вентилятора 2 раза
- замена полуоси
- замена задних амортизаторов
И пожалуй, это всё. Ну может, что-то по мелочи не припомнил. Мне кажется, довольно удачная машина, не правда ли?
Поэтому я и написал "лотерея с качеством".
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:41   #77
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
Новую ниву я не покупал, но у меня есть 2104, купленная новой 12 лет тому назад. За 12 лет:
- замена выжимного подшипника сцепления (по гарантии)
- замена наконечников рулевых тяг
- замена датчика включения вентилятора 2 раза
- замена полуоси
- замена задних амортизаторов
И пожалуй, это всё. Ну может, что-то по мелочи не припомнил. Мне кажется, довольно удачная машина, не правда ли?
Поэтому я и написал "лотерея с качеством".
Сколько авто прошло за 12 лет?
пс где запись в очередь на 2104???А то мл дочке нужно будет авто покупать..глядиш лет ч-з 5-6лет как раз и очередь подойдёт!

Последний раз редактировалось иванко; 08.11.2011 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:46   #78
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
Новую ниву я не покупал, но у меня есть 2104, купленная новой 12 лет тому назад. За 12 лет:
- замена выжимного подшипника сцепления (по гарантии)
- замена наконечников рулевых тяг
- замена датчика включения вентилятора 2 раза
- замена полуоси
- замена задних амортизаторов
И пожалуй, это всё. Ну может, что-то по мелочи не припомнил. Мне кажется, довольно удачная машина, не правда ли?
Поэтому я и написал "лотерея с качеством".
за последние 3 года я свой ЛУАЗ-969 вообще не ремонтировал. Машина супер!!! пысы. я его даже не заводил. возраст для меня вообще не показатель. пробег важнее. у Нивы с этим очень плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:24   #79
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Сколько авто прошло за 12 лет?
Около 90 тыс. км.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:58   #80
Carbofos
Завсегдатай
 
Аватар для Carbofos
Подробнее

Онлайн: Carbofos вне форума
Был(а): 10 апр 2012 22:56
Адрес: РФ, г. Иваново
Автомобиль: RusFocus, LADA 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4



Старый ролик, но вот дуська тут покурит в сторонке
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Andron / Laureate 1.5 dci 4x4 / Andron 1,5 dci диз.2011-/2015- 170 27.03.2012 10:46

Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot