Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 11.11.2011, 14:07   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-

Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался

================================================== ==

Тех.нота по применению масел для Дастера



пдф-ка.

Спасибо уходят hyperion

UAZ MOTOR OIL 0W-40 - аналог Лукойла Поляр 0W-40
000000473405400 - 4л
000000473405300 - 1л
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло в двигатель.jpg
Просмотров: 43294
Размер:	118.9 Кб
ID:	62019  
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось zhiv; 14.10.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.11.2015, 23:08   #1981
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Ser Bond, у меня нет желания убеждать кого бы то ни было в необходимости рачительного отношения к своему карману. каждый сам кузнец своего (не)счастья. если кому нибудь поможет рационально подойти к выбору масла и его запасам не отличающегося от импортного (значительно подорожавшего) и воспользоваться кратковременной ситуацией на рынке, буду рад. это единственная причина моих сообщений о нашем, отечественном масле.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:37   #1982
Ser Bond
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ser Bond
Подробнее

Онлайн: Ser Bond вне форума
Был(а): 17 окт 2018 21:06
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: Дастер 1,6 4+2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Ууууууу какие железобетонные аргументы!

А я накатал на масле 5W30 по югам в этом сезоне почти 5 т. км - думал доливать придется, а нет - уровень не понизился ни на миллиметр.
Не вижу причин не лить хороший продукт.
А статейки эти непонятно кем написанные - их масса в инете болтается!
Может статейка и не понятно кем написана,но тема для размышления есть,поменять точку зрения так сказать,обдумать(если есть еще чем)и сделать выводы для себя лично.
Ойл клуб можете мне не предлогать,прочел через страницу до конца,не убедило,один вообще решил купить молибденовую присадку и лить в масла ,бля,конструктор лего отдыхает все остальные как с голодного края или бессмертные...в один голос,цена халява,масло вещь,это же Лукойл ЛЮКС образца 2013 года,да мне его на все мои машины хватит,чей то мало взял,уйдет все по такой цене,нужно еще коробку взять,буду через пять тыщь менять двиглу сноса не будет.
Я там увидел только адептов сетевого маркетинга,в мою молодость это называлось герболайф.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее написано было в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
я бы сформулировал по другому: 5в30 для наших движков предпочтительней в зиму, так как вязкость низкотемпературной проворачиваемости и прокачиваемости (CCS) значительно лучше 5в40 (у узавтоойла 5в30 3980 против нашего стокового эльфа nf 5w40 - 5624)
А вот 5в40 в лето действительно лучше для наших движков, чем 5в30, так как масляная пленка 5в40 толще и вязче. Для летнго периода это лучше.
Именно поэтому и рекомендую в зиму лить 5в30, а в лето 5в40.
Наверное Вы считаете расточительным дважды в год менять масло.
Именно к такому я выводу(менять дважды)пришел как наиболее рациональном.
Если считаете, что дорого, то хочу обратить Ваше внимание, что правильный выбор оптимального по соотношению цена\качество масла избавляет от этого предубеждения и сохраняет Ваш двигатель в разы лучше, чем использование мотюлей-бардалей раз в 15000 км.
Для меня не расточительно менять масло два раза в год я меняю три раза в год,и скакать с 30 на 40 нет ни какого резона.
По поводу зимней прокрутки,Мы с Вами живем по соседству,300-350км,напомните мне пожалуйста,какие у нас бывают морозы и как долго держутся?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:50   #1983
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Ser Bond, подскажите, уважаемый, какие конкретно показатели масла Вас не устраивают и почему оно (масло) не может быть залито в двигатель Дастера?
Предварительно рекомендую прочитать о получении допусков (не заявленного соответствия - это большая разница) РЕНО Лукойлом http://www.lukoil.ru/materials/attach/4579_1.pdf (стр15) и применением с разрешения РЕНО вместо Эльфа на ТО маслами Лукойл.
Расскажите то, чего не знают специалисты РЕНО.

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее написано было в 01:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Ser Bond
какие у нас бывают морозы и как долго держутся?!
у Вас видимо больше, у нас раз на раз не приходится. бывает, что дождь идет в новогоднюю ночь, а бывает и минус 30-35 неделю стоит. но не смотря, что -30-35 стоит одну неделю в зиму в эту неделю надо двигаться. кроме того, в отличии от Вас, где есть лес, у нас степь и зимой жуткий ветер. ветро-холодовой индекс явно не в пользу степной местности. летом нередко месяц может стоять плюс 35-42, горячий воздух, горячий асфальт и режим стоп\старт со средней скоростью движения 12-15 км в час. именно поэтому зимой 5в30, летом 5в40.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 05:12   #1984
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Нет, а че вот мне никак не откомментировали мой печальный опыт по использованию лукойловской трансмиссионки?
И соответственно мой вопрос - почему я должен думать что лукойл моторное отличается от лукойл трансмиссионки?
Ну говно лукойл трансмиссионка? - говно.
Ну?
А вот моторное не хуже шелла/мобила/... почему то.
Почему?
Дешевле? - Да, не вопрос. Но почему не хуже то? Потому что на ойлклубе так пишут?
Я проверить сам не могу. У меня ЛИЧНО есть свой печальный опыт.
Поэтому - не верю!
Может методика косячная, может подгонка под желаемое, может заказное, а может и от чистого сердца заблуждаются - не знаю.
Я САМ ЛИЧНО попробовал - лукойл трансмиссионка - говно.
Моторное сам лично проверить не могу. Да и вылезет это через нд-цать тысяч.
Ну хотя в следующий раз может лукойл и залью. По деньгам посмотрю
Может таки не настолько говно, на сколько дешевое.
В общем будет зависеть от разницы по цене с тем же шеллом.
30% - останусь на шелле, вдвое - залью лукойл. Наверное.

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.11.2015 в 05:25.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 05:23   #1985
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Вот интересно проверить самого себя - посмотрел и....действительно....масло БМВ...
Но давайте не забывать, что у БМВ нет своего "свечного заводика" и масло БМВ....а почему уверенность, что это не Кастрол?
Согласно сообщению англо-голладского производителя топлива и смазочных материалов, компания Shell отныне становится глобальным поставщиком BMW AG. Теперь на крышках моторов и маслозаливных горловин автомобилей BMW, BMW I, BMW M и MINI, а также мотоциклов BMW Motorrad вместо надписи «BMW рекомедует Castrol, будет красоваться логотип Shell.Стратегическое партнерство BMW и Castrol продолжалось с 1999 года и, как и сотрудничество в области автоспорта, будет закончено в этом году.
Начиная с января 2015 года, Shell начнет поставки смазочных материалов в сеть BMW, насчитывающую более 3500 дилеров более чем в 140 странах, включая Китай, Германию, Россию, ЮАР, Южную Корею, Великобританию и США.
По условиям сотрудничества, Shell будет производить и поставлять фирменные моторные масла БМВ согласно спецификациям автопроизводителя на основе фирменных технологий Shell PurePlus, использующих процесс GTL — преобразования природного газа в высококачественные, не содержащие серу углеводородные продукты. В процессе GTL из природного газа получают синтез-газ (H2+CO), который затем превращают в синтетическую сырую нефть и другие продукты.
Базовое масло для продуктов, рекомендованных к использованию в автомобилях и мотоциклах BMW, производится на заводе Pearl GTL в Катаре, принадлежащем совместному предприятию Shell и Qatar Petroleum.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:35   #1986
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Нет, а че вот мне никак не откомментировали мой печальный опыт по использованию лукойловской трансмиссионки?
Если Вас устраивает мое мнение, то попробую. во-первых - Вы уверены в продавце, который Вам продал масло? во-вторых, Вы не написали какое масло Вы взяли и после какого. в-третьих, в этой ветке обсуждают масла для ДВИГАТЕЛЕЙ дастера, а не трансмиссионку в нивах. и в-четвертых, перед покупкой и заливкой можно было почитать на форумах про трансмиссионку лукойла и Вы бы до расстройства нервной системы поняли, что трансмиссионка лукойла не айс. что есть, то есть. к моторному это не относится. были периоды в лихих 90-х когда покупалась отработка, фильтровалась и в эпоху безденежья продавалась под видом лукойла. отсюда и затхлые предубеждения.
Цитата:
Сообщение от alex-1968
Ну говно лукойл трансмиссионка? - говно
чуть выше написал
Цитата:
Сообщение от alex-1968
PAN, Все, все, все! Я пас! )))
Поменялась просто ситуация....
Видимо придется переходить на лукойл и менять его через 10 тык.
прочитайте предыдущие страницы, в которых мы дискутировали. может опять всё на место встанет. а то "крути мочало начинай сначала".
Цитата:
Сообщение от alex-1968
Моторное сам лично проверить не могу.
для этого есть анализы. а они факты, которые вещь упрямая.
Цитата:
Сообщение от alex-1968
Но почему не хуже то? Потому что на ойлклубе так пишут?
потому что независимые анализы, можете сами провести. у вас в Кемерово есть лабаратории? есть. сделайте отбор, одну часть проведите в Вашей лабе, вторую отправьте в ойл клуб. сравните. недоверчивые так делали. идентичность. так что верьте фактам. или не верьте. я уже говорил - тут у каждого своя авторелигия.
Цитата:
Сообщение от alex-1968
Ну хотя в следующий раз может лукойл и залью. По деньгам посмотрю
Может таки не настолько говно, на сколько дешевое.
В общем будет зависеть от разницы по цене с тем же шеллом.
с введением новой линейки гинезис, лукойл проводит существенное поднятие цены масел. речь идет сейчас о маслах, которые есть под старой этикеткой. гинезис обрел изменения, но не соизмеримо поднятой цене по сравнению с лукойл люкс синтетик. поэтому народ тарится старым луком, который по соотношению цена\качество намного выше нового гинезиса. лук то будет, но по другой цене. которая все равно будет меньше разрекламированных брендов. но цены лука люкс больше не будет. им народ и тарится. в разных упаковках - узавтоойл, ссангйонг, уаз премиум ойл. только и всего. брать люкс или брать более дорогой гинезис (люкс с новой этикеткой) решать Вам согласно Вашей авторелигии.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:41   #1987
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Комментарий модератора
zhiv:
alex-1968, PAN, горячие финские парни, давайте далее по теме!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:47   #1988
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от PAN
обсуждают масла для ДВИГАТЕЛЕЙ дастера, а не трансмиссионку в нивах
Это понятно. Но так ведь же не бывает, что в линейке у производителя один тип масел замечательный, а второй говно.
Ну и я ж говорю, раз проверять самому хлопотно, да и смысл - мой критерий цена.
Будет существенная разница - значит я рискну. Не будет - нуна! Останусь на проверенном устраивающим меня производителе.
Сейчас я на всю жизнь затариваться маслом не собираюсь. Поэтому буду смотреть на момент покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:55   #1989
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Но так ведь же не бывает, что в линейке у производителя один тип масел замечательный, а второй говно.
в этой ветке форума будем обсуждать масло для двигателей. хотите продолжить про трансмиссионку, давайте в другом месте, а то санитары вколят нам "успокоительного".
если есть какие то параметры масла ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ ДАСТЕРа, которые Вас не устраивают в лук люкс синтетик, с нетерпением жду аргументированного (не "просто г-но") изложения.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:57   #1990
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:48
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ser Bond Посмотреть сообщение
[/COLOR]

По поводу зимней прокрутки,Мы с Вами живем по соседству,300-350км,напомните мне пожалуйста,какие у нас бывают морозы и как долго держутся?!
В Волгограде летом жарче. Зимой холоднее, - степь и резко континентальный климат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:06   #1991
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от PAN
если есть какие то параметры масла ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ ДАСТЕРа, которые Вас не устраивают в лук люкс синтетик, с нетерпением жду
Да откуда ж???
только печальный многолетний опыт
А видел кто-нить видео с маслами из морозилки? Я не помню был ли там лукойл или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:24   #1992
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968
А видел кто-нить видео с маслами из морозилки? Я не помню был ли там лукойл или нет.
таких колхозных анализаторов на ютюбе миллион. включая прожарщиков и замораживателей. Вы искренне полагаете, что анализы масла в лабораториях уступают качеству псевдотестеров?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:26   #1993
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Погуглил. Нету че та.
Хотелось бы тупо сравнить одни и те же по сае наше и импорнтые.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:25 ----------

PAN, Опять анализы!
Да это такой же ютуб. Я че методики эти разрабатываю? Я сам провожу чтоль их?
Для меня что ютюбные ролики, что эти анализы - достоверность ровно та же!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:35   #1994
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968
только печальный многолетний опыт
поделитесь опытом. что в движках было не так? какое масло лили? после какого? что было не так? грязь под крышкой? стуки? хлопья и опилки в момент слива? что сказал анализ отработки? дайте на него ссылку. напишите по-конкретней. про трансмиссионное не надо, тема не та и про него уже было сказано.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Для меня что ютюбные ролики, что эти анализы - достоверность ровно та же!
Потому и масло у Вас текло, что посмотрели лжетестеров, а специализированные форумы не читали или читали и не поверили. Анализы масла, как свежего, так и отработанного позволяют специалистам сделать правильный вывод о применимости конкретного масла в конкретном движке. Давайте вернёмся к обсуждению масла, в двигателе дастера.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:08   #1995
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Да ну вас!
Щас вообще договоримся, что лукой и дешевле и лучше мотула.
Че бы там не писали на форумах анализаторы - НЕ ЛУЧШЕ!
чудес не бывает!
Хуже!
Вопрос на сколько хуже и на сколько оправдано переплачивать за более качественное импортное масло.
А так то да циферок у меня нету - сам не мерял.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:18   #1996
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

PAN, alex-1968, вот не на чью сторону не стану, но...по факту в Нижегородской области есть ДВЕ современные лаборатории где можно сделать анализ топлива и масел. Одна на НПЗ, вторая передвижная на базе Газели.....и обе принадлежат.....догадайтесь кому.....?
Как можно потом проверкам АЗС и магазинов автозапчастей верить, если проверяющие структуры арендуют эту Газель?

Не хочу очернять Лукойл, но мой "бзик" с тех....90-х годов......и давит он меня....

Хотя, как уже говорил, в ЕС видел много масел Лукойла в продаже и даже фото делал этих прилавков.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:22   #1997
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Отбор проб идёт не в заводской таре, а обезличенный в чистой , новой таре. Лаборатории априори не знают что проверяется.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:33   #1998
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

PAN, так ДОЛЖНО быть, а по факту - машина подъезжает к АЗС и.....начинается проверка и топлива, и продаваемых масел. Какое уж тут обезличивание - надписи Лукойс с АЗС не сотрешь...да и красный цвет не закрасят...
Ну, а стационарная лаборатория, проверяя выпускаемую "химию" думаете не поймет где ИХ бензин/масла? Лееегко...по составу.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:46   #1999
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 08 мая 2024 19:29
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

прибалт11, насчет масел не скажу , а по бензу вполне можете жаловаться в ПМТУ Росстандарта. Они свои отделы (инспекции) имеют по всем субъектам Поволжья, на базе ФГУ ЦСМ ( в том числе и у нас в Уфе). По жалобам клиентов организуют внеплановые выездные проверки на конкретные АЗС и сами пробы отбирают, и анализ проводят в СВОИХ стационарных лабораториях.
Ну про бенз - это я так к слову. Тема про масла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:48   #2000
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Я же и говорю многолетний опыт проживания в нашей стране.
У нас что не строй один хрен социализм получается )) или обманут или украдут.
Поэтому и импортное.
Лишь бы опять не обманули как обычно, подсунув контрафакт. Но это уже другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с. уони Моторные масла 2743 15.04.2024 20:54
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, 90 л.с. Butch_d Моторные масла 21 01.03.2023 15:49
Продам Аксессуары для Рено duster (2011-2015 гг.) PShN Аксессуары, предметы тюнинга 20 15.07.2017 20:53
Продам Коврики 3д Boratex Дастер-Террано 2011-2015 Pitkin Аксессуары, предметы тюнинга 12 10.04.2016 20:51
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot