Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 28.07.2016, 21:18   #181
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Всем добрый вечер. Сегодня сделал ТО-3, обошлось 2380 с моими расходниками. Признали гарантийным случаем косячки накрыше, а так же косячки от задней накладки. В сентябре буду отдавать на покраску. а вот то, что получается от езды на задник дверях и серпах - банан. Говорят это не подпадает под гарантийный случай.
Как делали само ТО не понравилось. Хмырь какой то молодой, совсем без души делал свою работу. Была одна попытка навязать чистку дросселя, но вежливо были посланы. А еще предлагали перекрасить левое заднее крыло, там мне какой то удак дверью немного подмял прямо на ребре. В общей сложности ТО мне обошлось порядка 6 рублей.
Всем удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.07.2016, 21:28   #182
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich
Признали гарантийным случаем косячки накрыше,
Косячки на желобах ? Как выглядят, фотку можешь запилить?
Цитата:
Сообщение от Davudovich
а так же косячки от задней накладки.
Снимал её? Как предъявил?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:50   #183
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Косячки на желобах ? Как выглядят, фотку можешь запилить?

Снимал её? Как предъявил?
На самих дверях и серпах маленькие рыжие пятна, но их не много. А вот по накладке конечно заранее снял, что бы показать. Приемщик как увидел заныл, что типа зря сам снял. А я ему в лоб - так специально для вас и снял, что бы сразу же было видно повреждения. По причитал немного и угомонился. После ТО решил подкрасить сколы на капоте, так при тщательном осмотре рыжиков куча. Блин, это огромный минус белому цвету. Вот такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:57   #184
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 20 мар 2024 08:31
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich
На самих дверях и серпах маленькие рыжие пятна, но их не много.
Что за серпы? Низ задних арок у порогов, куда пескоструй летит? А где на крыше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:31   #185
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

[QUOTE=Lelik76Rus;855825]Что за серпы? Низ задних арок у порогов, куда пескоструй летит? А где на крыше?

Да, серпы - низ задних арок. На крыше - в месте соприкосновения боковой части кузова и самой крыши. Там этот шов залит герметиком, а по верх покрашен. Так этот самый шов и трескается. Получается много маленьких трещинок. На светлом цвете очень хорошо видно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 05:43   #186
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Davudovich, Маленькие рыжие пятна - это не дефекты лкп, а прилипшие кусочки нечто железного, предположительно тормозных дисков. Они оттираются и под ними чистая краска, у многих такое наблюдается. Там где действтельно дефект лкп, должно быть вздутие, если его нет, то просто оттирайте чем-нибудь аккуратно. Поднималась эта тема уже неоднократно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:03   #187
С.А.Д.
Новичок
 
Аватар для С.А.Д.
Подробнее

Онлайн: С.А.Д. вне форума
Был(а): 03 авг 2016 17:38
Адрес: тверь
Автомобиль: рено дастер 1.6 4х2 внедорожник пониженной проходимости
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Здравствуйте.У меня к вам вопрос по маслу.Как вы уместили в кпп 2.2 литра.У меня вошло ровно столько , сколько вытекло - примерно 1.1 л. Заливал через маслозаливное отверстие со стороны радиатора , отвернув белый капроновый барашек.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 21:21   #188
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от С.А.Д. Посмотреть сообщение
Здравствуйте.У меня к вам вопрос по маслу.Как вы уместили в кпп 2.2 литра.У меня вошло ровно столько , сколько вытекло - примерно 1.1 л. Заливал через маслозаливное отверстие со стороны радиатора , отвернув белый капроновый барашек.
Добрый вечер. Так вроде бы заправочная емкость нашей коробки (кажется индекс JR5) 2,5 литра. Примерно то на то и вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:18   #189
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Всем добрый вечер. К сезону дожей укаратил себе привод правого дворника. Доволен. Хватит даже отрезки 6 мм, так как я отрезал 8 мм, пока подгонял напильником получилось около 9. Теперь этот самый дворник маячит перед глазами. Но это совсем не напрягает. Советую тем, кто планирует эту доработку, остановиться на 6 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:21   #190
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Всем добрый вечер. Теперь я с новым комплектом ГРМ, поменял вчера при пробеге 59500. Менял сам. На 16-клапанном менял первый раз. Короче эта самая штука, которая фиксирует распредвалы очень полезна, но ее толщина должна быть действительно около 4-5 мм. Я себе сделал из пластины 3 мм, и когда скинул старый ремень чтото цокнуло. Как оказалось при осмотре это сыграли оба распредвала, и сыграли в разные стороны. А если бы пластина была бы по толще распредвалы бы остались на месте или сыграли по минимуму. По этому при установке нового ремня пришлось один распредвал (передний) возвращать на место с помощью ключа и поддержания этого ключа подбородком, а (дальний) распередвал свободной рукой возвращать по часовой стрелке и поддерживать. Кто будет устанавливать сам, есть нюанс в ролике натяжителе. Я сначала не мог натянуть ремень, так как при положении в минимальной натяжке ремню мешала пластина по которой нужно орентировать подвижный усик. Так вот, как оказалось позже эта самая пластина сзади подшипника и литая планка куда суется шестигранник для натяжки крутятся не зависимо друг от друга. После этого немного покрутив подшипник выбрал нужное положение, выставил распредвалы и ремешок очень даже чудно оделся. При разборке увидел, что мой ремень очень ослаблен, так как указатель натяжки был смещен назад около 3-4 мм. После сборки раз десять проверил правильную установку и взялся за установку ремня доп. оборудования. Он у меня остался старый. После отпуска буду менять правка как не знаю, так как снять его несложно а вот одеть помойму невозможно по причине катострафически малого места, так как по идее его проще одевать на паразитный ролик, отодвигая ролик натяжитель. Этого у меня не получилось, по этому пришлось нахрапом, фиксирую проволокой ключ, ослабляющий ролик натяжитель, прокручивая коленвал и натягивая на верхний шкив (не знаю что это насос гидроусилителя или компрессора). По поводу состояния подшипников, на грм обаимеют люфт, небольшой но имеют. А вот на доп.оборудовании оба подшипника прямо подустали. Нужно менять. Там подшпники стоят 6203, можно перепрессовать при желании. Короче замена ГРМ проведена можно сказать успешно.
Кому нужны приспособы (пластина, болт) в Сочи обращайтесь. Только с возвратом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:03   #191
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Теперь я с новым комплектом ГРМ, поменял вчера при пробеге 59500. Менял сам. На 16-клапанном менял первый раз. Короче эта самая штука, которая фиксирует распредвалы очень полезна, но ее толщина должна быть действительно около 4-5 мм. Я себе сделал из пластины 3 мм, и когда скинул старый ремень чтото цокнуло. Как оказалось при осмотре это сыграли оба распредвала, и сыграли в разные стороны. А если бы пластина была бы по толще распредвалы бы остались на месте или сыграли по минимуму. По этому при установке нового ремня пришлось один распредвал (передний) возвращать на место с помощью ключа и поддержания этого ключа подбородком, а (дальний) распередвал свободной рукой возвращать по часовой стрелке и поддерживать. Кто будет устанавливать сам, есть нюанс в ролике натяжителе. Я сначала не мог натянуть ремень, так как при положении в минимальной натяжке ремню мешала пластина по которой нужно орентировать подвижный усик. Так вот, как оказалось позже эта самая пластина сзади подшипника и литая планка куда суется шестигранник для натяжки крутятся не зависимо друг от друга. После этого немного покрутив подшипник выбрал нужное положение, выставил распредвалы и ремешок очень даже чудно оделся. При разборке увидел, что мой ремень очень ослаблен, так как указатель натяжки был смещен назад около 3-4 мм. После сборки раз десять проверил правильную установку и взялся за установку ремня доп. оборудования. Он у меня остался старый. После отпуска буду менять правка как не знаю, так как снять его несложно а вот одеть помойму невозможно по причине катострафически малого места, так как по идее его проще одевать на паразитный ролик, отодвигая ролик натяжитель. Этого у меня не получилось, по этому пришлось нахрапом, фиксирую проволокой ключ, ослабляющий ролик натяжитель, прокручивая коленвал и натягивая на верхний шкив (не знаю что это насос гидроусилителя или компрессора). По поводу состояния подшипников, на грм обаимеют люфт, небольшой но имеют. А вот на доп.оборудовании оба подшипника прямо подустали. Нужно менять. Там подшпники стоят 6203, можно перепрессовать при желании. Короче замена ГРМ проведена можно сказать успешно.
Кому нужны приспособы (пластина, болт) в Сочи обращайтесь. Только с возвратом.

Читать было страшно, за машину
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 22:28   #192
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Kvorum Посмотреть сообщение
Читать было страшно, за машину
Почему страшно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 11:25   #193
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Всем добрый день. Намотал 63200 - полет нормальный. Вот только правый суппорт дребезжать начал. Надо смотреть. Планирую менять подшипники в роликах доп. оборудования и за одно в муфте кондиционера, тоже выявлен люфт. Всем удачи.
Kvorum так почему страшно за машину?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монопривод - DUSTER. nike 4х2 946 21.01.2019 00:53
Белый лёд maslovyu Фото Дастера 22 14.01.2017 07:55
Монопривод и газовое оборудование. Volk Бензин и др. виды топлива 23 07.01.2016 13:09
More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд More 1,6 бенз. Дастер 2011- 49 28.12.2012 00:03
Андрейкаа/Дуся-агрегат(петровна)/Expression 1.6 4x2 / серая платина андрейкаа 1,6 бенз. Дастер 2011- 6 29.05.2012 15:11

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot