Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 06.10.2015, 01:00   #1
Garik-1354
Дастеровод
 
Аватар для Garik-1354
Подробнее

Онлайн: Garik-1354 вне форума
Был(а): 29 сен 2020 08:46
Имя: Игорь
Адрес: Надым!!!
Автомобиль: DUSTER 1.6
По умолчанию подскажите глюк в чём!!!

Вобщем у меня такая ситуация: машина время от времени начала глючить и выдавать ошибки по бортовику. Ошибки выскакивали восновном это ошибка бензинового двигателя и чек. Проявляется обороты начали прыгать туда сюда и то сбрасываются а то не сбрасываются. Заехал к диагностам обещали исправить. Получается подмотали изоленту под уплотнительное кольцо которое предотвращает подсос воздуха между впускным коллектором и дроселем. Через день опять такая же каша возникла и на диагностике показало сильное разряжение в коллекторе впускном. Диакност убрал трубку и заглушил отверстие сказав "давай посмотрим может это у тебя пробка бака не пропускает воздух в коллектор и заткнул отверстие куда входила трубка. Пока не проявлялось того же. Подскажите куда идет данная трубка и для чего она???
И кто ещё подскажет номер или где брать крышку бака без ключа и от какой машины
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-06 02.39.13.jpg
Просмотров: 1908
Размер:	434.2 Кб
ID:	84399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-06 02.41.05.png
Просмотров: 1469
Размер:	566.2 Кб
ID:	84400  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2015, 06:42   #2
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Стащил раньше с форума:
Пробка бензобака без ключа от Сандерика.
"крышка бензобака для Renault Sandero
Артикул 7700431898
Группа Кузов
Модели sandero, logan
Производитель Renault
Примечание без ключа
Цена 360 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 07:32   #3
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Garik-1354
"давай посмотрим может это у тебя пробка бака не пропускает воздух в коллектор
это как? про какой коллектор речь?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 07:57   #4
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Garik-1354, номера ошибок дай??? Че та тебе накидывают...
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 09:41   #5
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение
Вобщем у меня такая ситуация: машина время от времени начала глючить и выдавать ошибки по бортовику. . Диакност убрал трубку и заглушил отверстие сказав "давай посмотрим может это у тебя пробка бака не пропускает воздух в коллектор и заткнул отверстие куда входила трубка. Пока не проявлялось того же. Подскажите куда идет данная трубка и для чего она???
Это трубка продувки адсорбера.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:51   #6
Garik-1354
Дастеровод
 
Аватар для Garik-1354
Подробнее

Онлайн: Garik-1354 вне форума
Был(а): 29 сен 2020 08:46
Имя: Игорь
Адрес: Надым!!!
Автомобиль: DUSTER 1.6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Sashok279 Посмотреть сообщение
Стащил раньше с форума:
Пробка бензобака без ключа от Сандерика.
"крышка бензобака для Renault Sandero
Артикул 7700431898
Группа Кузов
Модели sandero, logan
Производитель Renault
Примечание без ключа
Цена 360 руб.
Спасибо попробую!!!

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
это как? про какой коллектор речь?
Речь идет о впускном пластиковом коллекторе который над клапанной крышкой идет от дроселя

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Garik-1354, номера ошибок дай??? Че та тебе накидывают...
На данный момент не могу дать номера попробую поискать может и сохранились где-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150822_164229.jpg
Просмотров: 986
Размер:	470.9 Кб
ID:	84414  

Последний раз редактировалось Garik-1354; 06.10.2015 в 19:38.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 19:14   #7
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение
Диакност убрал трубку и заглушил отверстие сказав "давай посмотрим может это у тебя пробка бака не пропускает воздух в коллектор и заткнул отверстие куда входила трубка.
пять с плюсом! может там не пропускает давай здесь закупорим!!!

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение
... заткнул отверстие куда входила трубка. Пока не проявлялось того же...
то есть после того как входное отверстие в коллекторе заглушили ошибка прошла, значит причина была в негерметичности. Если машина в авариях и кузовном ремонте не была то меняйте электромагнитный клапан абсорбера
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 19:45   #8
Garik-1354
Дастеровод
 
Аватар для Garik-1354
Подробнее

Онлайн: Garik-1354 вне форума
Был(а): 29 сен 2020 08:46
Имя: Игорь
Адрес: Надым!!!
Автомобиль: DUSTER 1.6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение

то есть после того как входное отверстие в коллекторе заглушили ошибка прошла, значит причина была в негерметичности. Если машина в авариях и кузовном ремонте не была то меняйте электромагнитный клапан абсорбера
Он сам с таким и не сталкивался я выложил коды которые мне показали на bosh сервисе в нашем городе. У диагноста более подробная была информация. Но дастер машина сама по себе оригинальная и лично я не знаю в чем причина потому и задал тут вопрос. С детства меня учили что лучше спросить и узнать чем быть невежей. Вопрос тогда такой я исправил прошлое свое сообщение добавив фото с ошибками. Что за клапан, его номер и главный вопрос по причине точно ли это он???? До официала ехать из-за мелочи не хочу так как в одну сторону больше 300 км
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:04   #9
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение
Он сам с таким и не сталкивался я выложил коды которые мне показали на bosh сервисе в нашем городе. У диагноста более подробная была информация. Но дастер машина сама по себе оригинальная и лично я не знаю в чем причина потому и задал тут вопрос. С детства меня учили что лучше спросить и узнать чем быть невежей. Вопрос тогда такой я исправил прошлое свое сообщение добавив фото с ошибками. Что за клапан, его номер и главный вопрос по причине точно ли это он???? До официала ехать из-за мелочи не хочу так как в одну сторону больше 300 км
ну картинки из мануала я только завтра смогу нарисовать и они будут с некоторой натяжкой ибо ниссан всётаки, но всё что раньше выкладывал пока расхождений замеченно не было. Коды я тоже не помню эти на вскидку так что до завтра жди. Моск безошибочно может определить неисправность клапана только ежели в ём обмотка того или проводка к нему, а вот если он (клапан) перестал закрываться механически то моск об этом судит по изменению состава выхлопных газов то есть косвенно догадываясь что что то не так. Проверить клапан относительно просто - обесточенный он должен быть закрыт и соответственно в трубке должно создаваться и некоторое время удерживаться разряжение. Разряжение создают специальным насосом и контролируют по манометру. Можно на глаз, можно чуть наддуть если вакуметра нет. Если разряжение/ наддув не держиться то или клапан того или трубопровод дырявый
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:08   #10
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 21:30
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Отстегнуть от клапан подводящую трубку (из бака). Скинуть фишку разъем с проводами. Запустить мотор.
Палец на штуцер (от которого отбросили трубку) клапана. Сосет? Если да, то клапан в мусорку, Вы - в магазин за новым. Не сосет? Ищем дальше.
Цитата:
Сообщение от Garik-1354
Он сам с таким и не сталкивался
Главное к официалам не ехайте, там диагносты еще хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:31   #11
Garik-1354
Дастеровод
 
Аватар для Garik-1354
Подробнее

Онлайн: Garik-1354 вне форума
Был(а): 29 сен 2020 08:46
Имя: Игорь
Адрес: Надым!!!
Автомобиль: DUSTER 1.6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Проверить клапан относительно просто - обесточенный он должен быть закрыт и соответственно в трубке должно создаваться и некоторое время удерживаться разряжение. Разряжение создают специальным насосом и контролируют по манометру. Можно на глаз, можно чуть наддуть если вакуметра нет. Если разряжение/ наддув не держиться то или клапан того или трубопровод дырявый
хорошо упрощу ситуацию. Вобщем с таким не сталкивался не разу, по гарантии меняли уже ролики ремни грм, пробег 32000 то проходил оба. Последнее полтора месяца назад. В дтп машина не была. С самого начала у нее косяк что на небольших оборотах она дергалась когда надо жду переезд в натяжку переехать. И вот с полгода назад началась данная хер*я. Когда заводишь и на холостых стоит обороты прыгают и машина какбы взбрыкивает постоянно. Потом начала проявляться в том, что подезжаешь к светофору а обороты не падают или прыгают в районе 1700-3200. И потом начало проявляться даже на стоячей когда заводишь машину. Диагност думал подсос воздуха из под дроселя где кольцо уплотнительное между дросерем и впускным коллектором, но увы через полчаса тажа сама гадость проявилась. После он по компьютеру посмотрел и сказал что ошибка несоответствия давления или разряжения во впускном коллекторе. Попробовали вытащить трубку и заглушить отверстие и вроди все не возникало ничего ездил два дня. Сейчас в командировке машина в гараже. Вот и узнаю все варианты какие могут быть чтобы заказать если что надо будет.
Было много машин но желание этот двигатель в задницу, воткнуть туда сидовский 1,6 126 кобыл и забыть обо всем. Более непревередливых двигателей не видел

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее написано было в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Отстегнуть от клапан подводящую трубку (из бака). Скинуть фишку разъем с проводами. Запустить мотор.
Палец на штуцер (от которого отбросили трубку) клапана. Сосет? Если да, то клапан в мусорку, Вы - в магазин за новым. Не сосет? Ищем дальше.

Главное к официалам не ехайте, там диагносты еще хуже.
Как вариант огромное спасибо гляну. Только результат скажу не ранее чем через неделю так как ранее не появлюсь дома и не попробую
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:23   #12
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение

На данный момент не могу дать номера попробую поискать может и сохранились где-то.
чота бред какойто, такое впечатление что ошибки были спровоцированны самими диагностами во время маструбации с уплотнением прокладки дросселя ...
Это точно те ошибки что были считаны при первом обращении до тог как "эти" сунули свой нос в моторный отсек?
А если это те ошибки то причём тут вентиляция бака? - мыть дроссель и чистить контакты в разъёме или в эбу... непонятно.
Вчера обещал картинки по вентиляции бака - извольте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 988
Размер:	239.4 Кб
ID:	84442  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:25   #13
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

вот вид на клапан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 950
Размер:	424.3 Кб
ID:	84444  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:27   #14
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

клапан без трубок ... сам сепаратор паров стоит ближе к бамперу за подкрылком переднего правого колеса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 836
Размер:	266.5 Кб
ID:	84445  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:47   #15
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

чета ошибки неочем вообще..

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее написано было в 14:37 ----------

Р0226 Неверный сигнал с датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора C (выход за возможные границы или слишком медленная реакция)
P0225Неисправность цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора C
P2120 Дроссельной Заслонки/Положения Педали Датчик/Переключатель "D" Цепь
P0500 Неисправность датчика скорости автомобиля

Если неправильно поправьте!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:06   #16
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
чета ошибки неочем вообще..

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее написано было в 14:37 ----------

Р0226 Неверный сигнал с датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора C (выход за возможные границы или слишком медленная реакция)
P0225Неисправность цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора C
P2120 Дроссельной Заслонки/Положения Педали Датчик/Переключатель "D" Цепь
P0500 Неисправность датчика скорости автомобиля

Если неправильно поправьте!
ошибки как раз соответствуют заявленной неисправности на временами завышенные обороты холостого хода, но по этим ошибкам лекарство другое, а не то которое назначили ... в общем я хз, может просто две независимых болячки аднавремянна и при первой попытке другую болячку незаметили, правда она с такими ошибками должна вываливаться в аварийный режим и не ехать а ковылять,- ну может афтор ей кокса и не даёт и соотв кроме чека ничего не заметил

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее написано было в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение
Было много машин но желание этот двигатель в задницу, воткнуть туда сидовский 1,6 126 кобыл и забыть обо всем. Более непревередливых двигателей не видел
моему дядьке в прошлом годе мотор 1,6 на киа сид по гарантии поменяли, это правда единственный известный мне случай ибо с киами я не связан, но ваш случай с дастером тоже особнячком стоит (похож на нетепичный или с диагностом не повезло), и ещё со слов дядьки - у него сложилось мнение что случай с его мотором типичный так как очень легко дилеры поставили диагноз,- прям без осмотра авто только выслушав рассказ как всё произошло и сразу предложили подменку. Но это всё субъективные домыслы как про непривередливость одних так и про другое
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:16   #17
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

archibalddias, думаю автору надо снова считать коды ошибок и посмотреть некоторые данные в реальном времени!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:33   #18
Garik-1354
Дастеровод
 
Аватар для Garik-1354
Подробнее

Онлайн: Garik-1354 вне форума
Был(а): 29 сен 2020 08:46
Имя: Игорь
Адрес: Надым!!!
Автомобиль: DUSTER 1.6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Получается коды мне дал диагность первый у которого я просто заехал узнать что за хэ твориться с машиной он просто считал и удалил ошибки. Потом опять начали появляться ошибки и машина подтупливать. Я в данный момент в командировке и к машине доберусь только после средины месяца. После снятия трубки ездил два дня и машина вела себя нормально. Я и сам не могу понят, судя по ошибкам и дросель и педаль и все в кучу. В данный момент желание такое действовать по порядку, то есть по обстановке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-10-07-16-25-04.png
Просмотров: 895
Размер:	406.4 Кб
ID:	84452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-10-07-16-28-20.png
Просмотров: 812
Размер:	438.5 Кб
ID:	84453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-10-07-16-28-44.png
Просмотров: 873
Размер:	872.4 Кб
ID:	84454  
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:14   #19
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

Цитата:
Сообщение от Garik-1354 Посмотреть сообщение
Получается коды мне дал диагность первый у которого я просто заехал узнать что за хэ твориться с машиной он просто считал и удалил ошибки. Потом опять начали появляться ошибки и машина подтупливать. Я в данный момент в командировке и к машине доберусь только после средины месяца. После снятия трубки ездил два дня и машина вела себя нормально. Я и сам не могу понят, судя по ошибкам и дросель и педаль и все в кучу. В данный момент желание такое действовать по порядку, то есть по обстановке.
в общем слухай сюды,- как доберёшся до машины то долезешь до педали газа и снимешь и пожмыхаешь на ней разъём, посмотришь нет ли в разъёме окислов, трубку пока не надевай - заведёшь поездишь. Если в течении контрольного пробега неисправность не проявляется - наденешь трубку и ещё поездишь, если опять не проявилось то всё ок. Если проявилась ещё с ненадетой трубкой то наденешь трубку и поедешь к дилеру, если проявилась с надетой то проверишь клапан. Вот ешё подарочек кидаю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 929
Размер:	386.3 Кб
ID:	84455  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:17   #20
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: подскажите глюк в чём!!!

вот процедурки по ошибкам, перевод ужасный так что за достоверность никто поручиться не может
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 851
Размер:	410.9 Кб
ID:	84456  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюк прерывистого режима дворников andy27 ЭЛЕКТРИКА 29 26.09.2020 17:26
Глюк датчика уровня топлива espace Проблемы и поломки 1481 25.03.2020 14:27
Глюк электрики или попытки угнать? exed ЗАЩИТА ОТ УГОНА 19 14.12.2014 23:43
Глюки движка форума. zhiv ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 66 18.11.2013 19:14
Глюк двигателя 1.6 4х4 Вит67 Проблемы и поломки 34 09.10.2012 09:33

Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot