Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 18.10.2012, 19:52   #1
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Вопросы по регистрации ТС

Вобщем понимаю, что моя профессия не слишком популярная у посетителей этого сайта! Я старший госинспектор РЭО ГИБДД. Но, тем немение, раз уж я стал членом "этой секты" (это про нас, дастероводов не я сказал, а жена одного из наших одноклубников), то в меру возможности и свободного времени готов отвечать на ваши вопросы по регистрации ТС, ну и в меру своей осведомленности, по другим вопросам, касающимся деятельности ГИБДД. Хочу сразу сказать, что в ГАИ работают не сплошь вампиры (т.е. кровососы) или оборотни в погонах! Я в ГАИ уже почти 20 лет и могу вам много порасказать, как ребята своими жизнями рисковали, чтобы людей, попавших в ДТП, спасти, да и просто людям помочь! Поэтому посты с укором и оскорбленями буду игнорировать! Поверьте, в подавляющем своем большенстве в ГАИ работают хорошие ребята, а козлы есть везде! И так, спрашивайте!!!

Комментарий модератора
schans:
В этой теме нет места обсуждению Законов, Правил Дорожного Движения и действий сотрудников ГИБДД. Только вопросы по регистрации ТС и ответы на них. Модераторы данной темы будут пресекать попытки введения в заблуждение читателей темы.
__________________
Ни перед кем не тормозим!

Последний раз редактировалось schans; 26.01.2014 в 15:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.10.2012, 20:04   #2
ilosha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilosha
Подробнее

Онлайн: ilosha вне форума
Был(а): 16 мая 2013 17:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Реношка, французская бульдожка, 2WD АКПП
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Zlat070,
Позавчера получила машину, сделала осаго, встала на учёт, получила номера.Талон ТО на новой машине меня не должен волновать 3 года?

Комментарий модератора
maslovyu:
не должен
__________________
Дастиш Фантастиш 2.0 АКПП Privilege, базальт
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:14   #3
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Zlat070, Ооо замечательно что вы есть тогда в тему. Скажите пожалуйста когда я получу машину и все документы будут. Поеду ставить на учет какие документы отдавать надо после оплаты госпошлина? Сколько времени займет на получение номера и техпаспорта? В 2010 году ставил на учет, просто интересно что изменили за 2 года для сокращение времени на постановку на учет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:02   #4
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Yakov163, перетащил в этот раздел тему, очень похожую и близкую ( возможно потом сольем в одну, но выделив сообщение Zlat070 ) - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2907

полезная и удобная штука, но нелегко прогнозируемая в случае получения машины в салоне и поездки в ГИБДД сразу после этого ( одним днем )
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:12   #5
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

maslovyu, Оки, почему не легкая? ((
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:16   #6
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от ilosha Посмотреть сообщение
Zlat070,
Позавчера получила машину, сделала осаго, встала на учёт, получила номера.Талон ТО на новой машине меня не должен волновать 3 года?

не должен
Для ГАИ на дороге Ваш талон ТО сейчас вообще не нужен (читаем ПДД в новой редакции, пункт, что должен иметь при себе водитель). В ПДД это убрали и ГАИшников талон ТО вообще сейчас не интересует! Он нужен при наступлении страхового случая: если его нет, то могут отказать в выплатах по страховке. Более подробно отпишу завтра, когда поставлю своего Дастера на учет и поеду вписывать в ОСАГО номер ТС.
__________________
Ни перед кем не тормозим!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:16   #7
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Yakov163, нужно указывать время, когда вы приедете в ГИБДД - мне лично понять это было тяжело ( тем более за несколько дней до получения машины ), сколько времени проведете у дилера при приемки машины, сколько будете ехать до ГИБДД. Итого весь процесс у меня занял почти целый день. Утром из дома уехал, домой приехал часов через 10. Правда на дастере и с номерами

ЗЫ. а вот на снятие логана с учета записывался, сделал все как положено и остался очень доволен как самим процессом, так и его скоростью...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:27   #8
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Zlat070, Ооо замечательно что вы есть тогда в тему. Скажите пожалуйста когда я получу машину и все документы будут. Поеду ставить на учет какие документы отдавать надо после оплаты госпошлина? Сколько времени займет на получение номера и техпаспорта? В 2010 году ставил на учет, просто интересно что изменили за 2 года для сокращение времени на постановку на учет.
Сдать в РЭО надо будет заполненное заявление с отметкой о сверке номеров агрегатов, договор купли-продажи (или его копию, если это принципиально, но подленник предъявить предется), копию ПТС, копию ОСАГО, при этом предъявляя подленники, ОСАГО отдадут сразу, сверив подленность, а ПТС отдадут позже вместе с номерами, квитанцию об оплате госпошлины (2000 руб.). Согласно Административного регламента время на регистрацию ТС должно не превышать 3 часов, не считая времени стояния в очереди (тоже не более 3 часов). Но это в идеале! На самом деле, не знаю как в Москве, а на "земле", учитывая неукомплектованность сотрудниками, а главное паспортистами (это тетки, которые на компе все печатают) времени может занять и дольше!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:31   #9
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

maslovyu, Ехать несколько мин от ОД до ГИБДД ))). Не знаю по записи или нет узнаю потом.
Zlat070, Спасибо большое буду знать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:42   #10
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от maslovyu;
ЗЫ. а вот на снятие логана с учета записывался, сделал все как положено и остался очень доволен как самим процессом, так и его скоростью...
На самом деле сейчас многие вопросы довольно четко прописаны в Правилах регистрации ТС и Административном регламенте. Но, вместе с тем, многие вопросы так и остались неурегулированнми законодателем! Поэтому, при "обычной регистрации" нового автомобиля из салона как правило вопросов особых не возникает: с документами из салона идете к окну инспектора, он все просматривает и если все нормально, то после этого заполняете заявление, проходите сверку, платите госпошлину, делаете нужные ксерокопии и сдаете все документы опять инспектору. Потом ждете, пока все напечатают и вызовут к окну выдачи. Там вам должны вручить гос. номера, ПТС, Свидетельство о регистрации ТС. Мой вам совет: проверьте сразу у окна правильность заполнения документов, и если есть какието ошибки, обратите на это внимание инспектора. Пусть сразу исправят! Такое бывает, к сожалению. И от этого никуда не денешься, это субъективный фактор: когда 8 часов подрят вбиваешь в бланки ничего не значащие для тебя цыфры с номерами VIN, кузова, шасси, то рано или поздно можешь ошибиться! Это человеческий фактор и от него никуда не деться! Поэтому проверьте все сразу сами (проверяйте деньги не отходя от кассы!)!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:57   #11
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Zlat070 Посмотреть сообщение
Сдать в РЭО надо будет ... копию ПТС...
Копию ПТС у меня отказались брать - сказали, что поторопился. Отправили делать копию после внесения всех отметок о новом владельце (т.е. обо мне...).

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
maslovyu, Ехать несколько мин от ОД до ГИБДД ))).
Задержки могут быть у ОД. Я потерял 1 час на том, что мой менеджер просто не явился (был выходной, но договоренность с ним была) на выдачу и там решали кто будет выдавать + мыли (машина естественно была не подготовленная к выдаче).
Да мало-ли еще какая задержка может возникнуть...
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:57   #12
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
maslovyu, Ехать несколько мин от ОД до ГИБДД ))). Не знаю по записи или нет узнаю потом.
Zlat070, Спасибо большое буду знать!
Делайте проще -зайдите на сайт в Гибдд Тольяттинского -запишитесь,очень удобная фишка,с вечера записываетесь у них на сайте,утром приезжаете -вы по записи ,подойдите к окошку-там у вас документы примут,все обьяснят-куда платить,где осматривать машину итд.Я ждал номера на кирюху минут десять,так быстро я еще никогда номера не получал-не переплачивая ни рубля.спасибо Тверскому областному ГИБДД.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:07   #13
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

reno109, Хорошо спасибо! ))
SidAn, Понятное дело договоримся все ровно с менеджером.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:22   #14
valese
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valese
Подробнее

Онлайн: valese вне форума
Был(а): 18 фев 2021 10:00
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Zlat070 Посмотреть сообщение
Вобщем понимаю, что моя профессия не слишком популярная у посетителей этого сайта! Я старший госинспектор РЭО ГИБДД. Но, тем немение, раз уж я стал членом "этой секты" (это про нас, дастероводов не я сказал, а жена одного из наших одноклубников), то в меру возможности и свободного времени готов отвечать на ваши вопросы по регистрации ТС, ну и в меру своей осведомленности, по другим вопросам, касающимся деятельности ГИБДД. Хочу сразу сказать, что в ГАИ работают не сплошь вампиры (т.е. кровососы) или оборотни в погонах! Я в ГАИ уже почти 20 лет и могу вам много порасказать, как ребята своими жизнями рисковали, чтобы людей, попавших в ДТП, спасти, да и просто людям помочь! Поэтому посты с укором и оскорбленями буду игнорировать! Поверьте, в подавляющем своем большенстве в ГАИ работают хорошие ребята, а козлы есть везде! И так, спрашивайте!!!
Разрешение постановки на учет автомобиля в любом регионе, не зависимо от постоянной прописки, умерло? Или что-то движется?
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход. 19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:14   #15
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Хотели в августе сего года проданный авто с регистрацией в Москве поставить в московской области не снимая с учета в Москве.Не вышло в областном РЭО сказали можно но документы будут идти около 4х месяцев.Москва---Наро-Фоминск? Сделали как всегда в Москве сняли и в области поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:00   #16
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Приятель покупает в областном центре соседней области машину, попросил помочь перегнать, нужно ли оформлять страховку? и нужно ли вписывать в неё меня. Столкнулся с тем, что при предьявлении предыдущего страхового полиса, в котором меня естественно не было, насчитали одну сумму, а со мной на 500р. больше, хотя стажа у меня лет 20. и ещё обязательное оформление ДОСАГО на 500 р. и только на год. ОСАГО на дастер выходит 3 000р. На 20 дней не оформляют. Можно конечно в другую страховую обратиться, но не очень то удобно разъезжать по незнакомому городу, да и время терять. Спасибо заранее за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:04   #17
Axel
Участник клуба
 
Аватар для Axel
Подробнее

Онлайн: Axel вне форума
Был(а): 10 окт 2014 23:23
Адрес: Омск
Автомобиль: Тушканчик
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Приятель покупает в областном центре соседней области машину, попросил помочь перегнать, нужно ли оформлять страховку? и нужно ли вписывать в неё меня. Столкнулся с тем, что при предьявлении предыдущего страхового полиса, в котором меня естественно не было, насчитали одну сумму, а со мной на 500р. больше, хотя стажа у меня лет 20. и ещё обязательное оформление ДОСАГО на 500 р. и только на год. ОСАГО на дастер выходит 3 000р. На 20 дней не оформляют. Можно конечно в другую страховую обратиться, но не очень то удобно разъезжать по незнакомому городу, да и время терять. Спасибо заранее за ответ.
страховка нужна, даже если на минуту сесть за руль
есть ОСАГО на 15 дней, для перегона авто в другие регионы, стоит около 500 руб
ДОСАГО однозначно впаривают, обращайтесь к другим агентам

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее написано было в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от valese Посмотреть сообщение
Разрешение постановки на учет автомобиля в любом регионе, не зависимо от постоянной прописки, умерло? Или что-то движется?
лежит, не двигается, плохо пахнет
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:11   #18
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от valese Посмотреть сообщение
Разрешение постановки на учет автомобиля в любом регионе, не зависимо от постоянной прописки, умерло? Или что-то движется?
Эта операция станет возможной, когда все РЭПы будут переведены на единую базу учата ТС в реальном времени. Пока даже внутри регионов не все РЭПы подключены к единой базе данных. Ну и , как я думаю, когда утвердят новый ГОСТ номерных знаков без кода региона. По моим прикидкам в течении года-трех! Но это ИМХО!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:49   #19
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Zlat070, скажите пожалуйста, законна ли услуга регистрации в МРЭО, через салон.
В 2006 г. покупая машину в салоне нам выдали ее с гос.номерами и оформленным ПТС, естественно за дополнительную плату(через кассу).
Сейчас покупая Дастера хотим сделать также, в салоне сказали, что могут все оформить через комерческое МРЭО и мы сможем забрать машину уже с номерами.
Хотелось бы знать насколько это законно?
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:00   #20
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Лада
скажите пожалуйста, законна ли услуга регистрации в МРЭО, через салон.
Сам салон оформлен, как коммерческое МРЭО.

Но мне честно говоря жалко больше 5 тыс, за 2 часа отдавать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для новичков. Задаем вопросы. zhiv БЕСЕДКА 17522 07.03.2024 11:58
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Вопросы владельцам Renault Duster maslovyu БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР 3281 12.12.2017 14:12
Новый Торрент Трекер Без Регистрации Moder СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ 11 24.11.2013 17:24
Написание модели Duster в Свидетельстве о регистрации Ромик БЕСЕДКА 49 20.11.2012 07:32

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot