Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 24.01.2019, 00:01   #721
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Люди голосуют рублем. Был бы Опель такой хороший - так продавался бы. А так они ушли с рынка.
Ты живёшь дома или у нас?
Если у нас, то должен знать. А если дома, то спецом для тех, которые не знают (у нас дома таких 99%), писал:
Цитата:
Сообщение от bubba
Т.к. у нас страна понтов, то, в отличие от остального, цивилизованного мира, некоторые марки не пользовались спросом, хотя автомобили были не то что не хуже других, а прямо даже и лучше многих...
Крайний раз у вас в гостях был 8 лет назад, опилей больше всех видел)))
ПС Ушли с рынка - не значит, что тоёта лучше опиля))))))) Потому что те, кто голосуют "рублём" - рабы... Они затариваются в лашанах соевым говном раз в неделю на десятки тыщ, но ездят на кредитных или бэушных и тоже кредитных мерсах, бэхах, туарегах, прадах и т.п... Главное фантик, вот что такое ООО рашша...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 24.01.2019 в 00:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.01.2019, 09:36   #722
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
а антара - это был единственный правильный вариант... И не дохлый и напичканый и самый недорогой...
За весь опель говорить не буду (т.к. были удачные модели, астра H как минимум), но конкретно антара дорестайл 3.2 имеет не мало проблем. Хотя бы растяжение цепей на небольших пробегах, замена их очень дорога. У знакомых такая имеется с 11 г. Хотели было продать, но в ценнике она потеряла уже столько, что смысл продавать нет, 400-450 за 2011 г. дают, тот же дастер 12 года стоит дороже , только антару они брали за 1150, а дастер за 600-650.
Расход конкретно у них от 16 летом до 25 л зимой по городу (ездят с растянутой цепью, ошибки гасят периодически). Хотели бы вы себе авто размеров антары с таким расходом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:43   #723
Vener245
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vener245
Подробнее

Онлайн: Vener245 вне форума
Был(а): 04 ноя 2021 18:35
Имя: Венер
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Duster 4х4 2.0 МКП 2019г. был
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Да 3 литровые покупать не советуют. 2.4л. движки без проблем. 450т. дают перекупы, реально от 600т 2011г.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:38   #724
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Ты живёшь дома или у нас?
Если у нас, то должен знать. А если дома, то спецом для тех, которые не знают (у нас дома таких 99%), писал:
Крайний раз у вас в гостях был 8 лет назад, опилей больше всех видел)))
ПС Ушли с рынка - не значит, что тоёта лучше опиля))))))) Потому что те, кто голосуют "рублём" - рабы... Они затариваются в лашанах соевым говном раз в неделю на десятки тыщ, но ездят на кредитных или бэушных и тоже кредитных мерсах, бэхах, туарегах, прадах и т.п... Главное фантик, вот что такое ООО рашша...
У нас Опелей много , потому как их раньше много везли из Европы б.у. (до повышения растаможки) и сейчас понемного завозят малообъемные проходные. Потому как они дешевые на вторичном рынке на Западе.
Новые машины практически не продаются, потому как они дорогие.
Ну кто купит дорогую машину которая потом за бесценок будет продаваться на вторичном рынке? Это ж не премиум, который является премиумом только новым и люди просто платят за это.

Очень редкий человек пойдет покупать Мокку по цене двух Дастеров.

Сами-то почему не взяли Опелька?
В Беларуси Опель официально продается - можете поменять Дастера на Опеля нового и подтвердить свои слова действием.

http://www.byopel.com/present.htm
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:14   #725
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Сами-то почему не взяли Опелька?
В Беларуси Опель официально продается - можете поменять Дастера на Опеля нового и подтвердить свои слова действием.

http://www.byopel.com/present.htm
наверно потому, что нету там андатр
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:51   #726
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Сами-то почему не взяли Опелька?
В Беларуси Опель официально продается - можете поменять Дастера на Опеля нового и подтвердить свои слова действием.

http://www.byopel.com/present.htm
1. У меня уже есть один)))
2. Писал выше, за полгода до того как был слив антар вэшесть, взял первого дастера. Мало того, емнип через год (а может наоборот, за год до) был слив фордов куга 2.5Т. За чутьбольше ляма...
3. Современные авты, в т.ч., к сожалению, и опели - говно хотя бы только из-за своей турбопипеточности)))) Для меня эти двигатели не приемлемы...
4. Я не кормлю барыг, не меняю авты как перчатки по истечению гарантии, считаю это излишеством. Т.к. автомобиль для меня не фантик, не показатель понтов, престижа и т.п., а средство передвижения, решающее мои задачи. Потому я содержу 2 нормальных непремиум автомобиля для двух людей в семье для решения этих задач.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:07   #727
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

>1. У меня уже есть один)))

Надеюсь, это Андатра?


Извиняюсь, увидел в подписи - Астра.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 10:17   #728
stakanoff
Участник клуба
 
Аватар для stakanoff
Подробнее

Онлайн: stakanoff вне форума
Был(а): 08 авг 2019 18:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 New 1.6 4x4 Priviledge
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

KIA Sorento 2.4 бензин, полный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 21:01   #729
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Вот и я не дождался долгожданной модернизации Дастера и сменил его на X-TRAIL. Тем более сейчас очень хорошие скидки и подарки. Разница в шумоизоляции и комфорте конечно отличается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 10:52   #730
Юрок62
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок62
Подробнее

Онлайн: Юрок62 вне форума
Был(а): 06 окт 2020 10:24
Имя: Юрий
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster'17 2.0 МКПП 4WD ГБО+SVV+OneClick
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Сменил на Паджеро Спорт новый с дизелем, ЛЕД-фарами и кожаным салоном. Сравнение мягко сказать неккорректно, но в плане проходимости Дастер с самоблоком не думаю, что хуже.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее написано было в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от stakanoff Посмотреть сообщение
KIA Sorento 2.4 бензин, полный.
Рассматривал данное авто, только в варианте с дизелем. Отговорил меня знакомый, который у офдилера работает на сервисе. Сказал, что машина уже не та, буксовать на ней нельзя - в муфте стоит датчик перегрева, при срабатывании которого с гарантии данный узел слетает автоматом, а срабатывает он задолго до появления каких-то проблем. Что-то там еще проворачивается и официалы меняют только в сборе, умельцы пытаются заварить. Дизель плохо переваривает нашу соляру, 5-6 раз хапнешь некачественной и на ремонт топливной. Так что хорошо, что бензин Вы взяли.
Из Киа он посоветовал взять Соренто Прайм - сборка не в России, и пока за ними каких-то болячек не выявлено, но проходимости никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 13:53   #731
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Юрок62
Сменил на Паджеро Спорт новый с дизелем
Разрыв шаблона!
Цитата:
Сообщение от Юрок62
Дизель плохо переваривает нашу соляру, 5-6 раз хапнешь некачественной и на ремонт топливной. Так что хорошо, что бензин Вы взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 14:06   #732
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:17
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Юрок62 Посмотреть сообщение
Сменил на Паджеро Спорт новый с дизелем, ЛЕД-фарами и кожаным салоном. Сравнение мягко сказать неккорректно, но в плане проходимости Дастер с самоблоком не думаю, что хуже.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее написано было в 10:48 ----------


Рассматривал данное авто, только в варианте с дизелем. Отговорил меня знакомый, который у офдилера работает на сервисе. Сказал, что машина уже не та, буксовать на ней нельзя - в муфте стоит датчик перегрева, при срабатывании которого с гарантии данный узел слетает автоматом, а срабатывает он задолго до появления каких-то проблем. Что-то там еще проворачивается и официалы меняют только в сборе, умельцы пытаются заварить. Дизель плохо переваривает нашу соляру, 5-6 раз хапнешь некачественной и на ремонт топливной. Так что хорошо, что бензин Вы взяли.
Из Киа он посоветовал взять Соренто Прайм - сборка не в России, и пока за ними каких-то болячек не выявлено, но проходимости никакой.
Если не секрет,цену можно озвучить?Думаю лимона 2 с чем нибудь?
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 23:36   #733
Юрок62
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок62
Подробнее

Онлайн: Юрок62 вне форума
Был(а): 06 окт 2020 10:24
Имя: Юрий
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster'17 2.0 МКПП 4WD ГБО+SVV+OneClick
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

абк52, да, комплектация Инстайл, в базе 2915+36 за цвет+ 35 допы + 68 КАСКО. Минус скидка 350 за трейд-ин - стоимость Дастера (660) и минус еще скидки за допы и за то, что Рольф предлагал условия лучше. 2,590 в ДКП цена

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее написано было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Разрыв шаблона!
Про плохо перевариваемую соляру я писал о Соренто, но не о МПС
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 23:47   #734
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Юрок62 Посмотреть сообщение
Про плохо перевариваемую соляру я писал о Соренто, но не о МПС
Ляжет точно так же. Любой дизель с commonrail ложится от плохой соляры. Коллега на L200 на 45000 свою топливную усадил, "проверенной" заправлялся.
Ниче против "брыльянтов" не имею,но если на корейцах дизеля говнецо, то на спортах и L200 просто более-менее нормальные и отношения хотят тоже достаточного бережного
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 00:03   #735
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Юрок62
Duster'17 2.0 МКПП 4WD
Цитата:
Сообщение от Юрок62
Сменил на Паджеро Спорт новый с дизелем, ЛЕД-фарами и кожаным салоном.
Цитата:
Сообщение от Юрок62
2,590 в ДКП цена
Т.е. у тя был двухлетний дастер, и ты, заплатив 2.6 ляма, получил вместо него паджерик? Там хоть суперселект?
ПС Мне всё равно не понятно такие фокусы, типа у тя есть почти новый авто и 2.6 ляма, неужто некуда деть эти 2.6 ляма, кроме как барыгам автопрома слить... за новое железное гниющее... изделие... И вот так каждые 2 года по 2.6 ляма - не ну я не нищеброд, но на такое пойтить не могу...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 00:32   #736
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от bubba
не ну я не нищеброд, но на такое пойтить не могу...
Я буду на Дастере с головой хватает, зато щас квартиру в Москве покупаю она хоть не сгниет и дочка рада не нужно каждый месяц 40 штук платить!

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее написано было в 00:13 ----------

Дастером доволен на все 1000% лучще ничего и не нужно!
Лучше только полноприводный минивэн(микробусик типа Делики)
Автомобиль у которого есть все!!! но нет излишеств за неразумные деньги.+приятная внешность со своим шармом! В той ценовой категории что есть на рынке Дастер с Каптюром рулят! И как бы маркетологи не пытались не заслужено опускать Дастер на дорогах он по истине очень популярный и народный автомобиль! Так что если менять то опять на Дастер если начнет ржаветь!
Правда если бабла дуром то можно и Баварика рассмотреть Х3или5-6 с дизеляками

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее написано было в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрок62
Про плохо перевариваемую соляру я писал о Соренто, но не о МПС
Какая разница аппаратура выпускается всего пара тройка фирм, БОШ да Делфи ,все Лукас,все остальное это их клоны лицензионные типа японские KiKi лицензионный БОШ,даже старая механника не позволяет заливать всякое дерьмо, зазоры в плунжирах 4мкм никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 05:43   #737
Фишерманн
Новичок
 
Аватар для Фишерманн
Подробнее

Онлайн: Фишерманн вне форума
Был(а): 02 июн 2021 05:20
Имя: Ильнур
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: duster 2.0 AT 4x4 Privelege
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
За весь опель говорить не буду (т.к. были удачные модели, астра H как минимум), но конкретно антара дорестайл 3.2 имеет не мало проблем. Хотя бы растяжение цепей на небольших пробегах, замена их очень дорога. У знакомых такая имеется с 11 г. Хотели было продать, но в ценнике она потеряла уже столько, что смысл продавать нет, 400-450 за 2011 г. дают, тот же дастер 12 года стоит дороже , только антару они брали за 1150, а дастер за 600-650.
Расход конкретно у них от 16 летом до 25 л зимой по городу (ездят с растянутой цепью, ошибки гасят периодически). Хотели бы вы себе авто размеров антары с таким расходом?
Бред.....поменял цепь на 100 тык, цена акделко за 20 тыр. С 11 года весь ремонт. Тут дастероводы некоторые за ТО так платят. Дастер в сравнении с антенной совсем другой класс, владею тем и другим. Расход почти сравним...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:00   #738
Юрок62
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок62
Подробнее

Онлайн: Юрок62 вне форума
Был(а): 06 окт 2020 10:24
Имя: Юрий
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster'17 2.0 МКПП 4WD ГБО+SVV+OneClick
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Т.е. у тя был двухлетний дастер, и ты, заплатив 2.6 ляма, получил вместо него паджерик? Там хоть суперселект?
ПС Мне всё равно не понятно такие фокусы, типа у тя есть почти новый авто и 2.6 ляма, неужто некуда деть эти 2.6 ляма, кроме как барыгам автопрома слить... за новое железное гниющее... изделие... И вот так каждые 2 года по 2.6 ляма - не ну я не нищеброд, но на такое пойтить не могу...
Доплатил я +/- 2 млн с учетом КАСКО . Ну получилось у меня поменять поповозку, хотя Дастером тоже был доволен. Не понимаю вашего негатива, каждый тратит то, что может и так, как сам хочет.. И да, Суперселект, из-за него выбор пал на паджерика, а не Форчунера.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:47   #739
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Юрок62, Классная машинка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 17:35   #740
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Юрок62 Посмотреть сообщение
Сменил на Паджеро Спорт новый с дизелем, ЛЕД-фарами и кожаным салоном.
Мне показался он тесным (188/100 кг), спереди центральный тоннель как то давит на ногу, сзади лавка высоко и как то неудобно на нее влезать, да и в принципе узко в нем.
Вообще оставил ощущение сделанности для мелких азиатов, как и фортунер (но фортунер чуток просторнее). Вообщем то обе эти машины и делались изначально под ЮВА.
Может кому то среднего роста и веса он вполне хорош.

П4 оставил более приятные ощущения по посадке в салоне и спереди и сзади, обзорность, широкая база с хорошей управляемостью. Но устарел конечно он, 3 л бенз ну совсем его не тянет (даже при пенсионерском стиле).

Но в любом случае, это так пустой треп, т.к. ни на один из них новый у меня денег нет и не будет, так что не берите на свой счет негатив в строну МПС. Классная машина, если на нее есть деньги.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить если не Дастер? Awl2001 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3225 18.12.2023 10:07
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Что я добавил в Дастер Юра А. Тюнинг и доработки 45 19.01.2018 09:28
Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)! aleks 51 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 506 10.03.2017 21:17
Что за комплектация? ZEREG Салон, интерьер 4 10.08.2012 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot