Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 22.11.2014, 12:37   #41
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Пила - неисправность электрооборудования. Так что снимать панель и искать где чего не подсоединили.
Подсоединили всё, иначе что-нибудь да не работало из кнопок/крутилок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2014, 16:04   #42
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Был(а): 04 мар 2019 06:46
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Отпишусь здесь.
1. На прогретой машине вылазила ошибка по датчику ОЖ (p1508 вроде или 1509).
Машину глушишь - ошибка исчезает. Может на пару минут, может на несколько месяцев. Периодически выскакивала лампа снижения токсичных выхлопов. К ОД обычно не попасть. Пошел в отпуск, показал им ошибки. Сперва прочистили контакты датчика - не помогло. Заменили - помогло.

2. Как мне рассказал один чел, что у Французов дроссель и сапун близко расположены. И поэтому дроссель засирается.
Симптомы - не заводится легко и при торможении обороты как бы подвисают. Можно заглохнуть (если постоять минуту, то заведешься хз с какого раза).
Лечится - чисткой дроссельной заслонки. Что у меня и было.

Т.е. ОД мне и датчик поменял и почистил дроссельную заслонку, сейчас все нормуль
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:56   #43
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Подсоединили всё, иначе что-нибудь да не работало из кнопок/крутилок.
Может быть просто плохой контакт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 02:59   #44
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

В общем отловил я эту ошибку, на трассе снова загорелась, сразу же съехал на обочину и подключил сканер не глуша двигатель - "P0119 Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя".
Не знаю, из-за чего это, но пила срабатывала уже 5 раз после того, как мне полностью снимали приборную панель для шумоизоляции моторного отсека - выехал из сервиса и сразу же загорелась, а потом загоралась только после длительной поездки. Только заметил одно НО, ошибка сохранилась в памяти, а до этого она в памяти почему то не сохранялась, тогда я глушил двигатель и не успевал подключить сканер, а теперь пила не горит, но в памяти осталась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1417908105717.jpg
Просмотров: 1663
Размер:	16.5 Кб
ID:	66367  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 08:44   #45
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 17 мая 2021 07:35
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
В общем отловил я эту ошибку, на трассе снова загорелась, сразу же съехал на обочину и подключил сканер не глуша двигатель - "P0119 Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя".
Не знаю, из-за чего это, но пила срабатывала уже 5 раз после того, как мне полностью снимали приборную панель для шумоизоляции моторного отсека - выехал из сервиса и сразу же загорелась, а потом загоралась только после длительной поездки. Только заметил одно НО, ошибка сохранилась в памяти, а до этого она в памяти почему то не сохранялась, тогда я глушил двигатель и не успевал подключить сканер, а теперь пила не горит, но в памяти осталась.
А вентилятор как себя ведёт при выскакивании ПИЛЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:50   #46
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от z.v.v. Посмотреть сообщение
А вентилятор как себя ведёт при выскакивании ПИЛЫ.
Сегодня снова загорелась эта ошибка. Сначала что-то щелкало спереди, будто реле какое то срабатывало, выключил музыку, открыл окно и услышал, что помимо этого еще вентилятор крутится как бешеный и спустя секунд 5 загорелась ошибка. После чего щелкать перестало, а вентилятор продолжил дико быстро крутиться. Заглушил и заново запустил двигатель - ошибка пропала и вентилятор стал крутится в штатном режиме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:39   #47
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Теперь эта ошибка загорается каждый день по 2-3 раза, при этом мигает свет в салоне, будто перебои какие то, вентилятор начинает гонять на максимум, а так же перегревается двигатель (почти все деления температуры загораются на приборке). Датчик температуры охлаждающий жидкости заменили и ничего не изменилось.

Нашел более полную расшифровку кода ошибки Р0119 "Датчик температуры охлаждающей жидкости-ненадежный контакт электрической цепи..
(проводка,плохой контакт,датчик температуры ОЖ,ЕСМ)"
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:43   #48
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Датчиков у нас 2, это первое. Имею подозрение, что есть еще релюшки первой и второй скорости вентилятора - на пыже 206 это болезнь. В обчем, ИМХО нужно эти дела проверять и гену.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:37   #49
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Сергей159, сними (на заглушенном авто) разъемы с датчика и проверь на окислы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:06   #50
Серёга_76
Новичок
 
Аватар для Серёга_76
Подробнее

Онлайн: Серёга_76 вне форума
Был(а): 01 Янв 2016 12:14
Имя: Серёга
Адрес: г. Елец, Липецкая область
Автомобиль: Рено Дастер 2.0л 4WD 6МКПП
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

СПИННЕРБЕЙТ, растолкуйте мне, пожалуйста, в режиме 4WD LOCK гребут все 4-е колеса или по одному на передке и сзади без высвечивания всяких ошибок?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 21:47   #51
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Второй раз сталкиваюсь со следующей ситуацией: на светофоре, стоя на красном, обращаю внимание на плавание оборотов и натужное завывание кондиционера. Следом за этим выскакивание "пила". Отключаю кондиционер - пила пропадает. Куда копать?
p.s. Что-то в последнее время не нравится мне как работает кондиционер. Такое ощущение, как будто из последних сил
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 07:29   #52
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Второй раз сталкиваюсь со следующей ситуацией: на светофоре, стоя на красном, обращаю внимание на плавание оборотов и натужное завывание кондиционера. Следом за этим выскакивание "пила". Отключаю кондиционер - пила пропадает. Куда копать?
p.s. Что-то в последнее время не нравится мне как работает кондиционер. Такое ощущение, как будто из последних сил
Если Дастер на гарантии то копать в сторону ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 08:49   #53
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Серёга_76 Посмотреть сообщение
СПИННЕРБЕЙТ, растолкуйте мне, пожалуйста, в режиме 4WD LOCK гребут все 4-е колеса или по одному на передке и сзади без высвечивания всяких ошибок?
я конечно извеняюсь так как вопрос был адресован не мне, но просто захотел уточнить: а у вас штатный дастер или с самоблокирующимися дифференциалами в мостах,- просто если вы самоблоки не ставили то все четыре будут грести только при совпадении сил сопротивления проскальзыванию между собой на колёсах каждой оси, в противном случае гребут по одному переднему и заднему, в основном по диагонали, в экзотических случаях может грести три колеса, причём то которое одно на оси - будет крутиться в два раза быстрее остальных, и совсем редко, например когда домкратом вывешена целиком одна сторона - будут крутиться колёса с одной (вывешенной) стороны.
Если при этом в автомобиле есть EPS то на комбинации приборов будет моргать/ гореть значёк жёлтенький типа "скользкая дорога" или ничего не будет если на авто не будет действовать никаких ускорений

---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее написано было в 05:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Второй раз сталкиваюсь со следующей ситуацией: на светофоре, стоя на красном, обращаю внимание на плавание оборотов и натужное завывание кондиционера. Следом за этим выскакивание "пила". Отключаю кондиционер - пила пропадает. Куда копать?
p.s. Что-то в последнее время не нравится мне как работает кондиционер. Такое ощущение, как будто из последних сил
ну для начала я бы убедился что радиаторы чистые и воздух проходит сквоь них свободно, а потом копал бы туда куда Zhiv сказал
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:59   #54
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

По моей ситуации с пилой. В сервисе у дилера сказали, что что-то там с лямбда-зондом. Ошибку сбросили. Если будет повторяться, то снова к ним. Причина в некачественном топливе. Я практически всегда лью 95-й Экто на Лукойле. Но этим летом стал лить 98-й Роснефти (ради интереса). Варианта два: либо но Роснефти бензин плохой, либо везде плохой, просто долго "копилось" и наконец "вылезло"
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:07   #55
FAlVik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FAlVik
Подробнее

Онлайн: FAlVik вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2016 Privilege 4x4 АКП
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

У меня тоже пила была. Пропадала при перезапуске двигателя.
С десяток раз ездил к дилеру. Была ошибка коробки автомата. Сначала просто снимали "случайную" ошибку. Потом грешили на коврики заползающие под педали и типа "одновременное нажатие газ и тормоз". Потом для полной диагностики нужна несброшенная ошибка, те без заглушенного двигателя. Потом поменяли по гарантии датчик давления. Потом уже собрались забирать на гарантию и замену коробки, но решили попробовать протянуть гидроблок.
Сейчас промчался 15тыщкм и без ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 18:45   #56
padonak_61
Новичок
 
Аватар для padonak_61
Подробнее

Онлайн: padonak_61 вне форума
Был(а): 21 окт 2016 13:50
Адрес: aa
Автомобиль: aaa
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Помогите, пожалуйста.
Вчера стала загораться пила и чек. Дождливая погода. Машина закидывает обороты, работает не стабильно на холостых. Если даешь газ, то обороты могут зависнуть на 1500 и все. Как то дизелит на холостых. Иногда нормализуется. ОБД2 сканер выдает ошибку P0503 - неисправность датчика скорости в коробке, что делать? Менять датчик? Не мог же дроссель засраться в один миг. До этого работала идеально. Был в сервисе, подключали компьютер, ничего не нашли, кроме этого датчика. Отправили к официалам.
Что делать?
Грешил, что ДАД заливает водой или катушки, с патрубка омывателя текло. Крутил его - вылезла ошибка по ДАДу. Потом поставил на место, сбросил ошибку, больше не появлялась. В свечных колодцах сухо, свечи поменял.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:04   #57
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от padonak_61 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста.
Вчера стала загораться пила и чек. Дождливая погода. Машина закидывает обороты, работает не стабильно на холостых. Если даешь газ, то обороты могут зависнуть на 1500 и все. Как то дизелит на холостых. Иногда нормализуется. ОБД2 сканер выдает ошибку P0503 - неисправность датчика скорости в коробке, что делать? Менять датчик? Не мог же дроссель засраться в один миг. До этого работала идеально. Был в сервисе, подключали компьютер, ничего не нашли, кроме этого датчика. Отправили к официалам.
Что делать?
Грешил, что ДАД заливает водой или катушки, с патрубка омывателя текло. Крутил его - вылезла ошибка по ДАДу. Потом поставил на место, сбросил ошибку, больше не появлялась. В свечных колодцах сухо, свечи поменял.
На авто марки ааа такое периодически происходит,бывает и хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:22   #58
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от padonak_61 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста.
Вчера стала загораться пила и чек. Дождливая погода. Машина закидывает обороты, работает не стабильно на холостых. Если даешь газ, то обороты могут зависнуть на 1500 и все. Как то дизелит на холостых. Иногда нормализуется. ОБД2 сканер выдает ошибку P0503 - неисправность датчика скорости в коробке, что делать? Менять датчик? Не мог же дроссель засраться в один миг. До этого работала идеально. Был в сервисе, подключали , ничего не нашли, кроме этого датчика. Отправили к официалам.
Что делать?
Грешил, что ДАД заливает водой или катушки, с патрубка омывателя текло. Крутил его - вылезла ошибка по ДАДу. Потом поставил на место, сбросил ошибку, больше не появлялась. В свечных колодцах сухо, свечи поменял.
Вы сами ответили на свой вопрос, проверяйте все разъемы на датчиках, особенно те что снизу. Ну и сами провода, не перетерлись ли они. Влага такая вещь, попадает туда где есть щели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:34   #59
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

вчера снег выпал, вечером выхожу с катка, завожу еще не успевшую полностью остыть машину появляется пила. глушу, завожу появляется пила и чек, трогаюсь, еду -при нажатии на педаль газа пила пропадает, при отпускании педали горит. чек горит всегда. где-то похерил обд2, пойду искать
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 11:37   #60
Kissi
Новичок
 
Аватар для Kissi
Подробнее

Онлайн: Kissi вне форума
Был(а): 03 окт 2017 12:43
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x2 2.0 АКПП4 Коричневый орех
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Напишу тут. Вдруг кому-то пригодится.
Стал загораться чек Пила с пружинкой: Сигнальная лампа предпускового подогрева дизельного двигателя или неисправности электронных систем. На полном ходу, при прогретой машине, рывок и загорается чек. Двигатель заглушишь, заведешь - чек скидывается. И так до следующего раза. Сначала 1 раз в 3 месяца загорался. Потом стал чаще. Когда стал загораться через день, поехали к официалам в сервис. Оказалась причина в клапане АКПП. Заменили клапан ( Клапан электромагнитный АКПП 7701208174). Всё, чек загораться перестал. И даже более того, ранее при не прогретой машине пиналась АКПП. Обновляли ПО, не помогло. Сказали, что особенность коробки и отправили домой. После замены клапана АКПП - пинки прошли!!!! Я счастлива! Двух зайцев - одной заменой клапана!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ:"МИЛОСЕРДИЕ"&"ДЕТИ БЕЗ МАМ" SergeyPershin ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 4 09.04.2014 23:28
Отчет: Юбилейный IV Выезд Дастерклуба Башкортостан "Сентябрьские дни 14-15, 2013" BOND Республика Башкортостан 79 03.02.2014 13:54
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot