Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 31.08.2016, 20:20   #121
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi на форуме
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6638 отпаялся черный провод в подрулевом переключателе
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.08.2016, 22:43   #122
Каа2
Дастеровод
 
Аватар для Каа2
Подробнее

Онлайн: Каа2 вне форума
Был(а): 03 ноя 2019 21:38
Адрес: Москва-Кореновск
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
не скажу за всех, но у меня так.
т.е. тоже стучит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:22   #123
emeaya
Завсегдатай
 
Аватар для emeaya
Подробнее

Онлайн: emeaya вне форума
Был(а): 23 Янв 2024 00:06
Адрес: ростов-на-дону
Автомобиль: рено дастер хаки 1,5 4х4 ТОПовее некуда 31.12.2015
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

привет! люди, нужен чип с ключа, для сиги на фазу2. подскажите где отследить его рождение?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:34   #124
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Каа2
и еще один вопрос,при движении назад в режиме 4WD LOCK в редукторе сильные стуки, пробовал только на ровной грунтовке и асфальте.
уточняю свой предыдущий ответ. Сам замечал, что при движении назад в режиме 4WD LOCK, когда "придерживаешь" машину тормозами и балансируешь выжатым сцеплением, в заднем приводе появляются стуки. Не постоянные, но изредка проявляющиеся. Предполагаю, что это так проскакивают диски в муфте, а точнее ее шарики, которые не разогнаны центробежной силой. IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:58   #125
Arystan
Дастеровод
 
Аватар для Arystan
Подробнее

Онлайн: Arystan вне форума
Был(а): 25 Янв 2023 18:13
Адрес: г. Кокшетау
Автомобиль: renault duster luxe privilege
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, у меня в салоне при работающем двигателе слышен гул. Несильный. Он был сразу, еще при покупке. На радостях не придал серъезного значения. Проездил 2000 км. Приехал к ОД, послушал - причину не сказал, говорит поезди еще - должно пройти. У кого-то такое было?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 17:21   #126
Aleks49
Дастеровод
 
Аватар для Aleks49
Подробнее

Онлайн: Aleks49 вне форума
Был(а): 07 Янв 2019 10:16
Имя: Александр
Адрес: Свердловская обл.Заречный
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно заставить работать указатели поворотов на прицепе? Приобретя сцепное устройство и установив на автомобиль,подключив электрику . При проверке стопы и подфарники работают,а вот повороты при включении один раз мигнут и отключаются.Как это лечится? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 20:01   #127
multi
Дастеровод
 
Аватар для multi
Подробнее

Онлайн: multi вне форума
Был(а): 21 фев 2017 19:57
Имя: Николай
Адрес: Лен. обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

При заводе машины после ночи, слышен металлический дзинь, короткий, такое ощущение как стартёр... это нормально? или что может быть ещё? пробег 1т.
и если днём долго стоит, тоже самое.
спасибо
__________________
New Actyon 2014, comfort, D20DTF, 149..., МКПП, AWD, серый, атлант+ 1.5 кВт Продан
Hyundai GRAND STAREX 2.5 VGT AT CVX Premium, 175 л.с., 2011, 8 мест, АКПП, disel, Лунфей “Little Dragon” 2 кВт
Renault Duster 2.0, 143 л.с., luxe privilege, 4x4, бензин, МКПП, 2016, синий минерал
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума. Я думаю, скоро наступит моя 7 секунда.
Макс Фрай
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 20:49   #128
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Aleks49
установив на автомобиль,подключив электрику
блок согласования стоит? или все напрямую припаяно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:29   #129
Aleks49
Дастеровод
 
Аватар для Aleks49
Подробнее

Онлайн: Aleks49 вне форума
Был(а): 07 Янв 2019 10:16
Имя: Александр
Адрес: Свердловская обл.Заречный
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Привет.Все на прямую припаяно,подключился к проводам у задних фонарей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:41   #130
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Дастер рестайлинговый?
Если да - поскольку у меня дорестайлинг, я не могу быть авторитетом.
Рекомендую почитать тему про фаркоп: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...049#post868049
У меня все сигналы работают четко, как на машине, так и на фаркопном багажнике.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 11:53   #131
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
При заводе машины после ночи, слышен металлический дзинь, короткий, такое ощущение как стартёр... это нормально? или что может быть ещё? пробег 1т.
и если днём долго стоит, тоже самое.
спасибо
или звук выложи или дай послушать профессионалам... лучше всего на всякий случай - незаинтересованным профессионалам

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее написано было в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks49 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно заставить работать указатели поворотов на прицепе? Приобретя сцепное устройство и установив на автомобиль,подключив электрику . При проверке стопы и подфарники работают,а вот повороты при включении один раз мигнут и отключаются.Как это лечится? Спасибо!
попробуй светодиоды в место ламп прицепа поставить, если не поможет то значит нужно ставить модуль управления прицепом. Оригинально - не подскажу,- это к манагерам. А вот кустарно - это некий транзисторный усилитель типа коммутатора от 2108 с большим входным сопротивлением и отдельной линией питания нагрузки, то есть лампочек
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:05   #132
ВИТАЛЬ
Дастеровод
 
Аватар для ВИТАЛЬ
Подробнее

Онлайн: ВИТАЛЬ вне форума
Был(а): 16 сен 2016 21:32
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Помогите!7 месяцев идет суд с дилером.Плавают обороты при включении обогрева лоб стекла. Меняли все .Комп.Генератор.Акб.Дрос узел.И множество датчиков! Проблема осталась.Рейстайлинг
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:26   #133
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

а чем помочь то?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:20   #134
Сибиряк Саныч
Участник клуба
 
Аватар для Сибиряк Саныч
Подробнее

Онлайн: Сибиряк Саныч вне форума
Был(а): 12 мар 2023 11:49
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

На форуме далеко не первый раз, но найти быстро не получается((( Подскажите, пожалуйста, тыкните куды податься... Выложить на форум видео с телефона на него же снятое, напрямую никак, только через ютуб получается???
Комментарий модератора
ilion:
да, через youtube. на форуме нет публикующего медиасервера

Последний раз редактировалось ilion; 19.09.2016 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:19   #135
barricade
Участник клуба
 
Аватар для barricade
Подробнее

Онлайн: barricade вне форума
Был(а): 26 мая 2018 16:50
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем доброго времени суток.Являюсь владельцем Duster с АКПП, 12 г.в. Сегодня утром ,подойдя к машине,обнаружил что ночью кто-то пытался её угнать-замки дверей открыты,личинка двери со стороны водителя немного сковырнута,внутри замка зажигания обломок какого-то инородного тела(сложно сказать что это, но со стороны выглядит, как будто бы фрагмент сломанного ключа).
Вопросы:
1)Возможно ли это тело как-то извлечь,не меняя замок?ОД запросил за это 12 кило(10 кило замок+2кило установка).Жаба если честно душит 10-ку отдавать, но еще хуже,что с машиной в этом случае придется расстаться на месяц(соответственно,если бы поставили быстро,то я готов заплатить и эту сумму).По словам ОД,замок делается под заказ, "под мой ключ".А машина в скором времени может понадобиться для очень частой езды.
2)Какова вероятность,что вторая попытка угона может быть более успешной?Я к тому,что наверняка еще есть способы угнать(к примеру тот же киношный способ со съемом крышки и перемыканием проводов)
3)Как на время устранения можно попытаться обезопасить машину?
Из систем - сигналка StarLine и ключ с кнопкой дистанционного открытия/закрытия дверей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:26   #136
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

barricade, ну перемыканием проводов как в кино,Дастера не взять.А что же старлайн,не сработал,не орал,не моргал?
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:30   #137
barricade
Участник клуба
 
Аватар для barricade
Подробнее

Онлайн: barricade вне форума
Был(а): 26 мая 2018 16:50
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
barricade, ну перемыканием проводов как в кино,Дастера не взять.А что же старлайн,не сработал,не орал,не моргал?
Duk_NVRN, Если честно, то шума и воя не слышал,так как ставлю не у дома(дефицит парковочных мест.Приходится метров 300 пройтись пешком).Т.е теперь,пока не поменяю замок,или не извлеку инородное,хрен кто его заведет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 18:06   #138
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

barricade, я думаю это везение что машина сегодня у Вас не уехала,у этих жуликов мало знаний,или недостаток оборудования или их что то или кто то пугнул.Лучше обратиесь к спецам,тут есть на форуме партнеры клуба которые занимаются противоугонными комплексами.Может они замок зажигания спасут.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:21   #139
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от barricade
1)Возможно ли это тело как-то извлечь,не меняя замок?ОД запросил за это 12 кило(10 кило замок+2кило установка).Жаба если честно душит 10-ку отдавать, но еще хуже,что с машиной в этом случае придется расстаться на месяц(соответственно,если бы поставили быстро,то я готов заплатить и эту сумму).По словам ОД,замок делается под заказ, "под мой ключ".А машина в скором времени может понадобиться для очень частой езды.
2)Какова вероятность,что вторая попытка угона может быть более успешной?Я к тому,что наверняка еще есть способы угнать(к примеру тот же киношный способ со съемом крышки и перемыканием проводов)
3)Как на время устранения можно попытаться обезопасить машину?
Из систем - сигналка StarLine и ключ с кнопкой дистанционного открытия/закрытия дверей.
1. личинки замков продаются комплектами с ключом (например в логаншопе) и меняются достаточно просто (можно попросить это сделать там же). ОД прав в смысле замка на руле - но вам сейчас нужно "разобраться" с дверными личинками. Будете носить два ключа. Я за полтора года наружными замками не воспользовался ни разу.
2. самое неприятное, если машину кто-то заказал. Тогда - срочно к профессиональным сигнализваторщикам-защитникам. От "паука" защитит мехзамок на капот. А от желания лезть в машину мехзамок на руль и на КПП. (возня с ними - дело муторное, проще заняться другой машиной)
3. Встать на охраняемую стоянку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:54   #140
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Чувствую мАя тема.

Обладаю дастером чуть меньше двух месяцев, проехал без сотни 9ооо км и решил на свою голову включить дальний свет...и ОПППА ! ближний не отключается, то есть, при включении дальнего света ближний в этот момент не отключается....на москвиче такого не было...это косяГ Дастера ? Неее, в приципе это не напрягает, у дастера ж ближний как дальний...

И ещё , научите меня пользоваться поиском...если он конечно есть. Бъю по эконке "поиск" далее забиваю о чём хочу почитать...выходит какая то ХРЕНЬ...............может что не так делаю..?

Ну на пример из последнего, хочу узнать какое люди масло льют в двигатель 1.6 114 лс. Забиваю в поисковик: масло в двигатель 1.6 114 получаю невразумительный ответ: совпадений не найдено....ни чЕво не понимаю...а хотел увидеть темы, в которых обсуждался этот момент...грустно.



__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 27.09.2016 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot