Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 09.07.2020, 10:20   #1861
sanat
Участник клуба
 
Аватар для sanat
Подробнее

Онлайн: sanat вне форума
Был(а): 21 мая 2023 22:29
Адрес: Югорск
Автомобиль: Duster 1,5 dCI ГВ: 09.2020
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Тут УАЗ вероятно к месту...
УАЗ и любой джип они тяжелые и большие. Кроме того частота поломок и необходимости делать антикорозийку следя за кузовом у уаза значительно выше.
Попробуйте по лесу между деревьями лавировать на большой машине или по болотистой местности, где они под своим весом вязнут продавливая грунт.
Я уже не упоминаю про расход топлива.


Дастер самое оно на дизеле.
В меру легкий, более менее компактный, и в полне экономный.
А главное дизелек мне у него нравится по кривой момента на низах.
Даже блин передаточные числа прямо под меня попадают у него, редко в какой машине, взяв ее покататься, мне нравится как передаточные числа стоят (у иномарок делают больно короткие передаточные, видимо людям нравится ускорение в ущерб скоростям), а тут даже в коробку лезьти не придется и менять шестеренки (заводской вариант меня устраивает).

Минус один, он с завода слишком низкий, особенно если надо в лесу переехать разлившийся ручей не намочив салон.

Поэтому меня волнует не только клиренс, по отзывам дастер можно и до 27-28см поднять (у меня сейчас ford fusion c 25см реального клиренса под защитой, 25 мне хватит, это не главное, мне в текущей машине геометрии не всегда хватает, хотя до бамперов 36см от земли).

Сейчас у меня этот фиолетовый форд, и проблема не в клиренсе, а только в геометрии. Маловато до порогов и бамперов.
Мне даже переднего привода достаточно, форд переднеприводный, правда с блокировкой дифференциала и на злой АТ-шке, и прекрасно справляется, но вот по геометрии хотелось бы повыше немного, не в ушерб габаритам и весу автомобиля (то есть тяжелый автомобиль мне не надо, трехдверку типо джимни тоже нет, только 5 дверка).


Меня больше волнует высота до порогов и бамперов, какой бугор или канаву я смогу преодолеть (все таки дастер длинее моего текущего автомобиля), да ходы подвески тут очень плохи, но ЕСП у дастера по моим ощущениям закусывает прям хорошо, лучше большинства кроссверов на которых я пробовал диагоналиться.
И самое главное какой высоты брод по порогам я смогу спокойно преодолеть не намочив салон (преодолеть не ходом, а с остановкой, рассматриваем худший сценарий - это остановка по среди брода и плавное течение воды через отверстия в салон).

Вопросы остаются теми же:
у кого лифт +35-40мм и колеса стоят 225/75/16 (максимальный размер на таком безопасном лифте с небольшой доработкой арок).

Какие у вас расстояния от земли до:
1. Порогов.
2. Защиты картера двигателя.
3. Заднего редуктора.
4. Переднего и заднего бамперов.

Последний раз редактировалось sanat; 09.07.2020 в 10:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.07.2020, 10:35   #1862
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 29 мар 2024 05:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sanat Посмотреть сообщение


Даже блин передаточные числа прямо под меня попадают у него, редко в какой машине, взяв ее покататься, мне нравится как передаточные числа стоят......
у кого лифт +35-40мм и колеса стоят 225/75/16
А ничего, что с такими катками могут резко разонравится правильные передаточные? Не говоря о частичной потере преимуществ "первой пониженной".
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 10:37   #1863
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Лифт подвески

10 лет эксплуатировал Патрол Y61, лазил и между деревьями и в болотах. Прошел путь от стока до колес 37" и обратно. Подвеску вернул к стоку соответственно. Если клиренс увеличитвать за счет колес - надо менять пары, в противном случае грузим сцепу, маховик, теряем тягу на колесе, соответственно потеряем проходимость. Лифтуясь жесткими приужинами теряем ход отбоя, чаще ловим диагоналку, соответственно чаще встаем... Надо блокировки внедрять... Просто у дастера запаса по переделкам не много. Ну и не плохо прикинуть прирост проходимость к стоимости получения этого прироста. И нужен ли вообще этот прирост. Многие даже не пробывали найти предел проходимость стока, а уже бамперами с лебедками грезят. Каждый шаг в сторону увеличения проходимости приводит к уходу от комфорта, динамики , управляемости... По чуть-чуть, почти незаметно. А в определенный момент, прокатнувшись на стоке после своего монстрика приходит просветление...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 10:54   #1864
sanat
Участник клуба
 
Аватар для sanat
Подробнее

Онлайн: sanat вне форума
Был(а): 21 мая 2023 22:29
Адрес: Югорск
Автомобиль: Duster 1,5 dCI ГВ: 09.2020
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
А ничего, что с такими катками могут резко разонравится правильные передаточные? Не говоря о частичной потере преимуществ "первой пониженной".
Не первый раз, я когда тестировал и динамику/управляемость/тягу и ощущения от коробки, сразу в уме переносил для себя, что это будет изменено колесами на 2 дюйма больше.
Я даже примерно прикинул уже массу и размеры колес в сборе по шинномум калькулятору, соответсвия скоростей передачам в зависимости от размера колеса по калькулятору КПП (конечно калькуляторы не идеально точны но в целом по моему предыдущему опыту примерно то на то выходит, есть отклонение но не критичное).

Меня устроит.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее написано было в 12:48 ----------

Цитата:
Каждый шаг в сторону увеличения проходимости приводит к уходу от комфорта, динамики , управляемости... По чуть-чуть, почти незаметно. А в определенный момент, прокатнувшись на стоке после своего монстрика приходит просветление...
Я знаю и понимаю на что иду, я уже переходил c 24,5 дюймовых колес на 27+ и обратно (обратно потому что зиние колеса не успел купить большего размера).
Меня устроило, это на более слабом автомобиле с бензиновым мотором всего 80 сил, само собой у которого нет нормально момента с низов (а тут дизель да с таким моментом на низах).
Поэтому за переход с 27 дюймов на 29 на дастере я только за чисто для себя.

Стоимость переделок вы говорите.
Это не джип , там есть где разгуляться.
Я говорю про простые крайне вещи, вкинули просавки и пружины, немного опустили мотор с коробкой на опорах дабы сохранить немного углы шрусов, и поставили колеса. Все, работы и переделок вообще никаких можно сказать.

Кто дорабатывал своими руками джипы думаю понимает, что делов тут фигня, стоимость запчастей я уже знаю, для меня переход с 27 на 29 и небольшой лифт это быстро и недорого.
Если конечно своими руками и есть опыт, это кажется детской фигней, я даже уже размер подшипников изучил, это для тех кто будет говорить большие колеса прикончат подшипники.

Прямо дежавю, мне лет 7 назад говорили тоже самое, машина для этого не создана (это про форда), шрусы умрут, подшипники умрут, все умрет и развалится, машина не поедет вообще - мотор слишком слаб для 27 колес (однако сильно хуже не стало и все живет и здравствует, просто надо понимать предел прочности, и само собой легковая подвеска дастера тоже не богата пределом выносливости и прочности, блин реально все хлипенькое у дастера, прямо как у всех кроссоверов и у моего форда так же, хочется более массивных и надежных элементов в подвеске, но блин вот не хочу тяжелую машину, не мое это).

Последний раз редактировалось sanat; 09.07.2020 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 11:07   #1865
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Лифт подвески

Я не про поломки, умеючи можно сами знаете чего. Я вообще про необходимость переделок. Если в вашей местности на стоке передвигаться совсем не возможно - это одно. А если на рыбалку к берегу проехать - в 70% хватит переднего привода, в 99,99% случаев полного привода в стоке, при наличии трезвой головы. А эти 0,01% надо подумать, что вообще там делать...
Есть знакомые, которые построив реального монстра, проходящего в ТР-2, катаются на нем на работу, потому-что "круто"
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 13:24   #1866
sanat
Участник клуба
 
Аватар для sanat
Подробнее

Онлайн: sanat вне форума
Был(а): 21 мая 2023 22:29
Адрес: Югорск
Автомобиль: Duster 1,5 dCI ГВ: 09.2020
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Если в вашей местности на стоке передвигаться совсем не возможно - это одно. А если на рыбалку к берегу проехать - в 70% хватит переднего привода, в 99,99% случаев полного привода в стоке, при наличии трезвой головы. А эти 0,01% надо подумать, что вообще там делать...
У каждого своя местность и свои реалии, у меня в стоке не реально на заводском дастере поехать в лес.

Дастер повис на пузе в 300 метрах от города в колее, беспомощно крутя колесами в воздухе.
Дальше его тащила на веревке уже обычная нива 5 дверка на почти 29 колесах ( 28,8 дюйма, что забавно как совпадение, на нивах с завода тоже 27 колеса, как у дастера размер, и тоже ставят около 29 на ниву для выездов по лесам, а выше 29 там уже начинает все сыпаться, первым делом после колес, которые больше 29 сильно теряется ресурс ступичных подшипников, но самая беда нивы это мотор тяжело ему 29 крутить на заводских парах, дизель дастера получше, против слабого нивовского моторчика на низах, но у нивы понижайка раза в 1,5 злее и понижайка нивелирует в тяжелых условиях слабость заводского мотора, у дастера ставка как раз на мотор, понижения тут мало и нету отдельно кастомных шестеренок в продаже, что крайне отталкивает от покупки автомобиля, я так прокатился впринципе мотора дизельного на низах на механике вполне лично мне хватает, о том что нету производства тюнячих шестеренок конечно негатив большой, но тут я лично себе бы заводское и не менял, так устроило, конечно всем хочется злое понижение и паровозную тягу, но то что есть уже достаточно лично мне).
Объехать колею вразрез по мокрому было нельзя , я пытался осторожно, но меня стащило и дастер повис. Форд кстате переднеприводный там даже не чиркал пузом, но у моего форда 25см под защитой картера.


Это мелочи, меня больше волнуют лужи, вот какую высоту лужи я могу проехать и остановиться в ней не замочив салон. Хотя бы 40см глубину можно после доработки, понятно что с завода нет, однозначно затопленный салон. А глубокие лужи и переправы через речки у меня часто идут, на заводском там только салон топить.

Ну и сама геометрия заводского


Для меня эта картинка значит только одно, там где я обычно проезжаю, на заводском дастере на въезде я помну передний бампер снизу, по середине между колесами (под стойкой крепления дверей) я повисну при переезде бугра, а при съезде еще и оторву бампер скорее всего.

Углы меня не устраивают в заводском исполнении, поэтому хочу получить данные тех кто лифтанул и поставил 29 колеса, чтобы посчитать какие там будут углы въезда/съезда/рампы и глубина брода без затопления салона.

Ну и предметно примерный расклад обороты и скорость автомобиля на 27 и 29 колесах. Это для дизеля, у него 6 передача чуть длинее, что очень конечно меня радует.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дастер.JPG
Просмотров: 91
Размер:	150.0 Кб
ID:	128986


Конечно хотелось бы шестую еще длинее, но на 29 колесах по трассе на 2500 оборотов примерно 115км/ч, хоть что-то в плане экономии топлива, крейсерские ненаказуемые до 110км/ч она пойдет на 2300 оборотах.

Кстате вполне себе вариант понизить обороты двигателя на трассе, просто увеличением колес и добиться больше топливной экономичности, во всяком случае на форде переход с 24,5 дюйма на 27,25 дал экономию по трассе, просто теперь мотор на самой высокой передаче стал меньше выкручиваться при крейсерских ненаказуемых 108км/ч.
Хотя применимо к дастеру разница то небольшая, переход с 27 на 29 понижает обороты примерно на 200 при скорости 110км/ч, на форде у меня была больше разница, у себя я оборотов 400 при 110км/ч отыграл размером колес с 24,5 до 27,25.

Последний раз редактировалось sanat; 09.07.2020 в 14:19.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 11:54   #1867
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Лифт подвески

до 50мм лифта перенесёт ЛЮБОЙ авто(даже пузотёрки)+см 3 колёса-вполне прилично! сделаешь отпиши(сам жду когда стойки спекутся)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 22:38   #1868
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Главная проблема больших колес, тяжелее разгоняться и тормозить. Я про 29.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 22:45   #1869
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Тут 29 и лифт.Это дорога к матросу в сухую погоду.
Пару кило глины набилось над защитой и во все места ) клиренса в 29 см не хватило.
Из 12 машин доехало 7.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 231
Размер:	591.0 Кб
ID:	129239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 230
Размер:	444.9 Кб
ID:	129240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 222
Размер:	323.7 Кб
ID:	129241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 228
Размер:	380.2 Кб
ID:	129242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 223
Размер:	846.4 Кб
ID:	129243  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 206
Размер:	741.9 Кб
ID:	129244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 213
Размер:	532.7 Кб
ID:	129245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 213
Размер:	665.5 Кб
ID:	129246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 198
Размер:	417.4 Кб
ID:	129247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 197
Размер:	496.6 Кб
ID:	129248  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 189
Размер:	442.1 Кб
ID:	129249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 194
Размер:	397.1 Кб
ID:	129250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 185
Размер:	695.1 Кб
ID:	129251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 194
Размер:	542.3 Кб
ID:	129252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 181
Размер:	637.0 Кб
ID:	129253  


Последний раз редактировалось Volk; 02.08.2020 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 22:56   #1870
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sanat Посмотреть сообщение
Вопросы остаются теми же:
у кого лифт +35-40мм и колеса стоят 225/75/16 (максимальный размер на таком безопасном лифте с небольшой доработкой арок).

Какие у вас расстояния от земли до:
1. Порогов.
2. Защиты картера двигателя.
3. Заднего редуктора.
4. Переднего и заднего бамперов.
1. 325 мм
2. 285 мм
3. Отсутствует редуктор
4. А это как мерить ?

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Я не про поломки, умеючи можно сами знаете чего. Я вообще про необходимость переделок. Если в вашей местности на стоке передвигаться совсем не возможно - это одно. А если на рыбалку к берегу проехать - в 70% хватит переднего привода, в 99,99% случаев полного привода в стоке, при наличии трезвой головы. А эти 0,01% надо подумать, что вообще там делать...
Есть знакомые, которые построив реального монстра, проходящего в ТР-2, катаются на нем на работу, потому-что "круто"
Я мечтаю,когда стану миллионером купить УАЗ ,но пока езжу на Дастере потому,что две машины это дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 23:14   #1871
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 29 мар 2024 05:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Лифт подвески

Volk, т.е. вот эти вот все внедорожные навороты, а привод 4х2 на АКПП?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 23:40   #1872
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Volk, т.е. вот эти вот все внедорожные навороты, а привод 4х2 на АКПП?)
Как то так
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 00:22   #1873
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 29 мар 2024 05:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Как то так
А нельзя ли в таком разе пояснить, почему изначально выбор пал на переднеприводный Дастер?

ПыСы: судя по одной из фото, катаетесь в компании небезызвестного на Ютубе Павла Попкова?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 07:13   #1874
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 11 Янв 2024 06:58
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Главная проблема больших колес, тяжелее разгоняться и тормозить. Я про 29.
на стоковых 27-х проехал примерно 1 тыс.км., когда гнал машину из Москвы с автосалона к себе домой в Татарстан. потом сразу же одел 28,5 (225/70-16). не заметил что машине стало тяжело разгоняться или тормозить. может потому что дизель. в планах одеть колесики еще больше.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 07:52   #1875
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
А нельзя ли в таком разе пояснить, почему изначально выбор пал на переднеприводный Дастер?

ПыСы: судя по одной из фото, катаетесь в компании небезызвестного на Ютубе Павла Попкова?
Да,с Павлом. Незнаю,чем он известен ))
Когда покупал,хотел акпп , стечение обстоятельств

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее написано было в 07:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
на стоковых 27-х проехал примерно 1 тыс.км., когда гнал машину из Москвы с автосалона к себе домой в Татарстан. потом сразу же одел 28,5 (225/70-16). не заметил что машине стало тяжело разгоняться или тормозить. может потому что дизель. в планах одеть колесики еще больше.
Там разница в15% по ускорению ,не все замечают

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее написано было в 07:46 ----------

28,5*28,5/27*27=11%
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 08:58   #1876
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

35*35/27*27=1,68 раза
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 12:23   #1877
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Лифт подвески

Все эти покатушки - это хобби. Пройдет. Как наиграетесь - вернетесь к стоку. С возрастом в луже барахтаться надоедает. Джереми Кларксон как-то сказал, что кататься на подготовленном внедорожнике - это как ходить всегда с одетым презервативом. А вдруг повезет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 19:53   #1878
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
Радость Re: Лифт подвески

С возрастом не только это проходит
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 10:01   #1879
Zlobny
Участник клуба
 
Аватар для Zlobny
Подробнее

Онлайн: Zlobny вне форума
Был(а): 24 авг 2021 10:03
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 АТ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
на стоковых 27-х проехал примерно 1 тыс.км., когда гнал машину из Москвы с автосалона к себе домой в Татарстан. потом сразу же одел 28,5 (225/70-16). не заметил что машине стало тяжело разгоняться или тормозить. может потому что дизель. в планах одеть колесики еще больше.
Скорее всего не заметили либо из-за дизеля, либо Вы просто невнимательный Я при переходе на зимнюю 215/65/16 с летней 225/70/16 прямо чувствую как машина просто "летать" начинает. Лето стоит General Tire Grabber AT3 - очень тяжёлая резина в сравнении со штатными и околоштатными шоссейными вариантами и это тоже свой вклад вносит. К слову, данная резина совсем не торт в плане износоустойчивости. Планировался изначально Cooper? но линейка АТшек с нормальным рисунком протектора тогда сошла фактически на нет, а остатки имели ну ооооочень конскую цену - не стал заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:55   #1880
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sanat Посмотреть сообщение
Стоимость переделок вы говорите.
Это не джип , там есть где разгуляться.
Я говорю про простые крайне вещи, вкинули просавки и пружины, немного опустили мотор с коробкой на опорах дабы сохранить немного углы шрусов, и поставили колеса. Все, работы и переделок вообще никаких можно сказать.

Кто дорабатывал своими руками джипы думаю понимает, что делов тут фигня, стоимость запчастей я уже знаю, для меня переход с 27 на 29 и небольшой лифт это быстро и недорого.
Если конечно своими руками и есть опыт, это кажется детской фигней, я даже уже размер подшипников изучил, это для тех кто будет говорить большие колеса прикончат подшипники.

Прямо дежавю, мне лет 7 назад говорили тоже самое, машина для этого не создана (это про форда), шрусы умрут, подшипники умрут, все умрет и развалится, машина не поедет вообще - мотор слишком слаб для 27 колес (однако сильно хуже не стало и все живет и здравствует, просто надо понимать предел прочности, и само собой легковая подвеска дастера тоже не богата пределом выносливости и прочности, блин реально все хлипенькое у дастера, прямо как у всех кроссоверов и у моего форда так же, хочется более массивных и надежных элементов в подвеске, но блин вот не хочу тяжелую машину, не мое это).
Дастер отлично переделывается, причём бюджетно.
Брал в 2л. 2012м, года три были всякие настройки от хороших до разочарований.
Главное повстречать нужных советчиков и настоящих профессионалов.
Устанавливать зарекомендованные запчасти.
Так вот пять лет Дастер с основным тюнингом прет и даже менять не хочется ни на какую другую тачку или даже переходить на сток.
Хотел той осенью обновить подвеску, мне сказали нафига.
Уже август, как раз 5 лет переделке подвески, до 100 т. осталось 2т. нагнать, общий пробег 168т.
По двигателю сказать нечего, колеса 255/55/18 с давлением в шине 1,7 срывает, перестроения, поророты, развороты наверное решает насос от Порше и его внутренние настройки, выхлоп говорит сам за себя, что летом едущаяя рядом каждая заточка или RSка наровит себя проявить.
На лежачие давно не смотрю, в поворотах держак с грузом в 600 кг., шинами не задел ни разу ни одной колёсной арки, так как колеса выходят за арки.
Любые лежачие пролетаются от 80ти.
Стоит пересесть в другой Дастер и проехать на пассажирском, вызывает у меня улыбку ни хрена не едет, не тянет, пляшет как скакун и ржёт хрипит как лошадь от перегрева.

Если захочу менять машину, то только на Дастер и сразу по той же схеме.
Только пока не укатаю все, что переделал, менять не собираюсь.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Скорее всего не заметили либо из-за дизеля, либо Вы просто невнимательный Я при переходе на зимнюю 215/65/16 с летней 225/70/16 прямо чувствую как машина просто "летать" начинает. Лето стоит General Tire Grabber AT3 - очень тяжёлая резина в сравнении со штатными и околоштатными шоссейными вариантами и это тоже свой вклад вносит. К слову, данная резина совсем не торт в плане износоустойчивости. Планировался изначально Cooper? но линейка АТшек с нормальным рисунком протектора тогда сошла фактически на нет, а остатки имели ну ооооочень конскую цену - не стал заморачиваться.
Cooper изнашивается только в путь, надо брать зиму мягкую из некоторых моделей данлоп, бф или мишлен, на круглый сезон для всех покрытий.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее написано было в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Все эти покатушки - это хобби. Пройдет. Как наиграетесь - вернетесь к стоку. С возрастом в луже барахтаться надоедает. Джереми Кларксон как-то сказал, что кататься на подготовленном внедорожнике - это как ходить всегда с одетым презервативом. А вдруг повезет?
Да тут глобально переделанных нет, на фоне копящих на подвеску, которая развалится на второй год и максимум блокировкой в одном месте.
Здесь еденицы, кто нормальную лужу проезжают, для большенства все лужи и грязь на диване!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 273 15.06.2021 19:55
взаимозаменяимость деталей подвески zheka18 Подвеска 21 03.11.2015 17:46

Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot