Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ > Челябинская область
Важная информация
Старый 18.10.2014, 17:51   #381
sam55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sam55
Подробнее

Онлайн: sam55 вне форума
Был(а): 14 сен 2016 19:53
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 2.0 4/4 privileg
По умолчанию Re: Челябинская область

Сегодня был в "Урале" с проблемой зависания повышенных холостых оборотов во время движения. Как и в "Сатурне" сначала пытались убедить что всё нормально, так и должно быть. Типа у самих дастеры и у них это с самаго начала , а то, что холостые обороты при движении на нейтрали опускаются почти сразу на отметку примерно 750 этого быть не должно. В итоге всё таки сделали диагностику и прошивку мозгов, пока вроде все нормально.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.10.2014, 12:08   #382
Валерий Николаевич
Участник клуба
 
Аватар для Валерий Николаевич
Подробнее

Онлайн: Валерий Николаевич вне форума
Был(а): 17 апр 2019 17:36
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Дастер мой 19.10.2012
По умолчанию Re: Челябинская область

Кто-нибудь может подсказать, где в Челябинске можно подключить запуск WEBASTO от брелока сигнализации?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:59   #383
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Челябинская область

всем привет
кто-нибудь ездил сюда на чип-тюнинг
кто -что знает?
вроде есть динамометрический стенд
http://vtech-tuning.ru/address/chip-tuning-chelyabinsk/
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:55   #384
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Челябинская область

Всем привет! Принимайте новенького (Adventure 1.6л 6МКПП).
Пересел с Chevrolet Lacetti универсал. Машина всем устраивала кроме клиренса.

Руки чешутся много чего доделать или переделать. но что-то придется отложить до тепла. А пока куча вопросов, так как весь инет не перечитать.

Машинку пригнал с Екатеринбурга (Лаки моторс), так как Сатурн машину с ESP предложить не смог. Плюс цена там почти заводская (практически без допов).

Чёт тихо в этой ветке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_6282_.jpg
Просмотров: 575
Размер:	190.5 Кб
ID:	66366  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 08:00   #385
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Челябинская область

поздравляем....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 08:03   #386
Sushkin
Участник клуба
 
Аватар для Sushkin
Подробнее

Онлайн: Sushkin вне форума
Был(а): 29 июл 2022 10:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Челябинская область

Николсон,ты спрашивай чо надо.Пацаны по мере возможности ответят.Тут много всего интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:28   #387
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Челябинская область

Первый и традиционный вопрос где покупать запчасти за нормальную цену.
Есть ли приличные магазины или проще через инет?
Для начала надо:
- коврик в багажник (полиуретан)
- концевики-кнопки на задние двери (для установки сигнализации)
- секретки на литые диски
- плафончик в бардачек

Руки растут из правильного места и по электрике все могу сам сделать.
Буду ставить фаркоп в т.ч. и как защита от удара "по попе" (может до весны потерплю).
Буду благодарен за ссылки на электросхемы и каталог запчастей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:34   #388
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Челябинская область

я так думаю для начала съезди на искру
я думаю все найдешь на искре
или тут
http://www.renoe.ru/catalog/?search=...BA%D0%BE%D0%BF
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:41   #389
Demon74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon74
Подробнее

Онлайн: Demon74 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:03
Адрес: Абинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2,0 4х4 ESP
По умолчанию Re: Челябинская область

фаркоп на Искре за 3.5 т.р. Трейлер брал, поставил сам с товарищем, правда поленился глушак убирать малеха потрахался, запчасти в основном в Экзисте(фильтр салона, дефлекторы), часть пластика в дастершопе(жабо, накладки на пороги и на порог 5 двери, подкрылки задние, брызговики дастер-гард) свечи так можно купить, концевик у установщиков спроси

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

недавно попал в ДТП, 2 декабря загнал в сервис на уфимке, сегодня забрал, сумма к оплате страховой 162 т.р.(капот, бампер, оба радиатора, обе блок фары под замену)- вот это сервис, в прошлом году приору в челябинск - ладе два месяца мурыжили
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:00   #390
Sushkin
Участник клуба
 
Аватар для Sushkin
Подробнее

Онлайн: Sushkin вне форума
Был(а): 29 июл 2022 10:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Челябинская область

Николсон,поставь аллюминиевые сетки на морду,радиаторы целее будут.Купить можно на Искре.У тебя цвет базальт,можно на верх белую,на низ черную.Я себе так сделал.Концевики дверей не надо,нормальные установщики подключают к штатным.Сигнализация (если не купил)Пандора,наши делают в России,я себе поставил 4300 с симкой,соберешся её ставить скажу где.По поводу эл.схем и каталогов,пошурши по форумам,пацаны накидали их там до и больше,не найдеш пиши в личку,скину чо у меня есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:13   #391
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Челябинская область

Цитата:
Сообщение от Demon74
сумма к оплате страховой 162 т.р.
Это у официалов или где? Что-то совсем не бюджетно.

Темы подкрылков пока не касался и не планировал ставить.
Передние брызговики "Гард" буду брать.
Концевики на задние двери нужны, так как у меня Adventure, то есть по сути Expression, а там стоят заглушки вместо концевиков задних дверей...
Вообще немного в шоке от такой экономии на пустяках. Прикололо, что подрулевой переключатель музыки есть, но кастрированный - нет колесика, чтобы по мню бегать (как на привиледж), а остальные кнопки есть...
Постепенно разберусь с электрикой и сделаю все под себя. Попробую в задние стойки врезать плафончики для задних пассажиров (если там место будет) и привязать к тем-же концевикам двери.
Буду ставить доводчики стекол (только передние электроподъемники) и открывание багажника с кнопки и сигналки
Так как сам не люблю халтуру и делаю все с двойным запасом, то заочно жалею установщика сигналки - если мозг не вынесу, то нервы попорчу точно. Хотя если человек к работе подходит с душой и знаниями, то готов и отблагодарить сверх прайса.

Никак не пойму что у нас с проводкой и диагностикой двигателя, есть CAN-шина или нет. В каких-то темах встречал сообщения, что CAN-шины нет и это плюс для установщиков сигнализаций. С другой стороны через диагностический адаптер ELM327 подключение проходит именно по CAN-шине.

А вот на Искре уже давно не самые лучшие цены, потому и спрашиваю про магазины.


10-12-2014
Разобрался с мультимедийной системой, просто надо было документацию прочитать внимательно и в светлое время внимательно посмотреть что там есть. Крутилка для передвижения по меню есть и она барабанного типа, а находится на задней поверхности переключателя на руле.

Последний раз редактировалось Николсон; 10.12.2014 в 10:14.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 07:12   #392
sas_n
Участник клуба
 
Аватар для sas_n
Подробнее

Онлайн: sas_n вне форума
Был(а): 08 авг 2019 08:04
Адрес: челябинск
Автомобиль: Duster Priveledge 2л, 4х4
По умолчанию Re: Челябинская область

глянь мелочовку www.anlas.ru

расходники www.exist.ru

обвесы пластиковые http://www.karttuning.ru/

как то так

колонки 16 коаксиал ставил в автотеатре - у них и бумага есть официальная с гарантии не слетишь (дилер сам посоветовал) там же можно и сигналку

ну как то так

з.ы. все советы ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:48   #393
Sushkin
Участник клуба
 
Аватар для Sushkin
Подробнее

Онлайн: Sushkin вне форума
Был(а): 29 июл 2022 10:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Челябинская область

Николсон.Подкрылки задние ставить надо,у нас они кастрированные до половины,продаются на Искре 1,5 рубля.Can шины у нас нет,сигналку ставь простую.У меня Пандора 4300 и блокировка капота,для этой машины вполне себе хватит.Если есть желание сделай себе Литекс(он не дорогой в пределах 3 рублей).Если стоит Медианави,можеш поставить камеру заднего вида(в Автотеатре 2,5 рубля)совмещенную с плафоном освещения номерного знака и прошивку Менаврус(1,5 рубля),доработки там небольшие,а штука прикольная,можно фильмы смотреть,два навигатора ну и разные прибамбасы.Если собираешся в лес,поставь защиту бензобака и редуктора заднего моста,делают в Патриоте(по-моему Самара).
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:31   #394
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Челябинская область

Хотел поставить на зиму картонку между решеткой радиатора и и самим радиатором. Пока тепло и так неплохо, а в морозы на трассе лишним точно не будет. Плюс защита радиатора от камней и противогололедного киселя.
Взял отвертки открутил сверху 4 самореза, а дальше... Подергал, посмотрел, пощупал...
Правильно ли я понимаю, что отдельно решетку радиатора не снять и придется снимать весь бампер?
Кто как зимой от морозов спасается?

Задние подкрылки на саморезы ставятся (в пластик не жалко, но железо сверлить не хочу) или есть варианты без сверления?
Не шаркает ли колесо о подкрылок при полной загрузке?

Голова пухнет от того сколько хочется доработать, а времени лишнего нет. Да и не сезон сейчас с машиной копаться.

Цитата:
Сообщение от Demon74
фаркоп на Искре за 3.5 т.р. Трейлер брал, поставил сам с товарищем
Покупал там у бабальки уже несколько фаркопов. Первые брал "Босал" на Шеви-Ниву, ВАЗ 2106 и Калину. На Калину ставил сам - всё четко. На другие машины тож все хорошо встало. По эксплуатации за 3-4 года с ними ничего не произошло.
Себе на Шевролет Лачети купил 1,5 года назад - порекомендовали Трейлер (был чуть дешевле Босала). После первой зимы пришлось съемный шар перекрашивать, так как весь стал ржавым (на основную арматуру забил, так как не сильно видно). С установкой тож косяки были: и отверстия с отклонениями сделаны, и бампер еле натянул потом поверх арматуры. Так что от Трейлер у меня плохие впечатления остались.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:34   #395
Demon74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon74
Подробнее

Онлайн: Demon74 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:03
Адрес: Абинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 2,0 4х4 ESP
По умолчанию Re: Челябинская область

согласен Босал на порядок лучше окрашен, но стоит от 6 т.р., а по конструкции близнецы - братья, главное при установке на 4х4 зазор между глушителем и фаркопом побольше сделать иначе стучит на кочках, либо сразу чуть подрезать но придется снять-поставить чтобы видно было где резать , как тут http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=643

Последний раз редактировалось Demon74; 10.12.2014 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 09:14   #396
sas_n
Участник клуба
 
Аватар для sas_n
Подробнее

Онлайн: sas_n вне форума
Был(а): 08 авг 2019 08:04
Адрес: челябинск
Автомобиль: Duster Priveledge 2л, 4х4
По умолчанию Re: Челябинская область

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Хотел поставить на зиму картонку между решеткой радиатора и и самим радиатором. Пока тепло и так неплохо, а в морозы на трассе лишним точно не будет. Плюс защита радиатора от камней и противогололедного киселя.
Взял отвертки открутил сверху 4 самореза, а дальше... Подергал, посмотрел, пощупал...
Правильно ли я понимаю, что отдельно решетку радиатора не снять и придется снимать весь бампер?
Кто как зимой от морозов спасается?
.
Для того чтобы установить защитную сетку - вернее 2 защитных сетки - конечно лучше всего снять бампер - сама процедура не сложная - но требует определенной аккуратности - сетки устанавливал на стяжки и под саморезы. В инете полно методик пошаговых - как снять бампер в картинках поэтому на этом вопросе не останавливаюсь подробно.

Ну а утепляем мы Автотеплом (одеяло на двигатель ) оставшимся от Логана - реально на 2-3 часа двигатель позже остывает - 20% экономии топлива не наблюдаю как написано в рекламе - но удобство вышеописанное присутствует, спереди ничо не ставлю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:25   #397
Sushkin
Участник клуба
 
Аватар для Sushkin
Подробнее

Онлайн: Sushkin вне форума
Был(а): 29 июл 2022 10:09
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Челябинская область

Задние подкрылки ставятся поверх штатных половинок под стандартные крепления,ничего сверлить не надо.Будеш брать,бери 4х4,они отличаются от 4х2,их делают несколко контор,а я хоть убей не помню какие брал,но стоят хорошо,ничего не шаркается.Утепление двигателя:заглушка от "Карт",они разные с вырезами под ДХО и без,плюс автоодеяло Автотепло на Краснознаменной(рубля 1,5) этого вполне хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:21   #398
Kyzia
Завсегдатай
 
Аватар для Kyzia
Подробнее

Онлайн: Kyzia вне форума
Был(а): 01 мар 2023 08:21
Адрес: Москва
Автомобиль: черный,1,5 dci ,ESP и подушки
По умолчанию Re: Челябинская область

Сижу сейчас у дилера в Челябинске, Сатурн на Уфимском тракт.

Лень было ругаться , уставший, Т.О делают,
в рем зону не пустили, кофе правда халява но только 1 кружечка,
вай фай халява, хоть в инет вышел.

А так центр большой, народу суетиться много,
машин и б,у и новых хватает,
спросил у мальчика по приёмке стоит ли покататься по Челябинску,
немного рассказал что в городе есть интересного,
ну и так хотя записан был на 12 но в Россию попал сегодня 11 перенесли без проблем время,
хотя и подьехал уже почти к закрытию,
ковыряются. )))

чек за Т.О 10200 рублей,
что ещё удивило мойка платная,
у нас в Москве это делают бесплатно)
но у нас и конкурентов поболее,
потому каждый дилер старается чтоб попали именно к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:00   #399
Вячеслав Викторович
Участник клуба
 
Аватар для Вячеслав Викторович
Подробнее

Онлайн: Вячеслав Викторович вне форума
Был(а): 07 июл 2022 16:59
Адрес: Урал-батюшка
Автомобиль: Белый Duster 2.0 4х4 АТ
По умолчанию Re: Челябинская область

Поставил себе полностью защиту пуза от Патриота, защиту бампера от Художника. Все встало ровно, красиво, по инструкции (есть здесь и на сайте Патриота). Защиту от Художника изобрел свой способ, отписался с фотками в соответствующей ветке.

По мелочам передние брызговики Дастер-гард, резинку-уплотнитель под капот. В планах задние подкрылки, задние брызговики (может быть), металлические накладки на пороги и бампер под багажником (не нашел где купить).

Сейчас варю легкий экспедиционный багажник с доп. освещением на крышу, возить лодку, палатку и пр. негабарит. Пока не придумал нормальные крепления на рейлинги, если кто знает - ткните носом, буду благодарен.
__________________
Renault Mudster 2.0 4x4 AT
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:19   #400
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Челябинская область

Ну вот нашёл время позаниматься машиной.

Машинка обзавелась сигнализацией с автозапуском. Чип (клон) для автозапуска успел сделать за 2000 руб, хотя многие уже просят 2500= и больше.
Концевики оригинальные на задние двери купил по 100=, за разъемы (ответные части) просили ещё по 100= за каждый, Посчитал, что дорого и сделал из разъемов компьютерного блока питания. При установке сигналки подцепили параллельно передним дверям.

поставил резинку уплотнитель под капот - висела в гараже (не знаю от чего, боюсь от багажника ВАЗ 21099). На Искре с высоким профилем посоветовали от проема двери ВАЗ 2110 - 200 р.

Положил одеяло автотепло. Брал давно и несколько лет зимой "работало" на старой машинке. За несколько лет есть потертости, но в целом живое. В Ашане продают дешевле, но и толщина одеял там намного меньше.

Так-же вовремя успел взять фаркоп на Искре за 3000= Трейлер. Босал был 5200=, но сейчас ценники уже выше.
Сегодня поставил его на машину, одному тяжело, но можно. Покраска по прежнему хреновая. После первой примерки решил отрезать ту часть которая может упираться в глушитель. В целом все прошло неплохо для первого знакомства с машиной. Долго не мог попасть болтом в варную гайку на балке по левой стороне, там реально тесно и даже наживить болтик не получается, хотя перед установкой "прогнал" все резьбовые соединения.

Обзавелась машинка полиуретановым ковриком в багажник и парктроником.
Парктроник поставил сам - особых трудностей не встретил. Пока в нише багажника лежит блок с пищалкой. Позже, возможно, поставлю блок с индикатором, который по проверенной схеме расположу на торпеде рядом с правой стойкой (в секторе взгляда на правое зеркало). А может и так достаточно будет и лишних проводов тянуть не буду.

Пока деньги кончились, но на очереди передние брызговики (пока думаю бюджетно вырезать из диэлектрического коврика подкладку-расширитель), активация маршрутного компьютера, подсветка бардачка, ну и всеж закрыть решетки радиатора пока по временной схеме (от камушков и для тепла), весной сетки поставлю.
Ещё лежат дудки от Волги, но это уже поставлю при снятии переднего бампера при установке сеток.

Сегодня первый раз пользовался передними дворниками - стекающая капля на ступеньке 2-х секторов не нравится. Уменьшить эффект можно установкой более длинной левой щетки? На 65см?

Ещё пока под машиной с фаркопом валялся обратил внимание, что привода задних колес тоненькие и ржавые, как и часть трансмиссии в районе заднего редуктора. На новой машине это удивляет - хочется смазать маслицем.

Как-то ехал домой и меня обогнал Terrano ещё без номеров. Невольно присматриваешься к каким-то моментам "на двоюродных братьях". Решил заехать в Регинас и ещё раз посмотреть машинку. Очень понравилось как сделаны бортики на арках крыльев - сделать бы такие и о накладках-расширителях, крепящихся на 2-х сторонний скотч, я бы и не думал. Но если на переднем арке у нас стоят подкрылки и есть крепления, то в нашей задней арке для крепления нет места (дырок).

Последний раз редактировалось Николсон; 21.12.2014 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot